Кто владеет информацией,
владеет миром

Коломойский назначил награду за головы "зеленых человечков"

Опубликовано 17.04.2014 в разделе

буржуи украина
Коломойский назначил награду за головы "зеленых человечков"

Заместитель главы Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского, бизнесмен Борис Филатов объявил о денежной награде за сданное оружие и приведенного наемника. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне, - вознаграждение 10 000 долларов США", - написал он.

Возврат захваченных зданий в Донецке или Луганске он оценил в 200 тыс. долл. При этом оно должно быть передано местной власти и под охрану специальной роты "Донбасс" батальона "Днепр". "Причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент", - заметил он.

Филатов объявил и расценки на сданное оружие. Так, за автомат он предлагает $1 тыс., за пулемет - 1,5 тыс. долл., за гранатомет - 2 тыс. долл. О том, как он собирается передавать деньги, и детали процедуры "выкупа" он пообещал сообщить 17 апреля.

При этом Борис Филатов заявил, что события в Донецке и Луганске - это "революция бедности", а сами выступления людей - это "мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей". "Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев", - охарактеризовал он жителей областей.

Причинами для выступления он назвал действия "клики Януковича". Она, по его мнению, "провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства".

В течение 16 апреля ситуация на юго-востоке значительно обострилась. Утром началась активная фаза антитеррористической операции, которую ранее объявили киевские власти. Самые напряженные события произошли в Мариуполе, где толпа людей предприняла попытку штурмовать воинскую часть. Люди требовали от военных "перейти на сторону народа".

После этого неизвестные стали закидывать ворота части "коктейлями Молотова". Началась стрельба. В ходе нее были ранены 13 человек. Появлялись сообщения об одном убитом.

Днем 16 апреля пророссийские активисты заняли здание исполкома в городе Енакиево под Донецком. В течение дня украинская армия не сумела взять под контроль мятежные города Донецкой области, протестующие продолжают захватывать административные здания. В самом Донецке протестующие захватили здание городского совета.

Часть украинских военных днем 16 апреля стали переходить на сторону протестующих. Так, в Краматорске жители и ополченцы захватили въехавшие в город в ходе "антитеррористической операции" шесть бронемашин и, вывесив на них российские флаги, отправились в Славянск.

Еще четыре бронемашины вырвались из блокады пророссийских сил в Краматорске и доехали до расположенного под городом села Пчелкино, где их также заблокировали.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Еще о власти дела Еще о власти дела
Юрий Мухин 01.08.2026

Вот скажите, как может не разбираться в экономике любой дееспособный человек, если он по жизни сам является экономистом? Экономика – это наука управления хозяйством, но ведь каждый из нас это хозяйство имеет и ведет, только мы при этом заумными словами не пользуемся. Мы не говорим «экономист», мы говорим «хозяин» или «хозяйка», мы не берем «кредит», мы берем «в долг» и никогда его не «обслуживаем», мы его просто «возвращаем». Если мы тратим деньги не на свое обеспечение, а вкладываем их во что-то, что даст нам в будущем доход, то мы говорим, что направили или вложили деньги «в дело», а не «инвестировали» их. Мы ведем свое хозяйство не «экономно», а всего лишь «бережливо», но тем не менее у нас «доход» практически всегда превышает «расход», хотя мы и не знаем, что доход – это «по-научному» «дебет», а расход – «кредит».

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss