Кто владеет информацией,
владеет миром

С 1 мая по требованию МВФ украинцы будут платить за газ в полтора раза больше

Опубликовано 01.05.2014 в разделе комментариев 52

С 1 мая по требованию МВФ украинцы будут платить за газ в полтора раза больше

С 1 мая цены на газ для населения Украины вырастут на 56%, сообщает украинский «Интерфакс». Это предусмотрено решением кабинета министров в рамках требований Международного валютного фонда (МВФ) для получения страной финансовой помощи. При использовании газа для приготовления еды или подогрева воды в многоквартирных домах цена газа составит 1,299 тыс. грн за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,182 тыс. грн — при его наличии.

Цена будет устанавливаться с учетом количества потребления газа, а отсутствие счетчика добавит к цене еще 10%.

- Чтобы было понятно, происки России тут ни причем, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По газовым долгам Украина не заплатила еще ни копейки, так что долг перед "Газпромом" еще впереди. Это лишь требование МВФ, собственно, цена евроинтеграции. Разумеется, не полная цена, а так, стартовая. Украинцам столько лет пудрили мозги инвестициями и финансовыми вливаниями, что они и вправду поверили, что Европа - это такое место, где раздают деньги. А в Европе копейку принято выдавливать. И никакого свободного рынка давно уже нет - сказал МВФ повысить цену для потребиттелей, и можно сколько угодно рассуждать о высоких материях, а повышать придется. К 1 мая это очень хороший подарок. Прочищает мозги. Если они, конечно, еще остались.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хохлы - некультурные а вот придут культурные люди а хохлы-батраки
знаток гопников с именем хохлы написал 01.05.2014 09:24
Все хохлы должны сьехать в деревню и жить по простому. Настоящие культурные приедут и обьяснят папуасам места для проживания и цены на проживание.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!
жЫдоведоФФ****282канДальССкий написал 01.05.2014 08:05
хорошая новость:
омериганские сенаторы одобрили помосчь!
.
и первый транш вскорости пойдЁт на вуйкораину.
широким жестом, с барского плеча омерига, как самая автомобильная страна
жертвенно выделяет каклам = 1лярд ношенных покрышек!
остальные шешнадцать лярдов покрышков будут завезены поближе к зиме, для сугрева уманданов, в виду полного отсутствия к тому времени хасу и угля в кЫЫЫвских котельных.
Хотя есть подозрение
алекс настоящий написал 01.05.2014 03:51
что СШП Украину просто сливают.Так же как до этого слили противников Асада в Сирии.Так же как ушли из Ирака и уходят из Афгана.По той же причине,по которой не сунулись в Иран.Возможно что финансовое состояние СШП много хуже того что отражается в рейтингах всевозможных агентств.У них просто нет средств содержать столько флотов,столько военных баз и столько вооруженных сил на этих базах,нет денег на то что бы вести большую игру по всему миру.Ведь не для кого не секрет что во времена противостояния с СССР все эти роскошества(наибольшую их часть) оплачивали не сами американцы,а их союзники.На США работали все проамериканские режимы,скидывались на оборону страны НАТО,все зоны не стабильности в мире приносили им доход-ведь они никому ничего не давали даром как СССР.Все "сукины сыны" из числа вождей аборигенов тащили награбленное в своих странах к ним.А конкурент то был один-СССР.Теперь все это кончилось,избавление от доллара идет ударными темпами,Китай станет первой экономикой мира уже в следующем году.Им нужно предотвратить крах,нужно минимизировать потери.Что делает человек если бизнес не задался?Продает его!Продает активы,собственность,прячет остатки богатства от кредиторов,что то сдает в аренду.Вот это мы и видим.Я уверен по Украине уже есть генеральная договоренность между ЕС,США и Россией и была она заранее.Уж больно гладко все прошло с Крымом и идет сейчас с Юго-Востоком.Уж больно не серьезны,даже выгодны где то нам все эти "санкции".Думаю все так.
меня одного удивляет...
алекс настоящий написал 01.05.2014 02:42
что при 100% неплате за газ(принципиальной надо отметить) им еще поставляют газ?По сути-бесплатно!Что разумеется дает пищу подобным надеждам,т.е.как у лжеДмитрия из лжеЗапорожья,что за газ платить и не придется.Зачем?Я ответа не знаю.
Re:Учитывая,что отопительный сезон закончен
IMHO написал 01.05.2014 02:04
Мой дорогой Дмитрий, для Вас это и правда благо. Ибо до начала отопительного сезона Вы окажетесь либо в дурке, либо на кладбище. Ни там ни там, лишнего платить Вам не придется.
Re: рЫдактору
Анатолий написал 01.05.2014 01:12
Не боись, еще и репарации, как разгромленной нацистской Германии придется платить Крыму и Юго-Востоку. Последние трусы продадите и с голой жопой в Европу, там голубых много, ждут!
Дмитрий г.Запорожье (01.05.2014 00:34)
Центурион. написал 01.05.2014 00:38
Ты забыл как зимой вам трутням газ перекрывали? Вот и сейчас это сделают. Так что платить придется.
Re: Хохлохантер (01.05.2014 00:29)
Хохлохантер написал 01.05.2014 00:36
РАБОТАТЬ надо.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2014 00:34
Вам лавры фантаста Калашникова покоя не дают.В общем написали нечто похожее на правду,но к реально
к правде отношения не имеющее.Итак начнем с долгов.Их и не будут платить,ибо агрессорам,захватчикам,мародерам и убийцам долги не платят.Более того.Именно на Вас подают иски в мировые суду по причиненным убыткам на $ сотни млд.Что до МВФ,то как раз одним из условий предоставления кредита(решение будет принято через неделю)является прибыльность энергокомпаний вообще и Нефтегаза в частности,что подразумевает 100% оплату за энергоносители.Учитывая,что отопительный сезон закончен,реально цены вырастут через 0,5 года.Вот примерно так.
Хохлохантер (01.05.2014 00:29)
Центурион. написал 01.05.2014 00:33
Так и зарплаты больше в 2-3 раза в России чем на Украине, или это не важно?
(без названия)
Центурион. написал 01.05.2014 00:29
Самое время Турчинову АТО на Юго Востоке начинать снова, что бы от влечь , или против них самих начнут операцию жители Украины.
И отчего вонь?
Хохлохантер написал 01.05.2014 00:29
цена газа составит 1,299 тыс. грн за тысячу кубометров при отсутствии газового счетчика и 1,182 тыс. грн — при его наличии.
=================================================================
Меньше сотки баксов.
Владимир,Волгоград,Нижний (это такие города в добывающей газ стране)уже три года,слава Великому-Крымскому-Кабаеву, как платят гораздо больше.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы