Кто владеет информацией,
владеет миром

Масштабно выгорают духовные скрепы...

Опубликовано 26.04.2014 в разделе комментариев 29

Масштабно выгорают духовные скрепы...

Пожар в поселке Свеженькая Шацкого района Рязанской области (на границе Рязанской области с Мордовией) уничтожил 31 строение, из них 29 - на территории Рязанской области. Среди строений на территории Рязанской области - 4 жилых дома, здание администрации, здание бывшей пилорамы.

Конечно, все бывает. Время от времени приходят сообщения о пожарах то в доме престарелых, то в больнице для душевнобольных. Почему-то все они оказываются расмещены в ветхих строениях, которые и горят. Но вот чтоб так вот сразу 31 дом - это нечто новое из категории хорошо забытого старого. В средние века так и Москва горела - как запылает, так и выгорит если не вся, то наполовину.

Рязань - это по нынешним временам считай дальнее подмосковье, сел и доехал за пару часов. Мордовия тоже не медвежий угол - там Депардье поселился. И вот - "машина времени"...

Мы молодцы, конечно, людей в космос запускаем, учим всех как надо жить, а как не надо. Крым вот воссоединили, Донбасс воссоединяем. Но почему у нас поселок выгореть может вместе со зданием администрации, как при царе Горохе? Хорошо так горел поселок, из космоса, наверно, видать было. Вот, думаю, наши космонавты на МКС гордятся - масштабно горим, как в старое доброе время, все в порядке с духовными скрепами. С пожарной охраной несколько похуже, но это разве важно, на фоне глобальных событий?

Я вот думаю, а Москва нынче выгореть может, как при Наполеоне, например? И вот полагаю - может! Мы все можем, нам многое по плечу. Как во времена великих предков.

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как бывший пожарник-заявляю..
Бывший пожарный написал 26.04.2014 06:40
Если звезды зажигают...
Если пожарной охраны нет зачем вам дома, в самом деле?
Я, Гриша! написал 26.04.2014 04:04
Горело, горит и будет гореть. Так же, тонуло и тонет. Как всегда, трясло и трясет. Все это мелочи, бытовуха и рутина. Зато Крым наш и макароны на ужин.
Re:
пофигисту написал 26.04.2014 02:41
желчи много в А.Б. - возрастное- Юр (26.04.2014 02:25)
А тебе все пофиг,да?Главное,чтобы тебе было хорошо?
Дмитрий г.Запорожье
алекс настоящий написал 26.04.2014 02:25
"Москву сами подожгли,да еще наверно и тушить запрещали,ибо ради чего тогда поджигать?"
-Ну вывод то очевиден!Потому что не поджигали сами.Ты Толстого читал?Там написано про это.
А Масква нынче не выгорит-она железобетонная.Железобетон не горит.
(без названия)
Юр написал 26.04.2014 02:25
желчи много в А.Б. - возрастное
(без названия)
потому что,это не написал 26.04.2014 02:21
Социализм человечный.На "дворе" дерьмо капиталистическое,где человек человеку волк и гад.
Если в СССР отношение к человеку было ДОБРЫМ И ДРУГИМ,то сейчас отношение к человеку настороженное и
враждебное.
Проще говоря,поганое время сейчас.И все дерьмо лезет от господина путина и его банды.Вот и все.
Как бывший пожарник-заявляю..
алекс настоящий написал 26.04.2014 02:21
99% пожаров-это обычное раздолбайство и очень часто-тривиальное пьянство.Хотя пожар,где выгорает целая деревня-это нонсенс.Это значит что ближайшие тушилы находились оочень далеко.В наших краях пожарные части находятся либо в городе,либо на ближайшем крупном пром.предприятии.А вся сельская местность поделена на гигантские сектора,очевидно безо всякой привязки ко времени прибытия на возможное возгорание.Колхозные пожарки канули в Лету вместе с колхозами,хотя по правде сказать толку от них практически и не было-разбитая техника,драные рукава и вечно поддатый водила(один).
Объединение гос.пож.службы с МЧС было ошибкой,это очевидно разные службы.Штаты начальников даже увеличились,никакой экономии не случилось быть.Зато наверху одни отставные вояки,ващще ничего не рубящие в деле.Вобщем бардак,как ни прискорбно.Авгиевы конюшни.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 26.04.2014 02:00
Вы только на Наполеона не валите.Москву сами подожгли,да еще наверно и тушить запрещали,ибо ради чего тогда поджигать?
Поселок - один большой барак, и все живут и работают через стену?
Дубина написал 26.04.2014 01:55
Хотя есть смысл свалить вину на бандеровцев, как это делают украинские СМИ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы