Кто владеет информацией,
владеет миром

Ватикан подарил Арсению ручку со смыслом

Опубликовано 27.04.2014 в разделе комментариев 106

Ватикан подарил Арсению ручку со смыслом

Арсению Яценюку в Ватикане презентовали ручку. Аудиенция политика и папы Римского Франциска продлилась всего 18 минут, сообщает агентство KNAсо ссылкой на пресс-службу Ватикана. «Надеюсь, что вы подпишете ей мирный договор», — сказал понтифик о подарке.

В свою очередь, украинский премьер преподнес Франциску фотографию, сделанную 1 января на Майдане. «Миллионы украинцев боролись на этой площади за свою свободу и права», — прокомментировал он.

Сейчас Яценюк уже вернулся в Киев: он сократил свой визит в Италию из-за сложной обстановки на Украине. В частности, он уже не сможет поучаствовать в церемонии канонизации двух понтификов, которая состоится 27 апреля.

- Навряд ли такой тонкий человек как папа Франциск дарит что-то без смысла, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Подписать мирный договор дело хорошее, но для этого надо сначала объявить войну. Папа намекает, что Украине пора воевать с Россией? Ответный подарок тоже вышел со смыслом - кто ж не помнит, как каждое свое выступление на майдане Яценюк заканчивал наипошлейшим "Слава Иисусу Христу!" Прямо как в старом фельетоне: "Над куполами церквей поднялись транспаранты "Слава Богу!" Вероятно, папа не упустил случая поиздеваться над схизматиками, каковыми числятся в Ватикане верующие православного обряда. Может быть, Яценюк как духовное лицо (поскольку законным главой правительства он точно не является) должен папиной ручкой подписать новую унию с Ватиканом? Отож!

- Вообще сам Яценюк называл себя грекокатоликом, - напомнил Анатолий Баранов. - Этот аспект очередной украинской революции как-то проходит мимо майнстрима. А ведь водораздел между православием в версии РПЦ МП и версией УПЦ может дополниться куда более глубоким расхождением - Украина под руководством новой влады стремительно движется на запад, и православной в традиционном смысле навряд ли останется. И.о.президента Турчинов вообще баптист, более того, пастор. Оба, и Турчинов, и Яценюк явно люди верующие, значит, определенным образом идейно заряженные. Не может быть, чтобы это никак не проявлялось через их деятельность во власти. Во времена КПСС это бы не имело определяющего значения, а сейчас, в эпоху одичания и наступающего нового средневековья... Так что конфликт востока и запада Украины вполне может стать религиозной войной. А потом, конечно, наступит какой-то мир и пригодится папина ручка...



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
РЕФОРМЫ ГАРАНТИЯ ПОБЕДЫ
12ИМАМ написал 27.04.2014 15:20
Для - Дмитрий г.Запорожье (27.04.2014 11:39)
Ты, Дмитрий, этими страшилками российских либералов пугай в правительстве. Они уже напуганы и лапки сложили, дрожат. Вот эта ситуация, с невменяемым правительством, во сто крат страшнее для России, т.к. не США с НАТО принесут крах России, а ее неспособность проводить реформы этим сбродом из вип персон, захвативших Кремль. Да это не только беда России, а и Украины в том числе тоже. Сила России есть гарантия Украине быть державой. Вот чего боится мировой сионизм, за которым идут русские и украинские националисты.
Re: Re: Папа подарил Сене ручку
Сергей Гупало написал 27.04.2014 15:20
БОСНИЯ, РУАНДА, УКРАИНА..РФ..И ДАЛЕЕ ДО НОВОЙ МИРОВОЙ
Сторонники нового рабочего социализма в отличие долгие годы ведут речь о необходимости качественного скачка в развитие глобального социализма, аналогичного тому, которое было проделано Лениным и его сторонниками, которые совершили прыжок из загнившей социал-демократии в новый социализм большевистского этапа.
Нечто подобное необходимо предпринять и в наше время спустя. Простое латание старого бюрократического социализма с родни всякого рода полумерам, не способным обеспечить так необходимый качественный скачок.
Скачок этот невозможен без реального нового рабочего движения. При чем не традиционного рабочего движения профсоюзного типа, а нового рабочего движения, ставящего перед собой задачи всеобъемлющего рабочего контроля над всеми сторонами общественной жизни, не ограничивающегося экономизмом и борьбой за копейку.
Такой новое рабочее движение появилось в июле 1989 года в результате всесоюзной забастовки шахтеров. К сожалению недостаточная зрелость позднего советского общества не позволила реализоваться прогрессивным зачаткам нового рабочего движения. Те рабочие стачечные комитеты, которые возникли в шахтерских регионах сумели, как это было в том же Донбассе в 1989, затормозить разгул криминала, на плечах которого шла ползучая капитализация. В то время, как всякого рода наперсточники, крышуемые деморализованной частью милиции от Калининграда до Владивостока, шахтерские регионы стали островками, из которых криминал бежал в панике,до смерти перепуганный новым и непонятным для него явлением РАБОЧЕГО КОНТРОЛЯ.
К сожалению подлинной пролетарской твердости народившегося рабочего контроля хватило буквально на 6-7 месяцев. Мне посчастливилось побывать в Донбассе в эти прекрасные месяцы апофеоза нового рабочего движения. Интересно было присутствовать на заседании райкома КПУ. Первый секретарь райкома партии вел оперативное совещание с приглашением всех служб района и председателя стачкома одной из шахт района. Формально совещание вел партийный босс района, но все решения принимались только после окончательного их согласования с председателем шахтерского стачкома. Подобное положение не устраивало ни номенклатуру КПСС, ни нарождавшийся класс новой криминальной буржуазии. Именно поэтому были предприняты бешеные атаки на новое рабочее движение. В Львовско-Волынском угольном бассейне нападки эти носили откровенно запретительный характер - структуры нового рабочего движения были запрещены почти сразу же после появления Суверенной Неьки в 1991 году. На Донбассе криминал избрал другой путь - мягкого удушения нового рабочего движения. Уже летом 1990 всеобъемлющий рабочий контроль на Донбассе стал ослабевать. И хотя вплоть до 1993 рабочее движение в этой части Украины было самой влиятельной силой, но все большую силу в рабочем движении набирало соглашательское профсоюзное крыло, а сторонники рабочего контроля постепенно сходили на нет.И когда к 1998 сторонники рабочего контроля в рабочем движении Донбасса окончательно потеряли всякое в нем влияние.
То, что сейчас происходит на Донбассе не имеет ничего общего ни с каким рабочим движением - ни со старым, ни с новым.
Наши расеянские левые, встретившие с радостью присоединение Крыма к РФ, столь же радостно готовы признать прогрессивным так называемое движение за федерализацию Украины, не удосужившись элементарным классовым анализом этого явления.
Реально так называемые федералисты в Донбассе - это русскоязычные аналоги пресловутого Сашка Билого из Правого Сектора.
Без возрождения рабочего движения братки будут основными персонажами жизни региона. Нечто подобное было в Боснии начала 90-х. Но с одним исключением - там была Тузла, где шахтерские стачкомы не допустили разгула межэтнической бойни, бушевавшей по всей этой бывшей югославской территории. Пока же события в Донбассе развиваются по худшему боснийскому сценарию.
Левым РФ и всего б.СССР необходимо отказаться от реакционной позиции обоза путинского режима и поддержать новое рабочее движение..
Re: Папа подарил Сене ручку
Циля Моисеевна написал 27.04.2014 15:00
Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!- И шо?- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолет и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!
Папа подарил Сене ручку
ZIL.ok.130 написал 27.04.2014 14:50
Ну-все.
Теперь боевой крол Сеня-вооружен канцтоваром и опасен!
Во как надо-обслюнил ручку и получил-ручку.Бартер.
А ручка то небось-шариковая,м-м-м -завидуйте.
Re: Пусть коломойские правосеки дима и др. смотрят...
Дубина написал 27.04.2014 14:41
эт Крутов, продажная сволочь, своих на бойню посылает.
Re:Ага,добрый Ебамка
Обамка добрый написал 27.04.2014 14:26
Он всех спасет... Всех стравливает меж собой: Японию с Китаем,Китай с Кореей, Россию с Украиной... ВСЕМ ОЧЕВИДНО : Обамка Украину УЖЕ СПАС. Кто следующий после укров?
Мудрый человек
Папа-деликатный написал 27.04.2014 14:17
Намек Яйценюху : ручку подарил- перышко в ж...опу для скорости,чтоб съ...е...бнул побыстрее. А как Сенька кланялся Папе унизительно-заискивающе,наделав в штаны от счастья,дебил.
мля!!!
киевлянин написал 27.04.2014 14:16
гребанные русские, ну нападите же на нас в конце концов, а то мы уже скакать устали, кто не скачет тот.. блиннн!!, чо это я??
О-О-О вЕЛИКАЯ и мОГУТНАЯ украЙнА у нее "есть США и НАТО со спутниковой группировкой"!!! Есть у нее
именно у нее написал 27.04.2014 14:00
и только у нее, не наоборот, именно так и никак иначе О-О-О "Вся наша артиллерия из Запорожья на границе" ВСЯ АРТИЛЛЕРИЯ - ЦЕЛЫЙ ДИВИЗИОН!!!! О УЖАС ВСЕМСМЕРТЬ - ЦЕЛЬНЫЙ ДИВИЗИОН, вся превся артиллерия превсее не бывает а еще и "НАТО со спутниковой группировкой" и дивизион и НАТО и дивизион и США и НАТО и дивизион и все 5,5 самолетов, а еще "МЕНЯ ТУТ ВСЕ УВАЖАЮТ!!", а еще НАТО и дивизион и США и кацапский вопрос решится. ЭТО ВСЕМ ПОНЯТНО!!! Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. ЭТО ВСЕМ ЯСНО!! Вот еще чуть-чуть.Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится."МЕНЯ ТУТ ВСЕ УВАЖАЮТ!!". Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Халва. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Халва. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. "Я НЕ ДИБИЛ, Я УМНЫЙ". Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. халва.сало. Халва.Сало ХАЛВА!!!!!!ГАЗААААААААААА
(шизофренику Димасу из Запорожья посвящается)
(без названия)
МММ написал 27.04.2014 13:53
папа добрый. вот путька ему бы ручку не дал. но добрее всех Обама. если что спасет и путьку и папу и всех.
(без названия)
Профицит бюджета написал 27.04.2014 13:50
"Украина под руководством новой влады ... православной в традиционном смысле навряд ли останется"
.
Она вообще вряд ли останется, по любому. В этом вопрос.
Задумаемся, а есть ли вариант, при котором эта банкротная территория могла бы существовать самостоятельно в нынешнем виде?
Нет таких вариантов.
Ее могли бы содержать как велферовку сильные страны ЕС, в принципе, но во-первых, там своих нахлебников дофига, во-вторых, слишком большая территория. Вот если бы Украина была небольшой, типа Греции, еще можно было бы выделять деньги, немного, но чтоб как-то поддерживать на минимальном уровне.
.
Поэтому и происходит переформатирование территории. Это то, о чем я писал в прошлом году как о необходимости и о перспективе. Приятно, что мировое правительство такого же мнения.
.
В месяцы кризиса проявилась подлинная суть украинства – власть секты. Повылазили в открытую баптисты и греко-католики. Действо на площади в Киеве напоминает средневековые события, как они описываются в романах Вальтера Скотта, – даже с гнусавыми завываниями сектантских попов, с молитвами, дурманом, прыжками и сектантскими бдениями.
Пусть коломойские правосеки дима и др. смотрят...
Дубина написал 27.04.2014 13:49
...как не надо против русского народа воевать.- http://www.youtube.com/watch?v=GISNYoLn4dc
(без названия)
LAM написал 27.04.2014 13:02
Вот чего совсем нет в сегодняшнем кризисе на Украине - так это конфронтации между православными и грекокатоликами, и не надо разжигать
Re: В Славянске уничтожен очередной блокпост сепаратистов
ask написал 27.04.2014 12:36
Хохложоп - ты дальше читай: "Украинские силовики приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за скопления войск РФ у границы."
Драпанули уже ваши педики, из-за одного слуха!
***** вашему бантустану с такими защитничками!
В Славянске уничтожен очередной блокпост сепаратистов
.....Светослав написал 27.04.2014 12:33
Захвачен один организм, оказавшийся представителем т.н. "донецкого казачества". Лично я бы поставил эксперимент по выращиванию "Русского Козлиного короля": локализовал бы русских зеленых человечков в каком-то здании, отключил свет, воду, канализацию, отрезал поступление продовольствия. А потом показывал бы в Сети, как русские сепаратисты убивают и жрут друг дружку до последнего организма.
.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
ask написал 27.04.2014 12:32
> пусть пока передохнут совковые старперы из Севастополя, пусть Параша построит там опреснители
.
Соображаешь, хохложоп - Крым российский НАВСЕГДА!
.
> срочно убивать Путьку, отдавать назад Крым
.
Нет, не будет такого - мы весь ваш курятник заберем!
Ну может не совсем весь - кой чо отдадим венграм, кой чо - полякам, чисто чтоб западенской грязи у нас не было, ни и для хороших отношений.
Венгры уже озвучили свои притязания, почему бы не пойти навстречу и нам.
Дмитро пошел на могилы ......
Еж написал 27.04.2014 12:28
Среди родных часом ветеранов "Галичины" нема? Или свидомых бандеровцев? Антирусские истерики на такие мысли наводят.
Re: Дмитрию г.Запорожье
.....Светослав написал 27.04.2014 12:27
Ну так я ж тебе и говорю, что наши молодцы, что затягивают процесс. А дарагим раисянам, чтобы минмизировать потери, надо срочно убивать Путьку, отдавать назад Крым и валить всю вину на него. Хотя с Крымом я бы подождал пока -- пусть пока передохнут совковые старперы из Севастополя, пусть Параша построит там опреснители, электростанции и т.п.
.
Re: Светославу
ask написал 27.04.2014 12:26
> поэтому ЕС и США будут "стоять"
.
Неееет, нееет - не угодал ты, хохложопый!
Они прямо говорят - за хохлов не вступятся и реальных санкций не будет!
Инет почитай, дурашка, а то сидишь, мячтаешь хрень всякую, от дури...
Не будет вам помощи - америкосы помогают повстанцам, муджахидам и т.д. и т.п., но ТРУСАМ ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ!
Из прагматических соображений - ярмо на шее Америкосии ни к чему!
Так что всЁ, пиздeц пришол вам, уродцы хохляцкие!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 27.04.2014 12:20
Да нет у кацапурии этого времени.Ты никак не можешь понять,что не нужен Путину Крым(дегенераты из спецслужбоебов его в эту авантюру втянули).Ему нужна власть,покой и уважение(хоть какое то)всего остального мира.Он сейчас сидит,как на раскаленной сковородке,ибо все его нукеры и от бизнеса и от
силовиков требуют хоть как то разрулить ситуацию,ибо и бизнес кацапский "кошмарят"и армию вечно в полевых условиях держать невозможно.А оная не может быть разрулена в принципе,ибо на кону стоит само существование НАТО и США,как гарантов мировой безопасности.Если ЕС и США закроют глаза на деяния кацапоголовых,то начнется всемирное распространение ядерных,химических и т.д вооружений,ибо все поймут,что вся военная мощь НАТО и США ничего не стоит.С США и НАТО просто перестанут считаться,ну и т.д.Ну что помешает Китаю напасть на Тайвань?Ну и т.д.,поэтому ЕС и США будут "стоять"до конца,а это либо крах Путина,либо его приползание к нам на корячках,либо "дворцовый переворот"в кацапии.Вот примерно так.Ладно.Пошел на могилы родных.Помяну как положено.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы