Кто владеет информацией,
владеет миром

Военная разведка ЕС признала - российских военных на востоке Украины нет

Опубликовано 19.04.2014 в разделе комментариев 113

Военная разведка ЕС признала -  российских военных на востоке Украины нет

Адмирал Финляндии, с апреля 2013 года возглавляющий штаб военной разведки Европейского союза Георгий Алафузофф в интервью журналистам заявил, что по данным его ведомства российских военных на востоке Украины нет, а сложная ситуация спровоцирована действиями Киева и недовольством местных жителей.

«Речь идет, скорее всего, об отдельных людях, которые взяли инициативу в свои руки. Это обеспокоенные граждане, местные жители, чей родной язык – русский», - привела слова Алафузоффа финская телекомпания.

По его мнению, в захватах административных зданий и отделений милиции участвуют, в основном, местные жители.

«На мой взгляд, это, в основном, люди, которые живут в регионе и которых не устраивает нынешнее положение вещей», - пояснил он.

По данным Георгия Алафузоффа, ни одно из заявлений Киева по вопросу влияния России на ситуацию в восточных областях не имеет под собой реальных оснований.

Бывший президент Финляндии Тарьия Халонен уже заявила, что Россия и Финляндия всегда были в очень хороших отношениях. Также она подчеркнула, что профессионализм адмирала сомнению не подвергается, а у Финляндии нет оснований подозревать Россию в нечестной игре.

- Адмирал Алафузофф закончил академию Генштаба и точно знает, что 30-40 тысяч российских войск вдоль границы с Украиной никак не могут быть армией вторжения в страну с населением в 45 миллионов человек, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для этого надо было сосредоточить как минимум в 10 раз больше солдат. Почему этого не желают понять некоторые, компетентные по должности господа, я не понимаю уже сам. Да, 2-миллионный Крым при полной поддержке населения удалось взять под контроль при помощи 18 тысячного контингента. Но восток Украины в 10 раз многочисленней, и совсем не так однороден, а также географически не представляет собой изолированной территории как Крым. Куда соваться с 30-тысячным контингентом? Ясно, что это войска, которые сосредоточила бы на границе любая страна, если бы имела по ту сторону границы распадающееся государство с признаками начинающейся гражданской войны.

- Что до разведывательно-диверсионной деятельности, - продолжил Анатолий Баранов, - то ее признаков тоже не наблюдается. Те действия, которые мы наблюдали при захвате зданий и уличном противостоянии в городах юго-востока, не имеют ничего общего с действиями диверсионно-разведывательных подразделений российской армии. Алкоголикам из СБУ и минобороны Украины не мешало бы порыться в старых конспектах, прежде чем называть нескоординированные действия практически невооруженных ополченцев - работой спецназа ГРУ. Все видели эту работу только что в Крыму - разве похоже? Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что в Харькове не было никаких российских формирований. За Донецк и Луганск могу сказать процентов на 95, просто не имею достаточно полной информации. Мне даже обидно, что Россия вообще не поддерживает этих "сепаратистов" ничем, кроме не слишком внятных заявлений. Люди ждут этой помощи, но пока что только Киев вооружает незаконные карательные формирования националистов, а ополчение юго-востока действует на свой страх и риск. 



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Они боятсяь .
++олег* Пилоту .Да написал 26.04.2014 00:19
Это нормально.
СообщитЕ им:
Тута девочек нет
Re: Дмитрий.гЗапорожье 19.04.2014 19:00
++олег* - Пилоту написал 25.04.2014 03:09
;За буболь гумом в
очереди стоял.
(Жрать то чЁ то надо...
Да... Хохол -
довыЁбывался конкретно
(без названия)
Торч написал 23.04.2014 11:51
Гадорез, ты просто дебил и словоблуд и дезинформатор!
Re: Пилоту-типа Димку
Великопут написал 22.04.2014 14:36
"Ходил в военкомат и предлагал свои услуги-не взяли."- типа-яйца квадратные? и что за услуги предлагал-коль не секрет? Неужто при юкрейн-армии бордели открыли?
Re:
Гадорез написал 22.04.2014 02:36
На юкрейнестане за 23 года не смогло образоваться государство. Появилось "недогосударствор" аппарат согласования деятельности грабящих страну банд сионистов, амерцев и евро-пейцев. "Сверхразвитую" страну разграбили до уровня Гаити.
То. "государство", которое все-таки появилось - добил майдаун. Страна теперь не контролируется никем, кроме американских наемников из хунты и восставшего против нее народа Востока Украины. Это соперничество или приведет к победе трудового народа или приведет к гражданской войне и развалу разоренного юкрейнистана на части.
Перспектива тупых населюков, которые смотрели на воровство 23 года и не создали даже настоящей компартии, а позволили увлечь себя рагульским фашизмом - не слишком безоблачны - то таки да!
"Самое дорогое - это глупость! За нее приходится платить дороже всего!"
(без названия)
Разум написал 20.04.2014 19:10
Конечно, на Юго-востоке Украины действуют не официальные российские войска, спец подразделения, которые могут работать на территории других государств( их даже показывали по ТВ РФдо кризиса). А восточные украинцы - это халявщики, которые не хотят заниматься развитием собственной страны , а хотят российскую не большую, но стабильную зарплату,пенсии и т.п."полный пансион" за счет российских граждан и регионов. Тем более крымский прецедент заразителен( вот чего больше всего боится весь мир!). Вот тут интересы спецслужб и "халявщиков" совпали! Если не получится присоединиться к РФ сразу, то хотя бы развалить Украину! Вот в чем соль. А реакция Киева естественна, хотя слаба и нерешительна.
Re: гыгыг Якубович - как хотите
ЗАК написал 20.04.2014 18:23
почему овсянное печенье? шмат сало, замусоленного.
(без названия)
Вот еще чуть-чуть написал 19.04.2014 23:21
и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть.Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Халва. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Халва. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. Вот еще чуть-чуть и кацапский вопрос решится. халва. халва. халва...
(шизофренику Димасу из Запорожья посвящается)
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 22:55
Ты тама выбрал мера и радуйся дешевым яйцам,а мы тута разбираемся с наймитами.Вот европейцы требуют быть цивилизованными-приходится.
Дима, Мы ИдЁм - Рядом.
++олег* написал 19.04.2014 22:33
(Я - Дыхание - Каждого -
чувствую.
Рассказываете мне тута басни
Re: Пилотуzzz
++олег* написал 19.04.2014 21:41
Сходи на погост.
Застолби место
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 20:19
Военпенс
Так давно ждем,ибокамера готова и срок лет 15.И в Бердянске ждем и в Мариуполе.Вот только вряд-ли.Ссыклив больно.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 20:16
Ходил в военкомат и предлагал свои услуги-не взяли.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 19.04.2014 20:15
Крымская война закончилась позорным падением Севастополя ,ибо никак иначе это назвать нельзя,т.к береговую крепость "взял"доставленный за многие тысячи миль десант,как кстати и в столетием позже Порт-Артур.По условиям договора империи Романовых запрещалось иметь на Черном море боевые корабли и береговые укрепления+существенная контрибуция и многое другое.Сегодня Ваша элита не просто продалась западу-она считает себя его частью и никогда не согласиться стать опять быдло кацапо.
Именно поэтому окончательное решение кацапского вопроса наступит очень скоро.По другому просто быть не может.
почему ?
жЫдоведоФФъ* канДальССкий написал 19.04.2014 19:29
почему: при яныке, какой бы он не был, ойкраина боле/мене мирно жила и с ЕСой и с Россией.
почему "вукраинские власти" в лице того же яценюка, резко рванули за помощью к СШП, а не например к Франции, Англии или Германии?
почему сейчас оиериганские/"черные воды" наводят порядки вукраине, а не миротворцы ООН?
что потребовалось аж целому директору ЦРУ вукраине если СШП там никаким боком не пришпилено? почему Яяйценюк помчался сразу в пендосню, а не выступил в ОБСЕ?
почему за вукраину договариваются Россия и Штаты, а не сама вукраина?
Re---
Пилот2.0 написал 19.04.2014 19:19
Взято от некого человека который на почту прислал.Почитайте дословно//ОХОТА НА ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ
( Першотравенск,Днепропетровская обл.)
Позвонил вчера другу в Першотравенск. Городок небольшой, шахтерский. Давно не перезванивались,потому поговорить было о чем. Он сам из Курской области. Женился на ,,українській дівчині,, ,пошел на шахту работать, детей нарожали,готовится к пенсии....
Трындим мы значится уж с полчаса , и тут слышу кто-то там с ним базарит(мат-перемат - обычный шахтерский разговор).Он грит:,, Я тебе позже перезвоню,,.Перезвонил часа через полтора,ржет ,рассказывает.
ЕГО РАССКАЗ
,,Я с огорода как раз приехал,машину в гараж загнал,и тут твой(мой значится) звонок. Ну ,я возле гаража на корточки присел и базарю в трубу. Потом невдалеке нарисовались 2 кренделя ,сильно навеселе. Слушали, слушали а потом орать начали :,,Ану,вставай! Ты кто такой?! ,, Слово за слово. Чуть до драки не дошло. Они ментов вызвали. Менты приехали. Они ментам говорят:,,Вот ,не местный!.По телефону с кем-то трындел долго,мож инстукции получал на диверсионную деятельность,,.Я говорю одному :,,Я ж тебя, придурка , знаю. Ты из 3-го подъезда моего дома! Когда в вашем подъезде тетка на 4-м этаже умерла ты не хотел помогать ее вниз сносить.Тяжелого мне мол поднимать нельзя говорил.,, Тот присмотрелся:,,Да ,действительно!,, -,грит :,,Наш он,местный,, Ну, менты чего - руками развели,поматерились и с криками: ,,Бл..ть ,как вы уже достали ,е..аные ,,охотники за зелеными человечками !,, -, отбыли восвояси. А я домой пошел.Стопку дернул и тебе(мне то-есть) перезвонил.,,
Таки дела... //
Дмитрий г.Запорожье
Военпенс написал 19.04.2014 19:10
Диман, пакуй чемоданы. Завтра дядя Виктор возвращается из отпуска. В понедельник начнутся разборки, что без него наворотили.
P.S. И догадайся почему 25 бригада и Днепропетровск.
Дмитрий.гЗапорожье
Пилот2.0 написал 19.04.2014 19:00
Диман иде был?Плюшки от Нуланд получал!Или охотился за зелеными человечками.
а куда ты денешься ( когда разденешься...
жЫдоведоФФ282*:канДальССкий написал 19.04.2014 18:37
Евросоюз против сокращения газовых отношений с Россией
Сегодня в 17:56
Новость : газ, энергетика, европа, россия, евросоюз
.
Евросоюз выступает против сокращения связей с Россией по вопросам поставок газа в ближайшие годы, заявил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, передает РИА Новости.
Дмитрию
FRANCISKO написал 19.04.2014 18:28
Вот вы и сами ответили на ваш вопрос.И империя Романовых и СССР погибли именно по вине продавшейся западу элиты.Крымская война закончилась как раз победой России(у нас с вами когда то диалог был на эту тему),а если Запад где то в чем то и побеждал Россию,так это исключение,а любое исключение всегда подтверждает правило.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы