Кто владеет информацией,
владеет миром

Ездить и курить станет существенно дороже

Опубликовано 22.04.2014 в разделе комментариев 47

Ездить и курить станет существенно дороже

Министерство финансов России предложило повысить акцизы на сигареты и бензин. Подобное требование содержится в проекте Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2015г. и на плановый период 2016 и 2017гг., опубликованном 21 апреля на сайте ведомства. 

В случае одобрения новых правил минимальная ставка акциза на 1000 сигарет с фильтром составит в 2015г. 1250 руб., а еще через год достигнет 1600 руб. Для сигарет без фильтра предусмотрено аналогичное повышение тарифов (это правило действует с 2012г.). Как отмечается в документе, текущий уровень доступности сигарет с учетом покупательной способности в России ниже уровня доступности сигарет в США и Японии. На среднемесячную зарплату в России в 2013г. можно было приобрести 508 пачек, в то время как в США и Японии - 513 и 766 соответственно. Государства Таможенного союза обгоняют по доступности табачных изделий и страны ЕС, подчеркивается в проекте. 

Кроме того, в Минфине рекомендовали повысить акцизы и на топливо. В частности, акциз на бензин пятого класса может подорожать на 14,3% и составить 10858 руб. за тонну к 2017г. Для топлива третьей и четвертой категорий будет предусмотрен единый акциз в размере 13 332 руб. за тонну.

- Несмотря на заверения Путина, что присоединение Крыма обойдется бюджету в несерьезные деньги, Минфин намерен залезть нам в карман весьма серьезно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это понятно, что виктории Путина будем оплачивать мы с вами, кто ж еще? Крым меж тем уж месяц как российский, а бензин там все еще на 10 рублей дороже, чем в Москве. А пенсии хоть и в рублях, но все еще украинские. Мы еще почти ничего туда не вложили, а уже к нам в карман готовятся нырнуть за очередной порцией поборов. Или проблема и правда не в Крыму, а в экономике страны в целом? И тогда крымская виктория - это всего лишь дымовая завеса перед реальной проблемой? Ну как можно теперь выходить на митинг против правительство, когда оно нам такое счастье организовало... Правда, доставку граждан туда не организовало. Как в песне, "только самолетом можно долететь". Хотя и не тайга вроде. И цена билета на самолет отечественной компании почему-то гораздо дороже, чем слетать в Турцию. Хотя Крым ближе. И судя по намерениям Минфина, ситуация навряд ли улучшится.

 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Катюха написал 22.04.2014 15:12
Ну,с сигаретами понятно: вредные привычки дорого стоят. Я сама курю, но когда входя в парадную, вынуждена открывать окна, чтобы иметь возможность не задохнуться до своего этажа, думаю, что можно не только повысить акцизы, но и обогатить казну, поставив камеры в парадных, которые за каждый перекур будут брать штрафы, как за нарушение ПДД. А то приняли какой-то очередной неработающий закон о борьбе с курением, а дышать-то легче не стало. А по поводу бензина - очень бы не хотелось - это же поползут цены на ВСЁ. Остается надеяться, что правительство хорошенько взвесит предложения минфина и решит, что до 2016-17 годов, на которые рассчитан проект Основных направлений налоговой политики Российской Федерации, на который ссылается минфин - еще много времени и отложит это повышение на более благоприятное время.
Убожества и пустышки, компенсацию берущие ники "настоящий" - ваше ничтожество усиливается!
Антип написал 22.04.2014 13:18
"вы, как и педерасты, не демонстрируйте свои животные пристрастия, а там, хоть в попы долбитесь, хоть в рот, сигаретами, только чтобы вас дети не видели и не унюхали."
ЭТО ВЕРНО!
А ты, ПЕДЕРАСТ АЛЕКС с НЕСТОЯЩИМ, что, силен, могуч? Пиши, соска драная, свой адрес, посмотришь, кто что жрать будет! Хотя, лучше бы тебе издохнуть от рака, как и всем, привыкшим решать вопросы силой. А люди, живущие в обществе, уважают соседей и соотечественников. Нас, людей, больше, чем ПЕДЕРАСТОВ, и ты, скот, уже бы усрался, пердни ты при мне человеку в лицо из своей грязной копченой пасти!
(без названия)
СюррКоф написал 22.04.2014 12:20
Ва-ауу! - Граненую синагогу блоконули.
Чудны дела твойи, хосспидя...
Так. Мутим тотализатор. Ставлю 2:1, что окромя жакони тут нарисуюццо есчо от 2 до 5 потомфственных народных учителей.
Ждем-с.
Вне сомнений
Бросальщик написал 22.04.2014 12:05
Жители Россеи лищены того ради чего можно отказаться от смертельных привычек ради жизни _долгой здоровой и счастливой_ И соглашусь с тем что все Глумливые инициативы Захвативших власть над нашими жизнями не имеют под собой истинной заботы о нас. Но не стоит зятю выкалывать себе глаз только чтоб насолить теще!
Забыли
Иванов написал 22.04.2014 12:02
Про секс забыли. Люди получают удовольствие, а акцизы не платят. Необходимо срочно установить регламент.
построим демократию
на конце написал 22.04.2014 11:37
Нужна мощная гос программа
нужно вообще не платить людям денег
только еда и наручники
так мы пользу принесем их здоровью
оживим экономику и построим демократию на конце
не курю по пол года
бросальщик написал 22.04.2014 11:15
Курильщики это теже наркоманы Никотин воздействует на теже отделы мозга что и героин И поэтому многие рады бросить но увы ! Нужна мощная гос программа.
народ уйдет
от них написал 22.04.2014 11:03
Народ в итоге перейдет на самосад . Уже сейчас многие курят самокрутки покупая табак который гораздо дешевле чем готовые сигареты . То же и с безином народ в итоге перейдет на биогаз либо на электрическую двигатели а электричество будет получать от солнечных панелей ветряков или тех же генераторов на дровах на газе и тому подобное . То есть народ уйдет от них . Чем больше наглеют тем скорей народ освободится из рабства . Как говорится голь на выдумки хитра . И останутся они с носом вместе со своими сигаретами по цене золота и своим бензином по цене дорогого коньяка . Вот так нужно проучить этих негодяев воров .
Кроме того сейчас прекрасно работает технология
HHO набирать в поисковике латинскими буквами
или можно набрать авто на воде
масса материала и куча работающих конструкци
3,14растам, оппозиционерам и креаклам на заметку
Антип написал 22.04.2014 10:54
Хyй завернутый в газету заменяет сигарету!
Хyй завернутый в мешок заменяет целый блок!
Re: Они доповышаются
...(настоящий) написал 22.04.2014 10:53
А они примут закон, что за ветряк в огороде - 5 лет, за солнечную батарею - три. Зав посадку табака как за посадку конопли и мака.
Вон в Чечне пытались самогонным бензином пробавляться, так их установки перегонные с самолетов бомбили. Хотя нефть вроде как ихняя, общенародная. Только добывать ее может не каждый...
(без названия)
Re написал 22.04.2014 10:28
Умных людей не слушали, одурманеные национал- шовинизмом, а теперь расплата!В РФ уже давно Пукин подтирается Конституцией и позволяет "бешенному принтеру"(Думе) принимать массу антиконституционных законов, ухудшающих права и жизнь граждан! Так , что не надо пустое ля-ля, если бревно в глазу!В РФ давно уже хунта кооператива "Озеро", которая узурпировала власть, не хочет уступать власть даже с помощью выборов и проводит экономический, социальный, образовательный, политический геноцид против собственного народа.Пора от них избавится, а не кричать: Хайль Пукин!
Они доповышаются
Красный путь написал 22.04.2014 10:12
Народ в итоге перейдет на самосад . Уже сейчас многие курят самокрутки покупая табак который гораздо дешевле чем готовые сигареты . То же и с безином народ в итоге перейдет на биогаз либо на электрическую двигатели а электричество будет получать от солнечных панелей ветряков или тех же генераторов на дровах на газе и тому подобное . То есть народ уйдет от них . Чем больше наглеют тем скорей народ освободится из рабства . Как говорится голь на выдумки хитра . И останутся они с носом вместе со своими сигаретами по цене золота и своим бензином по цене дорогого коньяка . Вот так нужно проучить этих негодяев воров .
(без названия)
Макс написал 22.04.2014 09:26
Я вот уже и табак сам выращиваю (ВИрджинию. Трапезунд). Вот до чего довели меня. И картошку выращиваю и лук и деревьев много растет. Даже можно самогон гнать, но не пью.
микробай-"Жаль, что это были не вы."
алекс настоящий написал 22.04.2014 09:16
И мне тоже это жаль.Я б тебя пепел не только собрать но и жрать заставил.За собой смотри.
О будущем выб-ляд-kов
знаток жизни написал 22.04.2014 08:37
У отбросов типа фофки сраного нет будущего и завывания его утопичны. И ты утопист - сходи утопись вместе с фофкой путиным в сортире.
Re: О будущем
Lenin написал 22.04.2014 08:34
С 144 годовщиной со дня рождения создателя первого в мире социалистического государства -В.И. Ленина (Ульянова)!
пОхуй дым!
жЫдоведоФФ"!"282канДальССкий написал 22.04.2014 08:17
курил 53 года.
никогда даже и не пробовал бросать.
бросил в один день.
( без всяких таблеток/препаратов/врачей и прочей помощи
спросите мол тяжело ?
не-а, дня три малЁха повспоминал, чем/бы себе "перекуры" заменить.
а потом = всЁ, как и было.
не курю = три года.
похуйдым !
не о том говорите
Синоби написал 22.04.2014 07:31
Да хрен с ними, с сигаретами. Это личное дело каждого. А вот повышение цен НА БЕНЗИН - это серьезно, т.к. автоматически ведет к повышению цен на все вообще! И пострадают все, кто курит и кто не курит - даже дети малые. Это удар по карману для всех.
Хотели Крыма, ребята? Так раскошеливайтесь. За все в этой жизни надо платить. Одного не понимаю - я вот Крыма не хотел - а раскошелиться все равно придется. Что за сраная жизнь, блджад?!! Ставят раком перед фактом, и выкручивайся, как хочешь...
Re: Re: Вчера только,возле "Ашана"
Коркунов написал 22.04.2014 07:17
Если курить стало дорого - бросайте!
*
Что Касается Крыма, то не надо нас удивлять, Баранов, своей "наивностью". Не все от Путина зависит, кое-что зависит и от тебя, Анатолий. А ты часто в либеральное болото сползаешь. Идешь по границе между коммунизмом и либерализмом. А как известно, коммунизм и либерализм - это порождение идеологии Запада, для которого Русь всегда была врагом. Не наш ты человек, Баранов!
(без названия)
EGE написал 22.04.2014 07:13

То ли еще будет.... За Крым прийдется "рассплатиться" всем с лихвой, а Путя в шоколаде останется.
За Чечню же "рассплачиваемся" до сих пор.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы