Кто владеет информацией,
владеет миром

Против экс-замглавы Минсельхоза возбуждено еще одно уголовное дело

Опубликовано 05.05.2014 в разделе

чинуши криминал
Против экс-замглавы Минсельхоза возбуждено еще одно уголовное дело

Следственный департамент МВД России возбудил еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Минсельхоза Алексея Бажанова, пишет газета «Коммерсантъ».

Ему вменяется отмывание части из 1,125 млрд руб., ранее мошеннически похищенных у Росагролизинга через структуры основанной Бажановым группы «Маслопродукт».

По версии следствия, Бажанов, а также топ-менеджеры «Маслопродукта» Роман Малов и Сергей Дуденков вывели через подконтрольное ООО «Вита» деньги госкомпании, направлявшиеся на закупку оборудования для маслоэкстракционного завода в Верхнехавском районе Воронежской области.

Обвинение в легализации похищенных у РАЛ денег стало для бывшего чиновника уже третьим, а общая сумма нанесенного им ущерба, по оценкам следствия, может превысить 11 млрд руб., пишет издание.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss