Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин проиграл Донбасс в "дорожные карты"

Опубликовано 08.05.2014 в разделе комментариев 212

Путин проиграл Донбасс в "дорожные карты"

РФ призывает киевские власти незамедлительно прекратить все карательные операции на Юго-востоке Украины; эти действия только усугубляют ситуацию, заявил журналистам президент Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Он добавил, что "такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров".

Ситуация на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию, и виноваты в этом те, кто организовал государственный переворот в Киеве, считает президент РФ.

Также Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия, заявил Путин.

Российских войск у украинской границы нет, заявляет президент РФ Владимир Путин. 

«Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе — мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах», — сказал Путин по итогам встречи со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером.

- Многие восприняли это заявление Путина как откровенное предательство юго-востока Украины, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя, может быть, это не совсем так - в большой политике вообще не рассматриваются нравственные категории: верность, предательство, принципы, идеалы... Путин идет на соглашение с Западом, выигрывая время, чтобы дать киевской хунте проявить себя в полный рост, как с Одессой, чтобы иметь дело с этими сумасшедшими людьми было категорически невозможно. Яценюк уже возмутился, что судьбу Украины ОБСЕ обсуждает с Россией без участия Киева, как-будто судьбу старого дивана обсуждают с живущими в нем клопами. И сам передает 4 новых БТР формированию МВД, сформированному из сторонников Правого сектора. Ну не идиот? Это чтобы "правосеки" повторили свой одесский "подвиг" в Славянске и Донецке? Путин дает Киеву время обосраться по нижнюю губу, и Киев не заставит себя ждать. Уже и так изо всех сил тужится. Но есть нюанс в такой правильной тактике - людей будут убивать всё это выигранное время, причем в большом количестве и по возможности зверски. Это так сказать, издержки. В большой политике это просто статистика, которая позволяет... И так далее. Это как с отводом войск - как отвели, так могут и подвести. Но за время этих передвижений успеют убить энное количество людей - тоже "для статистики". Ну а в Вашингтоне эту игру тоже знают и умеют в нее играть - в ответ на мирные инициативы Путина Обама лишил Россию торговых льгот в рамках Генеральной системы преференций США. Объем американского импорта из РФ в рамках ГСП достигал почти 544 млн долларов. 



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 212
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: BVCX (08.05.2014 14:19)
Вл написал 08.05.2014 14:30
Пу главарь жуликов и воров, крестный отец ЕдРа. Именно он гарант сохранения ворами украденного у народов РФ. Поэтому, поддержка 80% - это сказки, его точно никто не поддерживает, кроме слуг режима (силовики, купленные депутаты, губернаторы и т.п.). Пресса РФ сегодня - это машины невиданной ранее Лжи. Продажных шлюх в РФ очень много. Но вся и все держится на деньгах.
Уровень морали в Украине много выше, чем в РФ. Здесь бы танками раскатали, огнеметами подавили такие протесты. Но на штыках долго не усидеть, поэтому Пу нужна идеология, поэтому идет розыгрыш _русской карты_. Это ему нужно для укрепления власти внутри РФ, для отвлечения внимания от краха экономики, который уже происходит. Крах уже идет.
Re: Вы зря думаете, что в РФ лучше
Вл написал 08.05.2014 14:19
На Украине период завоевания и становления независимости. Захват политической власти, это только начало преобразования страны. Никогда нельзя бороться против, всегда нужно бороться - За. Тогда понятно, что может быть впереди. Сегодня в Украине есть временное правительство и временная власть. Нужны честные, свободный выборы. Мятеж - это нож в спину народу Украины.
Он организован и проплачен РФ. Опора на неграмотных, несознательных. У мятежа нет будущего, ибо он не поддержан основными слоями населения. Для путиноидов, это только способ сохранения своей власти и награбленного у народа. Пу насрать на простых людей, особенно в РФ.
- Вл (08.05.2014 14:09)
BVCX написал 08.05.2014 14:19
Путину и не требуется удерживать власть, у него 80% поддержки населения.
А вот как удержатся у власти животные в Киеве, жгущие своих людей то на мандауне, то в Одессе., вот это интересно.
Иди нах тролль хохляцкий !Экономика в России растет и рубль укрепился, что самое смешное именно при санкциях ЕС и США.
Дурень , тебе 10 жизней не хватит что бы дождаться краха экономики в России. Как сказал Кучма, Украина не Россия и это точно, Украинская экономика уже в дефолте и составляет 8% от Российской экономики.
Re: Никнэйм (08.05.2014 13:56)
Никнэйм написал 08.05.2014 14:18
Для митингов уже время прошло- сейчас это очень опасно. Эти невсебешные из власти могут пригнать техники и всех раскатать в асфальт. Сейчас- время для активных действий, а не пустых разговоров о возможных путях выхода из ситуации. Пути они уже нашли и приняли решение о референдуме- дело за малым прийти и проголосовать. И тогда уже никто не сможет возразить- есть народ- есть мнение, подтвержденное реальной статистикой в голосах. То что майданутые власти будут всячески препятствовать волеизъявлению, это факт. Это мы и наблюдаем сейчас в Славянске, Мариуполе, Краматорске. То что не говорят о других городах в СМИ, так это только лишь потому что туда они не могут проникнуть- везде стоят блокпосты самообороны. Уже давно везде висят российские флаги и флаги ДНР.
(без названия)
Штирлиц написал 08.05.2014 14:15
Режиму путиноидов не удержать власть. При крахе экономики, в РФ будет ФАШИЗМ с нац-лидером.
Но государство стационарного бандита-фашиста долго жить не будет.
=================================================================
О, тролля видно сразу. По тому как он, не зная что такое фашизм, громко и уверенно о нем рассуждает. Ну про неприкрытое желание смерти своему государству я уж не говорю...
- Вл (08.05.2014 14:03)
NBVC написал 08.05.2014 14:14
Иди отсюда подальше. Ты сУка из окружения Ксюши Общак наверное.
Россия и самолеты с вертолетами строит, и наука имеется и проблемы есть, они и в ЕС есть, а вот ты лживый козЁл уезжай на Украину и жри там яйца по 3 гривня при зарплате 10 гривен. Наслаждайся тварь демократией на голодное пузо, а Москву с ее 50 тыс. руб зарплатами ОСТАВЬ! Освободи место! Вали нах из России! С Аваковым в постели, с истинным демократом покувыркаешься.
ЮВ Украины за лучшую жизнь как раз и борется, не хочет что бы дерьмо из Киева ими управляли не спрашивая их , как попало.
Русские террористы забрали у детей Донетчины хлеб и возможность учиться
.....Светослав написал 08.05.2014 14:13
На Донетчине почти 40 тысяч учащихся не имеют возможности ходить в школу. А полторы тысячи выпускников, которые должны через несколько недель сдавать экзамены, -- могут потерять шанс в этом году стать студентами, -- говорится в сюжете ТСН.
.
Более полусотни школ вокруг Славянска, в Краматорске и частично Мариуполе закрыты. В наиболее сложной ситуации оказались выпускники -- 23 мая они должны писать сочинение, а 3 июня сдавать ВНО, что есть обязательным для поступления в вузы.
.
Еще более сложная ситуация сложилась с обеспечением трех интернатов и детдома на севере Донецкой области. Через блокпосты на подъезде к Славянску не пускают в город машины с продуктами для детей.
.
Тем временем, в самом Донецке решили не привлекать детей к торжествам девятого мая по соображениям безопасности. Решили обезопасить не только детей. Администрации торговых центров области уже сообщили, что на этих выходных магазины закроют, чтобы не привлекать внимание сепаратистов.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Никнэйм-у (08.05.2014 12:26)
Вл написал 08.05.2014 14:09
В Москве дикая коррупция. РФ и Украина захвачена бандами воров. Они почти одинаковы, только у РФ есть что продавать, это богатства недр.
--
Режиму путиноидов не удержать власть. При крахе экономики, в РФ будет ФАШИЗМ с нац-лидером.
Но государство стационарного бандита-фашиста долго жить не будет.
Вы зря думаете, что в РФ лучше, тут нет демократии. У власти просто хунта, которая обвалила экономик
Штирлиц написал 08.05.2014 14:08
А можно поинтересоваться, а на Украине тогда что?
Re:--
Пилот 2.0.... написал 08.05.2014 14:07
Проблема ведь в том что провести референдум в донецкой области до военного разгрома отрядов нацистских карателей не получится, Путин это понимает.И еще вот что нашел в сети. Официальная информация из ОГА Луганской области!!!!
Народным губернатором Луганской обл. В. Болотовым принято решение о том, что 11 мая 2014 года РЕФЕРЕНДУМ о статусе Луганской народной республики СОСТОИТСЯ!!!!!!http://vk.com/polkdonbassa несколько расходится с предложением Путина.
Никнэйм (08.05.2014 13:56)
HGFD написал 08.05.2014 14:04
Митинг проводить надо в выходной день, когда большинство дома.
Про "киевлян" даже писать не хочу, они продали Украину.
Мы в России все переживаем за Донбасс и критикуем не злясь на Донбасс, а именно потому что болеем за них.
Re: За что борятся жители ЮВ Украины?
Вл написал 08.05.2014 14:03
Цели хорошие, но независимость их не даст. Наоборот, она ускорит деградацию, закрытие убыточных шахт и производств. На плаву останется часть оборонных предприятий. Бюджет РФ точно не потянет такое число нахлебников, денег на развития и модернизацию производств даже в самой РФ отсутствуют. В РФ практически ликвидированы (а по Конституции положены) - бесплатное образование, медицина, наука, авиационная промышленность, право на труд. РФ деградирует и скорость деградации увеличивается. Цены растут в разы. 2 года назад банка тушенки - 65 руб, сегодня уже 130. Яйца, год назад - 35 руб, сегодня - 70. Проезд в метро вырос в 4 раза. ЖКХ растет на 15% в год. Увы, но Вы зря думаете, что в РФ лучше, тут нет демократии. У власти просто хунта, которая обвалила экономику.
контрольный выстрел
Vetrov написал 08.05.2014 14:02
Заявление Путина - контрольный в голову хунте. Причем для верности взяли калибр побольше: Путин+ОБСЕ. Вопрос ставится так: либо вы прекращаете бесчинмства и садимся за стол переговоров, либо мы проводим референдум. ПС по моей оценке не даст хунте пойти на переговоры. В этом случае получаем легитимность помощи референдуму. В случае переговоров время работает против хунты. Россия будет отстаивать полноценные гарантии для жителей ЮВ. Ну не верю я, что ПС подождет, пока будут идти переговоры... Плюс исходя из сообщений о незнании некоторых жителей ЮВ про референдум, Путин еще и прорекламировал референдум на весь мир!
Re: Re: Re: Re: Никнэйм-у (08.05.2014 12:26)
Никнэйм написал 08.05.2014 14:02
Да.. ты явно с другой планеты! В Москве нет коррупции?? А не противоречишь ли ты сам себе?
Сначала пишешь, что хочешь жить в стране где не будет власти, потому что все воруют- а потом пишешь, что в Москве хорошо потому, что здесь нет коррупционеров и политиканов)))) Ты давно в Москве-то был? Посмеялись от души сейчас все по-моему)) Чувствуется политическая и экономическая не подкованность- не позорься!
Вл (08.05.2014 13:53)
Ага! написал 08.05.2014 14:01
Урод, ты хуже власти в 100 раз, ты подстилка Запада. Тебе хорошо и в Москве? Это то понятно ! Москву давно пора раком ставить и зачищать от скотов типа тебя.
Где на Украине борются сейчас с коррупцией и где там независимые суды? Ты у психиатра давно был?
ВСЁ НАОБОРОТ. Если раньше дизелил Янукович в основном на Украине , то теперь коррупционеры и олигархи получили во владение личное все города и области Украины, вместе с жителями, как рабов. То есть сейчас на Украине как раз и правят Олигархи - Коррупционеры , поэтому и на газ с электричеством цены СРАЗУ подняли и обещают и дальше действовать в том же духе.
Хорошо что в России таких дятлов как ты совсем мало., а то бордель и хаос окраинский у нас в России был бы..
Гнида ты наверное "болотная" ? Угадал?
Re: Никнэйм (08.05.2014 13:23)
Никнэйм написал 08.05.2014 13:56
Митинги проходят постоянно! В каждом маленьком городе Донбасса! Этого просто не показывают здесь- это информация от очевидцев. То что не выходит на митинг весь миллионный город- здесь вопрос в организации процесса. Поймите, что очень многие продолжают вести повседневную жизнь- ходят на работу, в школы, сады. Потому, что если остановить все производство и все учреждение, то будет полная катастрофа, в т.ч. продовольственная. Если они перестанут получать зарплаты, то им просто напросто придется голодать. Невозможно просто остановить все и прийти на митинг! То что показывали на майдане, как они стояли там за "свои права"- так это спланированная акция, ездили по селам и деревням- собирали всяких маргиналов, без работы, без обязательств. Много на Майдане вы видели киевлян? Не было никого, все нормальные работали и зарабатывали этим хунтам в бюджет, который они благополучно растащили в первые же дни. Донбасс не собирается делать показные выступления "для Европы" им это просто не за чем. Они приняли решение получить автономию- желаю им удачи! У них все получится!
Рамки
Vetrov написал 08.05.2014 13:56
Нам всем (т.е. каждому) нужно учиться выходить за рамки, в которые ставят нас наши "партнеры". В быту, кстати, тоже может пригодиться. Нам говорят: или начинайте войну или мы всех убьем. Оба варианта проигрышные. Значит рамку нужно сносить и строить свою и в нее ставить партнера. Возможно, в этом и есть искуство дипломатии.
Vetrov (08.05.2014 13:50)
Вопрос написал 08.05.2014 13:53
Где массовость? Нудно конечно, но все же , почему по хатам разбрелись?
Re: Re: Re: Никнэйм-у (08.05.2014 12:26)
Вл написал 08.05.2014 13:53
Тролль, он виден сразу. Поэтому, держи пацан свои рекомендации для себя. У каждого свой путь, мне и Москве неплохо будет, но без узурпаторов, корупционеров, грязных Политиканов.
Эта власть неизбежно рухнет, развалив экономику.
За что борятся жители ЮВ Украины?
Vetrov написал 08.05.2014 13:50
независимость дает сразу:
1. не будет массового закрытия предприятий, работающих на Российский рынок
2. гарантию защиты от геноцида
3. в Славянске не будут добывать сланцевый газ и не загадят почвенные воды химикатами.
4. Корпорация «Monsanto Company» не будет выращивать на ее территории ГМО и канаплю.
За это стоит побороться!
Дополните меня если что забыл
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы