Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские профсоюзы "приватизировали" Первомай

Опубликовано 01.05.2014 в разделе комментариев 30

Путинские профсоюзы "приватизировали" Первомай

В мероприятиях по случаю празднования Дня весны и труда по линии профсоюзов приняли участие более 2,5 миллиона человек, сообщил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

"Более точные цифры будут известны через пару дней, по экспресс-данным более — 2,5 миллиона человек", — сказал Шмаков на встрече президента РФ Владимира Путина с активом ФНПР. По его словам, в Москве в мероприятиях приняли участие более 100 тысяч человек.

Глава ФНПР отметил, что на руку им сыграла и хорошая теплая погода, которая сейчас установилась в стране. "Лозунги, плакаты и растяжки, которые несли — это поддержка курса президента и правительства. Во-вторых — это то, что мы все заинтересованы в поступательном движении по развитию нашей экономики и укреплении солидарности в стране в целом", — сказал он.

- Конечно, такое позорище надо было еще изобрести, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, кремль пытается имитировать СССР - тут и разрешение пройти по Красной площади, и раздача "героев труда", и общее одобрение. Ну и в ответ - столь же всемерное одобрение всего, что ни захочет вламсть, со стороны ручных профсоюзов. В стране нет проблем, нет никакого рабочего и забастовочного движения - все исключительно довольны и только одобряют. Уже даже устали одобрять, так все хорошо. Ну правда производство падает и реальные зарплаты с середины прошлого года снизились раза в полтора, если наложить рост цен на падение круса рубля, а заодно к этому добавить просто снижение реальной оплаты труда в абсолютных цифрах. И все довольны! Все хотят стать героями труда, а героями зарплаты оставить олигархов и чиновников, им привычней.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Сам пью, сам гуляю..."
Я, Гриша! написал 01.05.2014 20:33
Кто он такой, этот путин без народных масс - так ... никто, пастух без стада. Президент самого себя. Сам себя кормит, поит, охраняет, защищает, развлекает, сам себе лапшу на уши вешает и сам ее стряхивает и т.д., и т.п. Только народ и есть весь смысл его существования, именно народ а не территория а он, почему-то, считает, что это мы для него. Путины приходят и уходят а народ остается.
вообще
Тов. Тамсямский написал 01.05.2014 20:14
Между прочим, в Третьем Рейхе в 1933 - 1940 году тоже Первомай отмечали, и даже с еще большим размахом. В 1941 году, за семь недель до нападения на СССР, правда, Гитлер его отменил - мол, нехер, работать надо!
(без названия)
Anton написал 01.05.2014 19:47
Профсоюзы не путинские, они "хозяйские".
Вот, кстати, и дело для "пламенных оранжевых революционэров": организуйте хотя-бы один независимый от работодателя профсоюз, и просуществуйте месяц, а тогда уже гоните на кремль.
А то, все горазды ссать перед прямым начальником и гнуть пальцы перед Путиным, которому в на... не нужны.
у моих знакомых - всем кто не придет - сказали уволят
человек в теме написал 01.05.2014 19:12
При чем здесь профсоюзы. Вот есть потемкинские деревни. Теперь вот путькинские хороводы. Безплатно под угрозой увольнения.
(без названия)
МММ написал 01.05.2014 18:47
а почему партия воров так любит Первомай?
Выползли!
О! Одни уроды! написал 01.05.2014 18:37
Фашисты! Быренько заткнулись! Геть отсюда!
(без названия)
Впс-Х написал 01.05.2014 17:48
Восток дело тонкое,а профсюзы в РФ еще тоньше.Прикормленные Шмаковы и К реликт советских времен с вечно "одобрямсь" и роль этой профбюрократии еще до конца не сыграна.Первомайские массовые демонстрации трудящихся это благодарность Путину и его команде за Крым и наивная надежда на возврат добрых советских времен.К сожалению "русская весна" в России наступит не скоро и для ее победы придется бороться повсеместно.Нынешний Первомай всего лишь лучь света в темном царстве олигархического капитала.
Первомай 2014
Васильевич написал 01.05.2014 17:33
ПЕРВОМАЙ 2014!
«…внутренняя политика нашей власти антинациональная
и антинародная. Власть Кудрина и Чубайса означает
переход к либеральной диктатуре… Страна может
спастись, если эта машина разрушения нации будет
заменена, она не подлежит модернизации!»
из высказ. депутата ГД (фракция КПРФ) А.Кравца
в передаче «Точка зрения», 29.04.2014.
«Закрыть глаза, развесив уши» – нам предлагает эта власть,
чтоб мы умели только слушать и не мешали… воровать!
Мол, хорошо все, хоть и трудно…, растут налоги ЖКХ…
Все это – временные будни! – считают так одни верха.
Наладим жизнь – законы валом, есть медицина, ВУЗы есть.
Зато мы Крым своим признали, Юго-Восток поднялся весь!
Там олигархи хуже наших… - фашизм расцвел и не впервой,
а в нашей Рашен жизнь краше – твердит чиновник наш иной!
Славяне – мы! Народ рабочий, крестьянин, или инженер,
ученый кто – раскройте очи, смотрите – всюду беспредел!
И на Украине, в России: Аваков - там, здесь – Сердюков.
В песок дела их вмиг «замыли» и, будто не было грехов...!
Такое время! – полицаи из тех же – из народных масс,
нас всех надежно охраняют, коль вне политики сейчас.
Как и другие , Первомай - приватизированный праздник,
чтоб дух не множился заразный в народа пламенных умах!
«Бонапартизма лавировки» – известный олигархов ход!
Нам не помогут голодовки, пока не встанет весь народ!
Борьба за власть – стара ведь тема! – систему надо упразднять!
Олигархат долой! На смену грядет Советская лишь власть!
30.04.2014.
Примеч. На вопрос ведущего Владислава Жуковского – Когда это произойдет?
Александр Кравец ответил: через три ли месяца, или через 10 лет – я не знаю!
Но это должно произойти!
(без названия)
nick1 написал 01.05.2014 17:29
Нелепей не придумаешь: "За Путина! - За Родину!"
РоссияПодниМАЕТСЯсколен
Алексей написал 01.05.2014 17:10
Мир (а что, хотите, как в Уркаине?), Труд (на благо "Государства Российского", основанного в 1991 году Великим Патриотом Святым Ельциным, на благо чиновников, буржуев-рабовладельцев и заграничных "партнеров"), Май!
И КрымНАш!
И все зашибись!
Ура! Ура! Ура!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы