Кто владеет информацией,
владеет миром

Красная реконкиста началась в Одессе с освобождения "сепаратистов"

Опубликовано 04.05.2014 в разделе комментариев 17

Красная реконкиста началась в Одессе с освобождения "сепаратистов"

В Одессе после попытки штурма городского управления МВД начали отпускать задержанных за беспорядки 2 мая, которые унесли жизни 46 человек. Толпа пророссийских митингующих прошла к зданию милиции с площади Куликово поле, где поминали погибших. По сообщению ГУ МВД по Одесской области, отпустили около "30 задержанных". Кто принимал решение, неясно, так как днем премьер-министр Арсений Яценюк, прибывший в Одессу, объявил об отставке всего руководства милиции в городе. Силовиков он обвинил в бездействии во время кровавых столкновений 2 мая.

Днем в воскресенье на площади Куликово поле, где находился разгромленный 2 мая лагерь пророссийских активистов, прошел молебен по погибшим. Большинство жертв беспорядков погибли в подожженном "коктейлями Молотова" Доме профсоюзов, где пророссийские активисты укрылись после разгрома лагеря. В воскресенье на Куликовом поле установили большой флаг России, около которого поставили икону и цветы. Оттуда толпа митингующих двинулась к зданию милиции, откуда задержанных должны были направить в суд. Во время шествия получил ранение головы мужчина, кричавший "Слава Украине", передает местный сайт "Думская.нет".

Подошедшие к управлению МВД на Преображенской улице осадили его, толпа становилась все больше. Митингующие окружили здание, ворота которого милиционеры закрыли. Как передает УНИАН, под крики "Свободу!", "Фашисты!" и "Не простим!" из толпы выдвинулись более десятка парней в масках и с дубинками, начали разбивать стекло на воротах и окнах здания, до которых могли дотянуться. В ходе штурма раздались выстрелы, получил ранение молодой мужчина в оранжевом жилете сотрудника СМИ.

После того, как протестующие взломали ворота и прорвались во двор, из здания милиции стали отпускать задержанных пророссийских активистов, передает сайт "Думская".

Как передает ИТАР-ТАСС, люди встречают вышедших на свободу, выкрикивая "Один за всех и все за одного", "Одесса не простит", "Долой Бандеру".

Журналистка "Украинской правды" Екатерина Сергацкова случайно оказалась в коридоре, который сформировали митингующие для освобождаемых. Своими впечатлениями она поделилась в Facebook: "Вливаемся в коридор, и вдруг те люди, которые стоят по бокам, начинаются нас обнимать и кричат: "Вы герои Одессы! Герои!" Ну то есть вот прям меня обнимают и говорят, что я "герой Одессы". Я иду, уставившись в асфальт и закрываю лицо руками, потому что и смешно, и жутко. Огромная толпа людей теперь искренне поддерживают георгиевские настроения. И для Одессы это очень, очень опасно".

В Одессе 3, 4 и 5 мая объявлены днями траура. 2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек, в основном пророссийские активисты, забаррикадировавшиеся в Доме профсоюзов. Здание загорелось от "коктейлей Молотова", которые бросали протестующие.

Идет опознание погибших. По данным СМИ, все 14 опознанных на вечер субботы - местные.

Как передает РИА "Новости", в воскресенье днем находящийся в Одессе премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что все руководство одесской милиции снято с занимаемых должностей в связи с событиями в пятницу, приведшими к гибели людей. Он также сообщил, что новый начальник Одесского областного управления внутренних дел будет представлен уже в воскресенье. По данным "Думской", милицию возглавит бывший начальник Управления МВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции Иван Катеринчук.

Накануне МВД Украины сообщало, что после столкновений в Одессе были задержаны 172 человека. После следственных действий "часть из них отпущена под личное обязательство, 127 задержаны как активные участники массовых беспорядков".


Материалы по теме:

Сожженные заживо

Неонацистский террор в Одессе - глазами "Боротьбы"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Одесса опять идет "мочить кацапорылых".Что и требовалось доказать.
Штирлиц написал 05.05.2014 17:25
Вообще-то еще требовалось доказать, что Краматорск "уже зачищен"... А? Не слышу... Сколько раз его зачистили с тех пор, когда ты в первый раз серанул, что Краматорск зачищен?
Re:
ВАЛЕРИЙ написал 05.05.2014 17:10
Но, вы то тут причем,вор он и есть просто вор, и ничего больше!
(без названия)
Вор Прохоров написал 05.05.2014 07:20
Народ "вспомнил" правильный выбор. Олигархат к стенке и все получится.
около 2000 падл -
окружили дом написал 05.05.2014 06:33

Сейчас ребята из Одессы на канале сказали что в подвале Дома Профсоюзов еще нашли 160 трупов. Просто трупы в подвале. Убитые от огнестрела и зарубленых топорами!!!! есть дети забежавшие с матерями мимо проходящих!!!
ПСЫ около 2000 падл окружили дом и будут вывозить-выносить трупы частями в поэтиленовых кульках.... они хотят скрыть такой ужас! 40 это не 160!!!
ПРОСНИТЕСЬ!!!! РЕЕЕПООСТ!!!!
Re:Одесса опять идет "мочить кацапорылых".Что и требовалось доказать.
IMHO написал 05.05.2014 01:33
Ага. Уже замочила. Так замочила, что не то что на Гаагу, на Нюрнберг хватит. То-то яйценюхи турчиновы и прочие тимошенки в истерике !
димасу
жопорожскому написал 05.05.2014 00:33
Медленно. Спокойно. Как паровой каток. Не взирая на визг раздавленных правосеков
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.05.2014 23:42
Одесса опять идет "мочить кацапорылых".Что и требовалось доказать.
Re:
Панчо Вилья написал 04.05.2014 23:42
Бандеровский нацист нелюдь под ником Дитрий якобы из Запорожья пошел на х.у.й с русского левого сайта мразь проклятая! Больше никаких разговоров с украинской нацистской свинотой!
димасу
жопорожскому написал 04.05.2014 23:33
Медленно. Спокойно. Как паровой каток. Не взирая на визг раздавленных правосеков
Re:
ВАЛЕРИЙ написал 04.05.2014 23:14
Жопорожец. мне вас жаль,вы просто, видать по жизни недачник судя ваших знаний за ОДЕССУ,вычислять будут бандерлогов для передачи в суд по совокупности преступлений.
Re:
питер написал 04.05.2014 22:50
Путин наш президент понял укроп безмозглый.На юго востоке живут русские а мы своих не бросаем.Ждите крысы мы идем.
(без названия)
преподобный Пигидий написал 04.05.2014 22:32
да уж..
Яйценюх - мудак редкостный.
А менты - как менты.
Что в вонючей Рашке менты - продажные твари, что в Украдине.
Порода одна.
Если Плешивый надеется на ментов - то он полный м*удак.
Эти шакалы продадут за копейку.
А хохлы молодцы - нажили себе геморрой на всю оставшуюся жизнь.
Надеюсь, мразь Маркова-"марадону" тоже сожгли?
Или он в Рашке водку хлещет со своей кодлой под названием "Родина"?
Скоро идиоты начнут поезда под откос пускать - и грабить всех как махновцы.
Не понимаю: путин совсем идиот что ли - зачем ему быдлячий совковый юго-восток Украдины?
Своих мало что ли?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.05.2014 22:00
Молодцы.Завтра вся Одесская мусарня будет разогнана,а послезавтра кацапорылые опять окажутся за решеткай.Вот так бандитских ставленников и вычисляют.
(без названия)
Валера -расслабься написал 04.05.2014 21:38
Цитата:
"Одесский Беркут только что перешел на сторону народа! Они зашли в сизо, около которого идет митинг в защиту наших, и выпустили задержанных активистов!
Своего командира они послали на х..! Командир одесского Беркута - правосек, предатель и он заодно с ярошем! Одесский Беркут в новой, черной форме! Он вместе с народом сейчас! Беркут вооружен! "
Валера - не суетись. Все будет медленно, спокойно, как паровой каток!!! Не взирая на визг раздавленных правсеков.
Re:
ВАЛЕРИЙ написал 04.05.2014 21:26
Я удивляюсь,что в украинской полиции служат одни идиоты?В Киеве подставилм "Беркут",в Одессе виновата милиция или полиция.Да,переходите на сторону народа, берите власть и судите тех, кто вас предает, иначе поставят на колени как беркутцев.
(без названия)
Гравитон написал 04.05.2014 20:00
Яценюка нужно было поймать и прилюдно повесить! Одной омерзительной, продажной крысы, на Украине, стало бы меньше.
(без названия)
рабинович написал 04.05.2014 19:50
" ...Как передает РИА "Новости", в воскресенье днем находящийся в Одессе премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что все руководство одесской милиции снято с занимаемых должностей в связи с событиями в пятницу, приведшими к гибели людей..."
На Украине в власти Запад, прежде всего США привели ФАШИСТОВ. Поэтому правильно сейчас говорить
об УКРАИНСКОМ ФАШИЗМЕ, который как показывают сейчас применения Армии против собственного народа
и события в Одессе - ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, даже если А. Баранов ПРЕДПОЧИТАЕТ говорить
о ФАШИЗМЕ в РФ. А так ясно, что сейчас ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ХУНТЫ в Киеве - ЗАКРЕПИТЬСЯ у ВЛАСТИ,
поэтому УВОЛИЛИ СТРЕЛОЧНИКОВ. ПЛАНИРОВЩИКИ и ОРГАНИЗАТОРЫ "спецоперации в Одессе" сидят
в Киеве и Яценюк ОТНОСИТСЯ СЮДА, как Аваков плюс их американские советники из ЦРУ и ФБР.
Произошла маленькая ошибка очевидно как при планировки и исполнении - не учли ФАКТОВ ОЗВЕРЕНИЯ ТОЛПЫ, да
еще наверное под действием наркотических средств, вот и приходится сейчас ВРАТЬ и ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы