Кто владеет информацией,
владеет миром

Очень "своевременные" взрывы на воинских складах в Забайкалье

Опубликовано 30.04.2014 в разделе комментариев 152

Очень "своевременные" взрывы на воинских складах в Забайкалье

В Забайкалье произошла серия взрывов на воинских складах. По информации общевойсковой дивизии 29-й армии, в Карымском районе в результате перехода лесного пала произошел пожар и взрывы на воинском складе боеприпасов вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта. Всего было зафиксировано 20 взрывов.

Емкость арсенала 3 тыс. 950 условных вагонов. На складах хранится тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания.

Всего в настоящий момент с огнем вне территории арсенала борются около 60 единиц военной и специальной техники и более 120 человек личного состава. В настоящее время интенсивность распространения пожара значительно снизилась. В пресс-службе Управления МВД по краю уточнили, что опасность взрывов на месте ЧП сохраняется.

Предварительные данные: погибли семь человек (по некоторым данным уже десять). По данным Минобороны, без вести пропали шесть человек. За помощью обратились 17 пострадавших.

Жители сел Большая Тура и Кадахта были вынуждены покинуть населенные пункты из-за опасной близости с горящими военными складами. Самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76 выполняют тушение и проливку лесного массива вокруг населенного пункта и арсенала. Минобороны РФ наращивает группировку для борьбы с огнем.

- Уже много лет назад и не только мной подмечено, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - что масштабные взрывы на воинских складах мистическим образом совпадают с активизацией действий нелегальных вооруженных формирований в "горячих точках". Разумеется, мы не можем подозревать военных в попытках скрыть исчезновение большого количества боеприпасов, но после взрывов в самых неожиданных местах боеприпасы вдруг появляются как бы ниоткуда. Сейчас не надо даже гадать о будущем месте будущих подрывов. Киевские власти стянули большое количество военной техники на юго-восток Украины, а российские - к украинской границе. Где рванет?



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Прапорщику,прикидывающемуся "адмиралом"
дьяк Ракуев написал 30.04.2014 21:41
Вот выбледок, да и неуч к тому же.
===============================
Слово "выблядок" пишется через "я"
===============================
Ископаемые это одно, а вот земля и территория - это совсем другое.
===============================
Вот китайцы и хотят объяснить разницу,захватывая территорию,на которой распологаются "никому не нужные запасы сырья"
===============================
. В США, к примеру, более 60.000.000 (МИЛЛИОНОВ) нищих получают талоны на питание(в гугл на минутку зайди, если не веришь), бомжей и безработных в разы больше, чем в России. И что?
===============================
Нищий в США-это тот,чьи доходы не превышают 1000 долларов в месяц.Он не платит налоги и имеет право на бесплатное питание.В РФ нищим считается тот,кто получает менее МРОТа,а это 5600 целковых.Но и такой человек обязан платить все налоги (включая косвенные,заложенные в цену ЖКХ) и не имеет при этом права на бесплатный сухарь.
===============================
Как ни крути россияне в общем и целом живут лучше украинцев минимум в десять раз. Мне жалко Вас.
===============================
Хорошо хоть хватило у прапорщика мозгов написать,что россияне живут лучше американцев!Ну а что касается жалости-себя пожалейте (жалеть нищих россиян вы вряд ли способны),поскольку международные санкции уже привели к оттоку капиталов из РФ и росту потребительских цен.
дьяк Ракуев (30.04.2014 21:24)
Центурион. написал 30.04.2014 21:40
Хряк Рахуев, полезные ископаемые нужны тем , кто что то производит, нужны разным ГОКам, металлургам и т. д. короче тем кто работает, но само по себе ,таракан Рахуев, это не богатсво. Вьезжаешь?
Про Китай не волнуйся, спи спокойно, паси свиней в Прикарпатье. Это богатство ваше рагульское. И не завидуй хохложопый ,а работай. В Германии нет "полезных ископаемых" а живут очень даже хорошо, что говорит в мою пользу.
Хохложопик, не мучайся, не истери, вы , именно вы - ТУПИЦЫ, потому и живете плохо, даже если вам всЁ дать, вы все равно в жопе будете.
(без названия)
А.У. написал 30.04.2014 21:25
Вот выбледок, да и неуч к тому же. Ископаемые это одно, а вот земля и территория - это совсем другое. Географию учи. Вот, к примеру в Еврейской автономной области китайцы уже более восьми лет выращивают овощи и платят за аренду земли 1500 за гектар в год. Украина кстати тоже китайцам свои земли в аренду сдала.
Что тут говорить. В США, к примеру, более 60.000.000 (МИЛЛИОНОВ) нищих получают талоны на питание(в гугл на минутку зайди, если не веришь), бомжей и безработных в разы больше, чем в России. И что?
Как ни крути россияне в общем и целом живут лучше украинцев минимум в десять раз. Мне жалко Вас.
йебанЁм буржуя в нос = песней нашей, звонкой, пионерской!
жЫдоведоФФ****282канДальССкий написал 30.04.2014 21:25
26.04.14 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр"в рамках боевых учений РВСН.
Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошел сбой курса полета ракеты, ракета двигалась в сторону континента Северной Америки, цель - США, как заявили в пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.
(Как по мне - наши просто решили проверить, не спят ли там бравые американские рембы)
ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км.
Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.
Минобороны России прокомментировали эту ситуацию, как "Небольшой сбой курса полета ракеты к тому же она была абсолютно безопасна и не содержала взрывной основы".
Пентагон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда не учитывая ракету "Булава" , и, что в случайность всего этого они не верят.
.
Напомним, что это не первый раз когда США не в силах обеспечить себе безопасность. Недавний случай в Черном море о том как российский бомбардировщик Су-24 с поддержкой системы радио-электронной борьбы противостоял американскому ракетному эсминцу "Дональд Кук".
Су-24 при помощи системы РЭБ создал неотразимые помехи радарам и системе наведения эсминца после чего на протяжении 1 часа, и более имитировал боевую атаку, и приближался к эсминцу более чем на 100 метров. США начали показывать свою слабость и беспомощность.
Мировая гонка вооружения всегда останется за нами, как сказал Чак Хейгл, но сегодня мы видим другое.
Re: - Центурион. (30.04.2014 21:13)
дьяк Ракуев написал 30.04.2014 21:24
Хряк Рахуев, природный дебил хохложопый, большая территория это не богатство а наоборот , дорогая инфраструктура, и дорогая огромная Армия, которая должна эту территорию охранять. Климат северный - это дорогие дома, отопление и дороги дорогие..
=====================================
Ну то есть свои слова о том,что "полезные ископаемые никому не нужны"-ты предпочитаешь уже не вспоминать?Видимо в твоем огромном мозжичке что-то сработало и ты понял глубину собственного дебилизма?Чтож,подброшу еще одну тему для размышления:так вот,то,что Китай не желал осваивать территорию Сибири не означает,что он и дальше чего-либо подобного не возжелает.Тем более,что баранам типа тебя "полезные ископаемые нах не нужны".И не уверен,что строительство дорог он,в отличие от имбицилов,сочтет "слишком дорогим".Так что,ротный,захлопни пасть и не демонстрируй всем свою тупость.
дьяк Ракуев (30.04.2014 21:03)
Центурион. написал 30.04.2014 21:13
Хряк Рахуев, природный дебил хохложопый, большая территория это не богатство а наоборот , дорогая инфраструктура, и дорогая огромная Армия, которая должна эту территорию охранять. Климат северный - это дорогие дома, отопление и дороги дорогие..
А ты чмо с маленьким мозжечком таракана, с чего взял, что Сибирь, часть России надо кому то отдавать?
Китай кстати значительно старше России и ближе был всегда к Сибири, но освоить так и не сумел. Холодно, неуютно так сказать.
Иди помолись бандеровский пенек, а то папа Римский тебя манкурта заругает.
Пиши есчо, вправлю тебе мозги.
Re: - Центурион. (30.04.2014 20:57)
дьяк Ракуев написал 30.04.2014 21:10
До чего же хохложопые тупые, просто тихий ужас, у самих есть ВСЁ! Климат, Чернозем, небольшая территория(не надо миллионы км дорог строить) , заводы и фабрики им СССР оставил а они ВСЁ ПРОСРАЛИ и оправдываются теперь ,
==================================================
Заводы и фабрики Украина продала олигархам из РФ (аллюминиевые-Дерепаске),которые их разграбили и закрыли
Re: - Центурион. (30.04.2014 20:57)
дьяк Ракуев написал 30.04.2014 21:03
Что касается " 40% полезных ископаемых", которые кстати в зоне вечной мерзлоты и на Севере, в Тайге , то оно и нах никому не нужно, разве полезные ископаемые это богатство? Это сырье! Дурак ты занюханный.
=============================================
Ну как бы тебе имбицилу объяснить,что ты живешь лишь потому,что РФ продает за границу "никому не нужные полезные ископаемые"?Кстати,если по твоим словам тебе все это сырье "нах не нужно",означает ли это,что ты согласен уступить "ненужную" тебе Сибирь Китаю?И как таких баранов центурионами назначают??
дьяк Ракуев (30.04.2014 19:57
Центурион. написал 30.04.2014 20:57
Хряк Рахуев, а тебе хохложопому какое до этого дело и что вообще это дает ?
Что касается " 40% полезных ископаемых", которые кстати в зоне вечной мерзлоты и на Севере, в Тайге , то оно и нах никому не нужно, разве полезные ископаемые это богатство? Это сырье! Дурак ты занюханный. В Африке . в самом США, Канаде, Австралии и так далее , этого говна тоже много и что с того?
Приезжай в чум к Чукче и долби придурок землю кайлом в 56 градусный мороз, ищи "полезное ископаемое",становись богатым инвалидом с отмороженными мозгами, руды там никому не нужной там до х..
До чего же хохложопые тупые, просто тихий ужас, у самих есть ВСЁ! Климат, Чернозем, небольшая территория(не надо миллионы км дорог строить) , заводы и фабрики им СССР оставил а они ВСЁ ПРОСРАЛИ и оправдываются теперь ,тем что мол в России "полезные ископаемые" в районе Северного Ледовитого, под землей лежат. Пускай еще тысячу лет лежат, а вам хохломордым всегда будут яйца мешать судя по всему.
Как говорится
ВС написал 30.04.2014 20:50
какая же гадость этот ваш Баранов! Не зря его из аспирантуры медицинской выкинули за полную тупость!
(без названия)
Да,а вот интересно, написал 30.04.2014 20:35
как это так,обычно военные склады хранятся по Гостам и прочее.Т.е. склады с взрывчаткой не должны загораться от ни от каких лесных пожаров.И тут вот такое.Ясно,что дело нечистое.
Кстати,недавно нападали некие ребята на военный склад Украины.Была стрельба.Но их оттуда армия Украины выгнала.И ТУТ такое совпадение,но уже в РФ.И как всегда,в России склады горят и
взрываются.И ВСЕГДА люди погибают.
(без названия)
Сергей написал 30.04.2014 20:00
СМИ уже растиражировали "отличника" - министра разоруженных сил страны, при том что военные склады горят постоянно! А ссылка на лесной пожар (даже если и предположить что это так) только усугубляет вину данного руководителя и его подчиненных! Почему не проводились противопожарные мероприятия, или по бумагам все в норме, а проверить и спросить с виновного - это не для нынешней власти! Иначе их всех надо разогнать, разграбили страну! Позор власти!!!
Re: Re: - Адмирал Ушаковский (30.04.2014 19:27)
дьяк Ракуев написал 30.04.2014 19:57
Уровень жизни в России выше, чем на Украине примерно в 10 раз. Средняя зарплата в России 900 долларов, на Украине 130 долларов.
--------------------------------------------
Скажите прапорщик,если в РФ все живут так богато,то почему 95% не может себе купить новую квартиру,а 80% населения все свои доходы тратит на покупку продуктов,одежды и оплату услуг ЖКХ?Кстати,даже по официальным данным 17% жителей РФ влачат нищенское существование и еще 25%-живут чуть выше черты бедности.Почему так происходит в стране,на территории которой сконцентрировано около 40% полезных ископаемых планеты?
(без названия)
Адмирал Ушаковский написал 30.04.2014 19:36
Булки Вам представители США раздавали на майдане, а потом в Вас же под руководством Парубия и стреляли снайперы Саакашвили, которыми Вы придурки на майдане кричали: "Молодец!", а Миша Вам пулю в спину!
США и ушлепище европейкое эштон убивали Вас, а Вы во всем Россию вините. Проснитесь выбледки. Вы очень жидко обкакаклись.
смотри
новости написал 30.04.2014 19:33
http://www.youtube.com/watch?v=ZukxgubKUTQ
(без названия)
York 85288 написал 30.04.2014 19:28
>ессественно
.
У нас не принято разговаривать с этой хохлятской свиньей. Разговаривая с ней - ты как бы подаешь ей милостыню внимания, кормишь тем самым.
Так что по отношению к жопасрожскому хохлогандону - игнор, ну конечно не считая посылов на х_ер и советов убираться вон с русского сайта (это - святое дело :) )
Фашизм капут!
За Родину! написал 30.04.2014 19:28
Горжусь Россией.Люблю Россию.Россия это все! Свободу Малороссии и Новороссии!
Re:
Адмирал Ушаковский написал 30.04.2014 19:27
Животные это Вы со своими дедами и прадедами, которые распиливали детей заживо "Дружбой". Даже фашисты говорили, что западенцы - это животные.
Дружба с животными нам не нужна. Русские уйдут из Восточной Украины, но только вместе со своей землей. Ну, а Вы будете жить на 50 долларов в месяц. И снова прибежите к России с протянутой рукой, что Вы 23 "незалежности" позорно и делали. Россия Вам нищебродам только за последний год подарила более 35.000.000.000 долларов. А США и ЕС плевали на Украину и украинский народ. Правильно Медведев сказал: Ни копейки не дали!
Пайки сухие дали, опустив тем самым Украину ниже нижнего, унизив этой подачкой. Мне жалко Вас.
Уровень жизни в России выше, чем на Украине примерно в 10 раз. Средняя зарплата в России 900 долларов, на Украине 130 долларов. И этим все сказано. Этот разрыв в уровне жизни будет год от года увеличиваться. Население России будет богатеть, а многие на Украине будут страдать от недоедания, как когда-то было в КНДР.
И вины России в этом вообще нет. Помогаем миллиардами, но там видно все воры, брат у брата ворует. Грустно и смешно.
http://o-leusenko-politolog.blogspot.ru/2014/04/blog-post_4923.html
читай может поумнеешь написал 30.04.2014 19:27
а то так зомбаком и помрешь
Re: Дмитрий г.Запорожье (30.04.2014 19:24)
ессественно написал 30.04.2014 19:27
А ты набери в поисковике слово - Хохлосрач и читай животное если конечно ты дрессированный..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы