Кто владеет информацией,
владеет миром

Харьковчанам на День победы власти предложили выпивать дома

Опубликовано 07.05.2014 в разделе комментариев 18

Харьковчанам на День победы власти предложили выпивать дома

В преддверии празднования Дня Победы глава Харьковской областной госадминистрации Игорь Балута сообщил жителям об отказе от проведения торжественных мероприятий в центре города и отдельных районах области. Обращение опубликовано вечером во вторник, 6 мая, на официальном сайте облгосадминистрации. Из соображений безопасности власти Харькова приняли решение об отмене военного парада, а также традиционного праздничного концерта. 

«Это решение далось нам нелегко и с болью в сердце, поскольку до сегодняшнего утра мы проводили все необходимое для достойного празднования Дня Победы. К сожалению, сведения, которыми мы располагаем, свидетельствуют о попытках деструктивных сил, в том числе и зарубежных (надо понимать российских - прим.ред.), посягнуть на честь, достоинство, здоровье и саму жизнь участников праздничных мероприятий», — подчеркнул Балута. 

В связи с этим губернатор призвал харьковчан воздержаться от празднования 9 мая на улицах города и обратился к ним с просьбой отметить День Победы дома, в семейном кругу. Балута также обратился к ветеранам Великой Отечественной войны с поздравлениями и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

- Аргументация для отмены праздника явно ущербная, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Представить себе, чтобы даже такой нехороший человек как Путин отдал приках на День победы расстреливать ветеранов положительно невозможно. Скорее новоназначенный харьковский гауляйтер опасается собственных харьковских наци, уже попробовавших живой крови в Одессе и желающих "продолжения банкета". Но еще более вероятно, что тут действует "эффект нечисти" - полная непереносимость символики, связанной с СССР, победой над нацизмом. Ну примерно как у вампиров к чесноку...



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Катюха написал 08.05.2014 16:04
Вот она прелесть жизни в вожделенной западной демократии: "сиди и празднуй дома, а то демократическое и свободное государство Украина не в состоянии обеспечить твою, ветеран, безопасность"! Какая прелесть!!
Как это по-украински
Штирлиц написал 08.05.2014 11:00
Свалить с больной головы на здоровую. Если кто и будет стрелять в харьковских ветеранов, так это местные хорь - ковчане, или приезжие нацики.
==============================================================
А харьковская милиция будет стоять и смотреть на это...
(без названия)
Штирлиц написал 08.05.2014 10:56
Это Новый СССР.Другого будущего у народов СССР(они бедствуют везде и вымирают)нет.
Подумайте,товарищи о себе,о своих детях!О Будущем своем.
=====================================================================
Подумал. Не хочу, чтобы мои дети жили в одной стране с хохлонацистами. И сам их видеть не хочу. Ну разве что только мертвыми...
Как это по-украински!
wok написал 08.05.2014 09:51
Свалить с больной головы на здоровую. Если кто и будет стрелять в харьковских ветеранов, так это местные хорь - ковчане, или приезжие нацики. Хотя есть слухи, что для достоверности их могут обрядить в форму ВС РФ. Так, что мэр правильно сделал. Новой крови не надо. Вон Одесса получила свое и притихла, после ночного факельного шествия правосеков.
БОГ-ВИСОКО, ЦАРЬ-ДАЛЕКО !
граф КОЗЛОДОЕВ написал 08.05.2014 05:21
А вьи Путина не трогайте-какой ни есть-а он родня !
У него голова болит -отнимут у него денежки Хамериканцьи !
Как говорится в рус.посл. - Дело время-потехи час !
Надо только надеятся на себя ,коли хотите помочь брату и сестру,у которие глаза устали ,смотреть на Руси !
СТАВАЙ СТРАНА ДРЕМУЧАЯ (24.04.2014- 04:21
ПУГАЧЕВ ИЗ СОЛНЕЧНОЙ БОЛГАРИИ написал 08.05.2014 05:10

СТАВАЙ СТРАНА ДРЕМУЧАЯ ,ДЕЛАЙТЕ ПОХОД НА ЮГ !
Как негрьи в Америке шли пешком до Вашингтона- разве не можете собратся в одно место и ,,,,,,двинули вперед !
Даже бегать тудьи надо -опоздали !
100 000 белие русские люди на Укр. границе ето прецедент в дипломатии даже ,мягько говоря !
Есть у вас блоги , интернет - тов.Навалний- что еще нужно вам ,кроме носки и пирог на дорогу?
Можете спасти русские ,и показать Западу ,что вьи все братя-вплот до Румънии !!
(без названия)
Великое Будущее Наше- написал 08.05.2014 03:00
Это Новый СССР.Другого будущего у народов СССР(они бедствуют везде и вымирают)нет.
Подумайте,товарищи о себе,о своих детях!О Будущем своем.
(без названия)
рабинович написал 07.05.2014 23:49
Вот некоторые мнения по поводу предложения В. Путина ПЕРЕНЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ:
" Олег Царев, депутат Верховной Рады Украины (в эфире радиостанции «Говорит Москва»):
«Мы можем перенести референдум, мы можем это сделать буквально за несколько дней, но для этого мы хотим увидеть встречное предложение действующей власти. Условием начала переговоров должно быть прекращение вооруженных действий, люди должны перестать гибнуть. Если этого не будет сделано, мы не будем считать, что власть готова договариваться.
При всем уважении и симпатии к Владимиру Путину, но решение о референдуме принимали граждане Луганской и Донецкой области. Это решение принимает не Владимир Путин, это внутреннее дело дончан и луганчан, мы будем обсуждать и принимать решение самостоятельно». "
...
В разговоре с корреспондентом «СП» президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко высказал мнение, что Владимир Путин вполне предсказуемо отреагировал на мирную инициативу, с которой выступила ОБСЕ.
– Отказаться от предложения остановить насилие и вступить в переговоры, было бы достаточно странно. Другое дело, что Владимир Путин озвучил тезисы, которые привез в Москву президент Швейцарской конфедерации. Но на Юго-Востоке Украины воюют не Путин, швейцарцы или ОБСЕ. Гражданская война на Украине вступила в острую стадию. Если трактовать мирные договоренности, как их трактует официальный Киев, ополченцы должны разоружиться, после чего их просто пересажают. Однако гражданскую войну таким образом не прекратишь.
«СП»: – В этом плане, какой алгоритм и последовательность действий выглядят более реалистично?
– Вначале следует развести противоборствующие стороны. Первый шаг - это отвести правительственные войска. Потому что именно киевские силовики пришли штурмовать города Юго-Востока, а не наоборот. Только после этого можно начинать переговоры. В противном случае будет еще одна «Женева», когда внешние силы сели и договорились, не выслушав мнения одной из конфликтующих сторон.
Насколько я понимаю, Киев не согласен отводить войска. Собственно говоря, Запад так засуетился с переговорами, поскольку т.н. «антитеррористическая операция» терпит полное фиаско. Все силы, которые смогли мобилизовать майданные власти, уже неделю осаждают один город с населением в 100 тысяч человек. И никакими успехами, кроме собственных потерь в бронетехнике, вертолетах и людях, похвастать не могут.
«СП»: – Замечено, как только «Майдан» начинает проигрывать, Запад предлагает вступить в переговоры.
– Совершенно верно. Киев использует переговоры, чтобы перегруппировать свои силы, а затем опять перейти в наступление. ..."
Сайт " http://politobzor.net/show-20722-moskva-predlozhila-yugo-vostoku-ukrainy-otlozhit-okonchatelnyy-razryv-s-kievom-poslushaetsya-li-donbass.html"
@ Не совсем понятно, ЧТО ЖЕ ПОТРЕБАЛ В. Путин от хунты?
Ведь ясно, что в ТАКИХ СЛУЧАЯХ ТРЕБУЮТ соотв. РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ ВЗАМЕН и от ДРУГОЙ СТОРОНЫ.
А В. Путин в своем предложении НИЧЕГО не потребовал от ДРУГОЙ, более того он ЧТО уже ЗАБЫЛ, что говорил
еще совсем недавно о "КАРАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ХУНТЫ ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА".
Об этом СЕЙЧАС НИ СЛОВА. ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ или РЕАЛЬНО СДАЧА ЮГО-ВОСТОКА Украины хунте со всеми
последствиями? А ВЕДЬ ПЕРВЫМ НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ к хунте должно быть, ОТВОД ВОЙСК с Юго-Востока Украины!
Об ЭТОМ В. Путин даже не ЗАИКНУЛСЯ. Что приходится вспоминать его ЗИГ-ЗАГИ при потоплении Курска, сдачи станции
в Лурдесе, базы в Камрани. Судя по всему сейчас разыгрвается похожий сценарий.
В ПРЕЗИДЕНТЫ КЕНГУРУ КРОЛИК ЖИД
АНТИХРИСТ написал 07.05.2014 20:51
Небоскребы в пыль. Сотрудники иудеи заведомо кто в отгул кто на больничный. Айда на Ирак. Стадо баранов мычит по сценарию. Истукана свободы кто взорвет. Известно кто. А, И, Б сидели на трубе, А упало, Б пропало кто остался на трубе. Госдеп рулит независимой и самостоятельной славной Украиной. Армия талерантно по европейски не против европа как ни как. ЮгоВосток Отечество не предаст не быдло. Нацистская гвардия поголовно архивирована ФБР. НАТО не БЕРКУТ. Бандерлогам кирдык при любом раскладе.
ПРОКЛЯТАЯ ДУША САТАНЫ БОГОМ ДОЗВОЛЕННАЯ ЖРАТВА
в москве проходит организованный набор добровольцев
на защиту донбасса написал 07.05.2014 20:35
путин предал донбасс, коммунисты трусливо молчат, но русские патриоты действуют
если вы готовы встать на защиту народа донбасса, и раз коммунисты молчат, то примыкайте к отрядам русских патриотов
запись добровольцев в Москве проводит РНЕ Александра Баркашова, требования:
1) Вы мужчина, проходивший службу в Вооруженных Силах и вы старше 23-х лет.
2) Чтобы записаться в добровольцы(индивидуально) - вам необходимо написать личное сообщение для А.П. Баркашова http://vk.com/ap_barkashov
Если написать Александру Баркашову не получается, то пишите Святославу Андрееву http://vk.com/id2103595
3) Встречи в Москве для организованной доставки добровольцев в Донецкую Республику возможны, если у Вас есть готовая организованная группа 5 и более человек.
Телефон(для подобных групп) для Москвы: +7-916-095-59-43
Если вы готовы с оружием встать на защиту русских людей Донбасса принимаются люди любых политических взглядов.
Разделения добровольцами идеологии организации РНЕ в данном случае не требуется.
Можно приехать в луганскую область и самостоятельно, группой на личном автотранспорте. Луганское ополчение ждет добровольцев из России.
СЕГОДНЯ ПРЕДАТЕЛЬ РОССИИ ПУТИН УЖЕ ВОТКНУЛ НОЖ В СПИНУ ВОССТАВШЕМУ НАРОДУ ДОНБАССА И ОТКАЗАЛ В ПОМОЩИ.
НО РУССКИЕ ЛЮДИ МОГУТ СПАСТИ ДОНБАСС - ПОЕХАВ ТУДА ДОБРОВОЛЬЦАМИ.
КИЕВСКИЕ ФАШИСТЫ ОСТАЛИСЬ СЕЙЧАС ФАКТИЧЕСКИ БЕЗ РАЗВАЛИВШЕЙСЯ БЫВШЕЙ УКРАИНСКОЙ АРМИИ, НО СТРЕМИТЕЛЬНО ФОРМИРУЮТ ИЗ ФАШИСТОВ КАРАТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ.
СЕГОДНЯ КАРАТЕЛИ УБИВАЮТ БЕЗОРУЖНЫХ ЖИТЕЛЕЙ МАРИУПОЛЯ. ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ БЕЗОРУЖНЫМ МАРИУПОЛЬЦАМ НЕГДЕ.
СЕЙЧАС УНИЧТОЖИТЬ НЕОБУЧЕННЫХ КАРАТЕЛЕЙ ЕЩЕ ВОЗМОЖНО СИЛАМИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ РОССИИ, БЕЗ ПРЕДАВШЕЙ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ПУТИНСКОЙ АРМИИ.
ГРАЖДАНИН РОССИИ - ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ И ВСТАЛ С ОРУЖИЕМ НА ЗАЩИТУ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ДОНБАССА ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ?
НЕТ? - ТОГДА ПОМНИ - ДОНБАСС НЕ ВЫСТОИТ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ, И СКОРО ФАШИСТЫ БУДУТ СЖИГАТЬ ЗАЖИВО ТВОИХ ДЕТЕЙ.
ЖЕНЩИНЫ РОССИИ - СПРОСИТЕ ВАШИХ МУЖЕЙ - ПОЧЕМУ ОНИ ЕЩЕ НЕ НА ДОРОГЕ В ДОНЕЦК?
СУДЬБУ СОЖЖЕННЫХ ДЕТЕЙ В ОДЕССЕ ОНИ СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ГОТОВЯТ ДЛЯ СВОИХ СЕМЬЕЙ.
ЗА ВАШУ СЕМЬЮ ТОЖЕ НИКТО НЕ ЗАСТУПИТСЯ, КАК СЕГОДНЯ ВАШ МУЖ НЕ ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ДОНБАССА.
Опять Баранов виноват?
А Путин тут при чем? написал 07.05.2014 20:17
Баранов прав. Статья реальная .Путина вините? Это не Путин,а Тимошенко Цыля пообещала устроить казнь ветеранам! Хохлы! Очнитесь! Вы что,слепые,глухие?! А еще она пообещала устроить еще один майдан и убить Порошенко,если она не будет президентом. Одни миллиардеры рвутся к кормушке! Все им мало! И дорвутся таки,если до выборов не поубивают друг друга... А народ им не нужен. Бабло,бабло,бабло.
(без названия)
рабинович написал 07.05.2014 20:13
Дословно:
" Путин потребовал прекратить карательную операцию на востоке Украины
Президент РФ Владимир Путин потребовал от киевских властей немедленного прекращения боевых действий, развязанных против жителей востока Украины, передает «Интерфакс».
«Россия обращается с требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные карательные операции на юго-востоке Украины», — заявил глава государства во время пресс-конференции по итогам встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером..."
Сайт км.ру
И в то же время:
"В Одессу прибыли четыре тысячи боевиков-националистов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя начальника координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгия Федорова.
Как рассказал собеседник агентства, город практически перешел под контроль олигарха Игоря Коломойского, поскольку назначенный из Киева губернатор Игорь Палица — «правая рука» бизнесмена, поддерживающего самопровозглашенную власть в Киеве..."
Сайт км.ру
И в то же время Киев продолжает карательные операции на Востоке.
В чем дело? Все просто. События в Одессе - это не случайность, а ТАКТИКА Киева-Вашингтона по постановке ситуации
на Украине под контроль хунты. ДЕМОНСТРАТИВНО массовый террор невиданной жестокости - это ОДИН из способов
постановки БОЛЬШИХ ГОРОДОВ Новороссии под свой контроль. Где это невозможно, будет применять армию или точнее
наемников, как в той же Донецкой области. Судя по всему к 9-му мая хунта планирует провести акцию "Одесса"
в одном или нескольких крупных городах Новороссии - как то Харьков, Запорожье, возможно Николаев.
Поянтно, что ВСЕ призывы В. Путина к хунте - прекратить карательную операцию на Востоке - это правильно.
Понятно и то, что хунта этого не сделает, ибо это означает СОБСТВЕННУЮ САМИЛИКВИДАЦИЮ и соотв.
ПРОВАЛ стратегии США. Они на это НИКОГДА не пойдут. Это должно быть ясно.
Что отсюда следует? Да то, что хунта при нарастающей политической, финансовой и ВОЕННОЙ ПОМОЩИ Вашингтона
и ЕС будет пытаться ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ поставить ВСЕ регионы Украины под свой контроль.
Ясно то, что ОДНИМИ СВОИМИ СИЛАМИ оппозиция на Украине не СМОЖЕТ СМЕСТИ фашисткий режим.
В этом случае в России остается две возможности:
а) Дальше делать СЕРЬЕЗНЫЕ ПРДУПРЕЖДЕНИЯ хунте
б) ВВЕСТИ свои войска на Украину.
Понятно, что здесь риск и большой. Еще больший риск, когда хунте удасться закрепиться у власти.
Тогда, как уже было сказано помимо прочего получим фашисткий режим с АТОМНОЙ БОМБОЙ.
Человечество уже РАЗ ДОПУСТИЛО существования фашистского государства в Германии и ЧЕМ
все это закончилось. Фашисткие режимы не ИМЕЮТ ПРАВА на существования.
И это есть один из основных принципов международного права.
Принцип НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА во внутренние дела государства для фашистких государств не работает.
Баранову
василич написал 07.05.2014 17:24
Кому бы Баранов отдал бы страну т.е.выбрал, и за какое время она, страна развалилась бы,а может Баранова,нет с такой фамилией нельзя возглавить государство, значит сперва найти,а потом плеваться.
Re: RH'у (07.05.2014 15:13): ''под пятой путина 25 лет'' - Всем, выжившим при власти Пyтинa,
Засл. Хреновод Р.Ф. написал 07.05.2014 17:13
каждый год жизни засчитывается за 2,5 года.
макарек
йок написал 07.05.2014 16:45
тынц
Давно подмечено, путинофобия - признак душевной болезни
Штирлиц написал 07.05.2014 15:29
Вовсяком случае, верный признак деградации. Вот, локтор наук Баранов, на голубом глазу заявляет, что Путин чего-то там никогда не сделает. Хочется спросить, а какое вам собственно до этого дело? Кто вам Путин, что вы постоянно о нем пишете на всех темах форума? Вот и сейчас, на теме о Дне победы в Харькове... Почему вы все время думаете о Путине? Вот лично предпочитаю думать о женщинах... Не удивлюсь, если окажется, что у вас дома на стене висит портрет Путина и не можете заснуть не плюнув в него. Это значит, ко всему прочему, еще и расстройство сна...
СМИ
АНАСТАСИЯ написал 07.05.2014 15:18
К вашему ВНИМАНИЮ предлагаю:
Прямая онлайн-трансляция с места событий!
ustream.tv/channel/newsfront1 - Мариуполь (13-00 по Киеву)
ustream.tv/channel/newsfront3 - Одесса (13-00 по Киеву)
Полный анонс смотрите здесь ==> vk.com/newsfront_tv
Всегда свежий анонс!!!
Будь с нами!!! Подпишись на vk.com/newsfront_tv
Давно подмечено, русофобия - признак душевной болезни
RH написал 07.05.2014 15:13
Во всяком случае, верный признак деградации. Вот, локтор наук Баранов, на голубом глазу заявляет, что Путин чего-то там никогда не сделает. Хочется спросить, а почему вы так уверены? Кто вам - Путин, что вы так бережно к нему относитесь, оберегаете от нападок отчаявшихся людей?
Люди, живущие под пятой путина 25 лет уже не удивляются ни чему. Взрывы спящих рабочих, передача земли Азербайжану, Норвегии, Китаю, Чечне, демонстративные убийства оппонентов, ежемесячные разгоны мирных демонстраций, ежедневные ущемления прав трудового народа...
Но у Баранова своя логика. Видите ли, чел, гнобящий население до вымирания в относительно мирное время, ведущий открыто политику замещения народа пришельцами, установивший пособие на ребенка аж 200 рублей, пустивший на уничтожение десятки миллионов, не посмеет обидеть старика-ветеринара!
Ой, расплачусь от путинской доброты!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы