Кто владеет информацией,
владеет миром

Ездить и курить станет существенно дороже

Опубликовано 22.04.2014 в разделе комментариев 47

Ездить и курить станет существенно дороже

Министерство финансов России предложило повысить акцизы на сигареты и бензин. Подобное требование содержится в проекте Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2015г. и на плановый период 2016 и 2017гг., опубликованном 21 апреля на сайте ведомства. 

В случае одобрения новых правил минимальная ставка акциза на 1000 сигарет с фильтром составит в 2015г. 1250 руб., а еще через год достигнет 1600 руб. Для сигарет без фильтра предусмотрено аналогичное повышение тарифов (это правило действует с 2012г.). Как отмечается в документе, текущий уровень доступности сигарет с учетом покупательной способности в России ниже уровня доступности сигарет в США и Японии. На среднемесячную зарплату в России в 2013г. можно было приобрести 508 пачек, в то время как в США и Японии - 513 и 766 соответственно. Государства Таможенного союза обгоняют по доступности табачных изделий и страны ЕС, подчеркивается в проекте. 

Кроме того, в Минфине рекомендовали повысить акцизы и на топливо. В частности, акциз на бензин пятого класса может подорожать на 14,3% и составить 10858 руб. за тонну к 2017г. Для топлива третьей и четвертой категорий будет предусмотрен единый акциз в размере 13 332 руб. за тонну.

- Несмотря на заверения Путина, что присоединение Крыма обойдется бюджету в несерьезные деньги, Минфин намерен залезть нам в карман весьма серьезно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это понятно, что виктории Путина будем оплачивать мы с вами, кто ж еще? Крым меж тем уж месяц как российский, а бензин там все еще на 10 рублей дороже, чем в Москве. А пенсии хоть и в рублях, но все еще украинские. Мы еще почти ничего туда не вложили, а уже к нам в карман готовятся нырнуть за очередной порцией поборов. Или проблема и правда не в Крыму, а в экономике страны в целом? И тогда крымская виктория - это всего лишь дымовая завеса перед реальной проблемой? Ну как можно теперь выходить на митинг против правительство, когда оно нам такое счастье организовало... Правда, доставку граждан туда не организовало. Как в песне, "только самолетом можно долететь". Хотя и не тайга вроде. И цена билета на самолет отечественной компании почему-то гораздо дороже, чем слетать в Турцию. Хотя Крым ближе. И судя по намерениям Минфина, ситуация навряд ли улучшится.

 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Особенно Интересна -
++олег* написал 26.04.2014 20:18
Ирина Хакамада.
(Она владеет -
чан кайши
Да... Наши либерасты -
++олег* написал 26.04.2014 16:44
собралися узурпировать -
.
Юго Восток Хохляндии.
(Вот я погляжу, как они воевать будут;)
Димитрию Запорожскому..;..
Будеш прозябать как в Европе...
Мечты сбываются
Пошли - Про Великого Сталина.
++олег* написал 24.04.2014 07:57
Первый...
Ты Рядом ?
.
Первому : они не смогут
Так вот. Я о Малышевой и Герман Ешаиче.е
++олег* написал 24.04.2014 06:21
(Герману Ешаичу. С искренним уважением.
Вы на пару своими прививками и с Ротшильдом -
НАРОД ПОГУБИТЕ
ЧЁ, Анатолий..?
++олег* написал 23.04.2014 19:53
Самое страшное,
когда Снайпер -
начинает работать
по безоружным
А мы умеем - говорить шепотом.
++олег* написал 23.04.2014 19:32
Никто не услышит
(без названия)
Игорь написал 22.04.2014 23:10
Ну с сигаретами , это здорово придумано, я бы вообще повысил на 500% акцизы, от этой привычки одни проблемы курил 10 лет ..... вот не курю уже 3 год и все только в плюс.... смог я , сможете и вы ..
Бензин не критично , все просто и объяснимо кризис всемирный , сокращение потребления ...вот и надо как-то крутиться ...те же зп платить ,, бюджет формировать .... так что тоже ничего страшного .
Последние время мне этот форум напоминает "Голос Америки" такая же помойка , вот сидят тут неудовлетворенные либералы и пишут свои статейки , работать надо и все будет хорошо !!!!!
Re:
правдист написал 22.04.2014 22:24
Когда это Путин был национал-шовенистом? Это чиченским, что-ли? Таджикским? Узбекским? Дагским?
Россия СОДЕРЖИТ кавказ и азию, русские не имеют таких прав, какие имеет любая немытая урка.
(без названия)
Re написал 22.04.2014 21:49
Умных людей не слушали, одурманеные национал- шовинизмом, а теперь расплата!В РФ уже давно Пукин подтирается Конституцией и позволяет "бешенному принтеру"(Думе) принимать массу антиконституционных законов, ухудшающих права и жизнь граждан! Так , что не надо пустое ля-ля, если бревно в глазу!В РФ давно уже хунта кооператива "Озеро", которая узурпировала власть, не хочет уступать власть даже с помощью выборов и проводит экономический, социальный, образовательный, политический геноцид против собственного народа.Пора от них избавится, а не кричать: Хайль Пукин!
чЁ, Сучка?
++олег* написал 22.04.2014 21:31
Я забыл Все Дороги
Re: Курильщики это теже наркоманы
Бросальщик написал 22.04.2014 21:23
Курильщики - просто животные, в лучшем случае биороботы. Коммунистом человек, сосущий химическую палочку, назвать себя не может. Ежедневно миллиарды долларов уходят на уничтожение Природы и Культуры. Курение - преступление перед человечеством и Природой. Сервантес называл папиросы "фаллическим символом", следовательно, не будет большой ошибкой считать куряк членососами. Кем они и являются. Наркоманы порядочнее и благороднее, чем членососы-куряки.
от них... джонов джексонов...
++олег* написал 22.04.2014 20:50
и с2учки голдуотер
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 22.04.2014 20:27
Вы же сами предлагали осваивать гужевой транспорт.И кстати Орловские рысаки пригодятся,причем экологично и креативно.А Крым скоро опять станет территорией Украины.Вот посидят на обещаниях построить АЭС,закачать воду из Кубани и т.д. дебильных проектах,сразу поймут,что жить в одной клетке с кацапоголовыми дикарями можно только в книгах Калашникова о ненаучной фантастике.Как там у Ильфа с Петровым..
..Графа Монте Кристо из меня не вышло-буду переквалифицироваться в управдомы..Кстати с праздником.Сегодня как никак день рождения Вашего кумира.
(без названия)
МММ написал 22.04.2014 20:27
промзводители курева из принципа не хотят платить клемлевским упырям. вот на них и наезжают не по децки.
(без названия)
Коммунист написал 22.04.2014 18:45
А не пробовали "не курить", и жопу свою толстую и "понтовую" носить из кровати в ближайший "ашан" не в "Лексусе" , а пешочком????
Здоровей во всех смыслах будете- и Душой и Телом!!!
Не хотите, "человеки"????
Вот потому, что Путя (и другие из кооператива Озеро) в шоколаде, он (народ) все в жопе и в жопе...
Штирлиц написал 22.04.2014 17:28
Я бы всяких ушлепков с народом не ассоциировал бы...
вы не поверите
Профицит бюджета написал 22.04.2014 17:27
но на Украине тоже повысили налоги на то же, что вы в России перечисляете.
Страны управляются из единого центра, все почти синхронно. И налоги, и падение курса местной валюты.
Re:
Иванов написал 22.04.2014 16:55
///// - Штирлиц (22.04.2014 16:36)
/
"...что Путя в шоколаде, а он все в жопе и в жопе..."
=====================================
Вот потому, что Путя (и другие из кооператива Озеро) в шоколаде, он (народ) все в жопе и в жопе...
(без названия)
Штирлиц написал 22.04.2014 16:36
То ли еще будет.... За Крым прийдется "рассплатиться" всем с лихвой, а Путя в шоколаде останется.
За Чечню же "рассплачиваемся" до сих пор.
=================================================
Во как чувака жаба душит... Причем даже не понятно что ему больше не нравится, что за Крым платить придется или что Путя в шоколаде, а он все в жопе и в жопе...
Игра в пользу криминала
Лопух написал 22.04.2014 15:24
.
Гляди ка, Вань, вон анаша, а вон табак и цены равные на все ...
.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы