Кто владеет информацией,
владеет миром

Римская история повторяется между Донецком и Киевом

Опубликовано 17.04.2014 в разделе комментариев 64

Римская история повторяется между Донецком и Киевом

Ранения в результате стрельбы при штурме воинской части в украинском Мариуполе получили до десяти человек, выстрелы повредили две квартиры в расположенном рядом доме, сообщается на городском сайте 0629.com.ua. Ранее пресс-служба украинской Национальной гвардии заявила, что в среду вечером восставшие люди пошли на штурм воинской части в Мариуполе Донецкой области.

По данным местного издания, дороги возле воинской части перекрыты неизвестными людьми, пострадавших в результате стрельбы везут в медицинские учреждения. Отмечается, что выстрелами повреждены две квартиры, расположенные в доме возле части, — там разбиты окна, двери, газовая колонка, люди в панике покидают дом, опасаясь взрыва газа. Добавляется, что над городской телевышкой летает военный самолет.

Ранее сообщалось о трех раненых во время прорыва украинских БМД, захваченных восставшими.

- Ну, пока все выглядело не очень серьезно, пока украинские военные отказывались стрелять в безоружных граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но это скоро пройдет, и вояки перестанут комплексовать. Правда, сегодня должны начаться переговоры в Женеве, и стрельба карателей по гражданским, наверно, будет существенным аргументом против однозначно позитивного отношения запада к киевским властям. На сегодня же назначен массовый митинг сторонников киевской власти в Донецке - видимо, тоже под переговоры. Киевская власть действует хаотично и довольно истерически, что понятно - выясняется, что войск, готовых защищать эту власть, у Турчинова не больше, чем у Януковича. И если условные "донецкие" сейчас двинут на Киев, то бежать, переодевшись мужчинами, придется уже Турчинову с Яценюком. Сейчас самое время материализоваться беглому Януковичу и объявить себя донецким императором - вполне в духе позднего Рима. Два президента, оба действующие и недействующие одновременно. Можно делить империю на Восточную и Западную Украины, объявлять Донецк вторым Киевом - даже патриарха, и то два. А говорили, что третий Рим - это Москва...



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
.таки да написал 18.04.2014 01:35
...http://www.vesti.ru/doc.html?id=1488891&tid=105474...
новые хозяева страны олигархи держат украинцев за продажных идиотов, такой откровенного неприкрытого хамства в отношении целого народа я еще не видел
.Светослав (18.04.2014 00:12)
Ха Ха! написал 18.04.2014 00:47
.Дегенератка Света, ГЛОНАСС как работал , так и работает, было 2 сбоя, но только и всего, а вот ты Света инвалид следи за режимом, совсем колясочник свихнулся?.
Потерь нет Причиной неполадок названо то, что на спутники были переданы неверные ориентиры.Сбой возник из-за перехода на "новый контур управления". В итоге они неправильно определяли свои собственные координаты и отправляли пользователям ошибочные данные об их местоположении. Проблему удалось устранить
Re: Кацапские спутники
....Светослав написал 18.04.2014 00:12
\\\Ну а самый прикол, как описались моряки эсминца Дональд Кук, когда над ними пролетел наш СУ-24.Двенадцать раз СУ-24 проводил учебные атаки над эсминцем...///
.
Дурачок ты, Глиста 300-я. В ответ за пролет русских дурачков на столетней железяке легла половина вашего глонасса. Обосpaнных от этого, как я полагаю, было на порядок больше, причем среди вашего начальства. Вот и считай, кто понес бОльшие потери ))
.
Спецназ против морпехов
Интересно.. написал 18.04.2014 00:02
Морпехи Украины против спецназа ВДВ России
Самым показательным эпизодом в этой бескровной эпопее захвата Крыма, стали события ночного захвата российскими десантниками базы 1-го Феодосийского батальона морской пехоты ВМС Украины под командой подполковника Дмитрия Делятицкого
Участники штурма по-разному оценивают количество морских пехотинцев, находившихся на базе в ночь на 24 марта, когда Российский спецназ, смешавшись с толпой местных жителей, ворвался во двор базы, от 80 до 120 человек.
Однако морская пехота Украины не спешила выйти во двор с поднятыми руками. И тогда было принято ситуативное решение: командиры Российского Спецназа во избежание кровопролития предложили рукопашный бой. Бойцы в помещении сошлись стенка на стенку.
От российского спецназа вышли около 40 человек.
Само название "морская пехота" Украины преимущества не дает, но это была элитная часть....
Итог - Дмитрия Делятицкого и его заместителя майора Ростислава Ломтева, вставших в рукопашной в первый ряд против Российских спецназовцев, с переломанными ребрами отправили на гауптвахту. Через три дня Делятицкий покинул Крым. Другие результаты рукопашной таковы: утром офицеров под честное слово, которое они сдержали, отпустили по домам собирать вещи. Солдаты, решившие продолжать служить Украине, ждали их у казармы.
fanaforluck обратись к психиатру
алексей уит написал 17.04.2014 23:49
" Сама Роза мира написано очень не простым языком с огромным количеством неизвестных терминов, странных представлений о мироздании. При этом есть основания сомневаться психическом здоровье автора. Жизнь в тюрьме не могла не повлиять психику Андреева, в том числе на его якобы мистический опыт, получение информации от куда то из вне. Сам Даниил Андреев так описывает получение им трансцендетной информации:
"Первое событие этого рода, сыгравшее в развит моего внутреннего мира огромную, во многом даже определяющую роль, произошло в августе 1921 года, когда мне еще не исполнилось пятнадцати лет. ...
в феврале 1932 года, в период моей кратковременной службы на одном из московских заводов, я захворал и ночью, в жару, приобрел некоторый опыт, в котором, конечно, большинство не усмотрит ничего, кроме бреда, но для меня - ужасающий по своему содержанию и безусловный по своей убедительности. Существо, которого касался этот опыт, я обозначал в своих книгах и обозначаю здесь выражением "третий уицраор". Странное, совсем не русское слово "уицраор" не выдумано мною, а вторглось в сознание тогда же. Очень упрощенно смысл этого исполинского существа, схожего, пожалуй, с чудищами морских глубин, но несравненно превосходящего их размерами, я бы определил как демона великодержавной государственности. Эта ночь оставалась долгое время одним из самых мучительных переживаний, знакомых мне по личному опыту. Думаю, что если принять к употреблению термин "инфрафизические прорывы психики", то к этому переживанию он будет вполне применим".
Re:
fanaforluck написал 17.04.2014 23:30
Всем ИМПЕРДАУНАМ и властеобожателям хутина-пуя, хечина-суя и всей вертухали роисси-вперде:
вы все сворой рьяно и азартно всякий раз завываете об ИМПЕРИИ и об ее ВОССТАНОВЛЕНИИ! Но хоть раз спросил себя который-нибудь: а на что нужна ИМПЕРИЯ??!! Что ИМПЕРИЯ дала РОССИИ ДОБРОГО??!!...
Вот БРИТАНИЯ--имела некогда империю: Индия, Африка, в Америке, Австралия...Что приобрела МЕТРОПОЛИЯ--Британия с империи? Рынки сбыта--и стала МАСТЕРСКОЙ МИРА!, да настроила у себя фабрик-заводов, портов и ДОРОГ!! Уровень жизни в целом --вырос, нищета вопиющая ИСЧЕЗЛА. Построили во множестве замки и дворцы, поместья обустроили роскошно по всей стране...Крайние левые и крайние правые никогда не имели в Британии значительного влияния –именно потому, что грабеж ИМПЕРИИ позволил устранить крайнюю нищету. Еще и каторжников своих Британия сплавляла в Австралию! Тоже ведь выгода...А ФЛОТ!!--какой грандиозный ФЛОТ выстроила Британия в том числе и за счет колоний...Словом, БРИТАНИЯ таки с ИМПЕРИИ своей поимела некогда изрядные ВЫГОДЫ. Пусть теперь и расплачивается за них массовым наплывом "черных и цветных", множеством проблем с ними. Но это ТЕПЕРЬ. А ТОГДА--выгоды были налицо!
А РОССИЯ--ЧТО поимела с ИМПЕРИИ??!! Дороги?! Порты?! Стала "мастерской мира"?! Уровень жизни большинства населения МЕТРОПОЛИИ вырос??!! Где в России ДОРОГИ??!! А России они куда нужнее, чем Британии: там-то и морем можно по крайности добраться, а в России без ДОРОГ--НИКУДА!!
И что еще в Российской империи было МЕТРОПОЛИЕЙ?! Великороссия?! С ее неизбывным БЕЗДОРОЖЬЕМ?! И с неизбывною же НИЩЕТОЙ?!
МЕТРОПОЛИЕЙ была МОСКВА-ПЕТЕРБУРГ+ пара-тройка других крупнейших городов. Вот они некие ВЫГОДЫ с империи таки имели. НО! не малые города и села. Где ДОРОГИ??!! Где ПОРТЫ?! Где замки и дворцы, где роскошные поместья по всей Великороссии??!! Где высокий (пусть относительно) уровень жизни в деревнях и малых городах, в коих-то и проживало во времена ИМПЕРИИ большинство??!! И эти деревни и малые города были же (и остались) на самом деле так же КОЛОНИЯМИ, как и ОКРАИНЫ!! Оттого и нищали, нищают... ЧТО ПОИМЕЛА РОССИЯ С ИМПЕРИИ???!!!--- Н И Ч Е Г О!!!!!...
И вот за это Н И Ч Е Г О вы так рьяно ратуете и доныне?, так люто жаждете "возродить ИМПЕРИЮ"?!...Не сегодня-завтра вы потеряете Сибирь!!, а вам надо всенепременно "Украину присоеденить" и Грузию захапать?!... И то потеряете, и этого не присоедените... Так откуда же столь лютое ИМПЕРИИПОКЛОНСТВО?!, столь рьяное властеобожание у вас, в большинстве-то вовсе не москвичей-петербуржцев?...Что ВЕРТУХАЛУ и "вертухали" нужна ИМПЕРИЯ-- понятно. Но вам-то, вам-то на что ОНА?!
Для вас--вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ. Ответа у вас --НЕТ... Читайте Даниила Андреева--что-нибудь да станете понимать...Хотя--сужу по опыту--призывы мои напрасны: россияне-мокселяки, верноподлежащие вертухали-- учиться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮТ! Потому и проваливаются в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ... И за собою пытаются тащить других...Помимо всех прочих рашкаИМПЕРдебилов текст этот специально адресован АРХИСТЕРВУ ЛАПТЕПЛЁТОВУ(именует себя АЛЬБЕРТОМ АКОПЯНОМ)----самому назойливому уроду на «Эхе Москвы», настолько смрадному, что и не передать...
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 23:08
посмотрел я рамблер про блэк джэк . типа ту-160 так зовут и беспилотник тоже. а в 86-ом подполковник говорил что так звали титановую сушку.вполне возможно,судя по всему в КБ"сухой" тогда мало перекрашенных было,вот и боялись неизвестного самолета,потом 160му перешло. "аэрокосмического". я тока не пойму,они че думали,что мы шестнадцатилетки пойдем за пачку печенья и бочку варенья ттх сдавать иностранцам?правда я тогда интеравиа на англицком в библиотеке брал,очень мне сикорские самолеты нравились. даже над переводом корпел.
(без названия)
ЫЫ ЫЫ написал 17.04.2014 22:52
Дефективный ты не в белом, хотя пыжишься аки Владимир Владимирович Путин?
Авторитет ноль, даже бутылки собирать с тобою никто не пойдет.
Колокольчик на хвосте крысином прицепился, трезвонит аки оглашенных и все не по делу.
(без названия)
ЫЫ ЫЫ написал 17.04.2014 22:41
Ы старайтесь избегать эмоционально окрашенных эпитетов, таких как чурки черножопые, чучмеки вонючие, муслимы недорезанные. Используйте корректные стандарты современной журналистики: подпиндосники продажные бендеровцы подпиндосные; либероиды бендеровски фашисты либероидные; предатели фашистские уроды предательские; дерьмократы уродские ; брехуны дерьмократические; суки брехливые дети сучьи. Подбирайте существительные, которые легко трансформируются в прилагательные. Это упрощает творческий процесс, делает речь ярче, убедительнее.
Имейте в виду, что идиомы крымнаш и хе рва м в письменной речи употребляются раздельно, а нас рать слитно. Слово пи дор пишется через а федерализация через ;а. Фамилия депутата Федорова опять через ;о
Лучшие сочинения будут зачитаны в телепрограмме Раши Тудеян русскими патриотами Кургиняном и Миграняном. Авторы зачисляются на факультет международной журналистики МГИМО с последующей защитой диссертаций. Защита (от национал-предателей, проплаченных «Диссернетом») обеспечивается специальными службами Российской Федерации.
(без названия)
ЫЫ ЫЫ написал 17.04.2014 22:35
Ы старайтесь избегать эмоционально окрашенных эпитетов, таких как чурки черножопые, чучмеки вонючие, муслимы недорезанные. Используйте корректные стандарты современной журналистики: подпиндосники продажные — бендеровцы подпиндосные; либероиды бендеровские — фашисты либероидные; предатели фашистские — уроды предательские; дерьмократы уродские — брехуны дерьмократические; суки брехливые — дети сучьи. Подбирайте существительные, которые легко трансформируются в прилагательные. Это упрощает творческий процесс, делает речь ярче, убедительнее.
Имейте в виду, что идиомы крымнаш и хервам в письменной речи употребляются раздельно, а нас рать — слитно. Слово пидор пишется через «о», а федерализация через «а». Фамилия депутата Федорова опять через «о».
Лучшие сочинения будут зачитаны в телепрограмме Раши Тудеян русскими патриотами Кургиняном и Миграняном. Авторы зачисляются на факультет международной журналистики МГИМО с последующей защитой диссертаций. Защита (от национал-предателей, проплаченных «Диссернетом») обеспечивается специальными службами Российской Федерации.
Вернется ли Янукович?
Пофигист300 написал 17.04.2014 22:30
Как утверждают уже многие интернет-издания, скоро на Украину вернется Янукович, который сегодня ждет чтобы в Донбасс пришло побольше войск.Как верховный главнокомандующий он эти войска возглавит и вместе с ними вернется в Киев.И ничего против не скажешь нигде ни на Западе ни на Востоке.Ведь легитимный президент он, хороший он или плохой, но он законно избранный.Ну не баптиста всея Украина считать президентом Украины.Похоже зря буфетчица Виктория Нуланд печеньки на майдане раздавала. Проторговалась однако.
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 22:22
я точно три раза не авиатор,хотя воинская спциальность АО-шник.блэк джэк ни че не говорит? пойду вику смотреть,а зомбоящик сам смотри,енто строго для лохов,нормальные в монитор смотрят.
(без названия)
Пилот 2.0 написал 17.04.2014 22:20
Те кто снимают плюс оскорбляют человека который думает так же или симпатизирует.Че вы себе позволяете хохлоуроды.Досвидания свинопасы.
мимо цэли....
Patriot--yyyyy написал 17.04.2014 22:15
В Анатолия Юрьевича--свой Пэйсаххъ...Ему твои поздравления НЕ по пути..так жэ можэш поздравит Буддистов Индии с Пасхой..А А.Ю. ужэ цэлую неделю празднует свой Пэйсаххъ- и запивает Красным вином заедая Кашерной Мацой заквашенной в Сале
Re: н-Стожар (17.04.2014 22:09
GFD написал 17.04.2014 22:15
Сторож, Пилот просто что бы тебя ябука не позорить не стал писать что блэк файер это Ту 160, а Су - 27 это совсем другое, ты наверное пирожков в детстве недоел?
Что ты хрень царапаешь, если болен то телек смотри на диване а не смеши людей..
Американские вояки.
Пофигист 300 написал 17.04.2014 22:13
Ну а самый прикол, как описались моряки эсминца Дональд Кук, когда над ними пролетел наш СУ-24.Двенадцать раз СУ-24 проводил учебные атаки над эсминцем, после чего эсминец быстро причалил к берегу, а 27 военнослужащих ВМС США решили уйти в отставку, а остальным членам экипажа понадобился психолог. Кстати у самолета на внешних подвесках ничего не было.
Кто хочет посмотрите полностью видео.
http://www.youtube.com/watch?v=EhzWdlAZUlw
(без названия)
н-Стожар написал 17.04.2014 22:09
на ваш бред... в 86 у нас в технаре нвп подпол авиации вел,сводил на экскурсию на дром в Ивату(счас разгромлен). там студенты на самолетах учились,так его возмущало,что горбачев по сушкам договор подписал.он не говорил,что сушки в космос выходят,а говорил что цру-шники его таковым в договор вставили. потом в 2008 я такой вопрос задавал,спецы сказали ,возможность для подключения и подвеса жидкого кислорода есть. а что реактивной струей соплами в безвоздухе рулить можно надеюсь сами догадаетесь.так ,что можно без кабины,это моя отсебятина. ну а про депресивную боль американцев БРЖД "Скальпель" комсомолка в свое время долго возмущалась,последний при путине ,который до якунина был,на ф. скоромчить пытался ,не знаю получилось ли .а так все порезали по ельценовскому договору,при горбачеве они под американским спутником торчать должны были в тайге под красноярсом.
Re: Re: кто без Крыма = тот хохол ! ( а скоро и без юг/восток
Пофигист300 написал 17.04.2014 22:05
Не только сдаются.Под Донецком женщины окружили колонну бронетехники и спросили вы зачем сюда прикатили, а те и сами толком объяснить не могут.Да и от голода еле язык шевелится.Ну женщины их накормили, хотели назад отправить, но побоялись что могут с ними расправиться и предложили остаться пока, а чтобы без дела не сидели, решили что воины будут картошку помогать сажать.Те согласились, но просили кормить только.
(без названия)
противветра написал 17.04.2014 21:55
Вообще злорадствовать по поводу трудностей в Украине не очень прилично.
Re:--
Пилот 2.0 написал 17.04.2014 21:38
Сразу видно вы делитант... //чтоб черный блэк кажись-су27 не имел кабины для космоса,а то он с кислородными бачками до 100 км подскакивал,что космосом считается. и красноярское стояние "Скальпеля" в той же адидидасовской //На ваш бред да же отвечать не хотцца.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы