Кто владеет информацией,
владеет миром

Военная разведка ЕС признала - российских военных на востоке Украины нет

Опубликовано 19.04.2014 в разделе комментариев 113

Военная разведка ЕС признала -  российских военных на востоке Украины нет

Адмирал Финляндии, с апреля 2013 года возглавляющий штаб военной разведки Европейского союза Георгий Алафузофф в интервью журналистам заявил, что по данным его ведомства российских военных на востоке Украины нет, а сложная ситуация спровоцирована действиями Киева и недовольством местных жителей.

«Речь идет, скорее всего, об отдельных людях, которые взяли инициативу в свои руки. Это обеспокоенные граждане, местные жители, чей родной язык – русский», - привела слова Алафузоффа финская телекомпания.

По его мнению, в захватах административных зданий и отделений милиции участвуют, в основном, местные жители.

«На мой взгляд, это, в основном, люди, которые живут в регионе и которых не устраивает нынешнее положение вещей», - пояснил он.

По данным Георгия Алафузоффа, ни одно из заявлений Киева по вопросу влияния России на ситуацию в восточных областях не имеет под собой реальных оснований.

Бывший президент Финляндии Тарьия Халонен уже заявила, что Россия и Финляндия всегда были в очень хороших отношениях. Также она подчеркнула, что профессионализм адмирала сомнению не подвергается, а у Финляндии нет оснований подозревать Россию в нечестной игре.

- Адмирал Алафузофф закончил академию Генштаба и точно знает, что 30-40 тысяч российских войск вдоль границы с Украиной никак не могут быть армией вторжения в страну с населением в 45 миллионов человек, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для этого надо было сосредоточить как минимум в 10 раз больше солдат. Почему этого не желают понять некоторые, компетентные по должности господа, я не понимаю уже сам. Да, 2-миллионный Крым при полной поддержке населения удалось взять под контроль при помощи 18 тысячного контингента. Но восток Украины в 10 раз многочисленней, и совсем не так однороден, а также географически не представляет собой изолированной территории как Крым. Куда соваться с 30-тысячным контингентом? Ясно, что это войска, которые сосредоточила бы на границе любая страна, если бы имела по ту сторону границы распадающееся государство с признаками начинающейся гражданской войны.

- Что до разведывательно-диверсионной деятельности, - продолжил Анатолий Баранов, - то ее признаков тоже не наблюдается. Те действия, которые мы наблюдали при захвате зданий и уличном противостоянии в городах юго-востока, не имеют ничего общего с действиями диверсионно-разведывательных подразделений российской армии. Алкоголикам из СБУ и минобороны Украины не мешало бы порыться в старых конспектах, прежде чем называть нескоординированные действия практически невооруженных ополченцев - работой спецназа ГРУ. Все видели эту работу только что в Крыму - разве похоже? Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что в Харькове не было никаких российских формирований. За Донецк и Луганск могу сказать процентов на 95, просто не имею достаточно полной информации. Мне даже обидно, что Россия вообще не поддерживает этих "сепаратистов" ничем, кроме не слишком внятных заявлений. Люди ждут этой помощи, но пока что только Киев вооружает незаконные карательные формирования националистов, а ополчение юго-востока действует на свой страх и риск. 



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дык это написал 19.04.2014 15:25
Димка, вы требуйте у америкосов еще и сгущенку, Плохишу то буржуины к печенькам давали сгущенку
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 15:14
алекс настоящий
Да все равно когда кацапоголовых мочить.Хоть зимой,хоть летом.
жрать наверно хотят
дык это написал 19.04.2014 15:12
вот и ждут, что москали придут и покормят, а то от сухих американских пайков и печенек уже изжога
кому чего
гыы написал 19.04.2014 15:00
странные люди эти хохлы, все нормальные люди ждут пасхи, а эти ждут агрессии
Re: Я просто возьму автомат и пойду защищать Родину
...(настоящий) написал 19.04.2014 14:31
Так твоя Родина - СССР. Что ж ты ее не защищал? Продал Родину или обменял выгодно?
Ну и Украину, которая тебе даже не мачеха (по возрасту) тоже обменяешь на что-нибудь. И выбор есть - можно мыть сортиры в Европе, можно работать по профессии в РФ, можно просто сидеть на даче и ждать очередного повышения цен.
Чей ты вежливый? Фамилию Яценюка не коверкаешь? Быдлозапал кончился?
Коркунов написал 19.04.2014 14:08
Ingredienti
Pasta 100 г
Грудинка копченая 100 г
3 ст.л. белого вина
Жирные сливки (33%) 75 мл
Желток — 1 штука
Пармезан тертый
Морская соль
Молотый черный перец
Cucinare
1. Разрезаем дольку чеснока пополам и прежде, чем жарить грудинку, хорошо натираем им сковородку.
2. Режем небольшими брусочками и хорошо «распускаем» на горячей сковороде. Когда грудинка «поплывет», плесните немного вина и выпарьте его наполовину
3. Параллельно отвариваем пенне.
3. Добавляем сливки и на среднем огне, постоянно помешивая, увариваем на две трети. Перчим и солим.
4. Пармезан вмешиваем в сливки в конце приготовления.
5. Выкладываем пасту на тарелку, добавляем соус и вмешиваем желток.
(без названия)
York 58150 написал 19.04.2014 13:43
>из русичей -> жопасрожский хохлогандон
>у тя гнида два выхода
.
:) Идеальный выход для этой грязной хохлятской свиньи - получить в брюхо автоматную очередь от псковского десантника и сдохнуть. Но к сожалению пока как-то непохоже что наши ребятки там нарисуются
Светослав ты случаем не внук пастора Шлака?
алекс настоящий написал 19.04.2014 13:31
Уж больно много знаешь про Швейцарию.После Хуссейна и Каддафи ,какой дурак станет хранить в Швейцарии 40 лярдов зелени?Хотя Димон поверит конечно.Наивный он,доверчивый такой.Все телевизор смотрит.
дмитро хохлогандонному
из русичей написал 19.04.2014 13:30
у тя гнида два выхода
первый войти в состав зондеркоманды в жопорожье батальонов имени педрилы авакяна. туда берут всех ажно до 80 лет и даже с твоей справкой из дурки - достаточно бандера прийде и сало хероям кричать. так и коптить воздух долго не будешь а может потом и к хероям причислят.
второй быстро свалить в торонто.
пересидеть в схроне не получится - теперь тепловизоры есть - найдут и повесят.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ;282канДальССкий написал 19.04.2014 13:22
из новостей с передовой какло/фронта.
.
от ГРУ поступили сведения из секретных чернобыльских лабораторий.
- британские ученые, совместно с навукраинскими, вывели и разводят противотанковых ежей.
именно поэтому, до сих пор, танковые армады москалей не пересекли надежно охраняемые границы неньки!
.
и ещЁ
- генералиссимус Тимошонка отдала приказ.
дивизии инвалидных колясок приведены в полную боеготовность.
сверкают жерла до блеска начищенных пылесосов и черенков от лопат.
каждому бойцу, на бронированном, боевом кабане, выдан комплект кружевных бронетрусиков, прокладок с вертикальным взлЁтом и ручной насос.
верю, москали не пройдут!
(в планах восстановление Великой какло/стены,
отдельные фрагменты которой, и до сих пор можно обнаружить на территории современного Китая.
(без названия)
York 92867 написал 19.04.2014 13:22
>Алкоголикам из СБУ и минобороны Украины не мешало бы порыться в старых конспектах, прежде чем называть нескоординированные действия практически невооруженных ополченцев - работой спецназа ГРУ.
.
Хохлов можно понять. Если это не "происки ужасных русских" (так сказать врагов прогрессивного человечества) - то тогда кто? Получается что это обычный народ юго-востока, граждане Украины, недовольные сложившейся ситуацией и не признающие киевскую хунту, пришедшую к власти в результате государственного переворота.
Поэтому мандаунам и приходиться изобретать полчища "российских шпионов, диверсантов" и т.д.
Re: Дмитрию г.Запорожье
....Светослав написал 19.04.2014 13:13
Привет! Знаешь почему uncle Роо врубил заднюю и сдал русское быдло на Юго-Востоке? А все потому, что в Женеве намекнули о новых санкциях, которые будут против Роо лично -- рассматривалась возможность замораживания его активов в Швейцарии. Сумма примерно 40 млрд. денег.
.
ЧК. Эрнст. Надо убирать.
++олег* написал 19.04.2014 13:12
(Так сложилось...
.
Кто ворочал - Поле - в Девяностых..?
(Я их всех - поубиваю.
Нет Прощения
Дмитрий г.Запорожье-Вот и ждем агрессии кацапоголовых,
алекс настоящий написал 19.04.2014 12:54
Жди.Надейся,верь!Кацапоголовые всегда приходят зимой.По морозцу,перешагивая свежезамороженые труппы недругов и рассыпавшиеся пачки с американским печеньем.Тех ,что так и замерзли в окопах,без газа и без электричества,согретые одной лишь надеждой на "прогрессивное человечество".
Мы подождем Дима.До зимы всего пол.годика.Уже не 23.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 12:44
Киров
Меня учили Родину защищать,вот от кацапоголовых недочеловеков я свою Родину и буду защищать,а что
делается в моей стране не Ваше быдлячье дело.Плевать мы на Вас дикарей отныне хотели,ибо для всех
жителей Украины кацап это убийца,бандит,вор,захватчик и агрессор.Я вот тут:
..рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (19.04.2014 11:42)..написал,что у Вас два выхода.Вот и ждем агрессии кацапоголовых,ибо только вместе со всем прогрессивным человечеством мы сможем окончательно решить кацапский вопрос.И вот тут..http://forum-msk.org/material/politic/10323456.html..Калашников подробно описывает как кацапский вопрос будет решен,на этот раз окончательно,ибо Вам дикарям в 1991г. поверили,но сейчас пощады не будет.
Ну почему же не помогаем?
алекс настоящий написал 19.04.2014 12:40
Помогаем.Пока не официально.Ибо время не пришло.Вы поймите рыдактор,пока пушки молчат-работают дипломаты.А им положено в чистом ходить.Вон анкл Барак ибн Хусейнович,влез по самые уши-и ходит теперь ,грязные брызги вытирает с костюма,при каждом резком повороте уазика.Ничему его Сирийская история не научила.Зря ему Путин тогда помог не забрызгаться.Все дело в поставленной цели.Распад Украины через гражданскую войну-это не то что нужно,это крайность.Распад без войны(или смена власти без распада)-вот это то.А для этого войсковая операция не нужна.Нужна дипломатия и экономическая дубинка.Думаю что все так обстоит.
зачем ждать референдума ? достаточно собрать подписи
чк написал 19.04.2014 12:34
зачем ждать референдума ? достаточно собрать подписи . написать обращение к россии . или выдавать временные российские паспорта напечатанные на принтере .
=Позже, - сухо отвечал американсКий дипломат.
++олег* написал 19.04.2014 12:28
Поцелуй еГо в жопу
"смелость" + хитрожОпость = природного какла ( тому пример мЫтькой звать
жЫдоведоФФ282%*канДальССкий написал 19.04.2014 12:18
грозный какло =
- " Я просто возьму автомат и пойду защищать...
о как!
.
а далее, тут же начинаются прыжки/ужЫмки и гримаССы нашего хероя свиновода и по совместительству щеневмерликого гетьмана
- "Если разрешат конечно,ибо желающих "мочить в сортире" кацапоголовых варваров и без меня достаточно... (!!!!)
апофеоз! кода!
ну-да, всегда можно сослаться что, мол, = "разрешения" от цывылизованной омериги не поступало,
да и уж слишком большая "очередь" = не протолкнешься.
вывод :
какло хитрожОпость и тупость от природы говорят : " дурьних нема = шоб без грошев , да за неньку.
лучше уж тут, натянув шальвары и вышыванку = выплясывать боивой хопак
хе-хе!
...
Re:
Киров написал 19.04.2014 12:18
Дмитрий г.Запорожье
Где тебя учили РОДИНУ продавать?
Страну разрывают на части, Россия не выгодна лоскутная "незалежная", а Дима продолжает тупить- у него все враги, а он белый и пушистый истинный ХоХол.
А то, что Дима тупит виноваты агенты КГБ- это очевидно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы