Кто владеет информацией,
владеет миром

Римская история повторяется между Донецком и Киевом

Опубликовано 17.04.2014 в разделе комментариев 64

Римская история повторяется между Донецком и Киевом

Ранения в результате стрельбы при штурме воинской части в украинском Мариуполе получили до десяти человек, выстрелы повредили две квартиры в расположенном рядом доме, сообщается на городском сайте 0629.com.ua. Ранее пресс-служба украинской Национальной гвардии заявила, что в среду вечером восставшие люди пошли на штурм воинской части в Мариуполе Донецкой области.

По данным местного издания, дороги возле воинской части перекрыты неизвестными людьми, пострадавших в результате стрельбы везут в медицинские учреждения. Отмечается, что выстрелами повреждены две квартиры, расположенные в доме возле части, — там разбиты окна, двери, газовая колонка, люди в панике покидают дом, опасаясь взрыва газа. Добавляется, что над городской телевышкой летает военный самолет.

Ранее сообщалось о трех раненых во время прорыва украинских БМД, захваченных восставшими.

- Ну, пока все выглядело не очень серьезно, пока украинские военные отказывались стрелять в безоружных граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но это скоро пройдет, и вояки перестанут комплексовать. Правда, сегодня должны начаться переговоры в Женеве, и стрельба карателей по гражданским, наверно, будет существенным аргументом против однозначно позитивного отношения запада к киевским властям. На сегодня же назначен массовый митинг сторонников киевской власти в Донецке - видимо, тоже под переговоры. Киевская власть действует хаотично и довольно истерически, что понятно - выясняется, что войск, готовых защищать эту власть, у Турчинова не больше, чем у Януковича. И если условные "донецкие" сейчас двинут на Киев, то бежать, переодевшись мужчинами, придется уже Турчинову с Яценюком. Сейчас самое время материализоваться беглому Януковичу и объявить себя донецким императором - вполне в духе позднего Рима. Два президента, оба действующие и недействующие одновременно. Можно делить империю на Восточную и Западную Украины, объявлять Донецк вторым Киевом - даже патриарха, и то два. А говорили, что третий Рим - это Москва...



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Patriot написал 17.04.2014 21:31

Поздравляю Анатолия Юрьевича с наступлением праздника светлой Христианской Пасхи.
Сообщают,
Сергей написал 17.04.2014 21:29
что Геннадий Андреевич Жириновский... или Владимир Вольфович Зюганов (я их все время путаю) призвал всех то ли идиотов, то ли патриотов (я их тоже иногда путаю) отказаться от всего американского в ответ на возмутительные поползновения на лучших друзей русских трудящихся - тимченок-ротенбергов. Поддерживаю. Долой интернет! Все - в телевизор!
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 21:25
ну во ,связь отрубили,никакой фантазии. продолжу:- ее горбачев в 1985 году отключил. вино с вилкой -это интересно.ее ж (систему) как раз против адидаснутных делали.пошарьтесь в тырнете - црушники ее вполне реальной считают.с горбачевым кстати согласовали чтоб черный блэк кажись-су27 не имел кабины для космоса,а то он с кислородными бачками до 100 км подскакивал,что космосом считается. и красноярское стояние "Скальпеля" в той же адидидасовской истории.шеварнадзе тоже подсуетился,буря в пустыне чисто его заслуга. у периметра только стационарка, и мины. и болотная тактика на 50 лет. ее уже гебня закладывала в белорусии.при союзе было 80-20% ,союзный покрошили до 4% на погранцев и счас 20-80%,т.е общий потенциал системы 25% от союзного.плюс цруни в институте что чемоданчик проектировал,в МК статейка была лет 6 назад.и протошка ,что глонасс кидал американо-русский. а старым ракетам глонасс до лампухи, +- 1 км не волнительно,больно хорошо гироскопы делали,почище щвейцарии. так что все енти падения глонасса,что чичаса енто только для ракет после 1996-го критично.
Re: кто без Крыма = тот хохол ! ( а скоро и без юг/восток
жЫдоведоФФ;!!!282канДальССкий написал 17.04.2014 21:01
" Я так понимаю, генштаб Украины управляет армией по фейсбуку.
Поскольку в Донецке нету вайфая, приказы не доходят до войск и они от не знания что делать сдаются."
стреляй своих, чтобы москали боялись
макробий написал 17.04.2014 20:51
Как будут проходить выборы президента при оккупации Киевом юго-востока? Как будут проходить похороны убитых при наведении порядка? Женева не занимается сегодня этими вопросами. Путин, получив Крым, ведет себя очень сдержанно. Хунта пытается себя легализовать с помощью спецслужб США, но это только ухудшает ее шаткое положение. Украина накрывается медным тазом. Это не вызывает ни какой радости. В любом варианте мощная страна разваливается на отдельные кирпичи. При этом все за свободу, которой не было даже при Христе.
Re: кто без Крыма = тот хохол ! ( а скоро и без юг/восток
жЫдоведоФФ;";282канДальССкий написал 17.04.2014 20:38
На западе Украины изобрели новое сейсмическое оружие под кодовым названием "Хто не скаче - той москаль".
Во время испытаний отвалился полуостров Крым и образовалась трещина вдоль Донбасса. Испытания продолжаются...
хе-хе!
Дмитрию г.Запорожье
Валера1 написал 17.04.2014 20:18
http://www.youtube.com/watch?v=_G_foth76l8 - специально для тебя, Дима.
(без названия)
МММ написал 17.04.2014 20:08
какая еще мертвая рука. ее давно нет. ее горбачев в 1985 году отключил. вилку купите лучше...
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 20:03
а еще прикол раскажу - только тсс ,никому. финляндия тоже под периметром. ее в на-то собираются засунуть,а кроме базы,под угрозой превентивки ниче нельзя. во несправедливость то. а все потому,что ии - расист. думает что фины- белая раса . ню-ню.защитничек.
Re: кто без Крыма = тот хохол ! ( а скоро и без юг/восток
жЫдоведоФФ!"!282канДальССкий написал 17.04.2014 20:02
"Перед Верховной Радой в Киеве прошел митинг работников украинских цирков. "Прекратите отнимать хлеб у клоунов!" - требовали протестующие"
кто без Крыма = тот хохол ! ( а скоро и без юг/восток
жЫдоведоФФ:;"282канДальССкий написал 17.04.2014 19:49
"Обама — Мы пообещали Украине многомиллиардную помощь,
и если будет необходимо, то мы можем пообещать ее еще раз."
ыгыгыгыгыгыгыгыг!
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 19:45
ну вот все застыли ,с вами не интересно. девиация 60. расскажу георасклад по окраине:- в сэсре в конце комуняки начали понимать ,что вокруг большенство в адидасе. это который - сегодня ходит в адидас ,а завтра родину продаст. а их мажоры вообще. и сделали "Периметр" . "мертвая рука защищает беларусию,украину,казахстан и кой че с азии. и себя. так что в бывшей сэсре рулят капиталисты и периметр. а то давно было бы зимбабве. в окраине на 40% делают военку для россии. и в CIA возник конгениальный план - а пусть будут только ракеты и шахтеры-лесорубы. ибо вся бывшая СЭВ - это фермер-шахтер-лесоруб. а на юго-востоке окраины есть инженер-токарь.шойгу сказал - в россии нет базы чтоб готовить нормальных инженеров-токарей. путин одному олигарху дал военное задание ,тот назначил зарплату 2000 долларов токарям, ему окружные олигархи претензию - че народ сманиваешь? он говорит указивку выполнять надо ,а спецов нету,ибо социализм с бесплатным высококачественным образованием кончился , юристов-менеджеров на станок не загонишь,максимум на АЗС ТРК-шником. таки вот: план был - отрубить украинских токарей из производственной цепочки,российская номенклатура военки процентов на 80 % просела бы и доллар снова - "ты моя единственная надежда". вот в этом направлении и работает номенклатура ами- европейцо-россиянская. типа пусть у мертвых коммуняк мертвой руки будят только ракеты,желательно одна. и вся окраинская катавасия вокруг ентой паранойи.хотя если у вас паранойя -это не значит,что за вами не следят.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 17.04.2014 19:24
Просто не было команды открывать огонь.Теперь оная команда получена и сепаратисты превратились в террористов,которых будут расстреливать,как бешеных собак.Оные на это не расчитывают и бысренько разбегаются(гоняйся теперь за этими тварями по всей области).В Мариуполе уничтожено трое захвачено 50 чел-остальные разбежались.Большинство захваченных ранее судимые,без определенных занятий ну и т.д.В общем типичное трусливое бандитское отродье.Такие умирать не захотят,даже за деньги не захотят.В общем быдло.
Re: Фашистов уничтожит сам УКРАИНСКИЙ НАРОД!
Freedom написал 17.04.2014 18:19
"Украина запретила въезд в страну мужчинам из РФ в возрасте от 16 до 60"
Пора называть вещи своими именами- Бандеровские фашисты захватившие власть боятся пускать мужиков!
Не бойтесь, фашисты! Вас уничтожит сам УКРАИНСКИЙ НАРОД!
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 18:10
трехбуквенному - ехать безоружным навстречу автоматному огню наемников в расчете на что?гапон тоже с иконами свою секту вел.а провокаторы из толпы револьверами по казакам. и коля стал кровавым. а гапон -агентом охранки. таже режессура была,рассчитывали на богопомазанника.
(без названия)
рабинович написал 17.04.2014 17:22
ДОСЛОВНО:
"Западные кураторы киевской хунты разрешили начать настоящую гражданскую войну. Сколько бы они этого ни отрицали. Сам факт визитов в Киев директора ЦРУ Джона Бреннана, а теперь еще и аж целого вице-президента США Джо Байдена — говорят не только о важности Украины в американских стратегических планах, но и об управляемости киевской хунты напрямую из Вашингтона. И теперь киевские путчисты пытаются найти силы и средства, чтобы приказ хозяев выполнить. Впрочем, об этом отдельно.
Отметим только один важный момент.
США и киевская хунта не перестают обвинять Россию в помощи восставшему Юго-Востоку. А между тем над Днепропетровском, как показывает данное видео,
...кружит и легко идентифицируется ударно-разведывательный беспилотный аппарат MQ-1B Predator. Этот БПЛА производился в США, активно применялся в Ираке, Афганистане и Пакистане для разведки и нанесения ударов ракетами AGM-114 «Хеллфайр» по террористам и свадьбам аборигенного населения. Поставлялся только в Турцию, Италию, ОАЭ и Марокко. И очень сомнительно, что такой аппарат принадлежит вооруженным силам Украины или какому-нибудь частному коллекционеру типа Коломойского.
....Теперь к причинам, по которым США толкают путчистов к подавлению восстания Юго-Востока. Сейчас общая ситуация на территории бывшей Украины, а так же вокруг нее такова, что бездействовать хунта больше не может. Не могут пустить ситуацию на самотек и американские спецслужбы, которые организовали февральский переворот, а ныне продолжают работу по трансформации Украины в антироссийский плацдарм. Почему они не могут медлить?..."
Сайт " http://topwar.ru/44182-u-kievskoy-hunty-net-shansov-protiv-yugo-vostoka-rasstanovka-tochek-nad-voyskovoy-operaciey.html"
Т.е. мы видим, после директора ЦРУ в Киев приезжал ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ США - Байден, что означает ОДНОЗНАЧНО
ПОДАВЛЕНИЕ ЮГО-Востока Украины хунта в Киеве при поддержке прежде всего США будет ДЕЛАТЬ, НЕСМОТРЯ ни
на какое число жертв. Ибо ставки сделаны БЫТЬ или не БЫТЬ для хунты и что еще важнее для стратегичских планов
планов США и Запада. Отсюда следует, что переговоры в Женевы по поводу Украины НИЧЕГО не РЕШАЮТ, а есть
по сути ДЫМОВАЯ завеса, ибо РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО - ПОДАВИТЬ ЮГО-ВОСТОК Украины ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Таких не победишь!
Иванов написал 17.04.2014 17:15
.
...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9rpMuQWbQtk...
Re: н-Стожар (17.04.2014 16:47)
NBV написал 17.04.2014 17:03
Козлик, в Мариуполе со стороны жителей Мариуполя не было ни одного даже с ружьем, конечно питарасы бандеровцы очень хорошо воюют с безоружными, но у них мокрые задницы когда их противник вооружен.
Путин дал понять, что ввод войск вполне возможен. Вот тогда уБлюдки бандеровские будут уничтожены просто и не затейливо.
А пока пукайте в сторону своих , одерживайте победы над стариками, стреляйте в спину.. это бандеровские свиньи делали всегда, за это их глубоко презирают в России, и уже понятно, что бандеровцев ждет ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ,
Сводка
Иприт Удушев написал 17.04.2014 16:57
Мыкола явился до хаты почти весь целый, но с раной.
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 16:47
в ополченцах много бывших в армейке. мариупольская провокация - когда со стороны бандеры не одного раненного,хоть бы изобразили че,как российские полицаи, показывает :что толпой руководили словолидеры или горлопаны. такие завсегда на казацких кругах рулили и на вечах,когда власть "серъезные люди" меж собой делят. зато и бегут они как из Крымска или СШГ ,или москоугазенвагена первыми. или гапон при коле кровавом. тута любому понятно - подстава то, как например в 1993 режессеры выкатили грузовик с гранотаметами и гапошки поехали зомбоящик захватывать. убили солдатика и все кончилось.взамен говорят пару тысячу трупов в морг свезли . а в рашен репаблик стала рулить "Семья".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы