Кто владеет информацией,
владеет миром

У России будет свой интернет! А также глобус

Опубликовано 29.04.2014 в разделе комментариев 89

У России будет свой интернет! А также глобус

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США.  «Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», — заявил он на заседании комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров. По мнению Кавджарадзе, Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», — сказал сенатор.

По словам Кавджарадзе, создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество». Средства для создания такой системы, по мнению сенатора, можно изыскать в региональных бюджетах.

«Как мы назовем эту информационную систему — неважно, „Крокодил Гена“ или „Чебурашка“, последнее даже предпочтительнее, поскольку „Чебурашки“ ни у кого нет», — сказал он.


От редакции: Мы славно дожили до такого счастливого времени, когда простое изложение выступлений высокопоставленных лиц лишает смысла любой фельетон - ничего не надо придумывать, сгущать краски, использовать разные приемы - только изложить. Профессиональные фельетонисты тихо курят в сторонке и вешаются от зависти. Да и куда какому-то щелкоперу, бумагомараке до целого сенатора!

Пожалуй, смешнее будет, если только всерьез начать полемику с уважаемым сенатором. Но разве до смеха сейчас, если Родина в опасности?

Надо всячески пожддержать инициативу товарища Кавджарадзе и рассмотерть еще несколько важнейших вопросов. Например, джинсы, с которых и начался распад СССР - почему премьер не стесняется носить эту чуждую нам одежду? А вот в косоворотке или в сапогах гармошкой вы его никогда не увидите. Вот украинские политики все как один в вышиванках, а наши - в американских штанах.

Уже не раз поднимался вопрос Мак Дональдсов, а все равно жрут эти гамбургеры. А расстегаи не жрут!

Опять же глобус. Кто придумал? Николай Коперник! Поляк! А почему бы не создать наш, русский глобус? Глобус Украины продается в каждом магазине сувениров, а наш?..

Вот как много еще работы у Совета Федерации.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Думаю, его кумир - рамзан
украинец Космический написал 30.04.2014 00:23
Мы скакали от экстазу, позабыли про рубли.
МВФ послал нас сразу - Дайте грошей, мocкaли!
Дайте грошей молим Бога - подешевше, поскорей!
Нашу дулю мы бы сразу ненадолго расплели.
Дайте грошей, дайте грошей, дайте грошей, мocкaли!
Нам построит NATO базу и подгонит корабли.
А пока подайте грошей! Дайте грошей, мockaли!
Коль дадите, то не будем пару дней Россию клясть.
Мocкaлюги, грошей дайте! Не тяните за узлы!
Грошей дайте москали
Только знайте: все равно вы все - козлы!
Ненасытные кaцaпы, снова вы нас довели!
Не тяните к неньке лапы!..
Дайте грошей, мocкaли!
Думаю, его кумир - рамзан
вдуватель алащке написал 29.04.2014 22:35
Таки нет. Его кумир - оська сралин - обезьяна-мародер.
Был такой наркоман Гиnтлер. В окопах первой войны солдатам вдували кокаин. Вот гитлер и сnал наркоманом. Когда нарокман гитлер напал в 1941 году на россию то оська сталин спрятался на 2 недели.
Вот и путька - как урвать чего - то путька сразу выпригывает.
А как за базар отвечать - так путька прячется. Ну чего с них
взять - с крысок путьки и какадырки.
Re: война уже на пороге, а Штирлиц - кондомы моет
JHGGFD написал 29.04.2014 22:17
Судя по его комментам, он кондомы ЖУЕТ.
Зато ник у него какой! Ой, просто херой Раисси! Думаю, его кумир - рамзан, и он в мечтах режет русским головы.
Вот же есть ничтожества, и считабт себя штирлицами и чегеварами, а сами - кондоможуи!
жалко мне вас, молодые, вы трусы,
геракл нынешнего века написал 29.04.2014 21:30
Ты наверно в деревне не хил и в городе не жил. За деньги они все дедают.
Тут на меня педеросня=гомосятина - чурекские выблядки наехади.
я им предложил совершить мужской поступок и посрать на преступников в погонах. Они там все обосрались.
(без названия)
миролы написал 29.04.2014 21:20
весь мир будет вас презирать и ржать над вами, что вам как детям будут не разрешать смотреть порнуху или играть или читать новости
(без названия)
ghj написал 29.04.2014 21:18
жалко мне вас, молодые, вы трусы, и вам ничего в этой жизни не светит по этой причине
У РФ будет, таким образом,полное полицейское государство!
городской коренной написал 29.04.2014 21:14
Ты из какой деревни ? Городские то все знают что фофа путин полный дебил. Какое государство ? Какая полиция ? Банды срани в погонах - не хочешь.
(без названия)
Пеласг написал 29.04.2014 21:09
У РФ будет, таким образом,полное полицейское государство! Радуйтесь рабы- ублюдки режима!
Re: С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!
Frendship написал 29.04.2014 20:16
9 мая в Киеве будет объединенный военный парад Армий Украины и России!
НЕТ ФАШИЗМУ!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 29.04.2014 19:22
Дело в том,что вся история-это система отложенных штрафов.Сейчас мы в Украине платим за то,что
выбрали в руководители жадного,вороватого и убогого умом Януковича.Скоро придет черед кацапоголовых платить и счет будет непомерный,ибо то,что разрешено производителям айфонов,запрещено потребителям оных айфонов.
Велкам ту Севкорея, блаженные
.....Светослав написал 29.04.2014 19:00
Ну не дураки ли русские после всего? Идиоты просто, бездумное рабское мясо. Хозяин отвлек их внимание на Украину и между делом забрал у подопытных козлобородых жывотных остатки свободы... Поделом, сами виноваты. Дурацкое русское дурачье.
.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 29.04.2014 18:43
А что!!!Очень креативно.И денег освоить можно прилично.Есть российское телевидение,в виде зомбоящика,будет и подобный интернет.
окончательный полковник фофа окончательно решит с кремлинами и интернетом
столбовой царь написал 29.04.2014 18:27
Наконек-то фофа нашел где можно сделать окончательное решение.
До этого все шли времянки и распил денег. А вот тут окончательное решение.
Фофа везде поставил метки - на тигрице - та умерла, на стерхах - два умерли а остальные после фофы ослабли и никуда не полетели.
Дайте фофе лук и стрелы. Когда фофа из лука выстрелит на луну и там застолбит себе место - ведь все же знают что лгуны улетают на луну - ну тогда пусть попробует застолбить интернет.
(без названия)
МММ написал 29.04.2014 18:26
как в северной корее надо следать. чернь одобрит
Штирлиц скажи ПРАВДУ
ты ДУРА? написал 29.04.2014 17:57
или просто как твой кумир вовапукин учился на 3 и вместо уроков пил пиво в подворотне обоссывая все кругом?
.
сколько же вас зомбаков наплодила жыдовская сласть!
.
http://o-leusenko-politolog.blogspot.ru/
.
война уже на пороге, а Штирлиц - кондомы моет.
кто такие ервеи? это толерантные паразиты - ласковые кровопийцы - добрые людоеды
а русские уже история, к сожалению написал 29.04.2014 17:51
будущее рашказоны - смерть.
но сначала - мигранты и чиновники-уголовники с их псами полицаями - закопают русский народ, а вот когда русских уже не будет - как сегодня в педеробаде - то и начнется война ВСЕХ СО ВСЕМИ - за еду за воду за бабу за припас за одеяло за батарейку!
и эта война - НЕИЗБЕЖНА - и будет она уже очень скоро - например в москвабаде русских детей 3% - а мусульманско=азиатских 79%
спросите меня кто остальные?
остальные евгеи!
так что - концлагерь рашказона - скоро закрывается - по выполнению своей задачи (утилизации русского народа) он более не нужен!
евгеям - нужны новые рабы - азиаты! и они готовы с большим удовольствием занять нишу - а потом и тут будет пустыня - ибо азиаты - всю местность доводят до - пустыни! то-есть - планете ХАНА - пустили козла в огород а у него на хребте привязана обезъ\ьяна с гранатой
Re: (рабинович)
chvv написал 29.04.2014 17:02
Одна из причин путаниц в головах из-за трудней в определении целей. Интернет - это сеть глобального взаимодействия людей. Такой она пускай и остается. У нас (да по всему миру) навалом существует корпоративных сетей и никого это не удивляет. Цель интернета - общение между различными людьми, цель корпоративной сети - решения корпоративных задач. Разделение необходимо по многим причинам, но в первую очередь из-за проблем с безопасностью. Ну а потом вы же не живете в доме без замков. Ну а потом смотрите, вот сделали сайт где все гос.структуры должны регистрировать свои сделки (ну по крайней мере так было до 2009г). Кому это нужно или точнее для кого открыли общий доступ к этой инфе? Если 1% из всех людей пользующихся регулярно интернетом хотя бы раз туда свой нос совало, то может и был смысл. Подозреваю что этой инфой по всему миру пользуются от силы десятки, ну может сотни людей. Ну а потом (опять с точки зрения безопасности) корпоративные сети проще защищать хотя бы против DDOS атак, просто людей и компов объединено существенно меньше чем в глобальной сети. Так что от корпоративных сетей никуда не денемся.
Предсказание Булгакова
Плавали-знаем написал 29.04.2014 16:11
К сведению Кофмана – министра финансов и секретариата т. н. Донецкой народной республики.
Из числа основных руководителей Донецкой Советской республики (1918), с которыми переписывался лично Ленин:
Артем (Сергеев) – ум. 1921 г., Жаков – (впоследствии участник расказачивания на Дону , член троцкистской оппозиции,) расстрелян органами НКВД при Ежове; Васильченко – расстрелян при Ежове, Межлаук – нарком финансов Донецкой республики - расстрелян при Ежове.
Кофман, явился как воплощенный Швондер, из образов созданных Булгаковым. Булгаков предупреждал: Швондер натравливает Шарикова на Преображенского, но не думает о том, что будет, если кто-нибудь натравит Шарикова на Швондера.
В момент нападения США ВСЕ РЛС ЗАКЛИНИЛО. Пойди жалуйся всевышнему
Штирлиц написал 29.04.2014 15:54
Поздно жаловаться. Надо было думать у кого РЛС покупать...
(без названия)
рабинович написал 29.04.2014 15:47
" ...Опять же глобус. Кто придумал? Николай Коперник! Поляк! А почему бы не создать наш, русский глобус? Глобус Украины продается в каждом магазине сувениров, а наш?..."
ТЕХНИЧЕСКИ в СССР можно было УЖЕ создавать ИНТЕРНЕТ в середине 70-х годов.
Все УПИРАЛОСЬ в ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения или страх геронтократов-партаппарата.
Более того, в СССР были разработки в 70-х, которые на Западе начали разрабатывать на 20-лет ПОЗЖЕ.
Как пример СУПЕРСКАЛЯРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ. И многое другое.
А так то, вышесказанное главредом есть АБСОЛЮТНО не к месту. Есть хороший принцип - НЕ ГОВОРИ о ТОМ о ЧЕМ
не имеешь понятия. Чтобы было понятно - в США идет разработка ПОЛНЫМ ХОДОМ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ
СЕТИ для прежде всего военных целей. Более того, существуют в мире ряд проектов по разработки алтернативных сетей
существующему интернету особенно в свете последних разоблачений Сноудена.
В той же ЕС начанают делать проект по соданию коммуникатионной сети для СТРАН ЕС.
Оно и понятно, на сегодня 90 процентов СОФТА и ХАРДА - это разработки прежде всего США.
Т.е. ИХНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Ясно, что ОНИ знают ЧУТЬ-ЧУТЬ больше о СВОИХ технологиях,
чем кто либо другой. И соотв. это ЧУТЬ-ЧУТЬ используют. Простой пример:
Война США в Ираке. На РЛС Ирака стояло французкая аппаратура и соотв. софт.
И что? В момент нападения США ВСЕ РЛС ЗАКЛИНИЛО. Пойди жалуйся всевышнему.
А так свою систему интернет СОЗДАВАТЬ НЕОБХОДИМО с силу хотя-бы самых прагматичных причин.
Тем более, как же было сказано, начинать с нуля не БУДУТ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы