Кто владеет информацией,
владеет миром

Римская история повторяется между Донецком и Киевом

Опубликовано 17.04.2014 в разделе комментариев 64

Римская история повторяется между Донецком и Киевом

Ранения в результате стрельбы при штурме воинской части в украинском Мариуполе получили до десяти человек, выстрелы повредили две квартиры в расположенном рядом доме, сообщается на городском сайте 0629.com.ua. Ранее пресс-служба украинской Национальной гвардии заявила, что в среду вечером восставшие люди пошли на штурм воинской части в Мариуполе Донецкой области.

По данным местного издания, дороги возле воинской части перекрыты неизвестными людьми, пострадавших в результате стрельбы везут в медицинские учреждения. Отмечается, что выстрелами повреждены две квартиры, расположенные в доме возле части, — там разбиты окна, двери, газовая колонка, люди в панике покидают дом, опасаясь взрыва газа. Добавляется, что над городской телевышкой летает военный самолет.

Ранее сообщалось о трех раненых во время прорыва украинских БМД, захваченных восставшими.

- Ну, пока все выглядело не очень серьезно, пока украинские военные отказывались стрелять в безоружных граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но это скоро пройдет, и вояки перестанут комплексовать. Правда, сегодня должны начаться переговоры в Женеве, и стрельба карателей по гражданским, наверно, будет существенным аргументом против однозначно позитивного отношения запада к киевским властям. На сегодня же назначен массовый митинг сторонников киевской власти в Донецке - видимо, тоже под переговоры. Киевская власть действует хаотично и довольно истерически, что понятно - выясняется, что войск, готовых защищать эту власть, у Турчинова не больше, чем у Януковича. И если условные "донецкие" сейчас двинут на Киев, то бежать, переодевшись мужчинами, придется уже Турчинову с Яценюком. Сейчас самое время материализоваться беглому Януковичу и объявить себя донецким императором - вполне в духе позднего Рима. Два президента, оба действующие и недействующие одновременно. Можно делить империю на Восточную и Западную Украины, объявлять Донецк вторым Киевом - даже патриарха, и то два. А говорили, что третий Рим - это Москва...



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
америка и евросоюз вступят в войну! Россию разделят на 10государст! Слушайте Эхо Москвы!
Штирлиц написал 17.04.2014 15:53
АААхренеть какие ужосы по Эху рассказывают... Я смотрю, некоторые даже верят...
(без названия)
МММ написал 17.04.2014 13:49
эхо мацы Газпрома в топку!
империи конец!
Русофоб написал 17.04.2014 13:26
америка и евросоюз вступят в войну! Россию разделят на 10государст! Слушайте Эхо Москвы!
Re: Re: Знакомый сценарий ЦРУ!
Гадорез написал 17.04.2014 12:28
"Все это мы уже видели! Поэтому Россия обязана жестко заявит, что киевские главари-убийцы будут жестоко наказаны за массовые убийства народа!
В противном случае рейтинг Путина как взлетел , так и рухнет в одночасье !
Ответить"
- Вот именно! Сделает ли это она - посмотрим!
кто платить будет?
Vetrov написал 17.04.2014 12:24
На сегодняшней встрече Россия должна договориться кто будет платить за Украину.
Варианты:
- отключаем газ всем в том числе и Европе пока не заплатят (типа не договорились)
- договариваемся, что Европа заплатит за Украину и продолжаем поставки (платит Европа)
- Продолжаем поставки, Украина ворует европейский газ и не платит (т.е. платит Россия)
Как думаете что будет?
мариупольцы гоняют бандерлогов
chvv написал 17.04.2014 11:29
На "Русском обозревателе" висит видео как бандерлоги улепетывают от простых людей. Но почему автомобиль не перевернули? Народу много скорее всего перевернули бы и тогда уж точно не сбежали бы.
что произошло
chvv написал 17.04.2014 11:01
Люди попытались опять поговорить с военными, как это делали уже неоднократно (инфа на сегодня.ру есть). Пришли без оружия, разговор начался. Неожиданно началась пальба и переговорщиков начали забрасывать гранатами со слезоточивым газом. Итог-один убит и 12 ранено. Предполагают, что "Правый сектор" начал пальбу чтобы сорвать переговоры. Бандерлоги они и есть бандерлоги.
Цыля Тимошенко..
Как это было ..как это Есть написал 17.04.2014 10:33
Потеря авторитета Цыли Тимошенко --и падение ее рейтинга --привели ее в Цейтнот..И ее подельники решили Разыграть Восстания и захваты--как было в Киеве..но сейчас по Юго Востоку..Главное сорвать Выборы Президента Украины..а там доживем до Осени ..посмотрим..Вплоть до Устранения Порошенко...
мариуполь
как это было написал 17.04.2014 10:14
вечером в мариуполь завезли бандеровскую нацианальную гвардию разместили в казармах в центре города(стоявшая там часть еще в марте выведена в палатки на границу с россией).
в отличии от донецка, славянска, луганска мариупольское ополчение фактически безоружно.
вышедших для блокировки казарм(ночью планировался штурм занятой народом горадминистрации и чтобы не допустить этого люди вышли) безоружных горожан расстреливали. не менее 10 убитых.
десятки людей схвачены и их судьба неизвестна.
(без названия)
lavr написал 17.04.2014 10:10
Нечего ждать от сегодняшней встречи в Женеве каких-либо результатов. Россия, конечно, это понимает, но вынуждена идти, что бы совсем уж и окончательно не обвинили в нежелании решать вопрос. Трое, пусть даже двое с половиной всегда набьют морду третьему. Но, конечно, "стороны подтвердят свою приверженность мирному, политическому урегулированию проблемы".
Настораживают частые заверения "наших западных партнеров" о том, что НАТО ни при каких условиях не введет войска на незалежную. А ведь могут, собаки! Скажут: все наши титанические усилия ни к чему не привели и для сохранения мира в Европе мы вынуждены... и т.д.
"Помощь" Запада Украине имеет своей основой не какую-то любовь, скажем, немцев или американцев к украинцам, а стратегическое стремление наносить всяческий ущерб России.
Риббентроп в 1938 году в беседе с Беком (польским министром-полковником) выразил это следующим образом: Мы заинтересованы в Советской Украине лишь постольку, поскольку мы всюду, где только можем, чиним русским ущерб, так же как и они нам. Подход не изменился.
(без названия)
Тагир написал 17.04.2014 10:03
Не люблю гопников! Гопники получили наконец в Мариуполе! Все должно быть по закону!
"Римская история повторяется"
чукча написал 17.04.2014 09:11
Чилийская история повторяется. Пиночету тоже ЦРУ обещало бессмертие. Когда был нужен.
Re: Re: Знакомый сценарий ЦРУ!
Kenigsberg написал 17.04.2014 08:31
"В Мариуполе военные (фашисты) обстреляли народных ополченцев"
В подтверждение сказанного таких "инцидентов" будет все больше.
Наверняка фашистские главари и американские "специалисты" сейчас покупают за доллары отморозков готовых стрелять в народ!
Но они не понимают, что и сами будут тихо уничтожены американскими "спецами" как ненужные свидетели.
Это стиль ЦРУ!
Re: - Белогвардейцу и прочей швале
DXR написал 17.04.2014 08:24
Белогвардеец!Дуй в иммиграцию поскорее.
Надоел с своими больными репликами!
(без названия)
Белогвардеец написал 17.04.2014 08:00
Путин ссыт, и именно поэтому лезет в Украину.
Ему проще развязать мировую войну, чем добровольно отказаться от нелегитимной власти.
Сегодня многие тоскуют по рабскому совковому прошлому и поэтому с такой радостью лижут ж…пу чекистскому палачу-императору Путину.
Конечно это уродство.
Но, надо понимать что, многие из этих кэгэбэшных подхалимов не искренни в своих публичных желаниях.
И как только общественно-политическая обстановка в России изменится, они немедленно предадут лубянскую банду, и будут во всеуслышание жаловаться про то, как им при чекистских фашистах было плохо.
новые подробности по преследованиям СБУ священников
chvv написал 17.04.2014 07:50
Сейчас на км.ру висит материал - "Ничего святого. СБУ устроила гонения на Православную Церковь"
скорее хотели зачистить пространство
chvv написал 17.04.2014 07:24
Перед встречей в Женеве, скорее всего действительно штатовцы посоветовали зачистить пространство. Дело в том, что ну как бы уже традиция примирений являются установившиеся равновесия. Исходя из этого Киев имел бы преимущество, а остальных как бы и не было. Может и не прав. Уж больно Киев действует плохо. Поле не зачищено и теперь наши дипломаты возможно вновь будут проталкивать мысль, что и ЮВ должен участвовать в переговорах наравне с Киевом.
Возможно на уверения Киева, что ЮВ как бы не существует, а есть малая групка протестующих поддерживаемых Москвой, штатовцы с радостью верят в эту чушь (будучи одним из спусковых крючков запустивших украин0ские события). Если Москва выиграет схватку за Украину, пускай и не идеально, но ситуация вновь стабилизируется там. То это будет весьма серьезное дипломатическое поражение штатовцов. Поэтому они и упираются рогом
Re: Знакомый сценарий ЦРУ!
Wings написал 17.04.2014 07:05
Те, кто помнит фашистский путч кровавого ЕБНа в 93 году, может точно предсказывать, что будет дальше, поскольку сценарий писан в обоих случаях "нашими партнерами" из ЦРУ!
Руководители фашистского путча (Ебн-эльцин , кац-лужков,гайдареныш и т.д) как в Москве в 1993 г, так и в Киеве в 2014 (турчанинов-...?, яйценюк-...?, аваков...? и т.д) действовали строго по прописям их шефоф из ЦРУ. Что интересно , что основные главаря путча одной "международной" национальности! Из класса крючконосых бесов!
1.демонстрация военной силы из набранных отморозков, уголовников и бандитов из сионистского "бейтара!
2.отдельные немногочисленные убийства и похищения усыпляющие общественное мнение о невозможности проведения расстрела недовольных
3. жестокий расстрел с массовыми жертвами и использование "неизвестных" снайперов то ли из "бейтара", то ли америкосов, то ли уголовников -киллеров
Все это мы уже видели! Поэтому Россия обязана жестко заявит, что киевские главари-убийцы будут жестоко наказаны за массовые убийства народа!
В противном случае рейтинг Путина как взлетел , так и рухнет в одночасье !
Пилоту. ВсЁ - Здорово Сделано..!
++олег* написал 17.04.2014 05:20
.
ЧЁ дЁргаться
(без названия)
Впс-Х написал 17.04.2014 05:16
Сегодня знаковый,переломный день по Украине.Маски будут сброшены и все пойдет по заранее разработанным США сценарию.Организованный фалстарт протеста,как и задумано,окончится кровавыми событиями в пользу киевской хунты так как население еще реально не столкнулось с дефолтом и нищетой.После дефолта гражданская война развернется по настоящему и Украина перестанет существовать как государство.Правителям России надо быть осторожными и напрямую,войсками,не нужно лезть туда.Для защиты русскоязычных и приведения в чувство бандерлогов есть беспилотники и ракеты точечного действия.Берем пример с наших "коллег и зарубежных партнеров" особенно с США.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы