Кто владеет информацией,
владеет миром

По примеру нацистов с их рейхстагом, СБУ винит граждан РФ в одесском Холокосте

Опубликовано 05.05.2014 в разделе комментариев 50

По примеру нацистов с их рейхстагом, СБУ винит граждан РФ в одесском Холокосте

Киев продолжает расследование событий 2 мая в Одессе, где в результате стычек и пожара погибли 46 человек. Служба безопасности Украины огласила список из семи россиян, которые, по мнению спецслужбы, причастны к побоищу на Куликовом поле.

По данным СБУ, были задержаны граждане РФ Демилов Константин Борисович, 1972 г.р., Павлов Сергей Геннадьевич, 1971 г.р., Вдовин Александр Алексеевич, 1971 г.р. (об их гражданстве известно с их же слов), сообщает "Украинская правда".

Кроме того, к силовкам попали документы еще двоих россиян - Сидоренко Сергея Николаевича 1978 г.р. (копия паспорта), и Бормотов Дмитрий Викторович (при нем был паспорт). "Украинская правда" публикует фотографии бумаг.

Отметим, что роль россиян в событиях 2 мая СБУ пока не уточняет.

Служба безопасности и ранее заявляла, что в причастности к беспорядкам, обернувшимся десятками жертв и травмами более чем 100 человек, причастны россияне, но называлось другое число участников. "Установлено, что среди задержанных лиц, устроивших провокации, повлекшие столкновения и массовые жертвы среди людей 2 мая в Одессе, есть по меньшей мере трое граждан Российской Федерации. Соответствующие документы переданы в Министерство иностранных дел Украины".

СБУ ранее обвинила в причастности к событиям в Одессе людей, близких к бывшему лидеру Украины Виктору Януковичу, которые устроили диверсию с помощью групп из Приднестровья, координируемых из РФ. А Москва, напомним, винит в трагических событиях "киевскую хунту" - нынешнюю украинскую власть.

Участники бойни сыпят обвинениями

В связи с трагическими событиями в Одессе 5 мая продолжает траур. Накануне, как сообщает Русская служба BBC, cгоревший Дом профсоюзов в воскресенье открыли для посещения. В считанные минуты этажи были буквально завалены цветами и свечами. Туда пришли некоторые, кому удалось пережить пожар и беспорядки.

"Огонь пошел снизу, с первых этажей, нас просто закидывали бутылями, жгли живьем, не давали спастись", - рассказала выжившая активистка Жанна. Ее слова подтверждают наблюдения журналистов: в сгоревшем Доме профсоюзов менее всего пострадали верхние этажи, при этом уже несколько дней после тех событий на чердаке перед входом стоит полупустая канистра с бензином и бутыль масла - тут делали "коктейли Молотова".

По словам Жанны (фамилия не называется), спастись одновременно и от огня, и от вооруженной толпы было непросто: "А как там спускаться - они же обстреливали лестницы. Стреляли в людей, которые спасались от огня".

К Дому профсоюзов пришли и те, кто участвовал в побоище по другую сторону баррикад. Руководитель одесского автомайдана Алексей Резвушкин рассказал, как началось побоище 2 мая: люди с георгиевскими ленточками и российской символикой напали на колонну проукраинских активистов и футбольных фанатов, шествовавших в центре Киева. Резвушкин говорит, что стреляли и из огнестрельного оружия. При этом он не исключает, что и у сторонников единства Украины было оружие. Он уверяет, что люди со "стволами" пришли уже после стычки, причем само оружие было легальным охотничьим.

Другой сторонник Евромайдана отмечает, что шествие должно было пройти мирно, более того - к нему специально не привлекали бойцов "Правого сектора" во избежание провокаций. "Это были футбольные фанаты, они просто шли шествием в сторону стадиона, где должен был начаться матч. Никто не планировал даже заходить на Куликово поле. Но тут на колонну напали, из-за спин милиции стреляли из автоматов. Бойцы самообороны и "Правый сектор" подтянулись только через час после начала атаки и помогали ее отбивать", - отметил Максим Гречаный.

Активист отверг обвинения Жанны - по его версии, все было наоборот: "Когда занялся огонь, там уже вытаскивать людей начали, помогали выбираться из здания, но даже и тогда обстреливали тех, кто помогал".

Отметим, что, по версии МВД Украины, причиной пожара в Доме профсоюзов, где сгорели и задохнулись свыше 40 человек, стали коктейли Молотова", брошенные сверху, то есть заблокированными в здании пророссийскими активистами. Отметим, что это едва ли подтверждается видеозаписями с места событий.

Российская пресса 5 мая откликнулась на трагедию в Одессе и опубликовала ряд статей. Самые интересные из них - в обзоре сайта "Заголовки.ru".

О погибших скорбят не только на Украине

Несколько десятков проживающих за рубежом россиян, украинцев и граждан других стран СНГ собрались в воскресенье вечером перед посольством Украины в Нидерландах, чтобы почтить память погибших при пожаре в Одессе. Участники акции рассказали ИТАР-ТАСС отметили, что испытали шок, когда узнали о случившемся.

"Я достаточно внимательно слежу за ситуацией на Украине, и поверить в то, что произошло, не могу до сих пор", - подчеркнула одна из организаторов мероприятия Кристина Хофт. Она убеждена, что "какими бы острыми не были разногласия, вопросы должны решаться не в огне, не пулями, а политическими методами, в крайнем случае - на референдуме, если нет другого выхода".

Собравшиеся положили перед входом в украинское посольство цветы и расставили поминальные свечи, после чего почтили память жертв трагедии минутой молчания.

С чего началось побоище

Днем 2 мая футбольные болельщики "Черноморца" и "Металлиста" и поддержавшие их сторонники местного Евромайдана разбили вооруженных сепаратистов, которые атаковали проукраинский митинг в Одессе. В масштабных столкновениях в центре города принимали участие сотни людей с обеих сторон.

По сообщению украинских СМИ, выступающие за федерализацию сепаратисты спровоцировали драку во время мирного марша "За единую Украину". Правоохранительные органы сумели разделить сторонников Евромайдана и Антимайдана, однако противостояние продолжалось, первые закидали камнями сепаратистов и прорвали баррикады с помощью захваченной ими пожарной машины.

Палаточный лагерь на площади был разгромлен и сожжен. Сторонники России, ранее обитавшие в лагере, заняли Дом профсоюзов и пытались отбиваться. В здание попал "коктейль Молотова", после чего оно загорелось.

Сторонники Антимайдана, как сообщило ГУ МВД Украины в Одесской области в пятницу вечером, в итоге забаррикадировались в торговом центре, часть из них задержаны, с остальными ведутся переговоры. Сторонники единой Украины считают, что там находились стрелки, которые стреляли с крыш.

4 мая задержанных после событий двухденвной давности начали отпускать из-под стражи после погрома городского управления МВД. Причем не до конца ясно, кто отдал приказ об их освобождении, хотя глава Одесской обладминистрации Владимир Немировский заявил, что ему-то это известно. И, "что еще более важно", он знает, "кто принял решение оставить их в Одессе вместо того, чтобы конвоировать в другую область". "Но сейчас это уже не имеет значения, - считает он. - У нас просто нет времени разбираться".

Напомним, в Одессе на Куликовом поле долгое время находились пророссийски настроенные активисты, так называемый Антимайдан, которые стояли там укрепленным палаточным лагерем. 21 апреля в Одессе сотни участников православных, офицерских и молодежных организаций Украины, собравшихся на Куликовом поле, провозгласили создание Одесской народной республики Новороссии. Народным президентом очередной самопровозглашенной республики на Украине избран глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, к тому моменту уже бежавший в Россию.


Материалы по теме:

Им всем неважно, сколько крови прольётся на Украине

Красная реконкиста началась в Одессе с освобождения "сепаратистов" 

Нет поджигателям новой войны! Нет фашизму! Обращение левых России к левым всего мира



Рейтинг:   3.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"замещающая миграция" это на самом деле геноцид.
Русский, Сибирь написал 05.05.2014 20:31
Но проводится он в первую очередь в силу национальной ненависти к Русскому Народо со стороны правящей жидо- черножопо- чекистской тербанды путина.
для капиталиста достаточно просто миграции, как метода снижения заработной платы и соответственно роста эксплуататорской прибыли.
"замещающая миграция" это уже совершенно другое, это во первых геноцид, и во вторых, проводится она идеологическими патологическими русофобами, идеологи ее жиды и черножопые. Это форма одновременно и ползучего уничтожения Русского Народа (для жида), и форма захвата жизненного пространства для черножопых недочеловеков. фактически это агрессия подобная нападению со стороны гитлера, так же имевшего цель уничтожить наш народ и занять наше жизненное пространство. Идеологически это также очень близко к гитлеровским мечтаниям.
А почему мы должны сами стать национал- социалистами? А потому что "против лома нет приема, окромя другого лома". это война на уничтожение одних наций и племен против нашей нации. И было бы несусветной глупостю, пребывать в интернационастских предрассудках, облегчая задачу врагов. Левые становятся в такой ситуации врагами нации. Ибо реально происходящую этническую войну против Русского Народа замазывают своими лживыми картинками. Которые только на руку врагу.
Цензура на форуме МСК?
Ларионов В.В. написал 05.05.2014 20:21
Мнение Сергея Гупало, часть своей жизни прожившего на Украине, и на личном опыте знающим все нюансы общественных отношений там, заслуживает внимания. С. Гупало один из постоянных авторов форума МСК вынужден излагать свою точку зрения лишь в комментариях. Не публикуются и другие авторы Форума не разделяющие точку зрения главного редактора А. Баранова. Форум меняется на глазах. Прежнего плюрализма мнений авторов нет и в помине. Цензура?
от утрате социальной базы я сегодня, перестав быть левым говорю не с горечью, а с радостью.
Русский, Сибирь написал 05.05.2014 20:06
во первых благодаря этим использованным путинским левым гандонам я свободен от всяких предрассудков, которые были со времен распада ссср.
Во вторых, к своей огромной радости, я не вижу для левых в этой ситуации абсолютно никакого выхода. либо левые без социальной базы (кому вы нужны, если уничтожения нации замещающими миграциями в упор не видите, не считаете за русским народом никаких прав в России), либо уже не левые. А например НС.
Либо вы остаетесь кучкой мастурбирующих на Ленина сектантов, никому не интересных, ибо не можете предложить решения насущьной проблемы жидо- черножопого засилья. Либо перестаете быть левыми, и становитесь на позиции НС, приоритета СУЩЕСТВОВАНИЯ НАЦИИ перед классовой борьбой. смысла в классовой борьбе нет, если ваш народ ЗАВТРА БУДЕТ УНИЧТОЖЕН при сохранении имеющихся тенденций. поэтому у вас нет социальной базы. нет ответа на этот вопрос. классовая борьба борьба выплывает на первый план только в условиях если нация не стоит перед угрозой уничтожения миграциями, вытесняющими из жизненного пространства.
ПУТИН - БЕЖАЛ! ВМЕСТО НЕГО - ДВОЙНИК - ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ - МЕДВЕДЕВУ
И ЕГО МАФИИ АЗЕРБОТОВ написал 05.05.2014 19:54
ЕГО ЕЩЁ - ПРИДУМАЛИ НАЗЫВАТЬ БОТОКС! ТИПА ОН ЯКОБЫ БОТОКСОМ ОБКОЛОЛСЯ - УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО А ОН ВСЁ - УБМУРТ (БОТОКС) НЕ ВЫВЕТРИВАЕТСЯ?
.
РАЗДАЁТ НАГРАДЫ!
А ТЕЛЕ ЗОМБОЯЩИКЕ - СГЕНЕРИРОВАННАЯ КАРТИНКА! ТАК ЩАС МУЛЬТЫ СНИМАЮТ - ОБРАЗ НАТЯГИВАЮТ И ВПЕРЁД! ТРУПИН УБИТ УЖЕ КАК 5 ЛЕТ - В КРЕМЛЕ ДВОЙНИК - УДМУРТ!
ВЫЧИСЛИТЬ ПРОСТО!
ВОТ ОН РАЗДАЁТ НАГРАБЫ - ЭТО УДМУРТ!
А ВОТ ОН СИДИТ ЗА СТОЛОМ ИЛИ ОВЕЧАЕТ В ЭФИГЕ - ЭТО 3Д - ПРОЕКЦИЯе!
ИНТЕРЕСНО - КТО ПЕРВЫЙ ОБ ЭТОМ НАПИШЕТ!? КТО ПОЛУЧИТ ЛАВРЫ СПАСИТЕЛЯ ОТЕЧЕСТВА?!
.
БЛЯ
КОГДА ЖЕ ЗОМБАКИ ПРОСНУТСЯ!!!?
Re: Re: Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Русский, Сибирь написал 05.05.2014 19:50
никакие не "псевдолевые", а именно левые. их суть именно в этом проституировании, других левых сегодня нет. только эти использованные путинские гандоны, зюганов, баранов, мухин и далее по списку авторов скажем этого говносайта.
а "настоящих левых" и не появится, потому что самые настоящие левые не смогут предложить решение жидо- черножопого вопроса, угрожающего нации своими замещающими миграциями. вот появятся, но не будут иметь социальной базы, в силу описанных ранее причин. и исчезнут так же как появились.
"левые" шавки и пидорассы в России утратили социальную базу.
Русский, Сибирь написал 05.05.2014 19:41
И потому что состоят из одних мудаков, путинских защеканцев, и потому что скатились на русофобию. И потому что угроз нации в упор не видят, из за своей интернационалистской "идеологии".
Будущее за Национал- Социализмом, причем будущее не только в России.
Пример китай. Он не коммунистический, но и не вполне капиталистический. Если хорошо подумать какой он на самом деле, он национал- социалистический. просто без сжигания жидов в печах как дядя Адя в Германии.
Смотри-ка, стахановец прямо. И на сайтах националистов он работает, и на каспаров.ру, и в жж у навал
Русский, Сибирь написал 05.05.2014 19:27
Я там не работаю, я их читаю. Информацию надо получать из разных источников. Не слушать же бредовое вранье путинского агитпропа. Я национал- социалист, считаю что гораздо большую опасность для нации несет не буржуазия, а жиды и черножопые недочеловеки. Их я так же читаю. потому что врагов надо хорошо знать. И этих гандонов с форум мск тоже читаю, врагов надо хорошо знать.
Re: Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Сергей Гупало написал 05.05.2014 19:05
Свяжитесь со мной товарищ! +79046690143 жду СМС
Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Спиридович написал 05.05.2014 18:04
Товарищ Гупало, внезапная активизация левацкой гнили на Ваш комментарий лучше всяких авторитетов говорит о Правде в Ваших словах. Это Рабочая Правда, Правда от станка и сохи, правда Эрнста Буша, Павла Власова и Джека Лондона.
Успехов Вам и вашему, нет, НАШЕМУ движению!
Приходи, товарищ, к нам!
Ты войдешь в наш Единый рабочий фронт,
Потому, что рабочий ты сам!
Re: нацистам место в Новом Нюренберге
Спиридович написал 05.05.2014 17:55
Товарищ Гупало, Сергей, не обращайте внимания на барановских евнухов, хранителей Форум.мск, псевдо левых путинских прихлебателей.
Они - отрыжка издыхающей путенщины - самого лютого врага Рабочих!
Своей левацкой риторикой они прикрывали много лет настоящюю войну паразитических мерзавцев (всех видов, не надо считать торгаша на рынке союзником рабочего) против Трудящихся.
Надо изучать и шире использовать опыт американского и немецкого пролетариата, потому, что нынешняя ситуация больше похожа на борьбу чикагских или баварских рабочих, а в меньшей степени - на российких начала прошлого века.
(без названия)
Штирлиц написал 05.05.2014 17:19
повисает в воздухе вопрос, отчего это доступ к сайтам националистов- закрыт, к каспаров ру- закрыт, к жж навального закрыт, а вот к "оппозиционерам" форум мск НЕ ЗАКРЫТ.
=================================================================================
Смотри-ка, стахановец прямо. И на сайтах националистов он работает, и на каспаров.ру, и в жж у навального... Только вот засвечиваться так не надо...
Re: Re: Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
ВАЛЕРИЙ написал 05.05.2014 17:01
Господи,неужели, опять новый идиот-идеалист товарищ Ленин появился или старый из мавзолея воскрес,нет это, скорее пациент психобольницы начитался на ночь трудов великого вождя !
Re: ПОДЛИННЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, -НЕ В ПОДДЕРЖКЕ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН
рабинович написал 05.05.2014 16:57
" ПОДЛИННЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, -НЕ В ПОДДЕРЖКЕ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН - Сергей Гупало (05.05.2014 13:07)"
Правильно ГОСПОДИН БАНДЕРОВЕЦ! Обращайтесь ПРЯМО к Турчинову, ПОЛУЧИТЕ свои 30 или может
больше. ВЫ ХУЖЕ ФАШИСТА. Ибо прикрываясь левой фразеологией, якобы интернатионалист.
Вы есть обьективно ПОСОБНИК ФАШИСТКОГО РЕЖИМА в Киеве, ПРЕДАТЕЛЬ дела СОЦИЛИЗМА.
Ибо ПЕРВАЯ ЗАДАЧА СЕЙЧАС - СНЕСТИ ФАШИСТКИЙ РЕЖИМ в Киеве, точно также как было в 1941 году,
когда образовалась АНТИГИТЛЕРОВСКАЯ КОАЛИЦИЯ.
Социалист С. Гупало - БАНДЕРОВЕЦ-ФАШИСТ С. Гупало - вылезла полностью НАРУЖУ ТВАЯ МЕРЗОПАКОСТНАЯ СУЩНОСТЬ.
Re: Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Анатолий написал 05.05.2014 16:45
Опоздал милый, если имеешь ввиду огрызок России под названием РФ, так и пиши, а Россия, это Великая, Малая и Белая Русь. Либерасты еще провозглашают себя приемниками СССР, но его достижения и Верховного Главнокомандующего Сталина обсирают. На самом деле это приемники предателя ЕБН и его политики. Предатели под власовским флагом, с предателями под бандеровским, договорятся.
Re: Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Сергей Гупало написал 05.05.2014 16:33
ПРЕДОТВРАТИТЬ НОВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ СМОЖЕТ ТОЛЬКО НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ - РАБОЧИЙ Сергей Гупало, Казань, 14....
Молот Правды | 25.03.2013 в 09:47
ПРЕДОТВРАТИТЬ НОВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ СМОЖЕТ ТОЛЬКО НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ - РАБОЧИЙ
Сергей Гупало, Казань,
Распад СССР, осуществленный по деградационной схеме сползания в новое средневековье, на время снял с повестки дня вопрос о социалистической революции.
Действительно, одним из потоков горбачевской перестройки второй половины 80-х стало рабочее движение, которое в большей своей части, прежде всего в РСФСР было подмято так называемыми демократами. На Украине, где реальное рабочее движение Донбасса находилось под значительным влиянием рабочистов Полтавы, степень деградирующего влияние на него со стороны так называемых демократов всех мастей была меньшей, чем в РСФСР-РФ.
Это ли не демонстрация неадекватности КПСС, где не нашлось хотя бы слабенького рабочего крылышка, способного взять под свою опеку даже минимальные сегменты рабочего движения?
КПРФ - продолжатель неадекватности КПСС и по отношению к рабочему движению.
Новая социалистическая революция - это прежде всего функция от нового рабочего движения. Не того или иного вида гапоновского рабочего движения, находящегося под влиянием реакционеров всех мастей, а именно нового рабочего движения, продолжателя ленинской магистрали исторического прогресса.
В настоящее время исторический запрос на такое рабочее движение приоритетнейший. Но для того, чтобы такое рабочее движение не повторило судьбу рабочего движения конца СССР, необходима партия рабочего класса ленинского типа.
Без такой партии все подъемы рабочего движения будут всего лишь бесконечными приближениями к единствеено правильной ленинской магистрали, которая только и способна вывести общество из болота нынешнего средневекового отката.
В рамках современного исторического отката новая мировая война - это лишь вопрос достаточно близкого будущего, ибо капитализм - это война.
Единственно надежным антивоенным средством является новая социалистическая революция.
Таким образом: ПРОЛЕТАРСКАЯ ПАРТИЯ - необходимое и достаточное условие НОВО-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, которая в свою очередь - единственное средство от неизбежной при нынешнем капитализме НОВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!
Re: Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Сергей Гупало написал 05.05.2014 16:32
Да вы батенька нацист, пусть и расеянский, а нацистам место в Новом Нюренберге...
Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Сержант написал 05.05.2014 16:25
Чудаков на букву М прошу не засерать форум своими пубертатными выплесками. Дрочите на своих голубых сайтах хоть на яйценюха хоть на очко .это ваше пидорское право.Но на Россию и в Россию нет хода ни вам ни вашим НАТОедорасам!! Сосите х.й у черной обезьяны!!!
Re: ПОЗОР ПСЕВДОЛЕВЫМ ПУТИНСКИМ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
Сержант написал 05.05.2014 16:03
Можно долго и много пиз...ть о роли других стран в том что сам обосрался. Экономика в жопе,посевную прокинули,дальше только нищета и попытки воровтва газа.Западэнские гастеры в Россию если приедут то будут на уровне петухов на зоне.Товары пусть попытаются толкнуть на забитые западные рынки .Вам ваш выдуманный голодомор счастьем покажется!Никому в гейропе вы на..й не нужны(хотя нет. туда прокатите).Привет местным гитлерам!!!
Re: Re: За вашу и нашу свободу.
Сергей Гупало написал 05.05.2014 15:57
Все эти крики о киевской хунте из уст якобы левых РФ - не более чем оппортунистическая поддержка правящего криминально-компрадорского режима. Оно и понятно - ругай себе проклятых бандеровцев - режим тебе только будет благодарен, а что этим самым эти "левые" льют воду на мельницу межимпериалистической бойни им в голову никак не приходит. Не думаю, что вся эта "левая" публика делает это совершенно бескорыстно - скорее всего она получает свои иудины 30 серебряных , но это уже другая история.
Re: За вашу и нашу свободу.
Сержант написал 05.05.2014 15:51
Проплаченное америкой быдло всячески пытается настроить Россию на ответный ход.Им это нужно для оправдания ввода своих войск .Но эти нацистские выблядки забывают,что Россия не только сильная но и умная!И лезть в натовскую засаду никто не собирается.А когда придет время (довольно скоро)будут и русские добровольцы и чеченские бригады от которых грузины бежали до Дбилисо без оглядки.Все будет,вас бандеровских уродов после этого НЕ будет!!!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы