Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не хочет праздновать победу над фашизмом

Опубликовано 09.05.2014 в разделе комментариев 145

Украина не хочет праздновать победу над фашизмом

Будущий президент Украины Петр Порошенко считает, что вместо Дня Победы страна могла бы праздновать День Памяти — в соответствии с резолюцией ООН. «Я очень бы хотел, чтобы мы переходили уже к европейским традициям, выполняли резолюцию ООН и праздновали День памяти, так как уже навоевались», — сказал Порошенко в четверг, 8 мая, на пресс-конференции в Кременчуге. 

По словам политика, он не разделяет точку зрения, что в Великой Отечественной войне победил русский народ. «Я считаю, что на сегодняшний день это наша победа, наши традиции, это является нашей гордостью, и нет такой семьи, которая бы от этого не пострадала», — сказал Порошенко.

- Ну верно, победил не русский, а советский народ, частью которого были и украинцы, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но был и отдельный от советского украинский народ, который воевал против СССР. Для него, конечно, это не День Победы, а день памяти об историческом поражении. Ведь кто в Европе празднует "день памяти"? Да те страны, что были союзниками Гитлера и проиграли. Какой уж для них день победы? Вот та Европа, куда так стремится постсоветская Украина - Германия, Италия, Румыния, Болгария, Венгрия, Финляндия, Хорватия, Испания, Португалия. Против Гитлера воевали Франция, Великобритания да Польша с Сербией. И вот Франция, Великобритания и Сербия празднуют именно День Победы. Польша вообще ничего не празднует. Наверно, и Украина перейдет из категории стран-победительниц в категорию скорбящих по потерпевшему поражение фашизму на Украине. Слава героям - героям слава... Героям УПА и "Галичины", разумеется.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: нэду по поводу обТурчинова
...иг написал 09.05.2014 10:05
дауны западенские еще сами не поняли, что натворили, свое еще получат А злобствуют потому, что потомки рабов, и сами это понимают своим недоразвитым мозжечком. И по дедовской традиции - опять в рабство стремятся, сортиры в европе драить. Поляки их бабок-прабабок перетрахали, вот они и "гэйропэйцы". Мрази.
история начала войн - когда есть зобированные рабы жыдов
все войны - можно вести тольо среди зомбаков написал 09.05.2014 10:02
параллели с японией есть?
__________
Украина, как и Польша, оказались зажаты между Освенцимом и Гулагом, поэтому праздновать "победу" одного концлагеря над другим нет никакого смысла.
__________
4 февраля — 11 февраля 1945 — Ялтинская конференция. Союзники договариваются о послевоенном устройстве мира, в том числе Азиатско-Тихоокеанского региона. СССР берет на себя обязательство вступить в войну с Японией не позже чем через 3 месяца после поражения Германии.
5 апреля — денонсация СССР пакта о нейтралитете между СССР и Японией.
15 мая — Япония аннулирует все договоры и союз с Германией в связи с ее капитуляцией.
Июнь 1945 — Япония начинает подготовку к отражению десанта на Японские острова.
12 июля — посол Японии в Москве обращается к СССР с просьбой о посредничестве в мирных переговорах. 13 июля ему сообщают, что ответ не может быть дан в связи с отъездом Сталина и Молотова в Потсдам.
17 июля — 2 августа — Потсдамская конференция. СССР подтверждает обязательство вступить в войну с Японией не позже чем через 3 месяца после капитуляции Германии.
Re: Re: Белогвардеец1
Хохлохантер написал 09.05.2014 09:46
Именно дурачье,Света.
Дурачье на выжжет группу "Мост",чей хозяин финансирует праздники конотопской битвы-эпичной победы щирых над москалями.
Дурачье на прищемило хвост главе "Дон Строй",обустраивающего свои Прилуки к дням нэзалэжности.
Дурачье наблюдает,как шматко,а ныне новак так и не прикрутили вентиль.
Дурачье не реагирует,как списаные сторчаками долги перевалили за сотни миллиардов бакинских.
Дурачье и сделает по дурацки.Вместо постепенных люстраций тупо выпилит с семьями все хохложопое в кабинетах России.
Re: Белогвардеец1
.....Светослав написал 09.05.2014 09:38
Внешний враг, Нефтегаз, день Беды и правослабие -- это все, на чем держится щекистская власть в Пидарашке... А основа всего -- это дурацкое русское дурачье, которое верит во все это.
.
все повторяется - жыды повторяют снова и снова
свои выкрутасы написал 09.05.2014 09:36
Первоначально лидером восставших/мятежников был не Франко, а генерал Хосе Санхурхо, находившийся в изгнании в Португалии. Но сразу же после начала восстания он погиб в авиакатастрофе, направляясь на территорию, занятую националистами (так называли восставших). 29 сентября 1936 г. состоялись выборы нового вождя среди генералитета восставших, на которых победил Франко — он был молод, энергичен, умен, не имел политических пристрастий — он не был в отличие от других генералов ни фалангистом, ни монархистом, ни правым республиканцем. Ему был присвоен чин генералиссимуса и титул каудильо (вождя). Франко быстро установил связь с нацистской Германией и фашистской Италией. Гитлер и Муссолини, рассчитывая сделать Франко своей марионеткой, начали поставлять ему оружие. В конце 1936 года на стороне националистов стали сражаться немецкий авиационный «Легион Кондора» и итальянский пехотный «Корпус добровольческих сил». Помимо них, на стороне Франко воевали добровольцы из Ирландии, Португалии и из числа русских белоэмигрантов. На стороне же Республики воевали коммунисты, анархисты и социалисты со всего мира.
Испания Франко стала напоминать фашистские страны — были введены нацистский девиз «один вождь, одно государство, один народ» и «римское приветствие» — вскидывание вперед и вверх правой руки с открытой ладонью, единственной разрешенной партией стала Фаланга.
Пропаганда одной стороны представляла эту войну как «борьбу с силами фашизма и реакции», с другой стороны война виделась как «крестовый поход против красных орд».
В итоге, начиная с лета 1937 года, националисты стали выигрывать одну битву за другой, ими были заняты Северная Испания, Андалусия, Арагон, Каталония.
1 апреля 1939 года радио Бургоса передало сообщение, распространенное позднее всеми газетами франкистской зоны: «На сегодняшний день армия красных пленена и разоружена, национальные силы овладевают последними военными объектами. Война закончена. Бургос 1 апреля 1939 года — года победы. Генералиссимус Франко».
С 1939 года в Испании установилась диктатура Франко,
Всех с Днем Победы
Командор написал 09.05.2014 09:35
Когда Правительство России -Гебня выпустит патриота России-полковника Квачкова..Сечас п.Квачков В.В.-находицца в ЗОНЕ-поселок ХАРП-Ямало Ненецкий нац .Округ.95 километров от Салехарда на запад-через Обскую Губу..Свободу полковнику Квачковй В.В.-русский -1948 года.пос.Краскино Приморье.
(без названия)
Белогвардеец1 написал 09.05.2014 09:24
Ну, какой день победы?
Смешно.
Ну, чему, в конечном итоге, совдеповские рабы добились?
Как коммунистические мрази их безжалостно эксплуатировали до так называемой победы, так и продолжали эксплуатировать после?
Как их зверски пытали в чекистских застенках, так и продолжали пытать?
Как жили они в нечеловеческих условиях, так и продолжали жить?
Как их расстреливали миллионами (и завалили трупами все окрестные леса, всех окрестных городов в рабском СССР) так и продолжали расстреливать?
Короче, бред полный.
Ликбез для Баранова
.....Светослав написал 09.05.2014 09:12
Украина, как и Польша, оказались зажаты между Освенцимом и Гулагом, поэтому праздновать "победу" одного концлагеря над другим нет никакого смысла. Чтить память погибших в мясорубке, как делают все нормальные люди 8-го мая -- вот что надо делать.
.
Зато в фашистской России, подхватившей вирус человеконенавистничества, массы невоевавших колорадских бл*дей празднуют свое затянувшееся рабство на костях мертвых солдат, около 2 миллионов которых до сих пор не захоронены по-людски.
В общем, с праздничком Беды, блаженныя.
.
Re: Re: нэду по поводу обТурчинова
жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий написал 09.05.2014 08:43
да-да, хохол это до умиления чистейший и добродушный человек.
.
Кстати, вот каменты самой светлой и душевно чистой части украинского народа, молодежи, разглядывающие Одесские фотки от 2-го мая:
Евромайдан: Цыпленок жаренный ))))) по-Одесски.
Москалей оказывается не только на гиляку, их еще и запекать можно )))))
Коктейль: Русский гриль
Sopaka: радость вызывают трупы врагов, а в каком они виде, на ветке, запеченные, утопленные, растреляные, забитые камнями и палками,
растерзаные толпой мне без разницы, главное шо мертвые враги Украины.
ivan_garmata: Шашлык из колорадов - очень полезное блюдо. Рашисты в панике сливаются
Роман Романюк: Ахах, копченая сотня, вот только жаль, до сотни еще не дотягивает число, но это поправимо :)
Юрик Калинич: копченая сотня... :)
Alexander Molchevsky: Сейчас у Украины есть уникальный шанс полностью очиститься от ватников.
Евгения Бондаренко: Зверями их жалко называть...они-гоблины
Виталий Каденко: Это война,гуманизм тут неуместен...
Ігор Кичак: Мало спалили! Ой, мало!
Анна Сокол: Погорели больные совки, фанаты левых партий Одессы
Микола Пашковский: скорее, "копчений десяток", до сотни не насобиралось
Владислав Піскун: они должны получить еще большие муки!
.
._______________________________________________________________
приговор вам такой = предатели и оборотни затесавшиеся в мир славян.
Re: А кто затеял Вторую мировую войну ?
navi написал 09.05.2014 08:05
ты историю наверно учил по укручебникам лутше узнай чем занимались до 1939 года англия франция кто не захотел подписывать оборонительные договоры против фашистов, 1939-41 СССР усиленно готовился к войне это не секрет потому что ясно было что германия нападат. И польша отнюдь не невинная овечка военный договор отказалась подпсывать с СССР один их руководитель высказался как то так что если нас разобьют немцы мы потеряем лишь свободу а с русскими потеряем душу вот и напросились
Re: нэду по поводу обТурчинова
ned написал 09.05.2014 07:58
Не в этом дело. В Одессе сжигали людей среди прочих местные студентики мальчики-зайчики, может и не хохлы. И Россия стала империей, именно за счет-объединения, а не за счет того, что каждого нах посылали. Хороший человек и плохой человек-национальностей не имеют. И поганец может быть прав, и хороший человек-неправ. Ну, сменю я, допустим, паспорт-у меня что, вторая голова отрастет или совесть отростки пустит? Что государство срет в головы-это одно, но делить хохол-не хохол-пакость по-моему. Поздравляю с праздником Победы. Не исключительно русских. Всех.
Да, у нас уже люди на праздник идут.
Re: Re: А кто затеял Вторую мировую войну ?
Истории не знаете написал 09.05.2014 07:47
Вторая мировая война началась 1939(сентябрь), закончилась 1945(сентябрь).Вам даже лень Википедию заглянуть. Лжепатриоты они полуграмотные, как правило.
нэду по поводу обТурчинова
жЫдоведоФФ!"!2!8!2!канДальССкий написал 09.05.2014 07:40
либо просто = хохол
( и этим всЁ сказано
.
всех Русских, с Праздником ПОБЕДЫ !
(без названия)
ned написал 09.05.2014 07:28
По поводу высказывания Порошенко: либо у него в семье никто не воевал, либо деньги и власть вызывают девиацию сознания.
Re: А кто затеял Вторую мировую войну ?
mannerheim написал 09.05.2014 06:57
США вступили в мировую войну вначале с Японией после Перл-Харбора 7/XII.1941, а до этого преспокойно набивали свою мошну. Великобритания до этого же момента играла против России.
Чего стоила "странная война", закончившаяся поражением всех ее союзников: и Польши, и Франции, погром фрвнцузского флота в Мерс эль-Кебире (тысячи жертв среди французских моряков), вторжение в Норвегию, которая была нейтральной, а стала союзником Германии, загадочный визит Гесса в мае 1941. СССР в середине сентября 1939, занял часть территории Польши, правительство которой уже сбежало из страны. Великобритания и США не возражали, так как это были бывшие территории Российской империи. А вот вторая мировая началась не в Европе, а в Африке в 1936 Италией, в Испании - мятежником Франко, а в Китае в 1937 другой преступной державой - Японией.
Фашизм не должен пройти
Андрей С написал 09.05.2014 06:52
Ситуация на Украине - калька с франкистского мятежа в Испании. Там и там к власти пришли фашисты при политической и финансовой поддержке режимов и крупной буржуазии государств Европы и Северной Америки Очень надеюсь, что силы добра отстоят юго-восток Малороссии.
минусы тоже в зачет
макробий написал 09.05.2014 06:50
Трудно себе представить, что Германия или ее сателлиты празднуют день победы. Трудно представить, что в 45-ом мы могли праздновать день памяти. Давайте не подменять понятия. Это мы и так хорошо делаем и с флагом, и с серпом и молотом, и со святым царем, и даже с гвардейской лентой. Давайте на олимпийских играх отмечать не нашу победу, а встречу стран участников?
Наша страна победила в этой войне! С праздником победы товарищи!
(без названия)
Впс-Х написал 09.05.2014 06:30
Уважаемый главред.Свобода прессы не означает свободу провокаций и разжигание взаимной ненависти среди читателей.Давайте будем разумными и придержим излияние явных троллей-провокаторов и шизофрению неадекватных комментаторов.Ваш сайт один из немногих СМИ придерживающих подачу объективной информации и не нарушающих моральные нормы и не нужно опускаться на уровень желтой прессы.Там и без вас полно лжи,провокаций и информационной грязи.
Ну вот и все! Больше я в этот сортир под названием Форум.мск не захожу. Здесь все засрано Баранами!
Толмач 1 написал 09.05.2014 05:10
Ну вот и все! Больше я в этот сортир под названием Форум.мск не захожу. Здесь все засрано Баранами! Прощайте. И знайте, что если тут объявится какой еще Толмач, то значит это будет путинский фрик.
пора волков всех перестрелять, а то расплодились звери
год волка написал 09.05.2014 04:57
Вадим Дмитриев. Моя Одесса. ДЕЛАЕМ СРОЧНЫЙ РЕПОСТ! ДРУЗЬЯ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!! К НАМ НАПРАВЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ КРЫМ РОССИЙСКИЕ БОЕВИКИ И ЧЕЧЕНЦЫ! ОДЕССА, ОНИ БУДУТ ЗАВТРА-
ПОСЛЕЗАВТРА!
"Добрый вечер Едвард, Два дня меня не было в сети....
Несколько часов назад возвращался с женой из Краснодара домой на рейсовом
автобусе. На автовокзале в Краснодаре полно наемников, все спортивные поджарые качки, видно, что профи. В основном чеченцы (ранее их в Краснодар не пускали) сейчас идут свободно без досмотра, менты их не трогают. Есть
также среди них русские, заметил несколько косоглазых - по виду
узбеки. Все профи. У одного чеченца видел красные корочки,
когда он просматривал документы.
Примерно 30-40 человек. Все едут к вам....вас убивать, думаю, что через
Крым, так как запустили катамараны по всему побережью.
Завтра-после завтра будут у вас. Да, забыл.....обычно на вокзале
всегда много ряженых казаков.....сегодня ни одного казака....наверное все уже у вас.
Кубанские казаки финансируются из бюджета края. В автобус сзади нас сели два молодых парня....от силы лет по 18-19 еле призывного возраста. На трассе в автобус подсел парень, и сразу пошел к ним. На подъезде к станице Саратовская этот парень сказал, чтобы они выходили, что их ждут. Они заартачились. Когда автобус остановился зашли еще двое....повзрослее, лет по 25-30 и потребовали в грубой форме, чтобы они выходили типа вы что, родину защищать отказываетесь.
Один пошел с ними а другой остался.....сказал. что скажет родителям а потом вернется....ему угрожали. На остановки стояло несколько машин и 10-15 человек с крепкими парнями, но не профи....шпана....уголовники....вербовочный пункт...тоже к вам.
Короче мобилизация идет по все каналам.....не проспите....вторжение
пошло....только с другого бока.
19:53 Держитесь там, мои хорошие! Я очень боюсь за Украину! Ты посмотри как вцепился! Когда же это все прекратится?!
(Від Г. Абсеметової)
.
http://vk.com/wall-69844345_270
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы