Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Опубликовано 06.05.2014 в разделе комментариев 132

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Администрация США обвинила Россию в стремлении сорвать намеченные на 25 мая выборы президента на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление официального представителя Белого дома Джея Карни. «Мы опасаемся, что Россия хочет подорвать проведение выборов 25 мая», — заявил Карни. По его словам, «не дело Москвы диктовать украинцам, какое у них должно быть будущее». 

Карни в очередной раз пригрозил санкциями в отношении России. Он заявил о наличии «широкого спектра инструментов, включая санкции в отношении секторов экономики».

Вообще странно. Я почти уверен, что в Москве, в Леонтьевском переулке обязательно будет открыт участок для голосования граждан Украины. И никто не будет препятствовать свободному волеизъявлению украинских граждан. 

А вот на территории Украины каким образом Москва может кому-то препятствовать голосовать?

Другое дело, что я с трудом себе представляю свободные выборы в Славянске или Краматорске, которые в настоящий момент штурмуют переодетые в мундиры Национальной гвардии нацистские боевики, которые обстреливают из орудий и крупнокалиберных пулеметов и периодически утюжат ракетами боевые вертолеты. Но разве это Москва штурмует украинские города?

Мне с трудом, например, представляется избирательный участок в Доме профсоюзов в Одессе. И я не очень представляю себе свободное голосование в городах, обнесенных блок-постами и с установленным в них фактическим военным положением.

Я очень с большим трудом представляю себе свободное голосование в Днепропетровске, под плакатами "10 000$ за москаля" - ведь процентов 30-40 населения это и есть "москали".

Но при чем тут Москва?

Странные обвинения и в том, что Москва диктует украинцам, какое у них должно быть будущее. Ведь ополченцы на юго-востоке воюют именно за то, чтобы украинцы могли решить что-то о своем будущем на референдуме! А именно поддерживаемые Западом временные власти в Киеве штурмуют этих ополченцев с помощью тяжелой техники, чтобы не позволить провести референдум. Не Москва их штурмует, а Киев!

Что до "широкого спектра инструментов" давления на Россию - да, Россия часть глобального мира, и изоляция того или иного сектора экономики для нее весьма чувствительна. Но к чему это ведет? Это ведет к автаркии в экономике и нарастанию авторитарных тенденций во внутренней политике. США вполне могут добиться, что Россия станет второй КНДР, только в несколько раз большей и с ядерной триадой в полной боевой готовности. Именно этого они добьются санкциями, а вовсе не ослабления режима Путина, и уж тем более не уступок от него.

Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!

Вообще-то в мире продолжается кризис, и Россия не исключение - с прошлого лета ощутимо ухудшается социальная ситуация в РФ, падают доходы населения. Санкции же позволяют кремлевскому режиму списать собственные просчеты и промахи на враждебное внешнее влияние, объяснить всё необходимостью возвращения исконных территорий, убедить граждан потерпеть ради светлого будущего. В конце концов, в стране складывается такая ситуация, что не потерпеть временные трудности становится стыдно и непатриотично. Эти санкции консолидируют общество, причем консолидируют его вокруг власти! И такое уже бывало в истории - сталинский СССР даже не заметил Великой депрессии, он у ней узнал сильно потом.

Но Путин - не Сталин, и навряд ли укрепление его личной власти и созданной им системы пойдет на пользу стране и гражданам. Так что санкции США, конечно, нагадят сильно, но не режиму Путина - он только укрепится, - а нагадят стране и людям. А поскольку все это будет сопровождаться гражданской войной на Украине, где есть родственники как минимум у 15 миллионов россиян, это еще и вызовет закономерную неприязнь к Америке (которой, кстати, не было ни при раннем, ни при позднем СССР), поправить которую уже навряд ли получится при жизни нынешних поколений.

Хотя если они именно этого и добиваются, то надо согласиться - действуют они очень эффективно...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: русский народ однозначно в выйгрыше - андрей (06.05.2014 01:44)
NORD написал 06.05.2014 02:32
на сегодняшний день у РФ другого источника денег нет.даже при полной смене власти на кого угодно все равно прийдется продавать ресурсы , уж лучше китаю чем западу.
======================
Ресурсы - лежат в земле и никому не нужны.
Можете приехать к нам на Север (у нас тут как раз снежок идет и заморозки ночью под -10оС). И что - Вы сидите посреди заснеженной тундры с отмороженной задницей, а вокруг Вас - РЕСУРСЫ. Вам от этого будет гламурнее инеем покрываться?
За возможность продавать Западу наши (Северные) сырьевые товары москва уже не одну войну развязала. И никому, окромя московитов, от этого лучше не стало.
(без названия)
МММ написал 06.05.2014 02:32
мировое правительство потирает руки
Re: Re: русский народ однозначно в выйгрыше - андрей (06.05.2014 01:44)
андрей написал 06.05.2014 02:30
славянск и краматорск на сегодняшний день не русский народ , а братский народ.цена которую этот братский народ платит , это цена освобождения от гнета под которым он жил последнии 23 года.выхода у него нет , РФ пока не сможет его спасти как спасла крым.для своего спасения он или должен сам забрать свою земля назад в свои руки или он должен пролить много своей крови так как РФ в этом и только в этом случае пришлет войска.
Re
NORD написал 06.05.2014 02:28
Другое дело, что я с трудом себе представляю свободные выборы в Славянске или Краматорске, которые в настоящий момент штурмуют переодетые в мундиры Национальной гвардии нацистские боевики, которые обстреливают из орудий и крупнокалиберных пулеметов и периодически утюжат ракетами боевые вертолеты. Но разве это Москва штурмует украинские города?
===================
А чей флажок поднят над украинскими городами вместо Украинского?
Вы - слепой, или как?
...
=====================
Мне с трудом, например, представляется избирательный участок в Доме профсоюзов в Одессе. И я не очень представляю себе свободное голосование в городах, обнесенных блок-постами и с установленным в них фактическим военным положением.
=======================
Кем - обнесенными и утстановленными?
Снова - флажки видите?
Аннексию Крыма - видите?
Вы - зомби?
Re: Re: русский народ однозначно в выйгрыше - андрей (06.05.2014 01:44)
андрей написал 06.05.2014 02:26
на сегодняшний день у РФ другого источника денег нет.даже при полной смене власти на кого угодно все равно прийдется продавать ресурсы , уж лучше китаю чем западу.
Шило не мыло.
МирТрудМай написал 06.05.2014 02:19
Эх, Анатолий!Конечно, пока, не Москва штурмует украинские города занятые между прочим российскими спецвойскам и группами или вы в самом деле верите, что это бабушки сбивают украинские вертолеты или там, какие-то "ополченцы" отбивают атаки армии. Не врите хоть себе. Именно Россия дестабилизирует обстановку на Украине и пытается диктовать "украинцам какое у них должно быть будущее". Санкции - это хоть какая-то возможность попридержать агрессора, раз уж, внутри страны, даже "левые" прогнулись под путенской пропагандой и патриотической истерией. И, да - путен - не Сталин и кроме репрессий от него ожидать нечего.
Re: русский народ однозначно в выйгрыше - андрей (06.05.2014 01:44)
Аттик написал 06.05.2014 02:09
мотивы могут быть коррупционны , но русский народ при этом в явных победителях , так как влияние запада на РФ стало стремительно уменьшаться и к своим старым пикам уже врядли на нашем веку вернется
======================================
Андрей,о том,что "русский народ при этом в явных победителях"-вы Жителям Славинска,Кроматорска и Одессы рассказывайте.
======================================
РФ может теперь спокойно стать зависимой от китая , он намного лучше чем запад , потому что у него нету интереса развалить РФ или оккупировать части РФ или даже залезть во внутренние дела РФ.Китаю нужны только деньги и ресурсы , на суверенитет РФ он в отличии от запада посягать не будет...
==========================================
Вот так запутинский патриот!!!Радуется тому,что РФ наконец-то сможет стать сырьевым придатком Китая!Ну а бред дебила о том,что Китаю не нужны территории-даже комментировать стыдно.
(без названия)
Аттик написал 06.05.2014 02:02
Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!
================================
Анатолий Юрьевич,в Америке критинам в политике делать нечего.Их туда просто не пускают.Ну разве что в качестве свадебных генералов,как того же Буша-младшенького,от имени которого правил папа и его клан,которых в дебилизме вряд ли кто упрекнет.Укрепление режима путина-это сознательная политика Вашингтона,а не недочеты каких-то критинов,пора бы уже это понять.
русский народ однозначно в выйгрыше
андрей написал 06.05.2014 01:44
я считаю , что конфликт с западом поможет не только путину , но и всему народу россии и потому путину надо за этот конфликт сказать большое спасибо от всего народа!!! именно дружба с западом является основной угрозой для существования россии и теперь она стала невозможной в принципе.это произошло не просто так , причина в том , что запад ослабел экономически так сильно , что стал для верхушки РФ малоинтересным , так как появились новые центры силы в мире.да , мотивы могут быть коррупционны , но русский народ при этом в явных победителях , так как влияние запада на РФ стало стремительно уменьшаться и к своим старым пикам уже врядли на нашем веку вернется.РФ может теперь спокойно стать зависимой от китая , он намного лучше чем запад , потому что у него нету интереса развалить РФ или оккупировать части РФ или даже залезть во внутренние дела РФ.Китаю нужны только деньги и ресурсы , на суверенитет РФ он в отличии от запада посягать не будет...
Re: Re: В очередной раз старые грабли коммунизма
Не коммунист написал 06.05.2014 01:43
Повторяешь одни и теже фразы. Методичку смени, а то эта у тебя уже провоняла.
Re: В очередной раз старые грабли коммунизма
...(настоящий) написал 06.05.2014 01:31
Тебе лечиться надо. И к русским ты не примазывайся, все антисемиты - представители конкретной небольшой национальности. Это факт.
В очередной раз старые грабли коммунизма
Не коммунист написал 06.05.2014 01:21
И снова интернационал-коммунисты делают вид, что не понимают какая конкретно небольшая национальность имеет гешефт от сокращения русского населения. Ведь все идет четко по их планам. Таким образом имеется вопрос: может пора признать, что интернационализм-толерастия и есть причина, по которой русские не поддерживают коммунистов? Хотя сама идея равноправия (не путать с ''равенством'') абсолютно правильная.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы