Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин проиграл Донбасс в "дорожные карты"

Опубликовано 08.05.2014 в разделе комментариев 212

Путин проиграл Донбасс в "дорожные карты"

РФ призывает киевские власти незамедлительно прекратить все карательные операции на Юго-востоке Украины; эти действия только усугубляют ситуацию, заявил журналистам президент Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Он добавил, что "такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров".

Ситуация на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию, и виноваты в этом те, кто организовал государственный переворот в Киеве, считает президент РФ.

Также Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия, заявил Путин.

Российских войск у украинской границы нет, заявляет президент РФ Владимир Путин. 

«Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе — мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах», — сказал Путин по итогам встречи со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером.

- Многие восприняли это заявление Путина как откровенное предательство юго-востока Украины, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя, может быть, это не совсем так - в большой политике вообще не рассматриваются нравственные категории: верность, предательство, принципы, идеалы... Путин идет на соглашение с Западом, выигрывая время, чтобы дать киевской хунте проявить себя в полный рост, как с Одессой, чтобы иметь дело с этими сумасшедшими людьми было категорически невозможно. Яценюк уже возмутился, что судьбу Украины ОБСЕ обсуждает с Россией без участия Киева, как-будто судьбу старого дивана обсуждают с живущими в нем клопами. И сам передает 4 новых БТР формированию МВД, сформированному из сторонников Правого сектора. Ну не идиот? Это чтобы "правосеки" повторили свой одесский "подвиг" в Славянске и Донецке? Путин дает Киеву время обосраться по нижнюю губу, и Киев не заставит себя ждать. Уже и так изо всех сил тужится. Но есть нюанс в такой правильной тактике - людей будут убивать всё это выигранное время, причем в большом количестве и по возможности зверски. Это так сказать, издержки. В большой политике это просто статистика, которая позволяет... И так далее. Это как с отводом войск - как отвели, так могут и подвести. Но за время этих передвижений успеют убить энное количество людей - тоже "для статистики". Ну а в Вашингтоне эту игру тоже знают и умеют в нее играть - в ответ на мирные инициативы Путина Обама лишил Россию торговых льгот в рамках Генеральной системы преференций США. Объем американского импорта из РФ в рамках ГСП достигал почти 544 млн долларов. 



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 212
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Штирлиц написал 08.05.2014 11:20
То, что в России нет легитимной законной власти - уже как минимум 10 лет - говорит о том, что нынешняя Россия - это вовсе не Государство, а некая территория с неопределенным статусом, без четких границ и легитимной власти.
==================================================================
И от кого мы это слышим? Пипец... Давно бандерлоги меня так не веселили...
Не, я конечно знаю, что бандерлоги по большей частью тупые, но вот так, сделать кальку с Украины, и показывать пальцем в сторону России... Вот интересно, этот пациент понимает как он выглядит со стороны и как над ним смеются?
(без названия)
Лина написал 08.05.2014 11:15
Я не считаю, что это предательство, если поступило такое обращение, то значит для чего-то это нужно, подождем и посмотрим. К тому же сейчас такая ситуация на Юго-Востоке Украины, что вряд ли все организовано для проведения референдума. В первую очередь нужно все грамотно организовать, чтобы точно добиться желаемого результата. И явно в этот день можно ожидать нападения на людей, которые соберутся на голосование, жертв точно не избежать.
Re: При чем здесь Россия?
в очередной раз написал 08.05.2014 11:08
все просто - если русский народ НЕ ЗАХОЧЕТ САМ защитить своих РУССКИХ ЛЮДЕЙ Донбасса,
то значит он выродился и завтра его не будет. Завтра УЖЕ В РОССИИ поднимутся таджики, кавказоиды, китайцы и прочие и будут массово вырезать русских. Потому, что РУССКИЕ ЛЮДИ более НЕСПОСОБНЫ НА СОБСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"(с)
Например 1 мая в питере был укрогейпарад. Геи и протоукры прошлись по улицам города крича слава бандере и гомикам. НИКТО НЕ ВЫШЕЛ И НЕ РАЗОГНАЛ ЭТОТ ВЕРТЕП. Раньше там пытались проводить гейпарады - но находились мужики, которые с помощью кулака и палки показывали место геев на питерской земле. Последний раз такое было года 3 назад - после этого гейпарады никто не разгоняет. Мужиков в питере не осталось. Значит скоро там будут резать- как в одессе.
Re:
Александр написал 08.05.2014 11:04
Уважаемый.
Читайте конституцию пожалуйста.
Нет Путин не понимает
сергей написал 08.05.2014 11:01
Ваш комментарий полностью абстрактный---Путин после Сирии и Олемпиады так вошел в роль миротворца, что к сожалению прикрепил к ней еще статус святости--а святому нельзя отвечать на зло его нужно любить!!!--поэтому и нет ответа на санкции и не будет, нет ответа на перекрытие воды в Крым и не будет и газ на Украину как постовляли бесплатно так и будут постовлять--награда-- он сново станет ПОЛИТИКОМ ГОДА по версии Таймс, без этого он уже не может существовать.
Самый яркий пример---ЛУКИН---поехал на Украину освобождать НАТОВСКИХ ВОЕННЫХ готовивших захват и убийство жителей Юга-Востока. Вот это самый яркий пример НАЦПРЕДАТЕЛЬСТВА. А вооружаться мирные жители чем будут??? и где?? вилами??? или вы им оружие поставлять будете??
(без названия)
WM написал 08.05.2014 10:55
А кто такой вообще этот Путлер? Самоназвание этого типа - "президент России" - не оправдывает того, что он занимает этот пост НЕЗАКОННО. В Конституции РФ четко сказано - никто не может занимать этот пост дважды. Трактование этого пункта не допускается. А этот упырь сидит в Кремле уже 15 лет!
То, что в России нет легитимной законной власти - уже как минимум 10 лет - говорит о том, что нынешняя Россия - это вовсе не Государство, а некая территория с неопределенным статусом, без четких границ и легитимной власти.
При чем здесь Россия?
550 написал 08.05.2014 10:54
Поза, в которой находится Украина, это результат самой Украины. Но никак не России. Где находился весь юго-восток, когда несколько месяцев бездельники майданили? Их, хотябы, печеньками подкармливали.
Вы же спокойно смотрели на свой собственный бардак. Почему сами не подтянулись в феврале, чтобы разогнать их. Вы все сидели по хатам с краю. А когда фашизм воскрес у вашего забора, тогда начали думать.
При чем здесь Россия?
Скудоумцы!
Господи!Какое тупье мое! написал 08.05.2014 10:51
Борцуны диванно-пивные! Мысли дикие- война должна быть?! Вы не ох...уели? Идите,повоюйте добровольцами сами!!! Почему мой сын должен уйти из жизни за тех,кто хочет жить в Украине и киевскую власть любит? Вы не ох...уели??? А людям на Донбассе нужна передышка,они измотаны ,без сна и еды. Вам нужна еще одна Одесса? Если есть хотя бы одна маленькая возможность решить все мирным путем,надо воспользоваться. Путин такой же человек,как и мы. Но ,в отличии от нас,Путин не имеет права на ошибку. Если сейчас начнется 3-я мировая,на этом форуме некому будет ни писать,ни обливать грязью друг друга.
Олигархическое руководство РФ не бросит запад!
Светлый написал 08.05.2014 10:51
Другого от врагов народа не ожидал!
Re: первые результаты( см. новости стрельбы нет
в очередной раз написал 08.05.2014 10:48
смотрим новости,смотрим - а в северодонецке этой ночью наверное хлопушки стреляли?
"какло/хуента уже = ГОТОВА пойти на переговоры с представителями ЮВ"
угу- тарутой, балутой и прочими СВОИМИ назначенцами. Так они и раньше встречались и переговаривались.
"недовольство хунтой растет"
трупчинов сегодня обратился с речью к хохлам- в ЧЕСТЬ ДНЕЙ СКОРБИ И ПРИМИРЕНИЯ (8и9мая).
призвав снять шапки перед памятью героев бандеры(1941, львовская резня), мельника(бабий яр) и их верховного европейского вождя адольфа. ни о каком-либо дне победы над фашизмом в речи не упоминалось вовсе. Хохлы яростно аплодируют.
"тут уже можно и вводить войска"
путин их туда не введет. Введут только если туда СОТНЯМИ ТЫСЯЧ(организованно и самостоятельно) поедут С ОРУЖИЕМ в руках из россии добровольцы и этим спасут Донбасс. На руках у многих в россии оружие есть- но по 1-2 стволу на человека.
Тогда путину будет некуда деваться.
Можно было бы организованно поставлять оружие народу Донбасса - но КТО и на какие средства это будет делать? В одном славянске "под ружье" готовы встать 15-20 тыс мужиков. НО ОРУЖИЯ ТАМ ВСЕГО НА ТЫСЯЧУ, вторая тысяча стоит с палками. Немного лучше ситуация в луганске - там захватили военкомат с оружием и проводят формирование народного батальона ополчения Заря.
по непроверенным данным "склады" старого оружия второй мировой(ппш,мосинки и максимы) в соледаре-артемовске оказались пустыми - кто-то продал все в африку.
(без названия)
Сергей написал 08.05.2014 10:43
А про Крым как-то уже и забывать начали...Отвлекающий маневр выполнен виртуозно. Возможны провокации в Закарпатье или с кандидатами в президенты, если не пойдут по плану Путина (федерализация в том или ином виде). Присоединять Донецк и Луганск большая экономическая и геополитическая глупость.
(без названия)
Штирлиц написал 08.05.2014 10:41
Задний ход Кремля по Украине прежде всего вызван тем что население Донбасса массово не поддержала пророссийские выступления и предпологаемый референдум не дает ни какой пользы для воссоединению с РФ.
============================================================================
Угу... Типа референдум уже проведен, только об этом никто, кроме тебя, не знает...
Re: Re
Красный Путь написал 08.05.2014 10:37
Прямо с Красной площади нужно отправлять войска на УКраину и брать Киев . Парад Победы завершится на Крещатике . Потому что русских убивают а их Мам Россия молча смотрит на это беззаконие . А ведь есть закон РФ где прямо указано . Россия имеет право защищать русских в любой точке мира где на них идет геноцид и их убивают . Тут как раз такая ситуация в Одессе В Славянске Харькове везде убивают русских . Поэтому Россия должна это прекратить принудить к миру Киев арестовать хунту . Ибо Украина и Россия это одни народ и одна Земля . Это не Американская територия почему они вторглись это никто не видит . Чтьо СШа окупировала Киевскую Русь и проводит убийствао и геноцид русского народа . Что не видит этого Путин не видит этого парламент России . Так пусть очки оденут .
Не нужно забывать, что население Украины большинством голосов выбрали независимость от России.
Штирлиц написал 08.05.2014 10:36
Совершенно верно. И сейчас пришло время расплачиваться за свой выбор. Не надо теперь верещать "Россия, спаси!". Надо бороться.
Re: Логика действий Путина проста
альфонс написал 08.05.2014 10:35
как бы вам этого хотелось, но будет по другому, вспомните статистику когда украина шантажировала газом Россию вот и все поймете, не забывайте украина не самостоятельная страна а вы мечтатели ))
(без названия)
ВК написал 08.05.2014 10:25
//в большой политике вообще не рассматриваются нравственные категории: верность, предательство, принципы, идеалы... Путин идет на соглашение с Западом, выигрывая время, чтобы дать киевской хунте проявить себя в полный рост//
Точно так. Время - да, но не только хунте. Время нужно и юго-востоку, чтобы осмыслить и решить окончательно: или проявить массовость (и тогда вооружиться ВСЕМ), или зря все это затеяли (нельзя же все делать за счет российских войск).
Кажется, Сталину принадлежит высказывание: "Есть логика намерений, и есть логика обстоятельств". Похоже, что Путин это понимает.
(без названия)
независимый написал 08.05.2014 10:24
Десятилетия антироссийской пропаганды в Украине принесли свои плоды. Не нужно забывать, что население Украины большинством голосов выбрали независимость от России. Полагаю, что и сейчас сторонников воссоединения Украины и России не стало намного больше. С этим нужно считаться. Поэтому ввод войск в другую страну без воли на то народа и правительства будет восприниматься страной и миром как иностранная агрессия и оккупация. В силу своего менталитета большинство населения Украины просто не платит за газ, считая, что достаточно шантажировать Россию перекрытием трубы, за которую исправно получают деньги.
Нынешняя экономическая политика фашисткой хунты Украины, подписание грабительского для страны договора с Европой приведут к полному краху экономики Украины. Фактически народ Украины обманут и предал Россию, что привело к ухудшению жизни в Украине. Если украинский народ наконец это поймет, сможет организоваться и противостоять фашистской хунте и явным большинством проявит желание к воссоединению, то нужно будет рассмотреть это предложение, хотя восстановление экономики, а главное мировоззрения в головах дело довольно трудное. Житель Крыма проявили такую волю и желание и надеюсь, что никогда не пожалеют о своем выборе. Судьба остальных жителей Украины в их собственных руках.
смотри
новости написал 08.05.2014 10:18
http://www.youtube.com/watch?v=lkbdZR9GIME
смотри
новости написал 08.05.2014 10:16
http://www.youtube.com/watch?v=_WN97EE_AGg
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( и это уже аксиОмо!
жЫдоведоФФ282кан!"ДальССкий написал 08.05.2014 10:05
сейчас у какло/хуенты только одно решение = отказ от силового варианта,
дорожная карта России и ОБСЕ уже разработана и ее примут и ЕСа и СШП.
заметьте, приехали к России на переговоры, а не Россия к ним.
и без хохлов решают их судьбу, в очередной раз.
итог(промежуточный :
народ спасен.
а если там совсем ебАнуться и решат продолжить, то тут уже можно и вводить войска,
как не желание кЫева идти мирным путем.
всЁ по нотам.
.
.
и вот первые результаты( см. новости
стрельбы нет.
какло/хуента уже = ГОТОВА пойти на переговоры с представителями ЮВ.
А так время тянем, недовольство хунтой растет, внутри хунты грызня набирает обороты. Время - лучшее оружие.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы