Кто владеет информацией,
владеет миром

У России будет свой интернет! А также глобус

Опубликовано 29.04.2014 в разделе комментариев 89

У России будет свой интернет! А также глобус

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США.  «Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», — заявил он на заседании комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров. По мнению Кавджарадзе, Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», — сказал сенатор.

По словам Кавджарадзе, создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество». Средства для создания такой системы, по мнению сенатора, можно изыскать в региональных бюджетах.

«Как мы назовем эту информационную систему — неважно, „Крокодил Гена“ или „Чебурашка“, последнее даже предпочтительнее, поскольку „Чебурашки“ ни у кого нет», — сказал он.


От редакции: Мы славно дожили до такого счастливого времени, когда простое изложение выступлений высокопоставленных лиц лишает смысла любой фельетон - ничего не надо придумывать, сгущать краски, использовать разные приемы - только изложить. Профессиональные фельетонисты тихо курят в сторонке и вешаются от зависти. Да и куда какому-то щелкоперу, бумагомараке до целого сенатора!

Пожалуй, смешнее будет, если только всерьез начать полемику с уважаемым сенатором. Но разве до смеха сейчас, если Родина в опасности?

Надо всячески пожддержать инициативу товарища Кавджарадзе и рассмотерть еще несколько важнейших вопросов. Например, джинсы, с которых и начался распад СССР - почему премьер не стесняется носить эту чуждую нам одежду? А вот в косоворотке или в сапогах гармошкой вы его никогда не увидите. Вот украинские политики все как один в вышиванках, а наши - в американских штанах.

Уже не раз поднимался вопрос Мак Дональдсов, а все равно жрут эти гамбургеры. А расстегаи не жрут!

Опять же глобус. Кто придумал? Николай Коперник! Поляк! А почему бы не создать наш, русский глобус? Глобус Украины продается в каждом магазине сувениров, а наш?..

Вот как много еще работы у Совета Федерации.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мир написал 02.05.2014 23:59
Грязная и глупая полицейщина- свойство пуковского режима!Задавливание интернета- шаг назад к тоталитарному совковому прошлому, превращение страны в информационный концлагерь! Страна при этом режиме деградирует окончательно!P/S: Дашка - явная крыса ФСБ!
Re: Кабельщик
Игс написал 01.05.2014 23:57
все под контроль кабельщику-спайщику! все в медь! и на уровень 80х годов!
(без названия)
Кабельщик написал 01.05.2014 22:39
Я пользуюсь компьютером РК-86 (из советских компонентов восьмидесятых годов). Классная вещь. Для записи актуальных документов вставляю чистую кассету МК-90 в кассетный магнитофон, включаю на нем "запись", на компе ввожу команду "save", и вуаля - в руках держу результаты моего труда. Можно спрятать в сейф, перенести на другой комп, восстановить на своем, ну или размагнитить, чтоб врагам не досталось. И зачем тогда нам ваши буржуйские жесткие диски? Мы на нашем отечественном оборудовании вас переплюнем. И скоро сделаем еще более совершенный компьютер
про чебурашку
Кабельщик написал 01.05.2014 22:01
А еще предлагаю все оптокабели запретить. А то понаразвешивали их... неба не видать, и что там по ним передается - не понятно. Заменить их на медные, спрятать в канализацию и под контроль поставить. Тогда порядок в нашем ентернете будет.
Re:
16 Даша-Да написал 01.05.2014 15:21
А я сейчас посмотрела почти все серверы обслуивающие рунет находятся не на территории РФ. И если эта структура выстраивалась десятилетиями то понятно что в правительстве РФ сидят агенты иностранных спецслужб. И я не думаю что ситуация с операторами сотовой связи лучше. А вот интересно, кто конкретно контролирует сколько американцы вывозят газа с Сахалина? Почему нигде нет информации по датам какие конкретно газовозы заправлялись и по сколько они вывозили газа? И вообще зачем нужны американские нефтегазовые компании в России? У нас что, деньги лишние чтобы раздавать их? И вся информация по экспорту природных ресурсов должна быть в свободном доступе и подробно расписана. По какой конкретно ветке нефтепровода сколько и куда было перекачено нефти и пункты перекачки должны быть доступны для проверки общественным организациям.
(без названия)
16 Даша-Да написал 01.05.2014 14:38
Обязательно нужно разработать свою операционную систему, либо программу которая будет осуществлять контроль над работой операционных программ и нужны национальные поисковики со своей почтой, и обязать все общественные сети хранить все имеющиеся у них данные об пользователях на серверах которые находятся на территории РФ иисключить возможность копирования и передачи этих данных, и продавать компьютеры на территории России с установленными национальными программами, и нужно развивать электронику хотя бы до уровня способности контролировать железо... И столько всего нужно сделать чтобы обеспечить и национальную безопасность и безопасность пользователей.
смерть богатым чиновникам-уголовникам и их псам жыдополицаям-садистам
смерть богатым тварям черные - домой в свои страны написал 01.05.2014 11:55
каждый мигрант - это убитый за годы реформ - русский!
-
каждый встреченный вами мигрант - это убитый в будущем русский!
-
мигранты могильщики россии и убицы русских.
-
РАШКАЗОНА НЕ КОНЦЛАГЕРЬ!
ТОЛЕРАНТНОСТЬ НЕ СМЕРТЬ!
МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ НЕ ВОЙНА!
ПОЛИЦАЙ НЕ ФАШИСТ!
ЧИНОВНИК НЕ ВРАГ!
МИГРАНТ НЕ УБИЙЦА!
РФ НЕ МОГИЛА!
-
проснитесь - вас убивают!
проснитесь - скоро в вашем доме будут жить азиаты, емать ваших жен и дочерей!
-
проснитесь богатые твари взяли русских в плен, бухенвальд рф - могила русских.
-
проблема в том! ЧТО - киргизам и казахам узбекам и таджикам ТОЖЕ ДАЛИ НЕЗАВИСИМОСТЬ!
-
НО ВСЕ ОНИ ТУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ПРУТ И ПРУТ - ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ - И БУДУТ ТУТ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУКВАЛЬНО - ВСЕ КТО МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ!!!!!!!!
-
ТУТ ВСЕМНЕРУССКИМ - ДАНО ПРАВО - ПАРАЗИТИРОВАТЬ - УБИВАТЬ И ГРАБИТЬ - мигранты - это этническая война!
-
и отделять нужно - богатых людоедов от всех рычагов управления - обществом - РУССКОГО НАРОДА!
-
КАЖДЫЙ НАРОД - ДОЛЖЕН ЖИТЬ НА СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ!
-
иначе - это называется ВОЙНА!
-
ГЛАВНЫЙ ЛОЗУНГ - ХОРОШО КОГДА НА РОДИНЕ ХОРОШО.
-
а этническая инвазия - ведет только к одному!!!! К СМЕРТИ КОРЕННЫХ ОРГАНИЗМОВ - ПРИЮТИВШИХ - ЧУЖЕРОДНЫЙ в данном случае - этнос!
-
русским или смерть как народу, и смерть рф - без русских - через этнические войны - далее войны кругом и по периметру - чего и добиваются ЛЮДОЕДЫ - живущие по иудомасонской библии жыдорептилоидов - ДЖОРДЖИЙСКИЕ СКРИЖАЛИ - читайте кто их построиз - зачем в рф убивают по 5 млн русских в год - читайте и поймете что отделение черных республик - ТОЛЬКО УСИЛИТ ЭТНИЧЕСКУЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! - закон нужен простой ОКО ЗА ОКО!
(без названия)
Мир написал 01.05.2014 11:17
Грязная и глупая полицейщина- свойство пуковского режима!Но страна при них деградирует окончательно!
..спали?!что-ли ...а,глобус-то уже почти весь а-амерзкий...
М.В. написал 30.04.2014 12:20
..истинно-рыночные-частные-правдивые-всемироные-а-амерзкие сми...настоящие всемирные-а-амерзкие деньги -фантики фрс-цифирьки в их компутере ;с системой контроля всемирного обращения и ужо отчетности ...единственная всемирная-а-амерзкая электронно - коммуникационная сеть ..настоящая всемирная :по образу и подобию а-амерзкая демократия-диктатура капитала-финансово- -экономическая кабала...всемирный а-амерзкий язык ...всемирные а-амерзкие окупационные базы -полицейские силы с демократизирующими тама-гавками и пр. во всех частях света ...
(без названия)
Петя написал 30.04.2014 06:03
Вот и сейчас Баранов и интернет-тролли будут прятать эти мои комменты и выложенную мною инфу.
Тролли наметают сверху море своих комементов, а Баранов накидает сверху кучу своих статей своих авторов - чтобы все это ушло вниз - а там никто не прочитает.
-------------------
Не нужно никакого Чебурашко-нета !
Re: СМИ прячут информацию и про Яроша тоже - ГУСЕВ СКРЫЛ, С ПРЯТАЛ ИНФУ ПОНИЖЕ
Петя написал 30.04.2014 06:02
Я задал там вопрос
--------------
ЦИТАТА
--------------
Петя 2
Кандидатом на пост президента Украины является Дмитрий Ярош - националист, политик, майданщик, который исходит из неизбежности войны между Россией и Украиной, начинал в конце 80-х еще в организации РУХ; Ярош, сыграл "историческую роль" в недавних событиях на Украине: объединил украинских националистов в альянс "Правый сектор", в кратчайший срок вооружил своих сторонников, и его бойцы захватили все правительственные здания в Киеве, что вместе с блокированием Европой счетов и запрету на въезд привело к бегству с Киева и с Украины Виктора Януковича. Во время начала только заварухи в Киеве глава МИД Польши Радослав Сикорский сказал - эти его слова транслировали все агентства и все интернет СМИ - что Ярош и его группировка подозревался в сотрудничестве с иностранными спецслужбами двух различных государств. Однако, Сикорский не уточнил с какими именно, и его об этом не спросили, инфы в инете нет, или она глубоко запрятана, скрыта. С тех пор официальная российская идеология на Украине - это борьба с Дмитрием Ярошем и с его "бандеровцами", Россия как бы противостоит им, как бы защищает от них русскоязычное население. НУ А С КАКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ-ТО ЕГО ПОДОЗРЕВАЛИ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ, КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ВЫЯСНИЛ УЖЕ ? Вопрос к вам всем как к политтехнологам опытным: почему замалчивают эту историю, по какой причине редактора СМИ придерживают журналистов ? Какие версии у меня в голове: 1.нет приказа, путинское время приучило всех редакторов освещать все связанное со спецслужбами только если есть приказ сверху 2.запрет был, всех редакторов обзвонили из администрации президента, запретили наводить справки 3.редакторов придерживают темные силы, связанные с Ярошем, с помощью компромата 4.им за это не платят, изданиям, платят больше за то чтобы помалкивали 5.прошло мимо внимания, пресса непрофессионально 6.это и в самом деле совсем не важно, это и не нужно обсуждать в СМИ. Вы опытные политтехнологи, объясните, почему не спрашивают у Сикорского подробности и надо ли их спросить ?
23 апреля 2014 в 00:56
------------------
Очень ценный вопрос - что имел в виду глава МИД Радослав Сикорский - сотрудничество Яроша и Правого сектора с какими двумя спецслужбами расследовалось ?
Выяснить.
СМИ скрывают, об этом не пишут, нет инфы и в инете или надо 7 потов пролить чтобы найти, проявить изворотливость
-----------------
ВСЕ ГУСЕВ ЗАПРЯТАЛ В САМУЮ ГЛУБЬ СВОЕГО САЙТА И ФОРУМА
САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ РОССИИ ПРЯЧЕТ В САМУЮ ГЛУБЬ, ВОТ ГАД ("СОР ИЗ ИЗБЫ НЕ ВЫНОСИТ" - ЭТО ВАЖНЕЕ ДЛЯ НЕГО ЧЕМ ПОЛЬЗА ДЛЯ РОССИИ. ЕСЛИ ПЕРЕД ЭТИМИ РЕБЯТАМИ ВСТАНЕТ ВЫБОР - СПАСТИ РОССИЮ ИЛИ МОСКВУ ОТ ЯРОША ИЛИ БАДИА, БЕН ЛАДЕНА ГРУБО ГОВОРЯ НО "ВЫНЕСТИ СОР ИЗ ИЗБЫ" - ИЛИ "НЕ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ" НО ВСЕ ЗАГУБИТЬ, ВСЕ УГРОБИТЬ, ДОКОНАТЬ И РОССИЮ И РОССИЯН - ОНИ НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ, НЕ КОЛЕБЛЯСЬ ВЫБЕРУТ ВТОРОЕ - ТАКАЯ У НИХ СИСТЕМА)
----------------------
конечный вывод: так что ваш чебурашко-нет, он против России сработает
это все нужно только для одной цели - "не выносить сор из избы" - то есть выводить из под удара своих, создавать конкурентные преимущества своим. На Россию, россиян, Москву и москвичей, как и на руководство, на общественность, на бизнес, им насрать и начхать, чебурашкам.
СМИ прячут информацию и про Яроша тоже - ГУСЕВ СКРЫЛ, С ПРЯТАЛ ИНФУ ПОНИЖЕ
Петя написал 30.04.2014 05:55
Зашел на сайт газеты МК главреда Павла Гусева.
Ищу пресс-конференцию про Украину на которой я задал вопрос про Дмитрия Яроша.
Если набрать в поисковой строке слово "пресс-конференции" или "пресс-конференция" - открывается длинный список новостных сообщений, но этой пресс-конференции там нет.
вот там свежии конференции открываются про Сванидзе, про тайны человеческого мозга, а конференция про Украину тоже относительно свежая - на открывается совсем, сколько не отматывай вниз
все конференции висят на ветке
http://www.mk.ru/presscenter/
раньше раздел пресс-центр в МК был, функционировал, сейчас вот эта ветка
http://www.mk.ru/presscenter/
не работала, сайт не открывался, только вот в эту минуту заработала
---------------
ЭТО ПРОДВИЖЕНИЕ ПЕТРА ПОРОШЕНКО - "ПЕТР РАБОТАЕТ С ПО", "ПЕТР ИЗУЧАЕТ ПО", "ПО МУХЛЮЕТ С ПЕТРОМ", "ПО ЭФФЕКТИВНО МУХЛЮЕТ С ПЕТРОМ", "ПЕТР НЕЭФФЕКТИВНО РАЗБИРАЕТСЯ В ДЕБРЯХ ПО КОТОРОЕ С НИМ МУХЛЮЕТ"
--------------
несколько минут назад не работала эта страница, сейчас как я начал писать, заработала
не открывалась страница когда я несколько минут назад набирал в поисковой строке "пресс-конференция", "пресс-конференции", "круглый стол" и т.п. вариации ... (по моему и с большими буквами тоже набирал)
--------------
Что же они скрывали про Яроша ?
Смотрим
--------
http://www.mk.ru/presscenter/2014/04/24/perelomnyiy-moment-v-ukraine-mnenie-ekspertov.html
Переломный момент в Украине. Мнение экспертов - Круглый стол
23 апреля, в среду, в 12.00 состоялось заседание круглого стола, посвященное событиям в Украине. В мероприятии примут участие: директор Института национальной стратегии, политолог Станислав БЕЛКОВСКИЙ; член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, политолог Дмитрий ОРЕШКИН; президент Центра политического обучения и консультирования, политтехнолог Олег КУДИНОВ; директор Института стран СНГ, политолог Константин ЗАТУЛИН; независимый политолог Анатолий ВАССЕРМАН.
Состоятся ли президентские выборы в Украине 25 мая? Кто фавориты и как победа любого из них отразится на отношениях России и Украины? Будет ли референдум о самоопределении регионов? Будут ли выполняться женевские соглашения?
Аккредитация для СМИ по телефону 8 (495) 781-47-12 и по e-mail: sos@mk.ru.
Ч2 снова Леонов ? Re: СМИ скрыли от нас что верховный наставник братьев-мусульман Мухаммед Бадиа
Петя написал 30.04.2014 05:41
Сдается впечатление, что борьбой с терроризмом на всем ближнем востоке занимается никто иной как Леонов, который всегда проваливал все направления.
Снова как всегда. Николай Сергеевич продемонстрировал на первом этапе выдающиеся успехи, арестовали все руководство братьев-мусульман в Египте, отстранили их от власти, ввели драконовские антитеррористические законы в Саудовской Аравии, Иордании и т.д. и т.п. Затем выяснилось, что Запад намерен блокировать все счета российского руководства в частности всех борцов с терроризмом в руководстве и запретить им въезд во все западные страны. И выясняется, что руководство движения братья-мусульмане не арестовано вовсе, никто их не арестовывал, все они живы и в бегах. Пресса, СМИ это замалчивает. А военные не их ищут а хотят показать крокодилью суть своего режима - массовая казнь рядовых членов движения которые погоды совсем не делают никакой... Снова всех "спасает, выручает" такой дискредитировавший себя борец с терроризмом как Тони Блер, про которого все знают, чем он занимался.
Ясно что будет дальше. Николай Сергеевич снова все провалит, уже Ярош хозяйничает как хочет на Украине, а значит завтра, после блокирования счетов и запрета на въезд на Запад борцов с терроризмом - начнутся теракты в России и могут и по Москве ударить. Вступят ли "братья-мусульмане" в ядерный клуб в ближайшем будущем ? Надо ли нам их боятся совсем фундаментально ?
И уже гововят новый единый днь голосования - переизбирать в один день как можно больше губернаторов. Все новых и новых увольняют. ЛДПР внесло закон о едином дне голосования, Дума проголосовала за, первый год все прошло гладко, теперь готовят новый второй единый день голосования...
Леонов всегда все проваливал, провалит и на этот раз, всю эту борьбу с терроризмом...
Лучше вообще никак не бороться с терроризмом, чем такая халтура, вредоносная просто таки халтура. Как говорил Аристотель лучше сделать в 10 раз меньше но как следует, чем в 10 раз больше, но кое-как.
Ч1 снова Леонов ? Re: СМИ скрыли от нас что верховный наставник братьев-мусульман Мухаммед Бадиа
Петя написал 30.04.2014 05:39
Из новостей мы знаем что военные власти Египта приговорили к смерти несколько сотен рядовых мусульман членов движения "братья-мусульмане", затем приговор для большинства смягчили и теперь хотят повесить всего лишь около сотни "братьев-мусульман".
Все правозащитники выступают против казни.
Казнить хотят не руководителей движения которые подозреваются в том что они и есть "ближневосточные Чингисханы" - а рядовых членов движения которые просто рядовы бойцы или "винтики", рядовые фанатики или сторонники.
Видных и влиятельных функционеров движения - Бадиа и его прямых первых заместителей не трогают, "не могут поймать" - а вместо этого хотят убить рядовых членов движения - парней которые просто клюнули на пропаганду лидеров.
Ну куда это годится ? Это какая-то корниловщина, как генерал Корнилов обещал летом 1917 года "повесить на фонарных столбах всех большевиков". Но Ленин тогда скрывался в разливе, его не нашли, поэтому Корниловщина провалилась, Корнилова арестовали.
Нашли каких-то египетских военных, халтурщиков, которые для виду на один день арестовав и сразу же отпустив лидера которому безоговорочно подчиняется все движение и воюющее сирийское крыло, потом арестовали рядовых членов движения и долго и надсадно их судили, приговорили к смерти, и теперь устраивают шоу которое получится или потешным - всех отпустят - или кровавым и позорым - убьют рядовых членов движения которые конечно же ни в чем не виноваты так как действовали в условиях исламской революции и клюнули на пропаганду лидеров которые получили на всеобщих выборах большинство в парламенте.
Это Бадиа даже не допросили должным образом.
Ему не дали выпить коктейльчик с психотропными веществами как лидеру курдов Абдуллаху Оджалану, не вытянули ни из него ни из его прямых заместителей, руководителей Политбюро, всех тайн этого движения. Военные, которые лопухи в деле разведсообщества, в деле всевозможных секретов и крыш и компроматов, источников финансирования - они самую суть отпустили, а начали отыгрываться на рядовых членах движения, их судить, и хотят их вешать.
--------------
Ясно, какая судьба ждет этих египетских военных и членов королевского дома саудитов, которые стоят за ними: после казни братьев-мусульман они снова придут к власти так как военные не поняли на чем основывается их сила - а лидеры движения поднимут своих сторонников - нынешний наставник, или по его приказу под его контролем изберут нового, или посл его смерти изберут - и сметут военных, а потом их поставят к стенке как Каддафи, а затем и членов королевского дома Саудитов.
-------------------
Необходимо немедленно отменить казнь рядовых членов движения: кого отпустить, кого посадить посидеть в тюрьму - и искать лидеров, или же пытаться вступить с ними в переговоры.
вот и сейчас
Петя написал 30.04.2014 05:15
вот и сейчас я набиваю в окошечке текст, нажимаю на клавишу "ответить" которая на сайте под сообщением рядом с кодом, предварительно набрав код - а сообщение отправляется не сразу, долго-долго чего-то ждет, и потом отображается.
ждет наверное чтобы я еще раз нажал на клавишу "ответить"
тогда сообщение почему-то отображается два раза хотя раньше такого не было.
----------------
Что же, это тоже политтехнология - которая нужна только для раскрутки Петра Порошенко - насобирать фактиков что "Петр возится с ПО - программным обеспечением, ПО - программное обеспечение - мухлюет с Петром, эффективно мол мухлюет" - и это трамплин для Петра Порошенко ? Кто несогласен ?
СМИ скрыли от нас что верховный наставник братьев-мусульман Мухаммед Бадиа на свободе и сбежал
Петя написал 30.04.2014 05:11
Читаю сегодня в электронном СМИ:
http://www.stoletie.ru/lenta/lider_bratjev-musulman_prigovoren_k_smerti_748.htm
Картина дня
Лидер «Братьев-мусульман» приговорен к смерти
28.04.2014
Суд в Каире приговорил к смертной казни 683 сторонника движения «Братья-мусульмане», включая лидера организации Мохаммеда Бадиа. В его отношении приговор был вынесен заочно, так как сейчас Бадиа скрывается от египетского правосудия.
...
ЦИТАТА
В его отношении приговор был вынесен заочно, так как сейчас Бадиа скрывается от египетского правосудия.
...
---------------
А до этого на электронных сайтах всегда писали со дня переворота что Бадиа был арестован и умалчивали что его сразу же допросив, освободили
---------------
Я полез в новости выяснить, а сколько его продежали в тюрьме ?
Полез на ria.ru
Оказывается, и не сидел он в тюрьме вовсе, его допросили и сразу же освободили.
набираю в поисковой строке слово Бадиа, открывается
http://ria.ru/arab_eg/20140428/1005742125.html#13988194919184&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
свежая новость
Лидер "Братьев-мусульман" приговорен к смерти в Египте
11:4028.04.2014 (обновлено: 12:56 28.04.2014)
КАИР, 28 апр — РИА Новости. Суд в Египте в понедельник приговорил к смертной казни верховного наставника движения "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бадиа и еще 682 сторонника этого движения по обвинению в насилии, сообщают египетские СМИ.
больше про Бадиа там ничего нет
ну хорошо, а когда же он был выпущен ?
внизу написано
Теги:
Персоны
Мохаммед Бади
заходим туда
Суд над лидерами "Братьев-мусульман" начнется в Египте 25 августа
Тема:
Переворот в Египте (480)
18:33 04.08.2013 (обновлено: 18:34 04.08.2013
...
На прошлой неделе прокуратура выдала ордер на арест еще восьми членов движения по обвинению в подстрекательстве к насилию. По данным агентства Рейтер, Бадиа уже был однажды задержан для допроса и позднее отпущен.
Суд над Бадиа будет проходить заочно, так как он до сих пор находится в бегах. Его заместители Хайрат аш-Шатыр и Рашад аль-Байюми содержатся в каирской тюрьме.
...
То есть его и не арестовывали вовсе. Просто 1 раз допросили, а затем он сбежал еще 04.08.2013
-----------------------
А че же тогда во всех новостях передают
"Суд приговорил к казни огромное количество братьев-мусульман " и часто пишут "включая верховного наставника" умалчивая, что он-то не в тюрьме, что он-то на свободе
------------------------
А это уже не просто новости а так называемая "борьба с терроризмом".
Как известно по уставу движения все "братья-мусульмане" безоговорочно подчиняются своим наставникам таким образом все они безоговорочно подчиняются верховному наставнику движения Мухаммеду Бадиа.
Значит, даже в области "борьбы с терроризмом" самые ключевые факты замалчиваются.
А до ареста Бадиа вообще СМИ замалчивали его имя.
Это и не удивительно что замалчивают так как по-видимому у Бадиа компромат на королевское семейство Виндзоров Великобритании - и братья-мусульмане через шантаж этого семейства и имеют все что им нужно.
--------------
А у в России братья-мусульмане запрещены как террористическкая организация зато с Хамас которое политическое крыло этого движения всегда были идеальные отношения.
*********************
Вывод: т.н. "антитеррористический" Чебурашко-нет, сеть Чуберашка - уже по идиотскому провокационному названию "чебурашка" - ... "рашка" - видно, что это все сработает на всевозможные террористические атаки в том числе и по Москве могут ударить.
Будут бороться с рядовыми членами движения которые никакой погоды не делают, а самых главных наставников, руководителей, будут стараться не замечать, будут их замалчивать. Так как у них "крыша" в разведсообществе и возможно компромат на ВИП персон.
в печатных СМИ называют одни банки для санкций, в электронных совсем другие, почему ?
Петя написал 30.04.2014 04:51
В газете метро печатное СМИ бесплатно раздаются в метрополитене читаем вторник 29 апреля 2014 страница 05 санкции которые вводит минфин США против России САНКЦИИ УЖЕ ВВЕДЕНЫ статья США ВВЕЛИ НОВЫЕ САНКЦИИ
ЦИТАТА
Компании "Акваника" (ООО, "Русское время", Москва), ООО "Авиа групп" (Шереметьево), ООО "Авиа групп Норд" (Санкт-Петербург), ЗАО "ЗЕСТ" (Санкт-Петербург), Инвест-капиталБанк (УФА), "Собинбанк" (Москва), ООО "Сахатранс" (Ванино), банк "Северный морской путь" (Москва), ООО "Стройгазмонтаж" (Москва), ООО "Инвестиционная компания "Аброс" (Санкт-Петербург), ООО "Трансойл" (Санкт-Петербург), группа "Волга" (Люксембург), компания "Стройтрансгаз-холдинг" (Кипр) и ее 4 дочерних предприятия.
--------
Это печатное СМИ, газета метро была.
---------
А на всех сайтах электронные СМИ читаем другие немножко списки: там фамилии те же, но про юрлица написано что компании связанные с Геннадием Тимченко и братьями Ротенбергами.
То есть отличие печатных СМИ - вот возьмем газету "метро", на ее примере (другие печатные СМИ именно сегодня не смотрел, может тут обобщение и поспешное) - от электронных - тех достаточное число что я смотрел - что печатные(-НОЕ) дают точный список, а электронные дают общую только информацию - и чьи владельцы.
ПО РАЗНОМУ КОТОЧЕ ПИШУТ.
ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПИШЕТ НИКТО, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ КАКИМИ-ТО УРЫВКАМИ, ЧТОБЫ ИЗ ОДНОЙ ГАЗЕТЫ ИЛИ СМИ НИЧЕГО ПОНЯТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО, А ПОЛНАЯ КАРТИНА БЫЛА БЫ ТОЛЬКО У ТЕХ КТО МОНИТОРИТ ВСЕ СМИ.
Могут возразить: ну и что, эти компании - это и есть бизнес братьев Ротенбергов и Геннадия Тимченко - и эти банки тоже - ИнвестКапиталбанк, Собинбанк (имя звонкое, всегда на слуху), Севрный морской путь банк.
---------------
Все так, но, повторяю, какими-то урывками все дают неполную информацию, особенно многие электронные СМИ, чтобы полную картину от изучения 1-2-3 СМИ гарантированно получить было бы невозможно.
Какая-то революция-эволюция прессы произошла.
--------------
Вместо того чтобы информировать - пресса как будто специально путает и специально наводит тень на плетень.
Как заец путает следы.
ляп на форуме Росбизнесконсалтинг - трамплин для Петра Порошенко
Петя написал 30.04.2014 04:33
В Макдональдсе несколько дней назад зашел на сайт Росбизнесконсалтинг Прохоровых (т.е. Чубайса т.к. Прохоров всегда был казначей Чубайса).
читаю в тогда свежих новостях
http://top.rbc.ru/economics/25/04/2014/920686.shtml
Экономика
Высказывания Путина могли обвалить котировки Yandex и Mail.Ru
...
ЦИТАТА
Нидерландская Mail.Ru Group, владеющая 100% ООО "Мэйл.ру", также на 19:30 мск стоила на Лондонской фондовой бирже на 6,4% меньше к цене закрытия торгов накануне, стоимость ее акции опустилась до 26,31 долл., капитализация - до 5,88 млрд долл. При IPO Mail.Ru 5 ноября 2010г. ее акции продавались по 27,7 долл. (также по верху ценового диапазона в 23,7-27,7 долл.).
...
ЦИТАТА ИЗ ЦИТАТЫ
...
Нидерландская Mail.Ru Group, владеющая 100% ООО "Мэйл.ру"
...
Я был немало удивлен, почему нидерладская, ведь это усмановская всегда была компания, она всегда принадлежала Алишеру Усманову, самому богатому олигарху узбекского происхождения.
Может, сменила собственника или раньше до Усманова была нидерландской ? Тихонько изменили, не аннонсируя ?
...
Пришел домой, смотрю Википедию - ничего про Нидерланды не написано.
Сейчас все просмотрел на всякий случай
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.Ru_Group
http://ru.wikisource.org/wiki/Лентапедия/Mail.ru_Group
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/02/25/429478
http://www.kommersant.ru/factbook/185391
http://www.rb.ru/biz/companies/show/557257/
http://www.rb.ru/biz/companies/show/3267/
http://corp.mail.ru/ru/investors/management/
и все там контакты
...
нигде нет нидерландов, голландии, всюду набил в поисковой строке такие слова. все в россии, все в москве.
...
можно сказать "ну, ошибся Чубайс, ну с кем не бывает ?" (ну, не Чубайс и не Прохоров ошиблись, а журналисты Росбизнесконсалтинга конечно же)
-------------------
Однако, такие ошибки срабатывают на Поршенко, раскручивают его методами геополитического боевого НЛП и методами двойников.
ведь фамилия Порошенко начинается с букв по - ПО - всегда означало программное обеспечение.
Петр изучает ПО - программное обеспечение, сталкивается с его работой, обсуждает это на форуме - это все срабатывает на Порошенко.
-------------------
Вывод: все такие ляпы могут быть не случайны и могут иметь единственную цель - раскрутка Порошенко, "помочь" ему выиграть президентские выборы на Украине. Кто согласен ?
ляп на форуме Росбизнесконсалтинг - трамплин для Петра Порошенко
Петя написал 30.04.2014 04:32
(без названия)
МММ написал 30.04.2014 01:13
глобус слегка изменится котаны
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы