Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Опубликовано 06.05.2014 в разделе комментариев 132

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Администрация США обвинила Россию в стремлении сорвать намеченные на 25 мая выборы президента на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление официального представителя Белого дома Джея Карни. «Мы опасаемся, что Россия хочет подорвать проведение выборов 25 мая», — заявил Карни. По его словам, «не дело Москвы диктовать украинцам, какое у них должно быть будущее». 

Карни в очередной раз пригрозил санкциями в отношении России. Он заявил о наличии «широкого спектра инструментов, включая санкции в отношении секторов экономики».

Вообще странно. Я почти уверен, что в Москве, в Леонтьевском переулке обязательно будет открыт участок для голосования граждан Украины. И никто не будет препятствовать свободному волеизъявлению украинских граждан. 

А вот на территории Украины каким образом Москва может кому-то препятствовать голосовать?

Другое дело, что я с трудом себе представляю свободные выборы в Славянске или Краматорске, которые в настоящий момент штурмуют переодетые в мундиры Национальной гвардии нацистские боевики, которые обстреливают из орудий и крупнокалиберных пулеметов и периодически утюжат ракетами боевые вертолеты. Но разве это Москва штурмует украинские города?

Мне с трудом, например, представляется избирательный участок в Доме профсоюзов в Одессе. И я не очень представляю себе свободное голосование в городах, обнесенных блок-постами и с установленным в них фактическим военным положением.

Я очень с большим трудом представляю себе свободное голосование в Днепропетровске, под плакатами "10 000$ за москаля" - ведь процентов 30-40 населения это и есть "москали".

Но при чем тут Москва?

Странные обвинения и в том, что Москва диктует украинцам, какое у них должно быть будущее. Ведь ополченцы на юго-востоке воюют именно за то, чтобы украинцы могли решить что-то о своем будущем на референдуме! А именно поддерживаемые Западом временные власти в Киеве штурмуют этих ополченцев с помощью тяжелой техники, чтобы не позволить провести референдум. Не Москва их штурмует, а Киев!

Что до "широкого спектра инструментов" давления на Россию - да, Россия часть глобального мира, и изоляция того или иного сектора экономики для нее весьма чувствительна. Но к чему это ведет? Это ведет к автаркии в экономике и нарастанию авторитарных тенденций во внутренней политике. США вполне могут добиться, что Россия станет второй КНДР, только в несколько раз большей и с ядерной триадой в полной боевой готовности. Именно этого они добьются санкциями, а вовсе не ослабления режима Путина, и уж тем более не уступок от него.

Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!

Вообще-то в мире продолжается кризис, и Россия не исключение - с прошлого лета ощутимо ухудшается социальная ситуация в РФ, падают доходы населения. Санкции же позволяют кремлевскому режиму списать собственные просчеты и промахи на враждебное внешнее влияние, объяснить всё необходимостью возвращения исконных территорий, убедить граждан потерпеть ради светлого будущего. В конце концов, в стране складывается такая ситуация, что не потерпеть временные трудности становится стыдно и непатриотично. Эти санкции консолидируют общество, причем консолидируют его вокруг власти! И такое уже бывало в истории - сталинский СССР даже не заметил Великой депрессии, он у ней узнал сильно потом.

Но Путин - не Сталин, и навряд ли укрепление его личной власти и созданной им системы пойдет на пользу стране и гражданам. Так что санкции США, конечно, нагадят сильно, но не режиму Путина - он только укрепится, - а нагадят стране и людям. А поскольку все это будет сопровождаться гражданской войной на Украине, где есть родственники как минимум у 15 миллионов россиян, это еще и вызовет закономерную неприязнь к Америке (которой, кстати, не было ни при раннем, ни при позднем СССР), поправить которую уже навряд ли получится при жизни нынешних поколений.

Хотя если они именно этого и добиваются, то надо согласиться - действуют они очень эффективно...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Коммент к посту Робин-Бобин (06.05.2014 11:00): будет ли переворот 9 мая?
Хрен 007 написал 06.05.2014 13:36
Хоть я и не Татьяна Волкова, которая знает про все тайные планы США и Пу, но смею предположить: переворота 9 мая в Расее не будет. И вот какой есть косвенный признак этого: если бы дело шло к перевороту, то уже батальоны Кадырова почти скрытно передислоцировались бы в Москву для защиты Путина (Кадыров будет предан Путину в течение всего того времени, пока Пу будет заваливать его мешками денег). Но такой передислокации не наблюдается, а посему и никакого переворота 9 мая не будет. Остается надеяться, чтобы погода 9 мая была на Красной площади не дождливой и достаточно теплой, чтобы ветераны ВОВ смогли вдоволь побыть на свежем воздухе.
Re: А.Б.
.....Светослав написал 06.05.2014 13:11
Господин рЫдактор, зачем вы прикидываетесь дурачком? Или это гены с возрастом берут свое?
.
(без названия)
Катюха написал 06.05.2014 12:54
Ой, повеселил, господин Баранов!))Нашел где искать логику!))) Здесь логику может понять только "совок", знакомый с основами идеологической борьбы - остальным, без специальной подготовки и не разобраться!))) Пора бы привыкнуть к тому, что Америка беспардонно врет всем: собственным гражданам, мировому сообществу, мировой общественности, ну и, естественно нам - мы же для них враги. Это они, любыми способами, руками киевских марионеток, хотят сорвать референдум 11 мая. А про 25 мая у них уже давно все решено и даже озвучено: "ЦИК будет считать итоги голосования легитимными, даже если его удастся провести лишь на одном участке во всей стране". Даешь легитимного ставленника США Парашенко!))Весь этот цирк, все эти жертвы только для того, чтобы поменять одного, неугодного США, олигарха на другого!))
Re: Переворот - Робин-Бобин
Вирмалайсет написал 06.05.2014 12:25
Истинная правда. Только тссс...
(без названия)
большевик написал 06.05.2014 11:57
Баранов опять ничего не понял. Либо, что более вероятно, Форуму в украинском вопросе выгодно делать вид, что он на стороне Кремля, ведь такой замечательный шанс заманить Путина в "патриотическую" ловушку грех не использовать. Западные санкции рассчитаны на провоцирование недовольства Путиным среди его ближайшего окружения, которое теперь по его милости осталось без Куршевеля и без заграничных активов. Сейчас они конечно хорохорятся и заявляют, что им не страшен серый волк, но скоро им станет совсем тоскливо от такой принудительной "национализации элиты", и они поднимут бунт против "хозяина" и задушат его подушками. И все "вставание с колен" благополучно пройдет.
Переворот
Робин-Бобин написал 06.05.2014 11:00
А вот правда ли, что на 9 мая намечается в Расеюшке переворот и теракты, и на массовые мероприятия лучше не ходить?
Когда вводить войска
эжВдлПол написал 06.05.2014 10:44
Если у России есть достаточно сильные ВДВ, то десант по захвату Киева (несколько тысяч бойцов + бронетанковая техника) мог бы оказаться самым безболезненным решением украинского вопроса. Естественно, по просьбе законного президента Украины Януковича, верховного главнокомандующего, который прибыл бы в Киев и отдал приказы по армии и в регионы. Очень вероятно, что всякое сопротивление хунты было бы парализовано одним ударом. Правый сектор и прочая бандитская мразь разбежались бы, они способны воевать только с безоружными и только за деньги. Спокойно срагировали бы даже киевляне, нахлебавшиеся прелестей новой власти. Западенщина ограничилась бы воплями, и пусть себе повопят. По своей красоте и бескровности такая операция была бы сравнима с той, что была проведена в Крыму. Местом высадки десанта мог бы стать какой-либо военный аэродром неподалеку от Киева. Одновременно не помешали бы десанты в Днепропетровске и Харькове, причем до Харькова можно и по шоссе за час добраться на БТРах. Янукович провел бы референдумы в регионах, Украина стала бы федеративной, а когда все устаканилось бы, то Юг и Восток обЪявили бы независимость, а затем и вхождение в Россию. После "выборов" 25 мая, если они состоятся, такой вариант уже будет исключен.
Если Россия не решит проблему Украины при нынешних исключительно благоприятных для этого обстоятельствах, то она не решит ее, тем более, после 25 мая.
Почему кругом одни недоумки?
Крокодил4 написал 06.05.2014 10:42
Ну не учит история, надо самим все пройти. Самое сильное средство от коммунизма - фашизм. Это успешно было опробовано в Германии, как средство против левых партий. У нас после переворота 1991 года левая идея подверглась гонению, прикормленный Зюганов не считается. И на всем постсоветском пространстве вылезли национальные (фашистские) движения. Даже М.Калашников написал слезливую заметку о событиях в Одессе, а сам он национал-патриот, но наверно правильный, а вот на Укре некправильные национал-патриоты.
А званию этому он рад словно дитяти!
камчадал написал 06.05.2014 10:36
Re: Тот-же Зю - изначально обычный армейский полкан, обиженный на Горби - ...(настоящий) (06.05.2014 10:06) 0
Вот вам и вся сучность NORDa - типичный зомбированный укроп. Не знает ничего, но судит обо всем.
Зюганов - армейский полкан? Да Зюганов служил срочную в ГСВГ сержантом, а потом к армии никакого отношения не имел! Закончил педагогический, в школе не работал - на комсомольской и партийной работе. При Горбы - инструктор, потом завсектором ЦК КПСС. Между прочим, сотрудник Яковлева.
Вот такие дебилы и служат пропагандонами на Украине.
*******
Зю полковник спецразведки. Где он такое звание раздобыл? В Армии же он носил на шее в "чине" сержанта ящик дозиметра весом килограмм 5 -10 для измерения заряженности местности! Вот такой у нас штирлиц имеется в КПРФ!
Re: Вообще-то АБ отнюдь не приветствовал операцию НАТО по Ливии
...(настоящий) написал 06.05.2014 10:32
А троллей это интересует, вы думаете? Одно из правил троллинга - вы придумываете за челолвека что-то, потом повторяете эту чушь постояннно, а через некоторое время начинаете говорить: "как всем известно..."
Например, вы пишете - Баранов педераст. Вам конечно отвечают, что Баранов женат, у него дети и внуки, и никогда его не в чем подобном не подозревали. Но вы повторяете: жена и дети для прикрытия, он педераст-педераст-педераст... А примерно через месяца три пишете: "как всем известно, Баранов педераст". А через полгода "один из самых известных педерастов России Баранов"... И так далее.
Баранов, естественно, эту несложную технологию знает, и не ведется, даже посты троллей не удаляет, чтобы показать, что это его мало волнует.
Re: а Вы его кстати и закончили
...(настоящий) написал 06.05.2014 10:28
Вообще-то всем известно, что Баранов не учился на журфаке МГУ, а закончил 2-й мед. и курсы "Выстрел".
Ну и дураком плохо быть, Петя1. Путать метафору с научным утверждением может только дурак.
А за Болотную ни кто ни кого не прощал, так что дома есть дела поважней и пострашней!
камчадал написал 06.05.2014 10:22
(без названия) - Седой (06.05.2014 07:22)
Путин уже испугался санкций и передумал вводить войска на восток Украины.
Так что санкции эффективны!
***************
А как же, обязательно эффективны!
Сначала путиноиды вдалбливали обывателю то, что могут отказав Европе в газе и нефти поставить любого на колени: то есть бойкот поставками! Но, есть не менее эффективная "обратная сторона медали" - это бойкот самих товаров и таким образом вытеснение из рынков сбыта, из за которых чаще всего и начинались большие войны. Так что подлая российская власть туфтит, юлит и у ней очко жим-жим! Считаю, что пока она не привела Россию к большой беде, ее нужно срочно убирать и не просто убирать, а устроить ей большой"нюрнберг"! Нефть же и газ для Европы восполнят богатые этим сырьем страны Персидского залива! Путин сейчас в роли генеральши, которая сама себя высекла! Тоже мне ястреб в куриных перьях!
***
Re: Re: Re: Когда Пиндосия аналогично вела себя в Ливии, херр БараноФФ ее приветствовал. ...
chvv написал 06.05.2014 10:09
Вообще-то АБ отнюдь не приветствовал операцию НАТО по Ливии. Кстати тогда Штаты отошли в сторону, чтобы на них потом маразм весь этой операции не падал. А маразм в позиции Запада был откровенный. Кстати был такой Маразм Нотердамский откуда и пошло собственно само слово.
Хотя аналогии не совсем точны, но если исходить из позиций сторон то возможно и можно аналоги использовать. Западу нужен был нужен больший доступ к ресурсам Ливии (нефти). Каддафи хотя и пытался с Западом жить в мире, но он был человек всетаки достаточно самостоятельный. Державный малыш тогда предпочел спрятаться и не стал поддерживать Каддафи.
В случае же Украины Запад совершил руками западенцев гос.переворот на Украине и теперь всеми силами его пытается защитить. Россия поддерживает тех кто голосовал за Я. (плох Я. или хорош - тема отдельная). Так получилось что эти люди чужие для западенцев, но они не чужие для России.
Так что аналогии где-то работают где-то нет.
Re: Тот-же Зю - изначально обычный армейский полкан, обиженный на Горби
...(настоящий) написал 06.05.2014 10:06
Вот вам и вся сучность NORDa - типичный зомбированный укроп. Не знает ничего, но судит обо всем.
Зюганов - армейский полкан? Да Зюганов служил срочную в ГСВГ сержантом, а потом к армии никакого отношения не имел! Закончил педагогический, в школе не работал - на комсомольской и партийной работе. При Горбы - инструктор, потом завсектором ЦК КПСС. Между прочим, сотрудник Яковлева.
Вот такие дебилы и служат пропагандонами на Украине.
Re: А чей флажок поднят над украинскими городами вместо Украинского?
...(настоящий) написал 06.05.2014 09:59
Флаг Донецкой республики, вообще-то.
Но даже если бабушка выходит на митинг с российским флагом - она автоматически превращается в спецназ Путина?
Re: украинские города занятые между прочим российскими спецвойскам
...(настоящий) написал 06.05.2014 09:56
Да покажите же наконец хоть одно это "спецвойско"! Пока что только Машу Коледу показать можете.
Re: Re: Когда Пиндосия аналогично вела себя в Ливии, херр БараноФФ ее приветствовал. ...
Кислое и пресное? написал 06.05.2014 09:49
Хотите сказать что "за Ливию" БараноФФу платили? И что без него никак не выходило?))
Поверим что на Сирию у него не хватило "души", но ...
Откуда тогда уверенность что за Хохлуину ему ничего не дали?
ВЫВОД:
не лучше ли иметь дело с фактами чем с версиями об их происхождении ...
Факультет Журналистики МГУ надо закрыть
Петя1 написал 06.05.2014 09:43
Ваши слова:"...сталинский СССР даже не заметил Великой депрессии, он у ней узнал сильно потом".
Уважаемый Анатолий Юрьевич! Ваше суждение АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО! В Советском Союзе в те годы о Великой депрессии знали граждане Союза, а верховное руководство очень умело пользовалось Великой депрессией особенно для развития и ускорения индустриализации страны и не только.
Знать такие простые и общеизвестные вещи надо всем.
Отсюда вывод - в частности, надо было закрыть еще в то время факультет журналистики МГУ, как факультет, где деканом был 42 года Ясин Засурский, готовивший интеллектуальный брак для страны, а Вы его кстати и закончили. Видите и вас тоже недообучили наукам и научному знанию!
Более того, в настоящее время факультет Журналистики МГУ продолжает выпускать неграмотных в научном плане людей, что способствует распространению в обществе неправильной информации, приводящей к эволюционной катастрофе в России.
Уважаемый Анатолий Юрьевич, для того чтобы закрыть факультет Журналистики МГУ, надо сначала подать в суд на нынешнего декана факультета Журналистики МГУ. Судебное дело легко можно выиграть.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 06.05.2014 09:42
А может все дело не в конспирологии и не в хитрых планах(братаны-наркоманы, курите план Путина)? Почему никому не приходит в голову, что истина где-то рядом и заключается в том, что Обама - дурак?
помилование
друзья Квачкова написал 06.05.2014 09:36
своего подельника Сердюка -без суда Помилуют-Военная Прокуратура.вместе валили Вооружэнные Сили России.а полковнику Квачкову Народному Герою России Рэжым -13 лет Харпа утверждает..где жэ у вас Совесть подлые Трусы..Время против ВАС --кончина за Углом..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы