Кто владеет информацией,
владеет миром

Главковерх Турчинов плевал на ОБСЕ и готов убивать дальше. Путин не против...

Опубликовано 08.05.2014 в разделе комментариев 105

Главковерх Турчинов плевал на ОБСЕ и готов убивать дальше. Путин не против...

Диктатор Украины Александр Турчинов заявил о невозможности переговоров с противостоящими киевскому руководству представителями сил самообороны на юго-востоке страны, сообщила пресс-служба украинского президента. «Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают», — сказал Турчинов. 

Он отметил, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, «кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям». 

Кроме того, Турчинов не согласился с оценкой действий украинских силовиков на юго-востоке страны как карательной операции. «Украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан», — заявил он.


От редакции: Следует отметить, что Турчинов ответил отказом не Путину, а ОБСЕ. Карательная операция на юго-востоке будет продолжаться, но Киев не будет считать ее карательной. Вот только странность: если операция антитеррористическая, то обычно ей занимаются специально обученные и очень профессиональные антитеррористические структуры при поддержке армии, если в этом есть необходимость.

Но основная ударная сила якобы "антитеррористической операции" на юго-востоке - это батальоны МВД, сформированные только что из идеологически выверенных нацистов. В военном отношении их эффективность нулевая, в области антитеррора скорее отрицательная, а вот в качестве карателей, наводящих страх на мирное население - в самый раз. А армия очень неохотно, что отмечал и сам Турчинов, им помогает. А профессионалы антитеррора просто не видны - надо понимать, эти структуры не видят на юго-востоке объекта для антитеррористической операции, террористов не видят.

Также Турчинов, конечно, не может привести примеров, когда мирных граждан "убивают, пытают, похищают" ополченцы юго-востока. Зато по всей Украине развернут буквально полицейский террор силами СБУ, МВД и прикомленных ими активистов нацистского толка - арестовано и пропало без вести множество людей, часть из них просто убита, но дела не заводятся, так как они числятся "пропавшими без вести". Например, только одесское отделение "Боротьбы" называет 27 человек своих изчезнувших активистов, в основно сотников и десятников движения. В Одессе пропали без вести сотни людей, 46 обнаружилось в качестве погибших в Доме профсоюзов, не меньше сотни неопознанных в моргах и сотни неизвестно где. Отдельный вопрос - пропавшие на Украине россияне - называют по имени только Машу Коледу, которая содержалась в "Новой Одессе", а теперь в Львовском СИЗО, но пропали десятки людей, и МИД РФ, администрация президента РФ готовы посылать Лукина, чтобы освобождать европейских военных разведчиков, работавших под прикрытием ОБСЕ, а на пропавших граждан РФ, судя по всему, Кремлю наплевать. Это мелочь, смазка для колес истории...

С точки зрения политики почти сталинское отношение Турчинова к гражданам Украины: "если враг не сдается, его уничтожают" (Сталин-то говорил это в отношении врага внешнего), конечно, дает очков Путину и российской дипломатии. Диктатор попробовал вкус крови и закусил удила. Но это не глупость Турчинова, а игра временного диктатора на свою подругу Тимошенко и партию "Батькивщина", в чьих интересах сорвать выборы 25 мая. И лучший способ сорвать - это погрузить Украину в пучину кровавой гражданской войны - какие уж выборы на фронте? Не исключено, что и Запад не признает "выборы", которые пройдут только на половине территории Украины. Не случайно, наверно, под личным руководством главы СНБО Парубия была дестабилизирована Одесса, он тоже заинтересован в срыве выборов, что позволит ему удерживать свое не по чину высокое положение - навряд ли президент Порошенко сохранит во главе СНБО нациста и палача.

США, видимо, до упора будут поддерживать "своего сукина сына", еще в правительстве Тимошенко организовывавшего на Украине секретные тюрьмы ЦРУ. А вот Европе это будет сделать труднее - не любят в Европе парней со свастикой, которые убивают. И даже к Меркель уже прилипла кличка "пуделя Обамы" - это может стать концом ее блестящей политической карьеры, а должность в "Газпроме", по примеру других бывших канцлеров, она может и не получить... А то и как объединитель Германии Коль, несмотря на былые заслуги, окажется под приговором. Остальные главы европейских государств уже дипломатично помалкивают. Действия Киева все трудней безоговорочно одобрять. Это Обаме все равно - он президентом в последний раз, а его преемница Хилари Клинтон шансов избраться почти не имеет.

Все вроде бы на руку Путину. Вот только юго-востоку Украины, оставшемуся без поддержки из России, от этого не легче. Частные лица и общественные формирования не могут конкурировать с государством, даже таким задрипанным, как украинское. Армия, даже украинская, все равно сильней, чем формирования повстанцев. А уж мирные граждане давно испытывают все "прелести" государственного нацистского террора. Из Москвы цена вопроса выглядит не такой уж и значительной. А вот тем, чьи жизни, а также жизни их родных и близких входят в эту цену, от этого не легче.

После слов Путина, боюсь, даже частные структуры побоятся оказывать даже гуманитарную помощь не то что повстанцам, но и беженцам. У нас ведь неспроста портрет Путина висит в каждом офисе, чуть не в каждом сортире. Мы себя под Путиным чистим... От крови и предательства в том числе.

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий написал 08.05.2014 21:07
2 марта 2014 года так называемый и.о. президента Украины господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому:
.
- вся газотранспортная система Украины - с момента подписания итогового основного соглашения о финпомощи - безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron,
.
.
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ! нэзалежные вы мои = в промежности у цэвелезованой гейропы ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
.
- владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr,
Re: Светославу
Антип написал 08.05.2014 21:05
Неприятно сообщать, но "поздно" начнется раньше для таких, как ты. А потом для тех, кому ты это предрекаешь.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 08.05.2014 20:42
Еще рано.Вот когда начнется дефицит продовольствия,и табака.Когда деньги перестанут быть товаром,когда начнут убегать азиатокавказцы,как крысы,которые всегда бегут первыми,вот тогда до кацапоголовой быдлоты начнет чего то доходить,а пока(если ты смотрел тот материал с Шендеровичем,который я тебе подсказал,то часть первая..дурак увидел шах..)
Re: Re: Антип
Антип написал 08.05.2014 20:40
Если прогнозировать последствия, это в певую очередь касается простых украинцев.
Не питаай иллюзий, друже..
Re: Антип
.....Светослав написал 08.05.2014 20:28
\\\ В первую очередь это касается гопакаплясателям в Киеве. Понятно, отказать не сможете, валите в отставку, грех на себя не берите.///
.
В первую очередь это касается кремлевских пидармотов и русское быдло, воющее "затокрымнаш". Вот кому надо в первую очередь наконец-то осознать печальные последствия своей имперской дури.
.
(без названия)
Антип написал 08.05.2014 20:18
Враги, союзники, смерть, слава героям..
А не чуете господа с обоих сторон , что это п....ц , что одним, это однозначно, что другим , которые думают что ,поймали бога за яйца?
Ссука, имейте мудрость и благоразумие прекращать эти нехорошие игры , развивающиеся на радость всяким заокеанским недоброжелателям.
В первую очередь это касается гопакаплясателям в Киеве. Понятно, отказать не сможете, валите в отставку, грех на себя не берите.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 08.05.2014 20:17
Ты не просто туп(что обыденность для москаля)-ты не образован,что для претендующего на называться москвичем непозволительно.Бандера боролся за независимость своей Родины(Украины)со всеми и против всех(поляков,немцев,Вас)и в конечном итоге победил,ибо 3 рейх сдох,СССР сдох.На очереди Ваша Нигерия в снегах,ибо санкций Вам не пережить,как не пережил оные СССР.Кстати Бандера меньше всего желал присоединяться в московии и не отторгал от Вашего какапстана территории,и потом ты во времени не заблудился?Пожалуй сравнить Бандеру можно с Дудаевым,которому то же не довелось увидеть свою Родину освобожденной ,но думаю этот недостаток скоро будет исправлен.
Re: Бандиты,сепаратисты и Ваши наемники должны уничтожаться на месте преступления
...(настоящий) написал 08.05.2014 20:02
Димон, а знакомо тебе выражение "какою мерой меряете, такой и вам будет отмеряно"?
Кстати ваш Бандера был классическим сепаратистом, так что его правильно пристрелили, если по твоей логике.
Re: Как насчет миллионов русских детишек, убитых в чечне?
...(настоящий) написал 08.05.2014 20:00
Мелко мыслишь. Не миллионов, а миллиардов.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 08.05.2014 19:31
А в чем проблема?Бандиты,сепаратисты и Ваши наемники должны уничтожаться на месте преступления без
суда и следствия,причем любыми доступными методами.Вы в Чечьне и Дагестане кстати до сих пор продолжаете ни в чем не повинных людей уничтожать,так что Вам,как агрессорам,убийцам,бандитам и мародерам лучше бы стыдливо промолчать.
луис корвалан
конец россии неизбежна война написал 08.05.2014 19:29
Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве. ... должно сопровождаться вымораживанием голодного населения России, ...
___________________________________________
http://volya-naroda.ru/listok118.htm
.
.
Re: Обсуждение статьи: Главковерх Турчинов плевал на ОБСЕ и готов убивать дальше. Путин не против...
грязное чмо написал 08.05.2014 19:29
я- подлое грязное чмо
Re: Обсуждение статьи: Главковерх Турчинов плевал на ОБСЕ и готов убивать дальше. Путин не против...
чмо написал 08.05.2014 19:25
Путин - вонючий педофил...
Re: Обсуждение статьи: Главковерх Турчинов плевал на ОБСЕ и готов убивать дальше. Путин не против...
чмо написал 08.05.2014 19:22
ну так Вован ваще не против...че то та убить...взорвать...
вспомним как он входил во власть...взрывы домов в России,вторая чеченская война...Украина- чеченская импровизация...
Re: Re: Победители Германии,которая живет в несколько раз лучше
внимание до вас не дошло? написал 08.05.2014 19:14
Поэтому славяне при власти путина вымирают, а этническое мусло плодится, как насекомые.
_______________________________________________________
нет никакого трупина! есть некая кукла - ей руководит мафия! ЭТНИЧЕСКАЯ МАФИЯ - ЖЫДОВСКА МЕНДЕЛЬСОН подконтрольна азерам и чученам дагам и другим черным.
.
а остальные чурбанские диаспоры - ТОЖЕ ХОТЯТ ЖРАТЬ В ТРИ ГОРЛА, ПОЖИРАТЬ РЕСУРСЫ РУССКОГО МИРА - КОТОРЫЙ В ГЛУБОКОМ АНАБИОЗЕ - ЛЕЖИТ В ГРОБУ ТОЛЕРАНТНОСТИ!
.
будущее русского народа - точь в точь повторит историю ИНДЕЙЦЕВ АМЕРИКИ - полное - тотальное истребление, оставят для зоопарка - тысяч 5, и будут жыды хвастаться - СМОТРИТЕ - МЫ ИСТРЕБИЛИ 100 МЛН РУССКИХ!
.
И ТЕПЕРЬ ЖИВЁМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ - МЫ ХОЗЯЕВА, А ЧЁРНЫЕ НАШИ РАБЫ.
.
будущее рашки - война всех со всеми и создание сотен тысяч маленьких концлагерей - ТУТ БУДЕТ АД!
.
потом все придет к ребовладельческому феодализму, когда рабы должны будут платить бандитам - ВСЁ ЧТО ТЕ ПОЖЕЛАЮТ, ВЕРНЁТСЯ ПРАВО ПЕРВОЙ НОЧИ И ПЫТКИ ИНКВИЗИИИ И ЛЮДОЕДСТВО И ДАЖЕ СОЗДАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ МАССОВЫХ КАЗНЕЙ - ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ!
.
все это будущее рашказоны - чиновники-уголовники - ничего другого тут не смогут создать - кроме войны и смерти.
.
рашказона - крематорий русского народа.
Я правильно понимаю, что и вы тоже?
Сергей написал 08.05.2014 18:46
В подъездах не гажу, но и власти, увы, активно не сопротивляюсь. Один в поле не воин. Я, кстати, по моему вам уже писал на этот счет в другой ветке (насчет шавок), вы там так и не ответили.
Re: Анатолий
С. Навроди написал 08.05.2014 18:32
Толян, а кто "деток" путина отдал в залог?
А нах, Толян, такой през, которого враг за яйца держит? А как насчет детей Беслана? Как насчет миллионов русских детишек, убитых в чечне? Как насчет сотен тысяч беспризорных?
Да, путин дрисни Сталинской не стоит, он своих дочек на миллионы невинных славянских детей не поменяет, даже будь выбор, но разве не за этого его презирает и ненавидит народ?
Re: Re: Крестьянину
Анатолий написал 08.05.2014 18:20
Все меряется на бабки? Сколько стоит Честь, Родина и Знамя, под которым отдавали жизни наши отцы и деды, что бы паскуды рассуждали о том, что придется кормить брата? Да и придурки не знают, что если сдадут Украину США, то вскоре не бабками придется платить, а кровью. Практически это последний рубеж обороны, дальше только сдавать Москву и драпать за Урал, но там вероятно уже Китай будет хозяйничать.
Конечно Путин ничего не может, у него в заложниках детки и могут пайцзу отобрать.
Re: только Крестьяне понимают что к чему
С. Навроди написал 08.05.2014 18:19
Все понимают. Боятся. Горожанина запугать, как 2 пальца об асфальт! Закрыл контору, и горожанин - безработный. Завез 30 миллионов чучмеков - и горожанин работает за копейки. Горожанин протестует - завезли чурок, разгул преступности, каждый боится за жен и детей, молчат. Горожанин уязвим и ссыклив. Два мусорка смотрели, как чурбан мага со своей шлюхой избивает опера, и боялись пошевелиться. А крестьяне - молодцы! Все мы до сих пор гордимся, как Махновцы в капусту покрошили погань из Дикарской дивизии. А Махновцы - Крестьяне, дай им Бог здоровья!
В Николаев прибыла большая группа журналистов из России: ждем провокаций русских боевиков
.....Светослав написал 08.05.2014 18:17
Большое количество российских журналистов приехали для освещения событий в Николаев и есть вероятность провокаций. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
.
"По нашим данным, сегодня в Николаев прибыл достаточно большой десант российских журналистов. Мы не исключаем проведения спланированных провокаций по заказу Москвы", -- написал Тымчук.
.
Также он сообщил, что политическая партия "Русский блок" подала заявку местной власти на проведение в городе 9 мая праздничной акции в честь Дня победы.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы