Кто владеет информацией,
владеет миром

Бурджанадзе извинилась перед россиянами за "фекальные массы" министра обороны Грузии

Опубликовано 04.05.2006 в разделе

Бурджанадзе извинилась перед россиянами за "фекальные массы" министра обороны Грузии
Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе публично извинилась перед россиянами за грубые слова министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, назначенного ответственным за популяризацию грузинского вина.

Об этом она заявила в интервью газете "Время новостей". По ее мнению, министр излишне эмоционально и некорректно выразил свою точку зрения по поводу запрета на ввоз грузинских вин в Россию. Бурджанадзе подчеркнула, что как бы ни был расстроен Окруашвили, в таких выражениях нельзя высказываться.

Напомним, что 24 апреля министр обороны Грузии заявил, что в России потребительский рынок настолько плохо развит, что российские граждане готовы покупать вино даже "из фекальных масс".



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Казус "Яблока" и искусственный интеллект Казус "Яблока" и искусственный интеллект
Сигизмунд С.Миронин 25.08.2026

Поскольку я интенсивно работаю с языковыми моделями (ЯМ или ИИ), меня заинтересовало решение Верховного суда, снявшего партию «Яблоко» с выборов, по поводу авторского права на рисунки, созданные с помощью ЯМ. Вопрос стол не в том, что это недемократично или незаконно. Тут судьи лучше меня знают законы, особенно закон о выборах. Кунгуров (https://kungurov.livejournal.com/390140.html) считает, что судьи все решили верно по закону. Он пишет: «регистрацию целой партии могут отменить, если в ее агитации используются не те шрифты. Есть свободно распространяемые шрифты, а есть коммерческие. Во втором случае избирком может потребовать договор с правообладателем шрифта Times New Roman, который используется в вашей листовке, причем оплачено право использования шрифта должно быть до момента изготовления агитматериала. Получение согласия правообладателя после фиксации нарушения роли уже не играет.»

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss