Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Опубликовано 06.05.2014 в разделе комментариев 132

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Администрация США обвинила Россию в стремлении сорвать намеченные на 25 мая выборы президента на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление официального представителя Белого дома Джея Карни. «Мы опасаемся, что Россия хочет подорвать проведение выборов 25 мая», — заявил Карни. По его словам, «не дело Москвы диктовать украинцам, какое у них должно быть будущее». 

Карни в очередной раз пригрозил санкциями в отношении России. Он заявил о наличии «широкого спектра инструментов, включая санкции в отношении секторов экономики».

Вообще странно. Я почти уверен, что в Москве, в Леонтьевском переулке обязательно будет открыт участок для голосования граждан Украины. И никто не будет препятствовать свободному волеизъявлению украинских граждан. 

А вот на территории Украины каким образом Москва может кому-то препятствовать голосовать?

Другое дело, что я с трудом себе представляю свободные выборы в Славянске или Краматорске, которые в настоящий момент штурмуют переодетые в мундиры Национальной гвардии нацистские боевики, которые обстреливают из орудий и крупнокалиберных пулеметов и периодически утюжат ракетами боевые вертолеты. Но разве это Москва штурмует украинские города?

Мне с трудом, например, представляется избирательный участок в Доме профсоюзов в Одессе. И я не очень представляю себе свободное голосование в городах, обнесенных блок-постами и с установленным в них фактическим военным положением.

Я очень с большим трудом представляю себе свободное голосование в Днепропетровске, под плакатами "10 000$ за москаля" - ведь процентов 30-40 населения это и есть "москали".

Но при чем тут Москва?

Странные обвинения и в том, что Москва диктует украинцам, какое у них должно быть будущее. Ведь ополченцы на юго-востоке воюют именно за то, чтобы украинцы могли решить что-то о своем будущем на референдуме! А именно поддерживаемые Западом временные власти в Киеве штурмуют этих ополченцев с помощью тяжелой техники, чтобы не позволить провести референдум. Не Москва их штурмует, а Киев!

Что до "широкого спектра инструментов" давления на Россию - да, Россия часть глобального мира, и изоляция того или иного сектора экономики для нее весьма чувствительна. Но к чему это ведет? Это ведет к автаркии в экономике и нарастанию авторитарных тенденций во внутренней политике. США вполне могут добиться, что Россия станет второй КНДР, только в несколько раз большей и с ядерной триадой в полной боевой готовности. Именно этого они добьются санкциями, а вовсе не ослабления режима Путина, и уж тем более не уступок от него.

Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!

Вообще-то в мире продолжается кризис, и Россия не исключение - с прошлого лета ощутимо ухудшается социальная ситуация в РФ, падают доходы населения. Санкции же позволяют кремлевскому режиму списать собственные просчеты и промахи на враждебное внешнее влияние, объяснить всё необходимостью возвращения исконных территорий, убедить граждан потерпеть ради светлого будущего. В конце концов, в стране складывается такая ситуация, что не потерпеть временные трудности становится стыдно и непатриотично. Эти санкции консолидируют общество, причем консолидируют его вокруг власти! И такое уже бывало в истории - сталинский СССР даже не заметил Великой депрессии, он у ней узнал сильно потом.

Но Путин - не Сталин, и навряд ли укрепление его личной власти и созданной им системы пойдет на пользу стране и гражданам. Так что санкции США, конечно, нагадят сильно, но не режиму Путина - он только укрепится, - а нагадят стране и людям. А поскольку все это будет сопровождаться гражданской войной на Украине, где есть родственники как минимум у 15 миллионов россиян, это еще и вызовет закономерную неприязнь к Америке (которой, кстати, не было ни при раннем, ни при позднем СССР), поправить которую уже навряд ли получится при жизни нынешних поколений.

Хотя если они именно этого и добиваются, то надо согласиться - действуют они очень эффективно...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Война
все спишет написал 06.05.2014 20:47
русская народная поговорка
(без названия)
Дедывоевалий Крымнаш написал 06.05.2014 20:19
В параде на красной площади примут участие эскадрильи патриотических жуков, прямо с парада улетающих на Айовщину уничтожать кукурузу и сою.
Народный гебернатор Аляскинской Республики потребовал защиты русскоговорящих пингвинов и срочной выдачи российских паспортов.
(без названия)
влад мир написал 06.05.2014 19:59
Му дак не заметил поддержку русских бандюков в Украине со стороны Путина. И не воспринимает национальное возрождение. С ссуть ему в глаза, не понимает и почему это происходит? Отморозок, отморозил мозг, душу и сердце и пропил всю чувствительность - в боях за любовь народа русского. Обидно такой аккуратненький, десять лет никого не убивал и на х у й никому не нужен. Избирателей нет и решил побыть как путин, в дерьме и с народом.
смотри
новости написал 06.05.2014 19:54
http://www.echo.msk.ru/files/1176114.jpg?1399364917
Re: Re: Белый дом советует руководителям американских корпораций не принимать участие
.....Светослав написал 06.05.2014 17:38
То есть дебильный (нестоЯщий) в очередной раз протупил и не понял своим кривым русским умом основного ))
.
Челкашу....
Комадор написал 06.05.2014 17:35
О том что янки делают грубо и грязно -знает весь Мир..так ВОТ проблема в том чтобы в этом Хаосе-имея Голову а не Тыкву-решать свои Дела с выгодой..а для этого нужны Люди -незаурядные -не просто Болтуны- и трепачи..Аналитики и СуперСпецы..а их то всех отстранили и посадили как Квачкова..история повторяецца и только дураки не учатцца..помните 1941 год -весь КомСостав более 100 тысяч расстрел и Гулаг..кто остался при дворе -Берия -Хрущ -Каганович-Ворошилов-остальное вы знаете.Германец был под Москвой ужэ к зиме..Посмотрите вредитель и изменник Сердюк-МинОбороны -получает Амнистию -а за что ..а Геррой России полковник Квачков -13 лет Лагерррей ..и что там вчерашний пожарник Министр Обороны..
(без названия)
Виктор написал 06.05.2014 17:33
Недоучка Баранов уже давно укрепляет "режим" Путина своим тупоумием. Прочитаешь вот такую статейку и невольно проникнешься уважением к Путину. За что же Господь так наказал Толика, ведь до аспирантуры, говорят, выглядел неглупым парнем.
буржуазные недоноски,есть ли у Вас в голове хоть немного мозгов
место мошенников и кремлядей написал 06.05.2014 17:26
Кто тянет за язык челкашу. Глядя на отброса человечества с именем путька - америкосы точно знают что то такой низости как убийство россии путькой - америкосы не опустятся. Потому америкосы
с чувством превосходства продажных людишек над сраной фсбятиной
печатают фантики и устраивают спектакли.
вопрос белому дому или госдепу
челкаш написал 06.05.2014 16:53
очень хочу задать вопрос обозначенным в заголовке. Господа буржуазные недоноски,есть ли у Вас в голове хоть немного мозгов или там одни опилки пропитанные коричневой пропагандой о мировом господстве и желанием иметь все сразу и на этом месте. Вы уже много лет мечтаете прибрать все своими грязными руками. Ваша работа в Киеве грубая и грязная.
(без названия)
Истинно говорю вам! написал 06.05.2014 16:34
Путлер - ХУЙЛО!
Ла-ла-ла!
Роббин-Боббину..
Колдуны и Мольфвры написал 06.05.2014 16:09
колдуны -шаманы -мольфары -ясновидящие --вещают события по перевороту в Рассее через 2 года..будет новый Президент Русский --все олигархи -воры -тьюрьма..И Рассея -восстановит свои Земли и начнецца Возрождение -эти нынешние ЧМОшники уйдут в небытие..как воры -шпионы -враги земли Русской..Да Здравствует Возрождение РУСИ..свободу Квачкову..
Re: Аля: решать свою судьбу украинцы должны сами!
Аля написал 06.05.2014 16:04
Нет, надо сидеть на майдане и ждать, когда придет добрый, сильный, вооруженный дядя и всех расставит на свои места,а потом обсирать этого сильного и доброго, что не на те места расставил. Что за привычка загребать жар чужими руками? Хотела бы "определить судьбу" - давно бы уже опеделила. Судя по всему, вам просто трепаться нравится. "Кто хочет - делает, а кто не хочет - ищщет причины". Человек сам кузнец своего счастья! А у таких, как вы, вечно Путин во всем виноват.))
Аля: решать свою судьбу украинцы должны сами!
луиза написал 06.05.2014 15:47
Ну канешна, голыми руками, боясь за своих близких, не надеясь на "мироточащего" Пу, на словах поддерживающего украинцев - русских. Вот я тоже хочу определить свою судьбу без жуликов и воров Пу, но не пускает но
перепост
Soul Ballet написал 06.05.2014 15:18
"Британия зависит в почти половине своего электричества - от угля. Но этот уголь из России! И богатым от этого становится только один человек, Siberian Coal Energy Co, whose chairman and majority owner is Andrey Igorevich Melnichenko.( Олигарх Андрей Мельниченко ).
http://www.thisismoney.co.uk/money/news/article-2613948/Britain-STILL-depends-coal-40-electricity.html
(без названия)
Аля написал 06.05.2014 14:47
То, что выборы на Украине будут фарсом, сомнений не вызывает. Как нынешние правители назначались по американскому списку, так и будущий президент Украины давно уже назначен. Уж если этих марионеток объявили легитимными, то выборы-то уж признают точно, даже если действительно проголосует всего один человек на одном-единственном участке. А про ввод российских войск скажу так: а почему решать украинские проблемы надо за счет жизней российских солдат? Пусть украинцы сами разбираются, как они хотят жить - а мы примем и поддержим их осознанный выбор, как и обещали. Да, стоит поддержать безоружное население, на которое набросились садистские отряды националистов, стоит послать гуманитарную помощь, привлечь мировую общественность, может быть даже послать оружие, но решать свою судьбу украинцы должны сами!
Прав автор
луиза написал 06.05.2014 14:45
особенно четко выразил свою мысль вот этими словами; "Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!" Я бы добавила еще - и пацреотом Пу после слов американским кретином
Ответ Настоящему, но который путаник
Петя1 написал 06.05.2014 14:45
Анатолий Юрьевич Баранов - профессиональный журналист, закончил факультет Журналистики МГУ - это информация взята мной из Интернета, но Вы, уважаемый Настоящий, посмотрели не туда в Интернете, так как у нашего героя много полных однофамильцев.
Вы бы лучше, уважаемый Настоящий, поддержали мое предложение о закрытии факультета Журналистики МГУ, потому что образовательная программа антиинтеллектуальна для обучаемых.
В этом Вы можете легко убедиться, посмотрев расписание студентов с первого по четвертый курсы - почти полностью отсутствуют в преподавании научные знания.
Чувствуется, что Вы с наукой и научным знанием не ладите. Сообщите, пожалуйста, об этом Форуму и как Вы собираетесь избавиться от своего кричащего недостатка.
Прав автор
луиза написал 06.05.2014 14:41
особенно четко выразил свою мысль вот этими словами; "Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!" Я бы добавила еще - и пацреотом Пу
Re: Белый дом советует руководителям американских корпораций не принимать участие
...(настоящий) написал 06.05.2014 14:11
То есть дебильная Света нам рассказывает, каким авторитарным на самом деле является режим в США? Даже главы крупнейших компаний боятся ослушаться окрика из Белого дома. А в прошлом году по приказу Белого дома ехали как миленькие.
Это я так понимаю украинцы называют "свободным рынком"?
Американские топ-менеджеры не едут на "российский Давос"
.....Светослав написал 06.05.2014 13:47
Белый дом советует руководителям американских корпораций не принимать участие в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 22-24 мая при участии президента РФ Владимира Путина.
.
Об этом пишет The New York Times. По данным издания, с призывом к главам компаний не участвовать в форуме обратились представители администрации президента США Барака Обамы, такие как его советники Валери Джарретт и Джеффри Зайентс, министр финансов Джейкоб Лью, министр торговли Пенни Притцкер. "Они в основном говорили: "Мы не указываем вам, что делать, но это [участие в ПМЭФ] будет выглядеть некрасиво", -- сообщил один из руководителей компаний.
.
От участия в ПМЭФ уже отказались или собираются это сделать главы Alcoa, Goldman Sachs, PepsiCo, Morgan Stanley, ConocoPhillips. Возможна ситуация, что в Санкт-Петербург не приедет ни один из американских CEO. Компании, которые опасаются попасть в немилость в России, отправляют на форум руководителей рангом пониже.
.
Издание отмечает, что нынешняя ситуация является прямо противоположной прошлогодней. Тогда администрация Обамы наоборот призывала компании к участию в ПМЭФ для укрепления торговых связей.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы