Кто владеет информацией,
владеет миром

Военная разведка ЕС признала - российских военных на востоке Украины нет

Опубликовано 19.04.2014 в разделе комментариев 113

Военная разведка ЕС признала -  российских военных на востоке Украины нет

Адмирал Финляндии, с апреля 2013 года возглавляющий штаб военной разведки Европейского союза Георгий Алафузофф в интервью журналистам заявил, что по данным его ведомства российских военных на востоке Украины нет, а сложная ситуация спровоцирована действиями Киева и недовольством местных жителей.

«Речь идет, скорее всего, об отдельных людях, которые взяли инициативу в свои руки. Это обеспокоенные граждане, местные жители, чей родной язык – русский», - привела слова Алафузоффа финская телекомпания.

По его мнению, в захватах административных зданий и отделений милиции участвуют, в основном, местные жители.

«На мой взгляд, это, в основном, люди, которые живут в регионе и которых не устраивает нынешнее положение вещей», - пояснил он.

По данным Георгия Алафузоффа, ни одно из заявлений Киева по вопросу влияния России на ситуацию в восточных областях не имеет под собой реальных оснований.

Бывший президент Финляндии Тарьия Халонен уже заявила, что Россия и Финляндия всегда были в очень хороших отношениях. Также она подчеркнула, что профессионализм адмирала сомнению не подвергается, а у Финляндии нет оснований подозревать Россию в нечестной игре.

- Адмирал Алафузофф закончил академию Генштаба и точно знает, что 30-40 тысяч российских войск вдоль границы с Украиной никак не могут быть армией вторжения в страну с населением в 45 миллионов человек, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для этого надо было сосредоточить как минимум в 10 раз больше солдат. Почему этого не желают понять некоторые, компетентные по должности господа, я не понимаю уже сам. Да, 2-миллионный Крым при полной поддержке населения удалось взять под контроль при помощи 18 тысячного контингента. Но восток Украины в 10 раз многочисленней, и совсем не так однороден, а также географически не представляет собой изолированной территории как Крым. Куда соваться с 30-тысячным контингентом? Ясно, что это войска, которые сосредоточила бы на границе любая страна, если бы имела по ту сторону границы распадающееся государство с признаками начинающейся гражданской войны.

- Что до разведывательно-диверсионной деятельности, - продолжил Анатолий Баранов, - то ее признаков тоже не наблюдается. Те действия, которые мы наблюдали при захвате зданий и уличном противостоянии в городах юго-востока, не имеют ничего общего с действиями диверсионно-разведывательных подразделений российской армии. Алкоголикам из СБУ и минобороны Украины не мешало бы порыться в старых конспектах, прежде чем называть нескоординированные действия практически невооруженных ополченцев - работой спецназа ГРУ. Все видели эту работу только что в Крыму - разве похоже? Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что в Харькове не было никаких российских формирований. За Донецк и Луганск могу сказать процентов на 95, просто не имею достаточно полной информации. Мне даже обидно, что Россия вообще не поддерживает этих "сепаратистов" ничем, кроме не слишком внятных заявлений. Люди ждут этой помощи, но пока что только Киев вооружает незаконные карательные формирования националистов, а ополчение юго-востока действует на свой страх и риск. 



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
\\\\\\\\\\\
Коркунов написал 19.04.2014 12:16
НЕ согласен с редактором Барановым, что Россия не помошает Юго-Востоку. Еще как помогает! Надо Путину выйти на Красную площадь и прокричать там, что он обещает помогать всем настоящим патриотам Украины. Путин вообще предпочитает все делать молча, и бить без предупреждения. А в случае с Украиной Путин прикрыл всю Украину с воздуха, а Юго-Востоку обеспечивает информационную, финансовую и прочую невоенную помощь. В первую очередь дает возможность Юго-Востоку правильно самоорганизоваться. Поэтому звучащие вначале призывы к отделению в последние дни сменились на требование федерализации и предоставление русскому языку статуса государственного.
*
Я же давно говорил, что заявление, подготовленное под крышей и подписанное даже одним человеком важнее рева толпы на центральных улицах столицы. А тут глава МИД России в письменном виде озвучивает требования России, подкрепляя их издевательством ржавого российского самолета над новейшим американским эсминцем. Видим, что Обама больше не кричит на перекрестках в своем Вашингтоне, а врио министра иностранных дел Украины безропотно дожидается в коридоре, пока Керри и Лавров оговаривают условия капитуляции Америки или невмешательства ее в украинские дела.
*
Так что после Пасхи не удивлюсь, если воры сбегут из Киева. Не зря они взяли себе каникулы до 24 апреля. Как раз время, чтобы заправить самолет, учитывая дороговизну горючего и отсутствие у панов атаманов не только ума, но и золотого запаса.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 12:09
военпенс
Так еще в Советской армии научили.
Re: Дмитрий г.Запорожье (19.04.2014 11:59)
военпенс написал 19.04.2014 12:02
А что это за xpеновина и с какого краю брать то, знаешь?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 11:59
- военпенс
А зачем?Я просто возьму автомат и пойду защищать Родину от нашествия кацапоголовых недочеловеков.
(Если разрешат конечно,ибо желающих "мочить в сортире" кацапоголовых варваров и без меня достаточно)
кто без Крыма = тот хохол ! ( фонере над женевой
жЫдоведоФФ282%канДальССкий написал 19.04.2014 11:57
... когда документ обсуждается главами внешнеполитических ведомств РФ, США и ЕС. Дещица в комнате переговоров отсутствует"
.
Леди и джентльменов можно понять.
...
- Не пора ли пригласить украинских представителей? - осведомилась комиссар Евросюза.
.
Из коридора, где ожидала украинская делегация, приглушенно доносилось задорное скандирование: Хто не скачет, той москаль!.. ГОП-ГОП!..
Бандера прийде - порядок навиде!.. Хто не скачет, той москаль!.. Хто не скачет, той москаль!..
.
- Позже, - сухо отвечал американский дипломат.
Дмитрий г.Запорожье (19.04.2014 11:42)
военпенс написал 19.04.2014 11:53
Наша - баба Нюра с вилами. А когда баба Дуня найдет грабли (склероз однако), то тебе Диман придется уезжать к работодателю.
Re: рЫдактору
Киров написал 19.04.2014 11:53
Дмитрий г.Запорожье-
Дмитрий ПРЕДАТЕЛЬ Украины, до Горбачева тебе еще далеко.
Жалкие потуги, истеричные визги, невнятные аргументы и это все?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 11:42
Что-то новенькое.Вы с оными ..Алкоголикам из СБУ и минобороны Украины..вместе пьете,что ярлыки приклеиваете?Что до Ваших спецслужбоебов,то никакого сомнения в их присутствии на территории Украины нет и задача проста-дестабилизация ситуации.Вам же говорят,что у Вас(не Вас лично)два варианта:
а)полномасштабная военная интервенция против Украины,
б)экономический крах и закрытие проекта раша.
Ваш подчиненный Калашников и говорит.Все остальное-следует из первых двух.Ну так собственно мы и ждем либо нападения,либо экономического краха.
Тута идЁт речь - о коридоре в Приднестровье
++олег* написал 19.04.2014 11:24
.
(Хохол (подпиндосок) - перечит
Re: ЛОЖЬ!!!!
...(настоящий) написал 19.04.2014 10:54
Ты забыл добавить, что censor.net.ua входит в медиа-империю Коломойского. Как и Бигмир по ссылке в первом посте. Вот такие у тебя "независимые" источники - пресс-служба СБУ да желтые листки Коломойского.
Харькову. Ты - короче.
++олег* написал 19.04.2014 10:48
Это я - объявил -
ограничения на въезд ..?
Или - Путин..?
.
Задроты дешЁвые, вас - за яйца Взять -
тока - руку напречь.
Козлы блудливые...
Опять семитов затронули,
в безмозглости своей.
Пускай они (семиты) -
пускай с ЕВРЕЯМИ разбираются
Re: ЛОЖЬ!!!
...(настоящий) написал 19.04.2014 10:46
О как! СБУ приводит слова одного неназванного десантника, которому якобы хвалился офицер ГРУ!
А про то как он на луну высаживался, он ему не рассказывал?
Алкашня из СБУ еще и курит что-то...
(без названия)
н-Стожар написал 19.04.2014 10:33
попытка2. для несуръезу-весененее обострение,так и докладую. украинский передел имеет многослойную структуру.группа;цель. 1. пацаны-лохи,срубить бабки с кураторов и лохов , и еще срубить,и.... 2 бандера-москаль;щоб у всех было одинаково,как решит их Херой.Скачут все. 3. зажравшиеся - обиженные . каждому обиженному по полицаю,лучше евро. 4.политдурни- электронная рать. надо что-то делать,говорить - а то закроешь рот и рабочее место готово. 5. ТНК-абориген.Заменим ихнего вора на нашего,сократим расходы,сядем на потоки. 6 куратор проекта-окружные идиоты. Ваше-ство! Вы же Видите : еще рано. И чем дальше ,тем ранее. 7.Кон че-то там рат. - территы-интерриты ; чума на ваши два дома,кто же безумную грэйс с зачумленной планетки выпустит. тут попространнее: цель достигается теми же методами,какие применяла "святая инквизиция". ежли не моешься,живешь,думаешь и выглядишь как все,орешь слава попам,то еще живешь. до Чумы.7.1 контрБанды. - дикари .в ентой мусорке оно все равно сгниет,а так нет. 7.2 вероятностники-нейротемпораторы ; Куча договоров,реальность фиксирована и устраивает фиксирующих, зачумленных в эксгумацию.7.3 торгИИ - galakt&kredit/ 6- 0,06;
не тянут планетку,средствов на рабочую не хватает,тока на дохленькую и безцветную.вот и делают на средства.Новый дворец дорого стоит,а полусгоревший,загаженный, да чумной в 100 раз меньше.
впрочем все лирика,ибо я тут режу свои резы,а значит в зафиксированной и договорной реальности.а все енто к тому,что финн наверно сам не понимает,почему у всех разные разведданные,реальность -то вроде общая.
ЛОЖЬ!!!
ХАРЬКОВ написал 19.04.2014 10:25
Киев, Апрель 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Снайпер из российского спецназа подтвердил свое присутствие на Майдане Незалежности в Киеве во время массовых акций протеста протии режима Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>
Спецслужба ссылается на слова одного из украинских десантников, который был задержан группой вооруженных лиц на въезде в Краматорск 16 апреля. По его словам, украинских военных пытались склонить к переходу на сторону сепаратистов офицеры ГРУ Генштаба России.
«Отказаться от исполнения воинских обязанностей требовал и присутствовавший там русский диверсант по прозвищу «Ромашка», который хвастался, что в составе снайперской группы находился на Майдане Независимости в Киеве во время массовых акций протеста», – говорится в сообщении.
Как сообщал «Новый Регион», 20 февраля нынешнего года снайперы застрелили около 100 активистов Майдана на улице Институтской. Гепрокуратура Украины на причастность к данному преступлению проверяет и иностранных граждан.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/494523.html
заявление штатов по поводу договора
chvv написал 19.04.2014 10:06
Российская сторона имеет возможность влиять на сторонников федерализации на востоке Украины, и потому должна помочь в реализации женевских договоренностей, заявила в пятницу представитель Госдепа Дженнифер Псаки.
"Мы считаем, что у них есть такое влияние, и что Россия поможет в имплементации этого соглашения", - сказала она на брифинге в Вашингтоне.
Отвечая на вопрос о том, будет ли Россия нести ответственность в случае провала попыток урегулировать ситуацию в Восточной Украине, Псаки отметила: "Мы считаем, что у них есть возможность влиять на сепаратистов".
Как сообщалось, госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон готов скоро ввести дополнительные санкции против Российской Федерации, если не увидит прогресса в деэскалации ситуации в Украине. "Если не будет прогресса, если не будет движения в правильном направлении, то мы введем дополнительные санкции", - сказал он по итогам переговоров по Украине в Женеве 17 апреля, пишет "Зеркало недели".
Re: +Военная разведка ЕС признала - российских военных на востоке Украины нет=( олеке
жЫдоведоФФ!"282канДальССкий написал 19.04.2014 09:53
во времена сысысыра была мексиканская фильма:
" Не промахнись, Асунта"
смеялись над названием = "Не промахнись, а всунька"
понял меня ?
А?
такшта:
"Не спеши в камыши, лучше тут = и от души"
Пословицы и Поговорки РуССкого Народа
( В.И.Даль.
Re: ЛОЖЬ!!!!( хохлу сцы в глаза...
жЫдоведоФФ!Ё!Ё282канДальССкий написал 19.04.2014 09:46
да-да, этот полоумный заявлять может всЁ, что угодно
НО !
следует знать, что на встрече вопроСС о Крыме = не поднимался даже!
.
ибо.
в итоговом тугоменте нет ни слова о Крыме.
следовательно = де/факто легализованы международным соглашением с участием ойкраинских властей.
(поскольку хуентяцкая власть = подписала заявление вместе с Россией и после даты воссоединения Крыма и России!
.
мало того:
отсутствует и требование вывести с территории ойкраины Российские войска = включая спецназ ГРУ, ФСБ, ССО и прочие.
( тысть = их присутствие в самой какляндии теперь = де/факто легализовано!
.
апофеозом и кодой может служить тот факт, что:
каклы де/факто согласилась на "внешнее управление"
и вопросы, относящиеся к исключительному ведению национальных властей во внутренней политике, теперь будут решаться внешними по отношению к ним силами.
( внешними силами являются = Россия и запад.
.
.
П.И.С.И.ииииииииии.... на каклов.
бЫлять! дожили! ими теперь ещЁ и управлять надо, как какойнить угандон/сцамали, типа...
ЛОЖЬ!!!
ХАРЬКОВ написал 19.04.2014 09:41
Российская Федерация имеет несколько дней, чтобы доказать свою приверженность обязательствам по выводу пророссийских вооруженных группировок из восточных областей Украины, достигнутых во время недавней встречи в Женеве.
Об этом заявила в пятницу советник президента США по вопросам национальной безопасности, посол Сюзан Райс пишет Укринформ.
"Мы ожидаем, и мы будем следить, действительно ли Россия подтвердит свои обязательства, задействовав свое мощное влияние на сдерживание и вывод нерегулярных военных группировок из захваченных зданий и мест оккупации", – заявила Райс.
По ее словам, американская сторона будет оценивать действия России "в течение нескольких ближайших дней".
Если положительный результат достигнут не будет, администрация США введет санкции нового уровня против России, которые, по словам Райс, были подготовлены до проведения встречи в Женеве.
ЛОЖЬ!!!!
ХАРЬКОВ написал 19.04.2014 09:38
18.04.14 17:14 В НАТО обнародовали доказательства присутствия военных России на востоке Украины. ВИДЕО
В альянсе говорят, что в поведении "боевиков" в Донецкой и Луганской областях просматриваются профессиональные действия российской армии
Командующий Объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявляет, что в Восточной Украине действуют профессиональные части российской армии. Об этом он написал в своем блоге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.
"Трудно осознать, что группы вооруженных мужчин в масках неожиданно вышли из народа в восточной Украине и начали систематически занимать правительственные здания. Это трудно осознать, потому что это просто неправда. То, что происходит в Восточной Украине, является военной операцией, хорошо спланированной и организованной, и мы оцениваем, что она воплощается в жизнь со стороны России. Лидеры США и Европы публично заявили, что они считают, что российские силы стоят за событиями в Украине. Я бы хотел предоставить несколько наблюдений от наших аналитиков, чтобы помочь объяснить, почему я полностью согласен с этими мировыми лидерами", - отметил Бридлав. Источник: http://censor.net.ua/v281753 Источник: http://censor.net.ua/v281753
+Военная разведка ЕС признала - российских военных на востоке Украины нет=
++олег* написал 19.04.2014 09:21
Вы САМИ Подумайте:
куда - денется - Юго Восток..?
Нужен коридор на Приднестровье...
(Подпиндосник (Хохол) - его закрывает.
Целенаправленно
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы