Кто владеет информацией,
владеет миром

Военная разведка ЕС признала - российских военных на востоке Украины нет

Опубликовано 19.04.2014 в разделе комментариев 113

Военная разведка ЕС признала -  российских военных на востоке Украины нет

Адмирал Финляндии, с апреля 2013 года возглавляющий штаб военной разведки Европейского союза Георгий Алафузофф в интервью журналистам заявил, что по данным его ведомства российских военных на востоке Украины нет, а сложная ситуация спровоцирована действиями Киева и недовольством местных жителей.

«Речь идет, скорее всего, об отдельных людях, которые взяли инициативу в свои руки. Это обеспокоенные граждане, местные жители, чей родной язык – русский», - привела слова Алафузоффа финская телекомпания.

По его мнению, в захватах административных зданий и отделений милиции участвуют, в основном, местные жители.

«На мой взгляд, это, в основном, люди, которые живут в регионе и которых не устраивает нынешнее положение вещей», - пояснил он.

По данным Георгия Алафузоффа, ни одно из заявлений Киева по вопросу влияния России на ситуацию в восточных областях не имеет под собой реальных оснований.

Бывший президент Финляндии Тарьия Халонен уже заявила, что Россия и Финляндия всегда были в очень хороших отношениях. Также она подчеркнула, что профессионализм адмирала сомнению не подвергается, а у Финляндии нет оснований подозревать Россию в нечестной игре.

- Адмирал Алафузофф закончил академию Генштаба и точно знает, что 30-40 тысяч российских войск вдоль границы с Украиной никак не могут быть армией вторжения в страну с населением в 45 миллионов человек, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для этого надо было сосредоточить как минимум в 10 раз больше солдат. Почему этого не желают понять некоторые, компетентные по должности господа, я не понимаю уже сам. Да, 2-миллионный Крым при полной поддержке населения удалось взять под контроль при помощи 18 тысячного контингента. Но восток Украины в 10 раз многочисленней, и совсем не так однороден, а также географически не представляет собой изолированной территории как Крым. Куда соваться с 30-тысячным контингентом? Ясно, что это войска, которые сосредоточила бы на границе любая страна, если бы имела по ту сторону границы распадающееся государство с признаками начинающейся гражданской войны.

- Что до разведывательно-диверсионной деятельности, - продолжил Анатолий Баранов, - то ее признаков тоже не наблюдается. Те действия, которые мы наблюдали при захвате зданий и уличном противостоянии в городах юго-востока, не имеют ничего общего с действиями диверсионно-разведывательных подразделений российской армии. Алкоголикам из СБУ и минобороны Украины не мешало бы порыться в старых конспектах, прежде чем называть нескоординированные действия практически невооруженных ополченцев - работой спецназа ГРУ. Все видели эту работу только что в Крыму - разве похоже? Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что в Харькове не было никаких российских формирований. За Донецк и Луганск могу сказать процентов на 95, просто не имею достаточно полной информации. Мне даже обидно, что Россия вообще не поддерживает этих "сепаратистов" ничем, кроме не слишком внятных заявлений. Люди ждут этой помощи, но пока что только Киев вооружает незаконные карательные формирования националистов, а ополчение юго-востока действует на свой страх и риск. 



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бедный,бедный свидомый запорижец
Торричелли..... написал 19.04.2014 17:20
Лишиться возможности вонять-это ужасно.Для гавна-единственной его функции на земле,которого не пустят даже на удобрение-конский и коровий навоз -ЛУЧШЕ!
Бедный,бедный свидомый запорижец
Торричелли..... написал 19.04.2014 17:14
Тяжело сейчас Митяю из Запорижжя? Тяжело,конечно.Исходил,исходил гавном еще до потери Крыма,а тут такоеее...Впереди потеря Донбасса и Луганска.Впереди потеря Одессы-и что остается у Митяя? Остается Запорожье,то есть выход к Азовскому морю,единственному месту,где свидомому можно пока помыться,ну так и его не будет.Ну как тут не исходить гавном и на говно? Ничего не остается.Удел у гавна такой-быть гавном и закончить свою жизнь гавна,как и положено гавну.
Другу Диме. (песня в подарок)
Василий1 написал 19.04.2014 17:05
"А в Украине не жизнь, а темень тьмущая,
Кругом майданщики, кругом домушники,
Кругом ужасное к нам отношение
И очень странные поползновения.
И вот решили мы, бежать нам хочется,
Не то все это очень плохо кончится,
Нас каждый день мордуют уголовники
И Яйценух зовет к себе в любовники."
В. Высоцкий
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 17:02
Василий1
Так я и говорю,что кацапы-нация такая тупорылая,а если точнее,то кацап это не диагноз-это приговор
(без названия)
FRANCISKO написал 19.04.2014 16:57
Есть такой историк,Владимир Бешанов,так он в одной из своих книг пишет:''Ушли бы советские войска из Прибалтики в 1947 году,сейчас Россия имела бы под боком дружественных соседей''Действительно,СССР в свое время ушел из Финляндии,поэтому сейчас Тария Халонен заявляет что Россия и Финляндия всегда были в очень хороших отношениях.Так вот,Украина должна уйти из Донецкой республики и вообще из всей Западной России,иначе она рискует приобрести себе на востоке потенциально опасного врага.
Re: Диме
Василий1 написал 19.04.2014 16:57
Правильный ответ - Директор ЦРУ.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 16:45
- Василий1
Кацапоголовые думать не обучены,ибо нация такая тупорылая.
Дмитрию г.Запорожье
Василий1 написал 19.04.2014 16:43
Дима, только подумал о тебе, а ты тут как тут. Без тебя, как без клоуна в цирке грусно. А вот скажи кто у вас на окрауне главнее - Яйцебык или Тякнинюх?
пьяный проспится , хохол = никогда ! ( и постоянно идЁт нахУй
жЫдоведоФФ"!282канДальССкий написал 19.04.2014 16:29
взгляните на эту всезнающую каклу с погонялкой = мЫтькой/звать.
уж точно = полный долбоизм, как впрочем и всех остальных, самонапыщенных, местечковых какло/рагулей.
нормальные люди учатся на чужих ошибках, идиоты не учатся даже на своих.
им мало было одной попытки с омериганским твс?
( не говоря о цене американских сборок.
через сколько там их начинает распирать, через год?
вот как запихают каклы = омериганские "подарки",- так и начнется обратный отсчет щеневмерликовой швабоды от москалей.
омериганское топливо уже использовалось экспериментально на южно/какловской АЭС.
результаты были = охуительные!
сборки разгерметизировались.
пришлось останавливать реактор и менять ТВС.
но, какло/русофобам не объяснишь технические сложности и риски.
и они будут тупо пердя и веря в халявное омериганское чЮдо = переть на рифы.
надеюсь, что первые сборки этого Вестингхауса загрузят на запад = в Ровенскую и Хмельницкую АЭС.
и будет опездол/бандерия = сплошной "ЗоноЙ" из игры "СталкеР"...
.
насколько я помню, если не ошибаюсь = наши ТВС имеют шестигранный корпус.
больше ребер жесткости, выше прочность на излом, при извлечении ниже угроза деформации...
омериганские = четырехгранные.
и много трабблов с ними при извлечении/загрузке и так далее...
НО !
как в шестигранное отверстие можно пихать квадратный в сечении стержень?
а, в оставшиеся щели каклы пенопласта накрошат ?
хотя, если ещЁ = влЭзет.
.
атомная какло/энергетика = ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ !!!
хе-хе...
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = отсосалов и мытькой /звать
жЫдоведоФФ:;!282канДальССкий написал 19.04.2014 16:19
калоОпездол, ты этот пост = слововслово - " только пригрозила закупкой топлива для АЭС у США",- с неделю назад писал, не повторяйся.
тебе уже там было разЪяснено, что и почЁм = будет происходить .
забыл ?
тогда глянь в архив и не прикидывайся тупым боровом.
( хотя, почему = "прикидывайся" ?
всЁ так и есть
(без названия)
я е...у написал 19.04.2014 16:16
димка у вас в журналисты из дурдомов набирают?))))
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 16:10
алекс настоящий
Ты сам то понял какой бред написал?Украина только пригрозила закупкой топлива для АЭС у США,как
Ваш Кириенко заорал благим матом о непрерывности поставки топлива и строительства з-да по созданию оного в Украине,ибо в отличии от Вас дикарей уран у нас собственной добычи.С газом еще проще.Для собственных нужд мы используем газ собственной добычи,а для закачки в наши ПГХ(под.газ.хран.)нам газ продает ЕС.Кстати и находятся оные хранилища недалеко от границы с ЕС.Теперь умножай 25 млд м3
газа,которые Украина у Вас для закачки в оные хранилища не закупит на тариф и получишь прямые убытки Газпрома.Это при том,что сам газ надо куда-то девать.Тут у Г-прома варианта два:
а)выжигать на факел,
б)глушить скважины.
Кстати ЕС начал реализацию мероприятий по сокращению закупок У Вас нефти и газа.Так то дикарь.
Хохол (м)не брат, но...!
жЫдоведоФФ"!"!282канДальССкий написал 19.04.2014 16:04
я смотрю, что любой неРусский, включая = каклов стал себя считать на их фоне страшно вумным со всеми вытекающими последствиями (пока для хохлов
но = думаю, и другие шибко умные нацмены тоже это скоро ощутят.
вот, тут, на пидмогу мЫтьке/сотсосалом и каклО/Пидро нарисовалась,
а потому ему вопроСС:
- хулЕ ты припЁрся на Русский ресурс и пишешь на нЁм = не на своей сидоматочной мове,- а на Великом и Могучем ?
- жалко, что сашкО уже не видит твои потуги на Русском,
а то была бы тебе музЫчка в догонку к похоронке
.
как думаешь, каклО/Пидро ?
( треба ответить
путиноиды продолжают нагло врать
Демон написал 19.04.2014 16:03
_По его мнению, в захватах административных зданий и отделений милиции участвуют, в основном, местные жители_
----
Редакция сайта продолжает передергивать факты. Ключевое слово в цитате _в основном_. А остальные, это кто.
Это спец-подразделения РФ. Существуют сотни фактов, признаний пленных, признаний самих бойцов из РФ.
Участие РФ, длительную подготовку к агрессии РФ в Украину, могут отрицать только проплаченные слуги нашего паханата, или зомби-изматики, великодержавные совки коммуняки.
Более того, сам великий Пу, признал участие наших военных и публично обьявил об их тайном награждении. Безымянным бойцам невидимого фронта - хорошо платят, за счет народа РФ. Быдло-коммуняки, ряженные антифа, предатели русских типа Делягина, Калашникова, Глазьева, Хазина, Дугина - пытаются спасти режим жуликов и воров. Они подменяют борьбу против режима, на соглашательство. Они стали в один строй со слугами паханата. Им наплевать на интересы прастых людей. Они служат режиму Пу спасая его от агонии.
Диман я ржу с тебя!
алекс настоящий написал 19.04.2014 15:56
вы же замерзнете до зимы(не зимой даже).Уже сейчас происходит остановка нескольких энергоблоков АЭС,причина-нет топлива.Газа не будет,это сказано однозначно.Помощи с запада-тоже не будет,это не сказано и не так однозначно сказано.Но кое кто все же пробалтывается.Полный коллапс экономики ожидается ближе к осени.А зимой нам просто не с кем станет воевать.Я вот о чем собссстно.Время работает на нас.Никто к вам сейчас и не полезет.Дураки повывелись.Просто подождем.
благая весть
! написал 19.04.2014 15:51
Благодатный огонь сошел в Иерусалиме!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 15:46
Моя Родина Украина,а совдепию вообще и маскваабад в частности в Украине всегда презирали.Единственным условием,для поддержки Вас недочеловеков было признание за нами безоговорочного права руководить всей совдепией.Не случайно Брежнев свое место оставлял только Щербицкому.Как только кацапоголовые перешли на собственные кадры,так сразу развалили страну.Ну так развалили совдепию,развалите и кацапстан.Нация Вы такая-тупоголовая-создавать не умеете.В основном грабить и воровать.
Re: ответ Дмитрию из Запорожья (который написал в 19 апреля в 15 час 14 мин)
Петро написал 19.04.2014 15:45
Нехорошо это делать, Дмитрий.
А тем более писать.
Надо уметь договариваться.
Вспомните хотя бы такую радиопередачу, как "РАДИОНЯНЯ",
где пелось о дружбе ВСЕХ мальчишек и ВСЕХ девчонок.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 15:39
Да никого Путин не сдавал.Я же говорю,что варианта всего два:
а)полномасштабная военная агрессия,
б)ползти к нам на корячках с извинениями.
И то и другое для Путина смерти подобно.Вот и придумывает ерунду.Вот подумай сам:зачем Путину деньги,если его за границу не пускают жить частным образом?И всю элиту не пускают.И бизнес "кошмарят"и иск на $ 100 млд.за развал "Юкоса"подают.И Украина иски готовит.Ведь в отличии от этих кацапоголовых недочеловеков,в США и ЕС(Японии)историю этого бандустана учили хорошо и знают,что
большую часть их руководства свергала,а часто и уничтожала собственная элита.Отсюда и невнятность санкций против этого бандустана.Какой смысл вводить санкции,если эти дикари закупают только продовольствие,автомобили и оборудование для добычи нефтегаза?
Тут всего один вариант-понизить цену нефти на 20-30% и через год кацапы пойдут по миру с протянутой рукой.Вот этим кстати США и занимаются.Остается просто ждать результат,ибо за этим последует окончательное решение кацапского вопроса(раздел бандустана на 10-15 частей).Вот собственно так это начинает работать.Путин кстати это прекрасно видит(сделать ничего не может),и его вопль возможном о подписании контракта с Китаем на прокладку газопровода(стоимостью $ 50млд.)-шаг отчаяния,ибо самое великое достижение Ельцина-признание кацапоголовых человеками с которыми можно иметь дело-рухнуло в пропасть.Теперь кацапоголовые-низшая раса(недочеловеки и т.д)которые достойны только клетки в зоопарке.Опыт для осуществления подобных мероприятий накоплен большой(Империя Романовых,СССР).Методы тоже известны.Осталось ждать результат.Нам не повезло,ибо нашей стране выпало быть куском сыра на которую поймают кацапоголовую крысу,но тут уж ничего не поделаешь.Я когда прочитал,что эти кацапорылые уебки собираются в Крым воду танкерами доставлять даже интересоваться этой темой перестал.Я же говорю,что кацап это не диагноз-это приговор.Вот оный и вынесен.Осталось привести в исполнение.
Re: жрать наверно хотят
Петро написал 19.04.2014 15:39
Да!!!
Москали, они такие...
Нам еще треба!!!
А кроме того: им дашь по одной щеке,
а они тут же подставляют другую.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы