Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин проиграл Донбасс в "дорожные карты"

Опубликовано 08.05.2014 в разделе комментариев 212

Путин проиграл Донбасс в "дорожные карты"

РФ призывает киевские власти незамедлительно прекратить все карательные операции на Юго-востоке Украины; эти действия только усугубляют ситуацию, заявил журналистам президент Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Он добавил, что "такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров".

Ситуация на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию, и виноваты в этом те, кто организовал государственный переворот в Киеве, считает президент РФ.

Также Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия, заявил Путин.

Российских войск у украинской границы нет, заявляет президент РФ Владимир Путин. 

«Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе — мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах», — сказал Путин по итогам встречи со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером.

- Многие восприняли это заявление Путина как откровенное предательство юго-востока Украины, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя, может быть, это не совсем так - в большой политике вообще не рассматриваются нравственные категории: верность, предательство, принципы, идеалы... Путин идет на соглашение с Западом, выигрывая время, чтобы дать киевской хунте проявить себя в полный рост, как с Одессой, чтобы иметь дело с этими сумасшедшими людьми было категорически невозможно. Яценюк уже возмутился, что судьбу Украины ОБСЕ обсуждает с Россией без участия Киева, как-будто судьбу старого дивана обсуждают с живущими в нем клопами. И сам передает 4 новых БТР формированию МВД, сформированному из сторонников Правого сектора. Ну не идиот? Это чтобы "правосеки" повторили свой одесский "подвиг" в Славянске и Донецке? Путин дает Киеву время обосраться по нижнюю губу, и Киев не заставит себя ждать. Уже и так изо всех сил тужится. Но есть нюанс в такой правильной тактике - людей будут убивать всё это выигранное время, причем в большом количестве и по возможности зверски. Это так сказать, издержки. В большой политике это просто статистика, которая позволяет... И так далее. Это как с отводом войск - как отвели, так могут и подвести. Но за время этих передвижений успеют убить энное количество людей - тоже "для статистики". Ну а в Вашингтоне эту игру тоже знают и умеют в нее играть - в ответ на мирные инициативы Путина Обама лишил Россию торговых льгот в рамках Генеральной системы преференций США. Объем американского импорта из РФ в рамках ГСП достигал почти 544 млн долларов. 



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 212
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Белогвардеец1 написал 08.05.2014 21:31
Всех пособников кэгэбэшного путинского бандподполья, временно захвативших некоторые населенные пункты на Юго-востоке Украины, украинские силы безопасности обязаны уничтожать на месте без суда и следствия.
Re:
Антип написал 08.05.2014 21:00
Ты, Дима, читаешь по русски, или только мову разумеешь?
Я не про доказательства посредством оружия говорю, я говорю прямо, если люди, которым симпатизируешь что нибудь сотворят с людьми, являющимися моими родственниками, я приму меры, которые описал тебе выше, хочешь ты этого или нет. И еще, я просто интересуюсь на твою реакцию , по поводу анологичных последствий в отношении твоих родных, ты то как поступил бы?
(без названия)
Антип написал 08.05.2014 20:51
Ну на хера вы все это раздуваете.
С одной стороны п.....ж про успехи одних , с другой других.
Кровушка на радость Антиматоров из США .
Когда поймете -то это?
Re: Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий написал 08.05.2014 20:51
УСЦАКА ПОЛНАЯ 2 !
.
.
Про сегодняшний ночной бой:
"Пол-ночи украинцы долбили блокпост в Андреевке из минометов и БМП-2. Это который вчера днем пристреляли. Блокпост удерживается".
.
Интересные данные появляются про бой под Семеновкой.
Данные связаны с Сумской группой "Альфа".
Цитирую Игоря Ивановича: "Группа отправилась в морг и в госпиталь почти в полном составе. Это я вчера узнал...
А наши-то удивлялись — отчего так хорошо нацгвардия дралась.
А она там только "на подхвате" была".
Так что данные по потерям украинцев скоро будем уточнять в сторону увеличения.
.
Поискал информацию в укроСМИ. Нашел.
"Под Славянском погиб Саша Анищенко, зам.командира Сумской "Альфы" СБУ. Еще:
"Под Славянском Донецкой области в ходе антитеррористической операции в понедельник погибли шесть человек, около сотни — получили ранения. Об этом сообщила спикер СБУ Марина ОСТАПЕНКО на своей странице в Facebook"
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.05.2014 20:50
- Антип
У меня родственники в Вашей Нигерии в снегах и я потихоньку перетаскиваю их в Украину(кто не может их проблемы),но идти с оружием в руках чего то доказывать Вашему народу мне даже в голову не приходит.
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!"!282!канДальССкий написал 08.05.2014 20:45
УССЦАКА ПОЛНАЯ !
( хахлавояки, бЫлять!
.
.
Игорь Стрелков: два часа украинские герои вели бой между собой, уничтожив 1 "Хаммер"
Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича 8 мая 2014 г.
.
Игорь Иванович прокомментировал сообщения Парубия, что ночью сепаратисты на легковых авто атаковали блокпост, доблестные вояки нагвардии, стоя по пояс в горячих гильзах, ДВА ЧАСА отбивали нападение, автомобили подожгли, сепаратисты в панике разбежались:
.
" На счет сегодняшней ночи не знаю, но вчерашнюю в районе Рыбхоза 95-я бригада провела "ударно" — два часа украинские герои вели бой между собой (между двумя постами), уничтожив 1 свой Хаммер.
- Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось..."
.
Особо обратите внимание на слова: " Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось..."
.
Кто ее удачно пустил? Даже и не знаю... :-)
Почему-то такая фраза в голове вертится "Военная смекалка".
(без названия)
рабинович написал 08.05.2014 20:40
ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС?
" ...Для организации и становления народного ополчения, его подготовки необходимо срочно принять Государственной Думой РФ Закон о частных военных компаниях (ЧВК) на территории России, обеспечив тем самым легитимность, наравне с США, действий российских инструкторов в интересах подготовки и обучения народного ополчения Украины, как на территории России, так и на территории Украины. Российские инструктора российских ЧВК могут получить двойное гражданство, гражданство Украины, которое вправе предоставлять по ходатайству действующий президент Украины Виктор Янукович.
По примеру США, поставляющего вооружение боевикам и террористам в Сирии, принять решение о передаче народному ополчению Украины всего необходимого вооружения, в том числе автоматического оружия (на складах более 15 млн. единиц стрелкового оружия, в том числе АК, СВД, ДШК, НСВТ, ПМ, ВСС, ПК), средств противотанковой борьбы (переносных ПТУР различных модификаций), средств противовоздушной борьбы (ПЗРК), инженерных боеприпасов и в необходимом количестве боеприпасов к этим системам оружия.
Обеспечить народное ополчение экипировкой, в том числе шлемами, бронежилетами, разгрузками с самыми высокими классами защиты.
Обеспечить народное ополчение узнаваемой «зеленой» формой одежды, дополнив ее нашивкой георгиевской ленты на рукаве, как не только символ борьбы за освобождение от фашизма, как символ подвига наших предков и их геройства, но и как опознавательный знак комбатанта, что это регулярные вооруженные силы Украины.
Обеспечить народное ополчение средствами связи, ориентирования и место определения, медицинским имуществом и другими необходимыми средствами.
Для размещения тяжелого вооружения, организации передвижения подразделений возможно выделение достаточного количества техники, типа УАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, находящихся на складах и базах российской армии.Тяжелое вооружение, в том числе танки, БМП, БТР, артиллерию, средства ПВО можно поставлять в последующем, когда будет сформирован костях воинских формирований народного ополчения, когда будут созданы и подготовлены экипажи для данной техники.
Армейскую авиацию в данных условиях, можно использовать только ту, которая будет относиться к российским ЧВК, обеспечивая охранение гуманитарных конвоев, патрулирование и охрану тыла, мирного населения в населенных пунктах. Создание регулярных ВВС Украины дело ближайшего будущего.
Передача вооружений и техники может осуществляться по сниженным ценам в кредит или за оплату, которую могут обеспечить лояльные Президенту Украины Виктору Януковичу и народу Украины украинские олигархи.
Посильную помощь, в том числе и в ускоренном создании российских ЧВК, могут оказать и российские олигархи, выразив тем самым свою патриотическую, государственную позицию.
Таким образом, оказав содействие легитимной власти Украины, в лице действующего Президента Украины Виктора Януковича, Россия не станет агрессором в глазах большинства населения Украины, и будет действовать в рамках международного и американского права, не выходя за рамки, установленные и госдепартаментом и поддерживаемые Президентом США Бараком Обамой (им это должно понравиться)...."
Полностью на сайте: "http://politobzor.net/show-20836-nelzya-vvodit-regulyarnye-voyska-vooruzhennyh-sil-rossii-na-ukrainu.html "
о статье
Зухов написал 08.05.2014 20:34
Путин молодец!!! Он разыгрывает сложную геостратегическую, общепланетарную "шахматную партию". И пока уверенно наступает.Что касается переноса референдума. Так это отвлекающий маневр и крючок для Запада и Киева. Путин знает, что референдум все равно будет. Так и должно быть. Но почему бы америкосам и американским хохлам не поморочит голову перед этим, попутно приобретая политические козыри в сложной политической игре.Так, что все идет по плану. Сегодня Путин еще раз, всему миру и прежде всего паразитическому Западу наглядно показал и доказал, что с Россией "шутить", как с Ираком, Ливией, Югославией, Сирией,Египтом,Афганистаном и т.д. не получится. Получат так, что мало никому не покажется. Шутки в сторону. Не понимаете по хорошему будет по плохому, то есть как всегда.
(без названия)
Антип написал 08.05.2014 20:28
А с наемниками что делают? Дима, им для начала платят деньги, как америкосам в Венгрии и в Киеве. А поймают , в худшем случае убьют..
Но при авансе им это объясняют, если наниматели порядочные..
(без названия)
Антип написал 08.05.2014 20:23
Дима, я тебе не про наемников пишу, а про ход мысли в случае нехороших событий в отношении родственников. Вот у тебя есть родственники? Как бы ты поступил в случае чего?
(без названия)
уй вам на три головы написал 08.05.2014 20:21
Чем эти три головы думают? Нам остается-только огрызки правильных слов. С каждой головы. У путина линия неизбежная-загнали его в угол. Безопастности нет в кремле-длжон сражаться до кОнца. Иначе не будет.
(без названия)
Вован написал 08.05.2014 20:07
Крым поднял патриотизм россиян, но как вспомнишь что чубайс при власти,алексеева и сванидзе в президентском совете,сердюкова амнистировали,министры миллионеры и кругом аллигархи весь патриотизм почему то сдуваеться и остаемся у того же разбитого карыто !плюс фашисты на Украине......
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.05.2014 20:07
Антип
Что с наемниками делают в курсе?Если да,то милости просим,а то боеприпасов избыток,а тут и патрон утилизируется и человечеству польза.
(без названия)
Антип написал 08.05.2014 20:06
Слушай , ты , белогвардеец, ты сам то где проживаешь, а? Авиации тебе американской не хватает для мирного неба над головой? Я просто против любых вооруженных сил на чужих для них территориях?
Ты вообще ознакомься с их " миротворческими " успехами на территориях других стран! Приведи хоть один пример их операции "присуждения к миру", сплошное кровавое лицемерие! Оспорь , если можешь.
(без названия)
Антип написал 08.05.2014 19:48
А про на Донбас, родня там живет. Случись там чего с ними,и людей снаряжу и сам с ними поеду. Пускай возразит кто, что я не прав, выслушаю...
(без названия)
Белогвардеец1 написал 08.05.2014 19:45
Все страны НАТО и в особенности США, просто обязаны немедленно направить на Украину свои миротворческие войска.
Более того, для укрепления обороны украинской армии срочно необходимы следующие боевые силы.
Это истребители типа F-22 (для завоевания господства в воздухе и прорыва передовой линий радиолокационной обороны коммунистических войск Путина), бомбардировщики типа F-35 (для массированной превентивной бомбардировки чекистской дедовщинно-рабской армии) и противотанковые вертолеты типа Apache Longbow (для уничтожения коммунистических танковых клиньев вторгнувшихся на украинскую территорию).
Естественно, вся эта техника, должна быть уже с обученными экипажами и техническими специалистами аэродромного обслуживания, так как подготовить украинских пилотов и техников в такой короткий период не представляется возможным.
А также максимальное количество зенитных и противотанковых ракетных комплексов для пехотных подразделений.
(без названия)
Антип написал 08.05.2014 19:34
Как вы задолбали , головешку выше поднимите, да чикайте, кому у вас не нужен мир? Сколько Вам повторять; нет в планах тех, кто это заваруху раздул, стабилизации никакой на территории Украины. Не для этого они заканчивали деньги в Майдан. Было бы желание , к власти привели тех, кто смог бы самостоятельно договариваться.
Поймите, цель одна, устроить очередную Сирию, Афганистан ,Ирак, как можно ближе к границам России. Вот и реакция соответствующая .
Все остальное , говняные последствия проистекающего. И всяческие раздувания негативных эмоций и действий с разных сторон.
Мне гадко , что такое происходит. Родился и живу в России, но с обоих ветвей предки из Украины-Черниговская и Кировоградская область, до революции на Дальний Восток переехали.
Каждый пускай руководствуется созданием комфортного, удобного устройства для проживания, а не пляшет под дудки заграничных настоятелей, будь они из США. или России.
(без названия)
АТО КАК написал 08.05.2014 19:33
Путин молодец и ведает,что творит.А всемогущие бойцы Ордена КГБ-(ФСБ,СБУ и т.д),гражданство какой бы страны они ни имели,все равно остаются верными клятве великому Ордену.Бывших сотрудников КГБ не бывает.Поэтому РФ в состоянии провести самые сложные операции практически в любых частях мира.РФ посредством Ордена есть чем и кем торговаться с конкурентами,решая важные для себя вопросы,жертвуя малым или большим ради более важного и бОльшего. Путин молодец и ведает,что творит.Уверен,мы еще увидим его гроссмейстерские ходы.
кацапу-святославу
валерий написал 08.05.2014 19:28
Все слушаешь голос Киева,может, когда нибудь и скажет правду,обычная гебельская пропоганда,недаром отключили каналы т\в кроме киевских.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ!"!282кан!ДальССкий написал 08.05.2014 19:20
бЫля ! какой мудАк!
..." прогрессивное человечество"никуда войска не отводятся"Нигерии в снегах"
(по словам Меркель"
какл йобнутый, ты на рыла своих ведуших взгляни обТурчинов/клЯчко/тягнисрак/яйценюх и прочая коломойщина.
на них даже карикатуры рисовать не надо, стоит только взглянуть на их натуральные фото.
обрати так/же внимание на рыла тех, кто за вас впрягается = эштон/кэри/меркель
вообщем = паноптикум уродов и дЭбилов.
впрочем, как и вся какляндия на сегодняшний день.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы