Кто владеет информацией,
владеет миром

Очень "своевременные" взрывы на воинских складах в Забайкалье

Опубликовано 30.04.2014 в разделе комментариев 152

Очень "своевременные" взрывы на воинских складах в Забайкалье

В Забайкалье произошла серия взрывов на воинских складах. По информации общевойсковой дивизии 29-й армии, в Карымском районе в результате перехода лесного пала произошел пожар и взрывы на воинском складе боеприпасов вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта. Всего было зафиксировано 20 взрывов.

Емкость арсенала 3 тыс. 950 условных вагонов. На складах хранится тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания.

Всего в настоящий момент с огнем вне территории арсенала борются около 60 единиц военной и специальной техники и более 120 человек личного состава. В настоящее время интенсивность распространения пожара значительно снизилась. В пресс-службе Управления МВД по краю уточнили, что опасность взрывов на месте ЧП сохраняется.

Предварительные данные: погибли семь человек (по некоторым данным уже десять). По данным Минобороны, без вести пропали шесть человек. За помощью обратились 17 пострадавших.

Жители сел Большая Тура и Кадахта были вынуждены покинуть населенные пункты из-за опасной близости с горящими военными складами. Самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76 выполняют тушение и проливку лесного массива вокруг населенного пункта и арсенала. Минобороны РФ наращивает группировку для борьбы с огнем.

- Уже много лет назад и не только мной подмечено, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - что масштабные взрывы на воинских складах мистическим образом совпадают с активизацией действий нелегальных вооруженных формирований в "горячих точках". Разумеется, мы не можем подозревать военных в попытках скрыть исчезновение большого количества боеприпасов, но после взрывов в самых неожиданных местах боеприпасы вдруг появляются как бы ниоткуда. Сейчас не надо даже гадать о будущем месте будущих подрывов. Киевские власти стянули большое количество военной техники на юго-восток Украины, а российские - к украинской границе. Где рванет?



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье (30.04.2014 17:31)
Центурион написал 30.04.2014 17:40
Бандустанец Хохлобоец Дима из Жопорожья, так твоЁ родное правительство уже давно говорит что Украина воюет с Россией! Один ты дикарь не в курсе.
Иди сУка в добровольцы записывайся. Хотя бы бы поваром будешь , баланду варить из топра голодным сеюкам - рагулям. Сколько вы там уже собрали на Армию? На танк хватит?
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ ВРАГОВ
БОГАТЫХ ЧЁРНЫХ ТВАРЕЙ - ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ написал 30.04.2014 17:39
И ИХ ПСОВ ПОЛИЦАЕВ-САДИСТОВ СУДЕЙ-УБИЙЦ ОМОНОВЦЕВ-ГИТЛЕРОВСКИХ ПАЛАЧЕЙ!
.
ЕСЛИ ВОЙНА БУДЕТ - БУДУ ВОЕВАТЬ ЗА УКРАИНУ - ИНТЕРЕСНО, ОТКУДА КРЕМЛЁВСКИЙ ЖЫДОФЮРЕР - ВОЗЬМЁТ НА УКРАИНЕ ТЕХ КТО БУДЕТ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ РУССКИХ?
.
СВОИХ ПРОПЛАЧЕННЫХ УЕБАНОВ ПОШЛЁТ УМИРАТЬ ЗА ЯХТЫ АБРАМОВИЧА И ПОРОШЕНКО?
.
НИКАКОЙ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!
.
КРЕМЛ ПЫТАЕТСЯ РАЗЖЕЧЬ ВОЙНУ В УКРАИНЕ - ЧТО БЫ ОТЖАТЬ ПОЛСТРАНЫ - ЭТИ КРЕМЛЁВСКИЕ ТВАРИ - ЖДУТ КОГДА ИХ БУДУТ НА КИШКАХ ВЕШАТЬ!
.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВОЙНА!
.
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА!
.
ЧТО БЫ УБИВАТЬ ВРАГОВ! БОГАТЫХ ЧЁРНЫХ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ! И ИХ ПСОВ ПОЛИЦАЕВ-САДИСТОВ И СУДЕЙ-УБИЙЦ!
.
ОМОНУ СТРОИТЬСЯ НА ГИЛЬОТИНУ!
.
ЧИНОВНИКАМ-УГОЛОВНИКАМ - ПРИГОТОВИТЬСЯ!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 30.04.2014 17:31
Сами то поняли,какую фантастику(скажем так) написали?Если начнется война Вашего бандустана против Украины,то можете поверить,что будет оная вестись законными боеприпасами.Вот торговля боеприпасами на сторону-довольно выгодное дело.У нас в Новобогдановке,как раз перед ревизией шандарахнуло.Нет складов ну и проверять нечего.
(без названия)
Штирлиц написал 30.04.2014 16:49
Ну,значит,приезжает комиссия и проверяет,была ли выкошена трава вокруг периметра,прокопана ли противопожарная полоса,в исправности ли пожарные машины
==========================================================================
А точно комиссия? Не Путин? Не Сердюков?
P.S. Да и ты меня прости за то, что стебаюсь над убогими...
Re: В психушках больные обожают играть в психиатров и ставить здоровым диагнозы.
Аттик написал 30.04.2014 16:39
Угу... Это типа я доверяю армии, которой нет, и предлагаю расследовать пожары до того, как загорелось...
====================================
Для того,чтобы не расследовать пожары,которых еще нет-придуманы инспекции,по проверке готовности к этим самым пожарам.Ну,значит,приезжает комиссия и проверяет,была ли выкошена трава вокруг периметра,прокопана ли противопожарная полоса,в исправности ли пожарные машины,есть ли в них бензин,работают ли гидранты и т.д.Ну а попытка уесть меня верой в полководческие таланты вора Сердюкова или шамана Шойгу-это вообще за гранью.Прошу простить меня за то,что больше не испытываю желания вести беседу с тем,кто откровенно придуряется.Всего доброго.
В психушках больные обожают играть в психиатров и ставить здоровым диагнозы.
Штирлиц написал 30.04.2014 16:31
Угу... Это типа я доверяю армии, которой нет, и предлагаю расследовать пожары до того, как загорелось...
Re: Не курю и даже не пью,- Штирлиц (30.04.2014 16:18)
Аттик написал 30.04.2014 16:23
О, как все плохо-то... Значит, все-таки, расстройство психики на основе поражения головного мозга. Кстати, я даже знаю кто в этом виноват...
=======================================================
В психушках больные обожают играть в психиатров и ставить здоровым диагнозы.И я даже знаю,во имя невиновности кого именно вы строите из себя доктора.
Не курю и даже не пью,
Штирлиц написал 30.04.2014 16:18
О, как все плохо-то... Значит, все-таки, расстройство психики на основе поражения головного мозга. Кстати, я даже знаю кто в этом виноват...
Re: Аттик доверяет тому, чего нет, и при этом считает, что в мире духов живет кто-то другой
Аттик написал 30.04.2014 16:14
Нет,дорогой,в мире духов и фантазий живешь ты.Это лишь в твоем живом воображении можно доверять армии, которой нет... Интересно, что ты такое куришь?
==================================
Не курю и даже не пью,в отличие от вас,доверяющему армии,которую в бой поведет шаман под звуки бубна.
Перешли на тупилки?Чтож,утешает.
Штирлиц написал 30.04.2014 16:13
Ну а как с тобой по-другому-то? Не козу же тебе делать...
Re: Нет,дорогой,расследовать падение самолета до крушения вовсе не обязательно.
Аттик написал 30.04.2014 16:12
Я понял. Это только с пожарами органы должны "разбираться" до того, как они произошли. С самолетами можно все-таки потом... Ну и на том спасибо. Вы не представляете сколько народу сейчас в различных прокуратурах выдохнуло с облегчением.
============================================
Перешли на тупилки?Чтож,утешает.
Аттик доверяет тому, чего нет, и при этом считает, что в мире духов живет кто-то другой
Штирлиц написал 30.04.2014 16:12
Нет,дорогой,в мире духов и фантазий живешь ты.Это лишь в твоем живом воображении можно доверять армии возглавляемой коррупционером или шаманом
==================================================================
Нет,дорогой,в мире духов и фантазий живешь ты.Это лишь в твоем живом воображении можно доверять армии, которой нет... Интересно, что ты такое куришь?
Нет,дорогой,расследовать падение самолета до крушения вовсе не обязательно.
Штирлиц написал 30.04.2014 16:09
Я понял. Это только с пожарами органы должны "разбираться" до того, как они произошли. С самолетами можно все-таки потом... Ну и на том спасибо. Вы не представляете сколько народу сейчас в различных прокуратурах выдохнуло с облегчением...
Re: Я доверяю армии,которую возглавляет человек,подобный Дмитрию Федоровичу Устинову
Аттик написал 30.04.2014 16:08
Я правильно понмаю, что ты живешь в мире духов, мифов, фантазий? Ну тогда упомяни Сердюкова еще раз двадцать, может отпустит или хотя бы полегчает..
============================================
Нет,дорогой,в мире духов и фантазий живешь ты.Это лишь в твоем живом воображении можно доверять армии возглавляемой коррупционером или шаманом.Шаман-это конечно круто,может заговор на командующего вражеской армии наложить,или куклу вуду иголками истыкать,но стоило ли его министром обороны назначать?Или ему ритуалы сподручнее в здании министерства проводить?
Re: Re: Re: И кстати,"органы" по этому поводу обязаны были "
Аттик написал 30.04.2014 16:04
И не страдает ли ваша профессиональная деятельность оттого, что вы все время в интернете висите?
============================================================
"Все время"?Да ладно вам,зашел разок на часик посмотреть,какие методички Сурков троллям раздает,тем более,что у меня сегодня выходной.
Я доверяю армии,которую возглавляет человек,подобный Дмитрию Федоровичу Устинову
Штирлиц написал 30.04.2014 16:03
Я правильно понмаю, что ты живешь в мире духов, мифов, фантазий? Ну тогда упомяни Сердюкова еще раз двадцать, может отпустит или хотя бы полегчает...
Re: Re: И кстати,"органы" по этому поводу обязаны были "разбираться" до взрыва складов,а не после.
Аля написал 30.04.2014 16:01
Интересно, а кем вы, Аттик, работаете и за что отвечаете? И не страдает ли ваша профессиональная деятельность оттого, что вы все время в интернете висите? Или вам именно за это деньги и платят?
Re: Напомнить,сколько килограмм драгоценностей изъяли в ходе обысков у Васильевой?
Аттик написал 30.04.2014 15:58
Не, ты лучше скажи какой армии ты доверяешь... И все сразу встанет на свои места..
.==================================
Я доверяю армии,которую возглавляет человек,подобный Дмитрию Федоровичу Устинову,а не потомственный шаман Шойгу.Удовлетворен,или Сердюкова еще разок упомянуть?
Напомнить,сколько килограмм драгоценностей изъяли в ходе обысков у Васильевой?
Штирлиц написал 30.04.2014 15:54
Не, ты лучше скажи какой армии ты доверяешь... И все сразу встанет на свои места...
Re: Непобедимая и легендарная - Штирлиц (30.04.2014 15:11)
Аттик написал 30.04.2014 15:49
Ну ясен пень. Тебе-то этого не понять, ты ж какой-то другой армии доверяешь, какую-то другую армию считаешь лучшей в мире...
==========================================
Ну типа не доверять ведомству Шойгу-Сердюкова-это очень не патрыотычно?Непобедимой и легендарной она была лет сорок назад.Сейчас же ее превратили в дойную корову,обогощающую министров обороны и его любовниц.Напомнить,сколько килограмм драгоценностей изъяли в ходе обысков у Васильевой?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы