Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина перекрыла подачу воды по Северо-Крымскому каналу

Опубликовано 19.04.2014 в разделе комментариев 113

Украина перекрыла подачу воды по Северо-Крымскому каналу

Украинские власти перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу в Крым, утверждают в республике. Если в понедельник, 14 апреля, подача была сокращена примерно в три раза, то сегодня вода перекрыта полностью. 

В пятницу на пресс-конференции председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко заявил, что русло Северо-Крымского канала, обеспечивающего до 85% потребностей полуострова в воде, начало высыхать. При этом чиновник возложил вину за перебои в водоснабжении на новые крымские власти, сообщает Укринформ. Хотя еще в начале марта Одарченко сам не исключал прекращение поставок Крыму воды, газа и электричества, если автономия выйдет из состава страны.

«Так называемые власти Украины пытаются нам устроить коллапс с подачей воды, перекрыв Северо-Крымский канал. Ну, что же, это в очередной раз подчеркивает то, какие люди правят нынешней Украиной, — сказал Сергей Аксенов. — Крымские власти передали в Киев договор о поставке воды еще в понедельник, но, так сказать, „крымчане“ — Сергей Куницын и Андрей Сенченко вставляют нам палки в колеса, делая все, чтобы Крым остался без воды. Нами уже мобилизована техника для подвоза воды из Краснодарского края».

В 2014 году в Крыму не было проведено необходимых работ после сезонного простоя на насосных станциях, так как их контролируют российские военные. Запланированный косметический ремонт Северо-Крымского канала после осени – зимы не был произведен, так как подступы к нему заминированы. 

Плачевное состояние канала зафиксировал во время своего визита в Крым Дмитрий Медведев. По его словам, канал изношен на 80%, изношенность системы водоснабжения на самом полуострове превышает 60%. В результате потери воды составляют почти 50%. Качество воды в канале из-за того, что его давно не чистили.

- Однако заболоченность канала и отсутствие косметического ремонта не могло, конечно, привести к его внезапному обезвоживанию, - поясняет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот так вот к 14 апреля поток воды снизился в 3 раза, а к 19 числу и вовсе иссяк. Так не бывает без приложения "умелых рук". Понятно, что лишить воды 2,5 миллиона собственных граждан, а Киев по-прежнему считает крымчан гражданами Украины, очень напоминает преступление против человечности. Поэтому украинские чиновники юлят и напрямую не признаются, что перекрыли воду. Люди они ушлые, и придумывают разные причины и поводы. Ясно одно - сегодняшние власти Украины говорят о мире, но на самом деле уже ведут войну против собственного населения. Вели бы и против России, но возможностей нагадить соседу не так уж много. Обрыв контактов на востоке уже наказал экономику Украины и каждого украинца в отдельности. Если подумать, то потеря Крыма - это тоже прямое следствие правого переворота в Киеве, и события на юго-востоке тем более. Еще немного, и начнут отключать коммуникации в Донецке и Луганске - на войне как на войне... Хотя пока что война немного смешная. И хорошо бы, если бы так и дальше.

- Но проблема водоснабжения Крыма не шуточная, - продолжил Анатолий Баранов. - Правительство России только что продемонстрировало свою полную импотентность в решении транспортной проблемы полуострова - до сегодняшнего дня нет не только проекта строительства моста, но даже не решено в принципе, что там строить, мост или тоннель. А альтернативные варианта, в первую очередь грузо-пассажирские паромы, даже, кажется, не рассматриваются. Немного ускорили работы действующей паромной переправы, но это все равно, что вычерпывать воду из бочки чайной ложкой - можно, конечно, махать ложкой быстрей, но... На пароме помещается 20-25 машин. Сейчас премьер Аксенов уже говорит об инспирированном Украиной товарном голоде - такое ощущение, что даже пустить несколько сухогрузов в порты полуострова, с товарами народного потребления - это тоже непосильная задача для Мити-премьера и его супер-пупер-команды. 

- В сутки Крым потребляет примерно 200 тысяч кубометров воды из расчета 100 литров в день на человека, - закончил Анатолий Баранов. - При режиме строгой экономии потребление можно сократить в три раза, следовательно, без поставок воды извне Крым может прожить примерно месяц. Вот месяц у нас и есть на решение проблемы. Может чуть больше, если начать возить бутилированную питьевую воду по морю. Это хорошо, что Минприроды прислушалось к мнению экспертов ФОРУМа.мск и начало думать о трубопроводе, но на все про все у него чуть больше месяца. Простая арифметика - при такой потребности надо прокачивать всего 4,5 кубометра воды в минуту! То есть труба сечением всего в 1 квадратный метр может решить проблему при скорости потока всего 4,5 куба в минуту. Если это нерешаемая инженерная задача, то надо отдавать Крым туркам и не смешить все прогрессивное человечество. Чтоб было понятно, от косы Чушка до керченского берега всего 4,5 километра по морю, это не трубопровод "Южный поток", это техническая задачка вполне под силу краевому правительству, даже не федеральному. 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...цена воды...
М.В. написал 20.04.2014 14:37
...в рыночной хаотично-прибыльной экономике не бывает, как известно ,дефицита..невидимая рука рынка обеспечивает изобилие всего и вся - всегда в соответствии с платежеспособным спросом ... по закону хаотично-прибыльной экономики в условиях свободной конкуренции основанной на способности максимально реализовывать свои преимущества участниками рынка...вот ,к примеру исраель реализует свои рыночные преимущества перед соседом( на рынке,как известно, сильный всегда выигрывает конкуренцию у более слабого..) и держит в своих руках источник воды -сирийские голанские высоты ..и не дает возможности создать коренным народам голанских высот ( черкесам ,друзам..) свои меджлисы и курултаи...а,вопрос о возврате депортированных коренных народов голанских высот вообще закрыл раз и навсегда..
Re: Re: Re:Альтернативы этому сейчас для засушливого крамы нет
++олег* написал 20.04.2014 13:37
Валерий, тута не дети.
Ты чЁ тута - хочеш приобрести..?
Что тебя сюда влечЁт..?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 20.04.2014 13:36
Светославу - Дмитрий г.Запорожье (20.04.2014 11:56)-продолжение
Кстати кацапоголовые придумали чисто кацапский вариант использования излишков газа.Они просто не отключают отопление.Разговаривал со своими родственниками из под масквабадья,так у них офигенно горячие батареи при +15.То,что говорят при этом в адрес Путина даже подумать противно.Вот так работает кацапская экономика.
Re: Re:Альтернативы этому сейчас для засушливого крамы нет
ВАЛЕРИЙ167 написал 20.04.2014 13:18
Это похоже,когда фашисты в годы войны перекрывали воду Одессе,недаром,бандеровцев приравнивают к фашистам,методы очень одинаковые.
Светослав, ты с"цуко - Каждую Реплику -
++олег* написал 20.04.2014 13:01
должен начинать:
РАЗРЕШИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ, сказать ...
.
Пошло дальше...
В СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ.
Ну чЁ, "светослав.."..;
++олег* написал 20.04.2014 12:52
Время есть.
.
Ты кто тута..?
Мимикрия Д/Ч
Нет предела - промыслу хохлов...
++олег* написал 20.04.2014 12:15
(Не зря ЕВРЕЙ - рыдает
Ну Баранов... ?! мякго выражаясь "чудак"!
Сергей написал 20.04.2014 12:14
Ну скажем мне идиоту и уроду, НАПЛЕВАЛ В РЫЛО СОСЕД АНГЕЛОЧИК!!!!!!! НО ПОТОМ ОСКОРБИЛСЯ СВЯТОЕ ДИТЯТКО, ЧТО Я ЕМУ ДАЛ МЕСЯЦ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОДИЧКОЙ НЕ ИЗ МОЕГО КОЛОДЦА??????? РОССИЯНЕ ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ ИДИОТЫ? ну вопрос научный, без обид!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 20.04.2014 11:56
Во Львове заканчивают испытания вообще принципиально нового вида транспорта-электробуса.Что до автобусов-да вполне себе современные,как кстати и трамваи,на которых питер ездит.У нас одна проблема-отсутствие производства дизельных двигателей для авто.Сейчас Харьков закончил испытание
дизелей средней мощности,и начал заниматься дизелями мощностью 200-500 л.с.С учетом производства немцами комбайнов в Херсоне собственно больше ничего и не надо.Кстати окончательно послав кацапоголовых в ... наши сразу закончили испытания Ан-70.Я давно говорю-меньше связей с этими кацапоголовыми дикарями-быстрее экономическое развитие.
Re: А все беды народа
....Светослав написал 20.04.2014 11:37
\\\Из-за всех "шишек".Которых нужно к стенке.И вот тогда народ заживет нормально в Социализме.А всех воров к стенке!Всех!Потому что стать богатым миллионером-ЧЕСТНО НЕВОЗМОЖНО!///
.
А все беды вашего народа -- от дурной кацапской головы этого вашего народа. В рамках вашей азиопской ордынской системы действительно нельзя стать богатым честно.
.
Re: Василий как образчик вечно бухой кацапской швали
....Светослав написал 20.04.2014 11:33
Все дело, Василий, в том, что существует вечно бухое русское отребье, которое хочет жить как гегемон но ничего не хочет для этого делать -- все надеется на доброго царя. Именно это пассивное стадо ватников и проcpало в результате свой любимый Совок.
.
Насчет ЛАЗа -- не самый лучший это автобус, но и его бы не было, если бы руководство завода в порядке личной инициативы не создало прототип и не продавило его производство в условиях дурацкой русской плановой системы.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 20.04.2014 11:29
СтарпЁр
Дебилоид кацапоголовый-книжки читай.Вода,как и газ сама по себе не течет.Нужны станции подкачки.
Так вот по Херсонской области оные работают,а после нет.Называется это мелиорация.Расчитана оная была на снабжение прежде всего Вас уродов овощами,ибо зерновые и сады не поливаются.Вам уродам овощи не нужны,(водкой питаетесь)а свои потребности мы и без мелиорации(ну по минимуму оставить) обеспечим.Что до обеспечения водой Крыма,то за все отвечает оккупационная администрация.То,что Вы нация недочеловеков и так знали все.Вот только быдлота крымская не верила.Теперь есть шанс убедиться.
ПОКУПАЯ ВРАГОВ, ПРЕДАЁШЬ ДРУЗЕЙ
ИКС написал 20.04.2014 07:33
А крымские татары за спиной Путина двойную игру ведут.
И я не удивлюсь, если важные объекты в Крыму заполыхают, вдруг, или начнут взрываться.
.
БЛАЖЕННЫЙ ИЛИ. . .
ИКС написал 20.04.2014 07:05

Путин призвал европейские страны помочь Украине http://mir24.tv/news/economy/10287251
Это у него звездная болезнь так проявляется или он средний палец показал покровителям ярошных яйценюков?
Господа в войнушки играют, а холопы своими жизнями расплачиваются.
Может быть, всех холопов обеспечить шапками Маномаха – пусть они вместо господ мучаются.
-
Иосиф Виссарионович Сталин -
++олег* написал 20.04.2014 04:21
Великий Полководец.
И не"уй мне подкидывать ваших
жирных свиней типа черчиля...
Хохлу подкинте. Он любитель
(без названия)
А все беды народа написал 20.04.2014 04:04
СССР,они и так и мучают народ.Из-за всех "шишек".Которых нужно к стенке.И вот тогда народ заживет нормально в Социализме.А всех воров к стенке!Всех!Потому что стать богатым миллионером-ЧЕСТНО НЕВОЗМОЖНО!
(без названия)
Толмач написал 20.04.2014 03:43
Чтоб было понятно, от косы Чушка до керченского берега всего 4,5 километра по морю. Но до косы нужно еще провести трубопроводы от ближайших краснодарских водохранилищ, построить мощные водозаборные и насосные станции. Проблема еще в том, что эти краснодарские водохранилища не были рассчитаны на снабжение Крыма водой. Короче говоря, кубанцы сами тогда останутся без воды для собственного сельского хозяйства. Крым то снабжался по каналу днепровской водой. Это вам не кубанские водохранилища, это Днепр! Помимо этого надо еще переложить трубопрободы по всему Крыму, т.к. от канала до Керчи водопроводная система была выстроена в убывающем порядке мощностей подачи, т.е в обратном порядке относительно кубанского керченского направления.
Короче говоря, это - трындец! Путинско-медведевские умники хрен знает о чем думали, принимая свои авантюрные политические решения, но явно об экономических и инженерных проблемах там никто вообще не думает.
Я предупреждал, что эскалация конфликта с Украиной приведет к полной транспортной, водной и энергетической блокаде Крыма; что не пройдет и года, как крымчане завопят: мама, роди меня обратно в Украине!. Курортный сезон уже сорван полностью. Лишатся также доходов и сельхозпредприятия Крыма без воды. Даже большинство городских предприятий придется остановить. Вода в Крым постовляется по договру, как и электричество и газ. Но Киев не может заключать договоры сейчас с оккупационной властью. Поэтому даже в международный суд по поводу блокады нет правовых оснований обратиться. Дурость то, она хуже воровства!
Вернуть Украину с Крымом в Россию можно было только одним способом: экономически и политически интегрируясь как ЕС. Но для этого Россия должна была быть более привлекательна для Украины, чем ЕС. О привлекательности крименальной сырьевой ОПГ под названием РФ говорить не буду, всем и так понятно.
Путин - лакей мирового кагала...
Василий.. написал 20.04.2014 02:39
<<Но путин тупой,он ничего не понимает в жизни...>>
===
Путин всего лишь марионетка мирового кагала и никаких решений не принимает. Он предатель России, а не то чтобы Украины...
.
Путин не терял Украину, а целенаправленно сливал ее в угоду своим западным работодателям, будучи у них на кукане. То есть делал и делает все то же самое, что проделывает и с Россией.
.
Вот один пример. Если бы путинское отребье не сливало, то давно бы совместно с Украиной ("Мотор-Сич") организовало выпуск пассажирских лайнеров, например. Но вместо этого подельники Путина пошли на производство недоношенного и устаревшего SSJ-100. А это путинский симулякр ставит в 80% зависимости от причуд некоего "мирового базара".
.
И это только один малюсенький пример возможного сотрудничества наших стран. А таких примеров ведь множество.
.
А таможенный союз - это кремлевский симулякр, чтобы его предательство интересов наших народов выглядело не столь явным, открытым. А что может дать такой союз нашим народам? Да ничего. То что Украине кагал будет загонять наш газ по своим, неким "мировым ценам" и использовать Украину для транзита своей ГМО тухлятины, вместе с этим убивая экономику Украины, России и других стран. Это не сотрудничество, а продолжение череды преступлений и предательства.
.
Если бы силиконовый фюрер реально шел на сближение с Украиной, а не обдирал бы ее поставками газа по "мировым ценам", установленным кагалом на Уолл-стрит, не помогал бы кагалу вгонять Украину в долги, как он неустанно старался.
.
Если бы была реальная экономическая интеграция России и Украины, то где бы было банднеровское отребе? Оно бы давно и безо всякого вмешательства России давно болталось бы на осинах. По дорогам России до сих пор ездят автобусы ЛАЗ, выпушенные вол Львове еще в Советские времена. Вот это и есть пример реального сотрудничества наших стран в прошлом. А те же телевизоры "Электрон", тоже Львовские. Пользовались спросом не только во всем СССР, но и за его пределами. Ну, а где все те годы было бандеровское отребье? Оно не высовывалось даже.
А где сейчас, например, львовские автобусы или телевизоры? Нет их совсем. А значит на почве нищеты и бедности начинает разрастаться болезнетворная плесень. Вот тебе и бандеровщина.
.
Но марионетке Запада Путина не нужна ни Украина, ни Россия. Отсюда и целенаправленное уничтожении экономики даже в самой России. То есть путинская виртухаль, находящаяся на кукане у западных хозяев, действует строго в интересах своих заморских "работодателей", но против интересов наших стран.
(без названия)
А решить проблему написал 20.04.2014 02:17
Крыма можно легко,если ПОМОЧЬ ЮГУ-ВОСТОКУ.Но быдло путин,есть быдло.Путин трус.Он молчит и ссыт.Потому что он
жестокий и трус.А ведь всего-то нужно было прислать по армии в каждый район Юго-Востока Украины.Но путин тупой,он
ничего не понимает в жизни.Слов нет......
Какие сволочи его выбрали в президенты?!
Re: Re:Альтернативы этому сейчас для засушливого крамы нет
эх,да... написал 20.04.2014 02:12
ведь путин,это бестолковый кгб.Он ничего не понимает в технике.Да и в людях.У путина все все в ментах,да в фсб.
Вот не было бы их,то путина и не стало бы.
Вот Аксенов не ездил бы по праздникам,а занимался бы водой
для своей Родины.Но вот понимаете,куча чиновников устраивала охрану Крыма.А водой никто не занимался.Даже и не думали никто.А ведь эта проблема будет ни один год.Кроме того,мне кажется,сезон провалится.Ведь в Крым
добираться люди как будут?На самолетах и паромах,будут
добираться единицы.
А думал ли Аксенов об этом?Пенсионер путин тоже не думал об этом.Его волнует рисованная "зарплата" в миллионах.И больше ничего.
Быдло...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы