Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Опубликовано 06.05.2014 в разделе комментариев 132

Америка будет и дальше укреплять режим Путина всеми силами

Администрация США обвинила Россию в стремлении сорвать намеченные на 25 мая выборы президента на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление официального представителя Белого дома Джея Карни. «Мы опасаемся, что Россия хочет подорвать проведение выборов 25 мая», — заявил Карни. По его словам, «не дело Москвы диктовать украинцам, какое у них должно быть будущее». 

Карни в очередной раз пригрозил санкциями в отношении России. Он заявил о наличии «широкого спектра инструментов, включая санкции в отношении секторов экономики».

Вообще странно. Я почти уверен, что в Москве, в Леонтьевском переулке обязательно будет открыт участок для голосования граждан Украины. И никто не будет препятствовать свободному волеизъявлению украинских граждан. 

А вот на территории Украины каким образом Москва может кому-то препятствовать голосовать?

Другое дело, что я с трудом себе представляю свободные выборы в Славянске или Краматорске, которые в настоящий момент штурмуют переодетые в мундиры Национальной гвардии нацистские боевики, которые обстреливают из орудий и крупнокалиберных пулеметов и периодически утюжат ракетами боевые вертолеты. Но разве это Москва штурмует украинские города?

Мне с трудом, например, представляется избирательный участок в Доме профсоюзов в Одессе. И я не очень представляю себе свободное голосование в городах, обнесенных блок-постами и с установленным в них фактическим военным положением.

Я очень с большим трудом представляю себе свободное голосование в Днепропетровске, под плакатами "10 000$ за москаля" - ведь процентов 30-40 населения это и есть "москали".

Но при чем тут Москва?

Странные обвинения и в том, что Москва диктует украинцам, какое у них должно быть будущее. Ведь ополченцы на юго-востоке воюют именно за то, чтобы украинцы могли решить что-то о своем будущем на референдуме! А именно поддерживаемые Западом временные власти в Киеве штурмуют этих ополченцев с помощью тяжелой техники, чтобы не позволить провести референдум. Не Москва их штурмует, а Киев!

Что до "широкого спектра инструментов" давления на Россию - да, Россия часть глобального мира, и изоляция того или иного сектора экономики для нее весьма чувствительна. Но к чему это ведет? Это ведет к автаркии в экономике и нарастанию авторитарных тенденций во внутренней политике. США вполне могут добиться, что Россия станет второй КНДР, только в несколько раз большей и с ядерной триадой в полной боевой готовности. Именно этого они добьются санкциями, а вовсе не ослабления режима Путина, и уж тем более не уступок от него.

Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!

Вообще-то в мире продолжается кризис, и Россия не исключение - с прошлого лета ощутимо ухудшается социальная ситуация в РФ, падают доходы населения. Санкции же позволяют кремлевскому режиму списать собственные просчеты и промахи на враждебное внешнее влияние, объяснить всё необходимостью возвращения исконных территорий, убедить граждан потерпеть ради светлого будущего. В конце концов, в стране складывается такая ситуация, что не потерпеть временные трудности становится стыдно и непатриотично. Эти санкции консолидируют общество, причем консолидируют его вокруг власти! И такое уже бывало в истории - сталинский СССР даже не заметил Великой депрессии, он у ней узнал сильно потом.

Но Путин - не Сталин, и навряд ли укрепление его личной власти и созданной им системы пойдет на пользу стране и гражданам. Так что санкции США, конечно, нагадят сильно, но не режиму Путина - он только укрепится, - а нагадят стране и людям. А поскольку все это будет сопровождаться гражданской войной на Украине, где есть родственники как минимум у 15 миллионов россиян, это еще и вызовет закономерную неприязнь к Америке (которой, кстати, не было ни при раннем, ни при позднем СССР), поправить которую уже навряд ли получится при жизни нынешних поколений.

Хотя если они именно этого и добиваются, то надо согласиться - действуют они очень эффективно...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 71
Поделиться
Всего комментариев к статье: 132
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Суки, продали Украiну!
Viktoria написал 07.05.2014 15:24
http://ria.ru/economy/20140507/1006852141.html
Вот почему нашисты не заступаются за Украiну! Транш пришел! Вот цена крови! Вот эта земля горшечника! Газпром дождался сребреников за газ! Пусть вешаются все на осинах, гниды!
Re: без названия) - 16 Даша-Да (07.05.2014 13:22)
Друг народа написал 07.05.2014 14:47
Дашенька, подумай, на чьей стороне ты сама, болезная. Или, полагаешь, что можно вот так без мысли проецировать жидоамериканскую дезинформацию на помойке "форума" 5-й колонны в Россию, врио редактора этого мелкобуржуазного "левацкого" СМИ г-на Баранова? Как говорится, волос- длинный, ум- короткий. Не обижайся, болезная, ничего личного.
(без названия)
16 Даша-Да написал 07.05.2014 13:22
Чем помогли путинойды Новороссии? Они отправили в Новороссию убийц чеченцев. Сами подумайте для чего. И подумайте на чьей стороне действуют путинойды.
Re: ПРОРОЧЕСТВО
азиоп написал 07.05.2014 12:46
Я знаю, как заставить Америку укреплять режим ну скажем барановской ОКП!
Все просто: некто Бараноff дает обязательство США, что в случае прихода ОКП к власти, ОКП обязуется отдать Крым прямо США! А что, коммунякам не привыкать!
Re: Re: Простой, как топор, способ сорвать выборы 25 мая
азиоп написал 07.05.2014 12:31
"ЗЫ: поскольку РФ-ия, как и США и Великобритания - подписалась под этим договором своим ядреным статусом и местом в СовБезе ООН (в качестве правопреемника СССР) - РФ-ия уже в залете и свой статус утратила. Т.е. - по международному праву - РФ-ия официально опущенное государство."
=======================
ЗЫ: Не знаю каким "местом" Россия чего-то там подписала в совбезе, но тебя, свидомый, опять "несет"!
Одного факта что вукраина воевала против России в Чечне ( это на территории России) и воевала против России за сукушвилли, достаточно чтобы объявить вукраине войну!
Re:Версия
Versiy написал 07.05.2014 06:53
Ход событий на территории СССР досконально совпадает с гарвардским и хьюстонским проектами фашисткой верхушки США!
Возникают небеспочвенные подозрения о участии кремлевской верхушки в этом плане !
Если представить, что Крым был заранее оговоренной временной уступкой для кремлевской верхушки для укрепления ее авторитета,
то нынешняя бойня людей на Украине при полном молчании кремлевской верхушки вполне объяснимо!
Маленькая победоносная "война" за Крым, позволила кремлевской бригаде заглушить народное возмущение, оппозиция разгромлена при полной тишине общественности, Квачков и его сторонники в тюрьме по абсурдным обвинениям!
План аллена даллеса по уничтожению СССР вместе с его населением в действии?
При этих событиях на Украине не готовятся ли уже рашинские майдауны в лагерях? Отдельные сообщения об этом слабо пробивались в печать!
В свете этой версии действия кремля на истребление людей на украине вполне объяснимы!
ПРОРОЧЕСТВО
УМОСБРОДОВ написал 07.05.2014 03:21
Змеюки для змеенышей+Серпентарий горит.Ошибка2.Неделя.К-9.Играем гамбит.Ведение.50-50.51/51.К-9.?-666.ОТК.$.Оказать.К-9.Обязательно.???-?.КС.
Re: Простой, как топор, способ сорвать выборы 25 мая
NORD написал 07.05.2014 02:28
Цитата из статьи: "Администрация США обвинила Россию в стремлении сорвать намеченные на 25 мая выборы президента на Украине." -Но с какого бодуна администрация США так лезет в российские дела? А я думаю так: раз админ-ия США так хочет, чтобы презиковские выборы состоялись 25 мая, то, значит, их действительно надо сорвать. Простой, как топор, способ сорвать эти выборы - ввести российские войска в Украину в срок до 25 мая хотя бы для защиты русскоговорящего населения Юго-Восточной Украины от геноцида.
======================
1 - Что Вы нашли рАссеЙского на Украине?
2 - С какого бодуна Вы взялись отрицать международный договор (имеющий в РФ статус над-национального Закона высшей юридической силы согласно российской Конституции), согласно которому США являются гарантом невмешательства во внутренние дела Украины и ее территориальной целостности (как и РФ-ия). В обмен на отказ Украины от советского ядерного оружия, размещенного на ракетах ее-же собственного производства (РТ-23-УТТХ, 46 штук по 10 боеголовок).
ЗЫ: поскольку РФ-ия, как и США и Великобритания - подписалась под этим договором своим ядреным статусом и местом в СовБезе ООН (в качестве правопреемника СССР) - РФ-ия уже в залете и свой статус утратила. Т.е. - по международному праву - РФ-ия официально опущенное государство.
Re: Когда введут войска?
NORD написал 07.05.2014 02:16
Сегодня Юго-Восток уже вывесил бы портреты Бандеры. ЧФ уже бежал бы из Крыма, Украина вступала в НАТО и ядерные ракеты США уже готовились бы к установке под Белгородом и в Севастополе. Подлетное время от Белгорода до Москвы - две минуты. За это время даже информация о ракетной атаке не дошла бы до высших инстанций, включая Президента. С приставленным к виску пистолетом не посопротивляешься. Если бы капитуляция Путина и элиты перед Западом могла бы спасти им жизни, то они на сдачу России пошли бы. Но никаких шансов спастись у них не было и, понимая это, Путин решился на присоединение Крыма. Вдохновленный поддержкой, которую Россия оказала Крыму, Восток восстал, получив, несомненно, поддержку от Путина, понимающего, что присоединение Крыма не снимает угрозу американских ракет в двух минутах полета от Москвы .
=======================
1. Из Германии Першинг-2 летел до позиционных районов (1450 км макс дальность) 7 минут, а у Вас вдруг некая (неведомо какая при запрете по договору об РСМД в Европе) ракета, опровергая законы физики, долетает из Севастополя до пиадорной москвы аж за 2 минуты. Чудеса, да и только.
2. Технические возможности сраной рашки не предусматривают выживания москвы в случае глобального замеса. Средства защиты (противоракеты) ограничены по Договору количеством в 100 штук, из которых 30 дальнего заатмосферного перехвата (Горгона) уже утилизированы. Впрочем, военная доктрина США уже лет 40 не предусматривает уничтожения мирных городов и предприятий в таком замесе. Так что Вы явно бредите и общаетесь со своим бредом.
....
================
Касательно США: при всем авантюризме их правящей верхушки на реальный риск ядерной войны они никогда не пойдут, как не пошли в самые ледяные годы "холодной войны", имея подавляюшее преимущество перед СССР в ядерном оружии. Сегодня такого преимущества у них нет, ядерный потенциал России сравним с американским.
===============
3. В Штатах у руля никогда не стояли авантюристы.
4. У Штатов не было "подавляющего преимущества" в ЯО после 50-х годов, у них при меньшем количестве ядерных зарядов (35000 против 45000 советских) и их более высокой технологичности был также более высокий технический уровень средств их доставки.
Что неудивительно, ибо СССР их разработки тупо воровал, потому отставал.
5. Ядерный потенциал не имеет никакого значения без средств доставки и систем управления.
6. Из всех Президентов США, самые стальные яйца оказались у демократа Кеннеди во время Карибского кризиса. И, что гораздо важнее, у него оказалаь и самая мудрая голова - ибо последовавшие затем события привели к саморазрушению СССР и процветанию Штатов.
Re: Когда вводить войска
NORD написал 07.05.2014 01:52
Если у России есть достаточно сильные ВДВ, то десант по захвату Киева (несколько тысяч бойцов + бронетанковая техника) мог бы оказаться самым безболезненным решением украинского вопроса.
=================
РАссейские ВДВ - пехота одноразового применения.
Дивизия ВДВ в случае полномасштабного замеса закидывается с ИЛ-76 в тыл противника и ведет боевые действия в течение 45 минут. После чего перестает существовать как боевая единица, ибо выпиливается.
Обратный вывоз не предусмотрен, ибо нечем вывозить (конвертопланов на вооружении РФ-ии нет), да и некого.
.......
=================
По своей красоте и бескровности такая операция была бы сравнима с той, что была проведена в Крыму. Местом высадки десанта мог бы стать какой-либо военный аэродром неподалеку от Киева. Одновременно не помешали бы десанты в Днепропетровске и Харькове, причем до Харькова можно и по шоссе за час добраться на БТРах.
=================
Что, оккупанты еще не нахавались?
Ваш путлер - в залЁте, а на кон он поставил статус своей сраной рашки.
Re: перепост
NORD написал 07.05.2014 01:41
"Британия зависит в почти половине своего электричества - от угля. Но этот уголь из России! И богатым от этого становится только один человек, Siberian Coal Energy Co
=================
Клинические идиоты - уголь с доставкой морским путем из любой точки планеты стоит по франко-порт получателя в Грейт Бритайн чуть больше 100 баксов за тонну (по памяти, точную текущую цену можете сами поискать).
Если они и покупают - так это последствия стихийных бедствий в Австралии.
В Австралии тепло, уголек неспешно добывается и прямо на пароходик грузится тут-же.
Re:
NORD написал 07.05.2014 01:31
В параде на красной площади примут участие эскадрильи патриотических жуков, прямо с парада улетающих на Айовщину уничтожать кукурузу и сою.
=========
Стандартный бред наиболее опущенного патриот-зомби.
Кадавр законченный.
В случае неурожая в Штатах (безотносительно причин) Штаты голодать не будут, ибо помимо себя - кормят еще четверть мира.
И в любой момент абсолютно законно могут перестать это делать, переключив свой сельхоз на выращивание рапса в целях производства биотоплива. А собственные излишки направят в Европу. Аляска уже расконсервируется. Нигерия и Кувейт достаточно быстро могут обеспечить поставки газа в Европу вдвое больше Газпромовских.
Чекистскому ГУЛАГ-у приходит заслуженный кирдык.
Оттого и бьются в агонии.
Напоследок.
...
=======================
Народный гебернатор Аляскинской Республики потребовал защиты русскоговорящих пингвинов и срочной выдачи российских паспортов.
=======================
Вы уже завезли на Аляску никогда там не водившихся пингвинов из Южного Полушария?
Они "вежливы", малоразговорчивы и одеты в зеленое?
Миром правят не идеи, а скрытые за ними интересы
Иллия написал 07.05.2014 01:24
Ну что, путигноиды, сдохла ваша мечта о тривиальной отличительности, даже в виде третьесортной системы гланас, еб-к, компания разработчик и изготовитель не доведя гос.проект до конца через арбитраж объявила себя банкротом, а то бл-дь нашкрым, нашкрыль, нашкремль, мы богоизбранные, с начало с сать стоя научитесь вместе с гнойным, раковаым жидо-путлером. Не смешите народ гэбнявые путигноиды, кроме как саморазоблачительных террактов в рф и возмездия, добиться, вы, шиксы, ничего не с можите.
(без названия)
Данила написал 07.05.2014 00:11
Да теперь всему миру ясно, что пуковская Россия- страна безнаказанных воров,рабов, гебельсовских брехунов, подлецов и ненавистников!Порядочных людей остались крохи!Пора почистить Кремль от дерьма!
О все бандерлоги на местах. Это не Вам.
Комментатор написал 06.05.2014 23:33
О, все бандерлоги тут.
5-е место в третьем ряду – Раз.
5-е место в третьем ряду – Два.
5-е место в третьем ряду – ТРИ. ПРОДАНО!
- Кумэ, а шо продали?
- Та ридну матку Украину.
- Кумэ, а кому ж продали?
- Так отож.
- А гроши дэ?
- Гроши, кумэ в … де, на верхней полке.
Читаем:
Налоговая и таможенная службы Украины должны не позднее 25 числа каждого месяца подавать данные о полученных доходах, а также об отложенных платежах и наложенных штрафах в Международный валютный фонд, сообщается в специальном отчете МВФ по Украине, опубликованном на сайте организации.
Бацька -- Пидарашке: только суньтесь!
.....Светослав написал 06.05.2014 23:09
Печальный опыт Украины показал Лукашенко, что в нынешней ситуации Беларуси нужна боеспособная армия, которая может противостоять агрессору. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Белта.
.
"Армия, как показали последние события, для любого государства нужна. И теперь уже меня в Беларуси, наверное, только дурак может покритиковать за то, что я уделял большое внимание развитию Вооруженных Сил", -- отметил белорусский лидер.
.
Президент Беларуси напомнил, что ранее высказывались мнения, что Беларуси по примеру ряда других стран необходимо практически отказаться от собственной армии. "Оказывается, она нам нужна. И слава Богу, что мы, насколько могли, шли в ногу с последними событиями. Мы свою армию все время совершенствуем в зависимости от того, какие локальные войны происходили на нашей планете", -- подчеркнул он.
.
"Мы не агрессоры, мы воевать ни с кем не хотим. Но, если кто-то сунется, мы должны быть готовы нанести этому агрессору неприемлемый ущерб. Это только оборонная доктрина", -- заявил Лукашенко.
.
Президент напомнил, что поручал модернизировать десять самолетов для нужд Военно-воздушных сил Беларуси. "Потом, видимо, еще десять, когда вы сделаете эти. Но ВВС мы должны держать в исправном состоянии, чтобы не повторился печальный опыт наших братьев-украинцев. Когда надо было воевать, оказалось, что нет армии. Вроде 250 тыс., как мне Янукович говорил, у него штыков было год назад. А когда коснулось -- армии нет", -- добавил он.
.
(без названия)
Панчо Вилья написал 06.05.2014 22:46
Украинская нацистская бандеровская м.р.азь под ником Дмитрий якобы из Запорожья пошел нахрен с русского левого сайта!С вами нацистские ублюдки разговоров и общения никакого у русских социалистов и клммунистов быть не может.Убирайтесь проклятые нелюди в свою Украину и там общайтесь между собой.
Re: Киевская фашистская хунта будет осуждена!
No pasaran написал 06.05.2014 21:49
Операцию по убийству антифашистов-одесситов спланировали и подготовили агенты ЦРУ!
Исполнителями выступили фашистские твари накаченные американскими препаратами для свершения зверских убийств!
Была подготовлена ловушка , куда загнали безоружных мирных людей фашисты, которые поджидали в самом здании!
Эти звери в человеческом облике совершали зверские убийства, а затем используя американские отравляющие вещества умертвили до 200 человек!
После для сокрытия преступлений подожгли здание! Так действовали только фашисты-бендоровцы!
Против этой фашистской гидры, выползшей из истлевших трупов бандеровцев группы "СС" , должны подняться все люди!
Этим бешеным зверям нельзя жить на земле. Им место в яме вместе с фюрером!
Киевская фашистская хунта будет осуждена! Дело времени!
Реплика незадачливому автору
Русская правда написал 06.05.2014 21:13
"Надо быть полным американским кретином, чтобы не понимать, что санкции не ослабляют, а укрепляют режим Путина!"-пишет жидоамериканский холуй Баранов, тщетно "мечтающий" о том, что его патроны издалека как-то вдруг прислушаются к этому продажному журналюге, известному представителю 5-й колонны в России. По его "просвещенному" мнению " США вполне могут добиться, что Россия станет второй КНДР". Баранов, не надейся. Ты не меньший кретин,чем твои майданутые кураторы.Тебе и им- п...ц! Убивать тебя никто не придет,конечно,не рассчитывай на Меркадера-2, ибо об мразь никто не хочет руки марать, так что "славы" Троцкого у тебя не будет. Ты сдохнешь от хронической русофобии и "любви к общечеловеческим ценностям" голубого образа жизни...
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 06.05.2014 20:51
А никого не интересует житие Вашей Нигерии в снегах.Для этого Вами уже 15 лет руководит больной
гипертоксической шизофренией(по словам Меркель).Ну так в Украине в таких случаях говорят..бачiли шо купували?Теперь дивiтесь поки очi нi повилазать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы