Кто владеет информацией,
владеет миром

Спустя много десятилетий фашисты заживо сожгли десятки человек

Опубликовано 03.05.2014 в разделе комментариев 49

украина

На крыше сгоревшего здания Дома профсоюзов в Одессе заблокированы несколько десятков человек. Они не могут спуститься, поскольку на их глазах боевики «Правого сектора» буквально растерзали нескольких человек. Представители правоохранительных органов пытаются вести переговоры о том. чтобы вывести людей без угрозы для их жизней.

Журналистам RT удалось связаться с очевидцем событий, который находится на крыше здания. По его словам, Дом профсоюзов сожжён. Пожар на втором и четвертом этажах. Много людей задохнулись, потому что не имели возможности ни подняться наверх, на крышу, ни спуститься вниз и покинуть здание.

Очевидец утверждает, что на крыше в данный момент заблокированы около 50 человек.Они вынуждены спасаться от разъярённой толпы, которая загнала их в этот дом. По словам очевидца, в людей кидали «коктейли Молотова» и булыжники. «Деться было некуда, мы были прижаты к этим стенам», - заявил очевидец в интервью RT. Потом людей, заблокированных в здании, сожгли практически заживо, - утверждает очевидец. По его словам. Прямо у него на глазах в автозаки запихивают людей, их «пропускают через строй разъяренной волчьей толпы, волчьей стаи, которая буквально рвет этих людей на части».

«Людей бьют палками, потом эти тела забрасывают в автозак. Милиция стоит спокойно, наблюдает. Никаких мер по защите людей не предпринимает», - заявил очевидец.

По его словам, в Доме профсоюзов сейчас находится множество мёртвых тел, которые не могут вынести на улицу. Внизу собралась разъярённая толпа из трёх сотен радикалов. Группы этих людей со щитами и дубинками ожидают пока остатки людей выйдут из здания. «Нас на улице не разорвали, так разорвут тут», - говорит очевидец. По его словам, люди в Доме профсоюзов будут бороться за жизнь до конца.

Другой очевидец рассказал, что люди в Доме профсоюзов попытались каким-то образом закрыть все слуховые окна, которые выходят на крышу, убрали приставные лестницы. Одесситы не дали проникнуть на крышу тем, кто пытался это сделать под видом спасателей, СБУ и прочих. Людям нужны гарантии того, что они останутся живы, а этого, судя по том, что происходит во дворе здания, по словам очевидца, не произойдёт. Люди рассчитывают на то, что к ним кто-то придёт на помощь.

В свою очередь, депутат областного совета Одессы Алексей Албу рассказал RT о том, как всё началось. По его словам, днём 2 мая в город приехали ультраправые боевики. Они подошли на Куликово поле, где находился лагерь противников киевских властей. Радикалы «Правого сектора» начали закидывать сторонников федерализации «коктейлями Молотова». В лагере на тот момент находились около 200 человек, из них около половины – это женщины и мужчины старше 50-60 лет, уточнил депутат.

После этого людей забаррикадировали в Доме профсоюзов. Их начали забрасывать светошумовыми гранатами и запускать слезоточивый газ, добавил Албу. После этого депутат и соратники попытались выбраться из здания и попали в руки боевикам. «Когда мы вышли из горящего здания профсоюзов, на нас набросилась толпа националистов. Могу сказать, что около сотни человек пострадали. Люди выпрыгивали из окон, все было в дыму. Лежачих били ногами», - заявил Албу. Пострадал и сам депутат.

Президент самопровозглашённой Одесской народной республики Валерий Кауров заявил, что радикалы «Правого сектора» применяли против сторонников федерализации не только «коктейли Молотова» и биты, но и огнестрельное оружие и автоматы Калашникова. Здание Дома профсоюзов закидывали светошумовыми гранатами, туда запустили газ. «Поэтому, когда начало гореть здание, только через полчаса приехала первая пожарная машина и начали тушить. Бандеровцы мешали им это делать. «Русские, горите!» - они кричали нашим людям. Они окружали каждую машину, и лестницы, с которыми пожарные начали снимать людей из окон», - отметил Кауров в интервью RT.



Рейтинг:   3.22,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: выродки, жгущие людей заживо, и радующиеся сотворенному зверству
2175502 написал 03.05.2014 18:49
Сейчас речь не о чечне. С этими все ясно.
Речь идет о пролитой крови славян. Это не допустимо! Необходимо заставить путина и его клику сесть за стол переговоров, остановить столкновения! До такого даже Гитлер не дошел, расколоть народ! Для России это - смерть. Лишившись союзников, среди коварного и подлого окружения, показавшего себя умелыми палачами славян, Россия прекратит свое существование уже в этом столетии. Географическое название, если и сохранится за сворой азиат и кавказоидов, станет насмешкой.
Если путин не уймет своих нукеров, придется вмешаться международному сообществу. Опять путин делает из России страну-изгоя, но ради чего, как вы думаете?
(без названия)
ярощнутый подонок написал 03.05.2014 18:43
Фашистов уничтожать эти алицкие выродки предали веры теперь сдадут гейропе и пендосам новороссию
Евреи и армяне, пославшие карателей,
объявили траур по их жертвам. написал 03.05.2014 18:39
Насчет евреев и армян ни у кого не должно быть иллюзий.
Евреи и армяне это и есть так называемые украинцы?
То, что их жертвы славяне - это понятно. А то МВФ кредит отменит.
(без названия)
да написал 03.05.2014 18:35
если до вчерашнего дня кто то еще сомневался, то теперь все воочию увидели и убедились в правоте России: на Украине самый настоящий фашизм.
Re: Сочувствующему
да написал 03.05.2014 18:22
мы видим кто перед нами, выродки, жгущие людей заживо, и радующиеся сотворенному зверству.
Сочувствующему
2175502 написал 03.05.2014 18:14
Домашняя тирания - свойство характера русиян. Вы неправильно сравниваете разные вещи. Надо понимать, что чурок русияне элементарно ссут, а украинцы - свои, у них нет диких нравов, кровной мести, они не сбиваются в банды по племенному признаку, поэтому конфликтовать с ними не страшно.
В каждом обществе всегда находился чмошник, этакий шакал Табаки, терпящий издевательства от сильного дебила, и отрывавшийся на слабых. Ничего не напоминает?
Еще, взывать к логике и разуму у подобных существ, странно. Вы что, не видите, кто перед нами? Они не достойны не сочувствия, не человеческого отношения.
Займитесь лучше самообразованием.
Re: Re: Штаты творят беспредел!! Сочувствующему!
nick1 написал 03.05.2014 13:34
Ты, бандерлоговская тварь (сочувствующему), проваливай отсюда! Умоетесь кровью, бандерлоги! Сталин был с вами слишком мягок! Мы учтем его ошибку.
.. це-гейропа...
М.В. написал 03.05.2014 13:08
...сначала хероям сала..сала..сала ..потом , "сало или сто двадцать дней садома"-це гейропа...
Сочувствующему
РЛМ написал 03.05.2014 12:41
У многих из нас на Юго-Востоке Украины есть друзья и родные.У меня есть друзья и могилы моих родителей в Ивано-Франковске.Я о том,что такое бандеровщина для простых людей, знаю не только понаслышке из СМИ,но и от самих галичан,с которыми я жила,училась
и работала на Ивано-Франковщине.
Те,кто сегодня облачает бандеровщину,так лилеемую Соединенными штатами, в белые одежды,является не только врагом украинского народа,в состав которого входят и русские,они являются врагами и русских в России.
Да,была Чечня,были продажные кремлевские СМИ.Но это не значит,что сегодня мы должны только с этой точки зрения оценивать их работу.А,может быть,попробовать,пользуясь моментом,более взвешенно оценивать их работу сегодня,исходя из интересов и украинского,и русского народов.
Как бы мы не относились к Путину,сегодня во главу угла должны быть поставлены интересы народов- и Украины,и России: бандеровщина,да еще в союзе с капиталом,это - враг прежде всего украинского народа,а врагами русских они сами объявили себя во всеуслышание.
Re: Штаты творят беспредел!!
сочувствующий написал 03.05.2014 12:40
Разве это дает право колорадцам творить "беспредел" (как вы любите уголовный жаргон, дорогие росияне)?
Что дает право жесточайше карать за сепаратизм в самом коганате Russia, и поливать людской кровью, разжигая пламя сепаратизма в соседней стране?
Ведь тот же Крым, попытайся он "переиграть" назад, вернуться в Украину, вы же зальете кровью, подавляя!
Re: осталась ТОЛЬКО КРОВНАЯ МЕСТЬ
сочувствующий написал 03.05.2014 12:35
Ты, недоносок, к чему призываешь, гад? Погоди, тебе по твойски и вернется!
Люди вы, или гниль аульская, в каком веке живете? Не видите. вас опускают по сознанию и жизни в 5 век!
Очнитесь, бывшие самые читающие люди планеты, давите из себя раба и дикаря!!!
Re:
Юрий написал 03.05.2014 12:34
Это Штаты творят беспредел!!!Истинная цель США - это не единая Украина, и даже не марионеточный режим. В идеале Штатам нужен очаг нестабильности. Без внятной политики, без единого, признанного всеми гражданами, правительства. На такой территории можно: устраивать Гуантанамо, держать свои военные соединения, бесконтрольно добывать и вывозить природные ресурсы. Местное население сводится до уровня нескольких племен со своими вождями. С этими царьками легко договорится за дешевые подачки. Население враждует между собой и ради существования согласно на тяжелый труд за еду. Подобные сценарии уже реализованы в Афгане, Ираке, Ливии... С Сирией незадачка получилась.
это нельзя так оставить
uss написал 03.05.2014 12:31
нужно идти к посольству США с лозунгами"Фашисты". "убийцы" "нацисты" , "убийц к ответу" "к международному суду" "У США руки в крови"
Re:
неа написал 03.05.2014 12:14
это наша светка минусовщица, отрабатывает вафли црушные
(без названия)
РЛМ написал 03.05.2014 11:55
А,может быть,из посольства USA закрывают свой позор красными минусами?
Да нет,скорее всего,все таки 5-я колонна, их поклонница,окопавшись на " Эхе",шустрит этими минусами.
Валяйте,ребята!Но черного кобеля, USA, добела вам не отмыть с помощью всего-то красных минусов.Сколько не вешайте их на забор,ваша песенка спета - свою невинность вы давно уже продалеще в 90-х.
(без названия)
Вор Прохоров написал 03.05.2014 11:47
Ну теперь родственникам сгоревших осталась ТОЛЬКО КРОВНАЯ МЕСТЬ. Месть должна быть без истерик,
и с элементами сочувствия. Вот мол де иду, а воно лежит и не дышит.
При чем тут Эха Москвы?
сочувствующий написал 03.05.2014 11:46
Просто, народ просыпается оглушенный массовой истерией селигирских опарышей-путиноидов.
У каждого русского в Украине или брат, или сват, и народ недоумевает, как вышло, что их сделали врагами, какое марево напустили, что когда в чечне реально вырезали сотни тысяч, телепомойка сочувствовала палачам, работорговцам и душегубам, а тут устроили шабаш!
(без названия)
РЛМ написал 03.05.2014 11:39
Интересно,неужто вся редакция "Эха Москвы" здесь присутствует и поет в унисон с бандеро-фашистами,ставя в их защиту красные минусы?
Re:
василич написал 03.05.2014 11:25
Я благодарю ПУТИНА за то,что в Крыму не произошло то, что сейчас происходит в ОДЕССЕ!!! Полпотовские невинные мальчики забавляются ! История ничему не учит!,а наши сердобольные новодворские из-за слепой ненависти к Путину приветствуют демократическую революцию на Украине.Пошли они в украину,как и вся болотная оппозиция!!
Re:
.таки да написал 03.05.2014 11:20
Степа, ты видимо замороченный пиндосской пропагандой хохлуин, и совсем не знаешь историю, в афганистане таки как раз уже разгоралась гражданская война, и опять же как всегда не без участия США. Ну а про развал СССР и межнациональные конфликты на территории СССР можно даже и не говорить, США сами трубят "о своей победе".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы