Кто владеет информацией,
владеет миром

Ну что, война, в общем...

Опубликовано 16.04.2014 в разделе комментариев 263

Ну что, война, в общем...

Руководитель Крымской автономии Сергей Аксенов, которого Владимир Путин назначил и.о. губернатора, попросил Путина ввести на Украину российские войска, но тот ему отказал. 

"Передал письмо Президенту России Владимиру Путину о необходимости введения Вооруженных Сил России на территорию Украины. Пришел ответ из Администрации Президента: Россия вводить Вооруженные Силы на территорию Украины не будет ни при каких обстоятельствах. При введении ВС РФ на территорию Украины может начаться третья мировая война, не будем это забывать! Действовать надо обдуманно!", - написал в Twitter Аксенов.

Сильный кадр, мощный. Масштабно мыслит. Еще одно такое письмо, и, пожалуй, в Агентстве стратегического развития Севастополя у Алексея Чалого может появиться заместитель... А общественное мнение в Крыму теперь интересует не больше, чем в какой Рязани.

Однако вопрос войны на Украине стоит довольно остро - она началась. В Краматорске произошел настоящий бой между ополченцами и спецназом, сообщают об убитых. В Славянске все находится в состоянии "вот-вот". В общем, Киев начал карательную операцию с подключением экстремистов из "Правого сектора", переодетых теперь в форму "национальной гвардии". А по некоторым данным и при участии иностранных специалистов.

Те, кого называют "террористами", никого не убили, не захватили в заложники, не взорвали. Более того, их активно поддерживает невооруженное мирное население. Требование у них тоже не террористическое - референдум о конституционном устройстве Украины. Это к киевской власти вопрос - почему народ должен добиваться референдума с оружием в руках?

Ответ известен - по всей стране идет формирование карательных батальонов, формально входящих в структуру МВД, но реально укомплектованных нацистами, боевиками "Правого сектора". В Харьковской области даже целых два - видимо, в ответ на массовую манифестацию 14 апреля. 

Путин обратился к генеральному секретарю ООН. МИД РФ обратился к международной общественности. Хотя, в общем, ясно что ответят. Белый дом уже одобрил карательную операцию на юго-востоке. И международная общественность подтянется, подвезет карателям печенек.

В такой ситуации вежливые люди хуже уже не сделают... Потому что хуже войны с Украиной и представить себе ничего нельзя.

А.Б.



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 263
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re chvv Трудности понятны, но... (16.04.2014 11:18)
Сергей написал 16.04.2014 11:26
Печально, но факт. "Патриотизм" - неважная, но очень удобная замена умственной деятельности. Едва ли не на всех типа левых сайтах среди комментаторов преобладают персоны, ощутившие это удобство особенно остро.
НЕКРОМОНГЕРЫ МАЙДАНО-ФАШИСТКОЙ ХУНТЫ НАЧАЛИ УБИВАТЬ
Хренов О написал 16.04.2014 11:26
НЕКРОМОНГЕРЫ МАЙДАНО-ФАШИСТКОЙ ХУНТЫ НАЧАЛИ УБИВАТЬ. А ПУТИК ЗАБОЯЛСЯ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ. ЕЩЁ НЕДАВНО ОН ПИНДЕЛ, ЧТО РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ, ВЫХОДИТ, ЧТО ОН НЕРУССКИЙ. КОМПРАДОР СУКА.
безразличие путина по отнощению к гражанам РФ
реалист7 написал 16.04.2014 11:22
на украине каждый день захватывается ДЕСЯТКИ граждан РФ. Там не одна маша коледа.
Хунта у власти почти два месяца- и счет граждан РФ брошенных в застенки уже идет на сотни(если не тысячи).
Где сидит например "русский шпион" - задержанный за шпионаж потому что у него в карманах нашелся мобильник и
целых 35 рублей?Почему нигде нет информации о департации/суде/освобождении/допуске адвокатов?
Или поймали москаля с паспортом РФ, довели до ближайшей стенки а потом обыскали карманы?
почему путин спасает зад одного бандита виктора бута, а тут схвачены сотни - и даже не чешется "озаботиться"?
поражает безразличие путина/власти по отнощению к гражанам РФ схваченных фашистами.
Re: Re: Re chvv
Трудности понятны, но... написал 16.04.2014 11:18
Доменное имя сменить просто.
Демократичность форума, пусть привлекавшая даже чокнутых, была его сильной стороной.
"В сумасшедшем доме разрешалось говорить всем обо всем, как в парламенте" (с)Гашек
Теперь это уже в прошлом. Теперь есть одна точка зрения, остальные мнения, особенно аргументированные, исчезают с сайта через пять минут.
Сайт работает на обоснование необходимости начала войны, это видно. Печально это, воевать-то не Баранову, а 18-летним пацанам...
Re: Re: Увы, *лять (16.04.2014 10:37)
Сергей написал 16.04.2014 11:14
"где ты сережа был со своим мнением когда в киеве фашики захватывали административные здания - В КИЕВЕ!!!" Это вопрос не ко мне, а к Януковичу. Где он был?
(без названия)
Белогвардеец написал 16.04.2014 11:09
Путинский чекистский фашизм - это последний оплот, и в то же время уродливое продолжение коммунизма.
Надо не забывать, что коммунисты в своих гулаговских концлагерях, зверски убили 60 миллионов человек, и за это ни одна красная сволочь, официально, еще не осуждена.
Украинцы сегодня сражаются не только за свою собственную свободу, но и за свободу всех народов бывшего рабского СССР, и в том числе русского народа.
И очень символично, что именно в эти дни, вновь сформированная Украинская Революционная Демократическая армия, с яркой победы под Краматорском, начала триумфальное освобождение от прокоммунистического кэгэбэшного путинского бандподполья, коварно захваченных населенных пунктов на Юго-востоке Украины!
И именно поэтому, чтобы на волне успеха заодно и освободить от красной путинской сволочи Крым, сейчас Украине нужно современное оружие - самолеты, танки и ракеты.
Так что европейцы и американцы обязаны срочно начать массовые поставки новейшего вооружения на Украину.
Первыми стоит отправить на Украину сто истребителей F-16 и пятьдесят вертолетов Апач.
Например, один F-16 способен легко и просто, в динамичном воздушном бою сбить десять путинских МиГ-29, а один вертолет Апач может буквально за пятнадцать минут, своими ракетами Хэлл Файер (что в переводе на русский означает - АДСКИЙ ОГОНЬ), уничтожить 37 путинских танков, при этом оставаясь абсолютно незамеченным для противника.
(без названия)
амбре написал 16.04.2014 11:05
в районе краматорска сбито два вертолета с американскими искателями приключений,
И тогда мы услышали гром
Иприт Удушев написал 16.04.2014 11:01
Бог из параллельного пространства взирает-взирает, жалеет-сокрушается,а потом, когда ему надоедает окончательно, кэ-эк вознегодует! М кэ-эк ye6aнeт по ближайшей к Кыеву АЭС! На том свара и закончится.
(без названия)
СюррКоф написал 16.04.2014 10:57
Оптимальное в данный момент для майндкратов - вынужденное ужатие укропии до границ ареала обитания истинных укров. Т.е.переформатирование транзитного Супер-Лимитрофа в обычный стандартный лимитроф, с присущим таковому образованию местом, ролью и положением на мировой арене.
Минус тут только один - укро-статусно-амбициозный.
Плюсов - много, из которых основными станут нацмонолитность, нац"холокостность", нацСверхидейность. + никому-ничего-не-обязанность в силу форс-мажорного превращения в "народ-жертву". + право на всемирномерное вспомоществование.
Есно, у Сияющего Города могут быть свои виды на развитие тамошней ситуации, НО! - хотелось бы уточнить, что л ю б а я часть постсоветской территории НЕ может считаться периферией Холодной Войны по определению. И - соответственно - оказываться в "горячей фазе". Либо - правило периферийности аннулируется вообще. Последнее чревато потерей управляемости процесса.
Re: Увы,
*лять написал 16.04.2014 10:37
где ты сережа был со своим мнением когда в киеве фашики захватывали административные здания - В КИЕВЕ!!!
Re: Re:--Война на Украине не нужна никому кроме штатов.
фекалолог написал 16.04.2014 10:34
Совершенно верно, дорогой Пелот. Поэтому и получилось, что сперва "зеленые человечки" на местах, а вафляддины в СМИ и в Тырнете внушали укрским ванюшам ненависть к фашЫстам и надежды на поддержку их со стороны великой и могучей Нашей Раши, а как только разожгли как следует - так тут же сделали ноги, мол не хотим войны с "братским народом" и уж тем более не желаем третьей мировой войны.
Следующим шагом во избежание третьей мировой войны будет переезд Путина и к. за Урал с превращением восточной территории Рашки в аналог востока Юкрейн; я об этом писал. А потом (а может - сразу) и Зауралье передадут Чайне. А пока что вроде как под командованием героического Рогозина намечается операция "оборонсервис" в ВПК. Все следует делать по-русски, по уму, так сказать; чтобы не оставлять наступающему врагу ничего.
Ну а пока можно попрыгать в "патриотическом" духе. Жырику, например, явиться в ГД в наряде полковника, дабы "электорат" не сумлевалсИ в .... (пох.., в чем, главное, чтобы не сумлевалсИ), организовать чемпионат мира по "танковому биатлону", устроить марш-броски на северном полюсе и даже построить мечеть в Севастополе. А почему бы и нет? Ведь именно это нужно Штатам; чтобы никто со стороны не вмешивался в запущенный процесс и т.д.. Чтобы все шло как запланировано.
Открытым при этом остается один вопрос - А КОМУ НАХ... НУЖНА САМА РАШКА? Полагаю, тому же Вашингтону. Потому и финансирует. Чтобы все шло по плану.
Слава Рашке!!!!
Слава американскому доллару!!!
(НА "слава путину" чернил не хватило; напишу в следующий раз).
Re: Re chvv
chvv написал 16.04.2014 10:33
Смена доменного имени не дорога. Сейчас не в курсе, но в начале нулевых приобретение своего доменного имени стоила где-то в пределах 10-30$ (уверен в курсе) Может есть свой смысл, чтобы не зависеть от чокнутых? Трудности понятны, но...
Увы,
Сергей написал 16.04.2014 10:28
но подавление вооруженных группировок (хоть совсем "фашистских", хоть очень "антифашистских"), захватывающих административные здания - обязанность любой власти, считающей себя властью (на легитимность глубоко и искренне наплевать). Крым стимулировал юго-восточные регионы на выступления помимо действительной или мнимой руки Москвы. Москва показала, что согласна на Крым ценой отказа от Украины. "СССР-2", или 3, и т.п. пургиняновщина похоронен.
Re: поджидаем барашка в каком-нибудь переулке, нанизываем его на шампур, а ноутбук - в речку
...(настоящий) написал 16.04.2014 10:27
И ты, больное жЫвотное, удивляешься, что тебя постоянно выкидывают с форума?
А ведь стоит Баранову призвать своих сторонников сделать с тобой то, что ты предлагаешь сделать с ним (а во Владике есть такие), ты сейчас уже не квакал бы. А он тебя, убогого, жалеет.
(без названия)
это пи*ц написал 16.04.2014 10:19
самозванцы только придя к власти начали уничтожать свой народ с помощью авиации, танков,гаубиц, градов, американских спецназовцев, да что это такое творится то в конце концов
Re: Хуже? Ихлов вы помалкивайте
Алмаз Браев+ написал 16.04.2014 10:17
Вам Баранов дает слово.
Потому что держит за чучело.
Это если кратко...
алекс настоящий написал 16.04.2014 10:13
Смысл всей Украинской операции,с точки зрения администрации СШП.
1.Довести экономику Украины до полного краха.Буквально до руин и буквально до голодухи.
2.Произвести раздел(не важно где конкретно пройдет граница-в идеале пополам),для чего-принести массовые жертвы среди населения(ради необратимости процесса).
3.Навязать части бывшей Украины(которая как мы помним в руинах) ЕС и России(соответственно западную и восточную),для их экономического ослабления.А то как то "партнеры" по НАТО стали забывать свои обязанности,мелочевкой отделываются сцуки.И России станет сразу не до ближневосточных дел.
4.Продолжить прерванную из за внешнего вмешательства операцию-форматирование Ближнего Востока.Т.е. создание нового Халифата(к вящей радости не далеких местных нефтяных монархий и на их средства),и его использование для развязывания той самой 3-й мировой.От которой никто уже никуда не денется.Которая спасет доллар и экономику СШП(как и предыдущая мировая война).С Халифатом-2 неизбежно столкнутся не только Россия и ЕС,но в определенный момент и Китай.Вот как то так.
Украина сегодня-ПРИМАНКА.
Re: Re chvv
3авидонов НикодимСем написал 16.04.2014 10:13
Да какая разница - "где и что зарегистрировано ". Главное, что барашек живет в Масквабаде и фактически вся редакция ФорумаМск с еЁ инструментами в его ноутбуке.
То есть , поджидаем барашка в каком-нибудь переулке, нанизываем его на шампур, а ноутбук - в речку.
Re:--
Пилот 2.0 написал 16.04.2014 10:11
Война на Украине не нужна никому кроме штатов. Совсем не нужна, несмотря на якобы большие различия между Западом и Востоком. Но обратите внимание и хунту, и свидомых, и митингующих на Ю-В, и российские войска постоянно стараются стравить друг с другом. Причем если свидомым украм рассказывают про все беды от москалей, то русским рассказывают про поголовный фашизм на Украине.Несомненно что есть проблемы, но давайте не поддаваться на провокации. А они будут и немало.
Как российская власть собирается дальше действовать естественно не понятно, но они тоже явно не хотят братоубийственной войны.Теперь не понятны действия Юго-Восточников.Как они собираются воевать с худо-бедно но боеспособной укро армией?С пукалками что ли против танков с БМП или вертушек не понятно.Почему захваченный ими танк вчера отпустили,еще два других то же отпустили,а они бы им ой как пригодились,а где "иглы" которыми можно сбивать вертушки (Сушки ими просто так не собьешь)Вояки словом те и другие...
Re chvv
Форум Мск написал 16.04.2014 10:04