Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская Фемида пошла по рукам, испачканным кровью

Опубликовано 04.05.2014 в разделе комментариев 36

Украинская Фемида пошла по рукам, испачканным кровью

Сотрудники правоохранительных органов в Одессе начали освобождать сторонников федерализации, задержанных после кровавых событий в минувшую пятницу. Митингующие у здания создали коридор для пропуска задержанных. Собравшиеся скандируют «Герои!» и «Одесса — русский город!». На данный момент в общей сложности были освобождены 10 человек, однако есть информация, что в ближайшее время задержанных продолжат освобождать.

Как сообщил по телефону кандидат в мэры Одессы Алексей Албу, одесские силовики проявили необычную резвость после того, как позволили у себя на глазах убивать людей. Но почему-то задержали порядка 40 актвистов Куликова поля, то есть тех самых людей, которых жгли и избивали нацисты.

Однако после того, как около тысячи пророссийских митингующих попытались взять штурмом здание городского управления милиции, задержанных стали резко отпускать. 

Понятно, что рассчитывать на правосудие в нынешней Украине не приходится. И.о.премьера Яценюк, например, публично по сути дал указание прокуратуре, в каком направлении вести расследование и каких результатов ждет правительство.

"Все милицейское руководство в Одесской области снято с занимаемых должностей. Новое руководство должно немедленно, согласно закону, навести порядок", — для начала заявил Яценюк.

Однако в интервью ВВС в провоцировании трагедии в Одессе Яценюк обвинил пророссийских сепаратистов. По его словам, Россия и пророссийские сепаратисты ведут "настоящую войну - войну на уничтожение Украины и украинской независимости".

Наверно теперь отчетливо ясен обвинительный уклон расследования.

Вообще сомнений в том, что все организовано Киевом, нет никаких - огромную толпу надо было привезти в Одессу, предварительно в рассчете на ее приезд предусмотрительно было заявлено "мирное" шествие. А у "мирных" демонстрантов оказались с собой и мирные бейсбольные биты, и травматическое оружие, и компоненты для изготовления большого количества "коктейлей Молотова".

Понятно, что в Киеве приурочили одесский погром к 2 мая, к дате начала "антитеррористической операции" в Донбассе. Но, как всегда, перестарались и затмили чудовищностью происходившего даже штурмы Славянска и Краматорска.

Теперь украинский официоз каждый час меняет версии происходившего в Одессе, но правдоподобного ничего не получается. По существу, новая киевская влада показала, что не способна обеспечить главного требования к государству - права граждан на жизнь и безопасность. Без этого государство вообще никому не интересно.

А виновных ищут явно не там, где они скрываются, а, как в анекдоте, там где светлее. Хотя было бы достаточно просмотреть документы на оплату чартерных рейсов для харьковских ультрас, допросить организаторов "мирной акции" - и можно смело сажать. Но именно этого сделано и не будет. А главные организаторы сейчас как раз изображают патриотизм и волю к победе. Над кем? Да над собственным народом, над кем еще? Внешнего врага современная Украина одолеть не способна, она его даже разглядеть не в состоянии...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
василич написал 05.05.2014 17:24
Да,мы 23 года к вам не лезем, и во что вы превратились:сплошной зоопарк,палачей с коктейлем молотова,в мировых побирушек и вот, вот Украину развалите на мелкие части.
(без названия)
York 74605 написал 05.05.2014 01:46
http://www.youtube.com/watch?v=ZP7MUjLmpOI
(без названия)
абитуриент ВШЭ написал 05.05.2014 01:35
В РФ то же самое.Рядового Попова,десять лет проведшего в рабстве на кирпичных заводах Махачкалы,обвинили в клевете и посадили на три года.Так что Фемида у нас с украинцами одна.
Re: (без названия)
Пилот 2.0.. написал 05.05.2014 01:19
http://www.youtube.com/watch?v=StUqLM0i7aM
(без названия)
Пилот 2.0 написал 05.05.2014 01:12
//Москальские дебилы! Не лезьте в Украину- то не ваша территория,Крым- ещьчо не настоящая Украина, //Олень учи мадчасть про Крым.Выискался тут.Если мы влезем от вас мокрого места не останется.
Re: Хохол (05.05.2014 01:06)
Хохлохантер написал 05.05.2014 01:09
Когда мы начнем избавляться от кремлевских,ты зае бешься их в цинковых ящиках на родине принимать.
(без названия)
Хохол написал 05.05.2014 01:06
Москальские дебилы! Не лезьте в Украину- то не ваша территория,Крым- ещьчо не настоящая Украина, а то получите партизанскую войну, а там и до большой недалеко. Вы настолько, благодаря путинским ублюдкам, отсталая страна( сказки о могуществе " ставших с колен" для идиотов!), что "посеев ветер- пожнете бурю" во всех сферах. Угробите собственную страну, лучше развивайте ее, освобождайтесь от кремлевских брехунов и не лезьте в чужие дела.
Re: Великопут
местный написал 05.05.2014 00:48
димарик сам кацап судя по написанному. Раз на родной мове не пишешь.
Re: Дима из Запорожья
Astor написал 05.05.2014 00:38
Вурдалак Дима, какие такие "одесситы" как вы изволили вырзиться, МОЧИЛИ КАЦАПОРЫЛЫХ, мы очень хорошо знаем. Только сегодня прихало 2 тысячи из Винницы. Надо было смотреть Перший городской канал г. Одесса. Тебя уже неоднократно ловили на лжи. Одесса переживает невиданный наплыв западенских гандонов. Ты ни хера не украинец, иначе бы ты различал одессита с одного взгляда. Вы, твари, никак успокоиться не можете, крови еще хотите? Майских шашлычков? Будет вам кровь. Давить вас в подвалах тихо, без лишнего шума. Ты засранец тут уже длительное время занимаешься разжиганием межнациональной розни. Вот тебя бы первого, было бы справедливо.
Re: York (04.05.2014 23:42)
Пилот 2.0 написал 05.05.2014 00:32
Супер.
Великопут
Дмитрий г.Запорожье написал 05.05.2014 00:08
Ну для начала бандюки за бабло работают,поэтому пусть огребают,а кроме того там еще и кацапорылые присутсвуют.Часть уже замочена.Часть в плену как вот эти..гажданин РФ Мефедов Евгений Игоревич, 1983 г. рождения, урожденец г. Йошкар-Ола. гражданин РФ Красильников Андрей Владимирович, 1966 года рождения, житель города Нижний Новгород и гражданин РФ Золоташко Александр Александрович, 1976 г рождения.Этим повезло,что живыми останутся,ибо что с наемниками делают тебе известно?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 05.05.2014 00:05
Не прохожий
Одесситы опять идут мочить кацапорылых ,ибо кацапорылые,такая тупорылая нация,что им вчерашнего мало-получат сегодня еще.Что до Донбаса,то бандюки твари разбегаются по всему Донбасу как тараканы,правда их все меньше и меньше,ибо пули свое дело сделают.Так потихоньку всех бандюком вычистим.
(без названия)
Максим Валентинович написал 05.05.2014 00:02
Вам самим выбирать, станет она империей или нет . Способна абсолютно способна .От нас с вами зависит . Образование есть! Не только кладь знаний но и мудрость нашего братского народа населившим ее от юга до востока. Вместе с ним она преобразиться по вашей воле.СЛАВЬТЕ ЗЕМЛЮ НАРОДНУЮ - ЗА БЛАГОРОДНОСТЬ СВОЮ!
(без названия)
York 72226 написал 04.05.2014 23:42
http://www.youtube.com/watch?v=189w5xpkt0Y
ку
к написал 04.05.2014 23:27
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukraine/?aHfcvhb
Скоро капут будет фашистским тварям
СтарпЁр написал 04.05.2014 22:41
Народ проснулся. Валом валит в ополчение.
Конечно, ПСы и прикормленные американцами турчино-наливайки еще будут убивать Людей из страха за свою шкуру, но это им не поможет. Капут им! За все ответят!
*
Запорожскому бандеровцу лучше повесится самому, чтоб Люди руки об него не замарали.
***
(без названия)
Sachet написал 04.05.2014 22:32
Это ж какой мразью надо было явить себя миру, если даже израильская мирная общественная организация, объединяющая офицеров спецназа, выразила желание и готовность выехать на Украину с целью повозражать правому сектору.
Re: Типа Димку
Великопут написал 04.05.2014 22:10
Мразина, радуешься, что на Украине подонки граждан же Украины убивают?
(без названия)
DONK написал 04.05.2014 22:03
Думаю с клубами футбольных фанатов нужно покончить НА ВСЕГДА.
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 04.05.2014 21:39
Свинья ты.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы