Кто владеет информацией,
владеет миром

Ну что, война, в общем...

Опубликовано 16.04.2014 в разделе комментариев 263

Ну что, война, в общем...

Руководитель Крымской автономии Сергей Аксенов, которого Владимир Путин назначил и.о. губернатора, попросил Путина ввести на Украину российские войска, но тот ему отказал. 

"Передал письмо Президенту России Владимиру Путину о необходимости введения Вооруженных Сил России на территорию Украины. Пришел ответ из Администрации Президента: Россия вводить Вооруженные Силы на территорию Украины не будет ни при каких обстоятельствах. При введении ВС РФ на территорию Украины может начаться третья мировая война, не будем это забывать! Действовать надо обдуманно!", - написал в Twitter Аксенов.

Сильный кадр, мощный. Масштабно мыслит. Еще одно такое письмо, и, пожалуй, в Агентстве стратегического развития Севастополя у Алексея Чалого может появиться заместитель... А общественное мнение в Крыму теперь интересует не больше, чем в какой Рязани.

Однако вопрос войны на Украине стоит довольно остро - она началась. В Краматорске произошел настоящий бой между ополченцами и спецназом, сообщают об убитых. В Славянске все находится в состоянии "вот-вот". В общем, Киев начал карательную операцию с подключением экстремистов из "Правого сектора", переодетых теперь в форму "национальной гвардии". А по некоторым данным и при участии иностранных специалистов.

Те, кого называют "террористами", никого не убили, не захватили в заложники, не взорвали. Более того, их активно поддерживает невооруженное мирное население. Требование у них тоже не террористическое - референдум о конституционном устройстве Украины. Это к киевской власти вопрос - почему народ должен добиваться референдума с оружием в руках?

Ответ известен - по всей стране идет формирование карательных батальонов, формально входящих в структуру МВД, но реально укомплектованных нацистами, боевиками "Правого сектора". В Харьковской области даже целых два - видимо, в ответ на массовую манифестацию 14 апреля. 

Путин обратился к генеральному секретарю ООН. МИД РФ обратился к международной общественности. Хотя, в общем, ясно что ответят. Белый дом уже одобрил карательную операцию на юго-востоке. И международная общественность подтянется, подвезет карателям печенек.

В такой ситуации вежливые люди хуже уже не сделают... Потому что хуже войны с Украиной и представить себе ничего нельзя.

А.Б.



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 263
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ты ужас мира, стыд природы, Упрек ты богу на земле.
инженер написал 16.04.2014 14:31
Всю ночь сочинял нетленку, а утром вспомнил, что Пушкин уже ее написал! Такой удар со стороны классика!
.
Твою погибель, смерть детей, с жестокой РАДОСТИЮ вижу!
Ну, что, брат Пушкин? Как оно?
А. Пушкин кремлевскому оборотню с плешью:...
Василий.. написал 16.04.2014 14:17
Вольность
Ода
.
Беги, сокройся от очей,
Цитеры слабая царица!
Где ты, где ты, гроза царей,
Свободы гордая певица? -
Приди, сорви с меня венок,
Разбей изнеженную лиру...
Хочу воспеть Свободу миру,
На тронах поразить порок.
.
Открой мне благородный след
Того возвышенного галла,
Кому сама средь славных бед
Ты гимны смелые внушала.
Питомцы ветреной Судьбы,
Тираны мира! трепещите!
А вы, мужайтесь и внемлите,
Восстаньте, падшие рабы!
.
Увы! куда ни брошу взор -
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела - Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть.
.
Лишь там над царскою главой
Народов не легло страданье,
Где крепко с Вольностью святой
Законов мощных сочетанье;
Где всем простерт их твердый щит,
Где сжатый верными руками
Граждан над равными главами
Их меч без выбора скользит
И преступленье с высока
Сражает праведным размахом;
Где не подкупна их рука
Ни алчной скупостью, ни страхом.
Владыки! вам венец и трон
Дает Закон - а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.
.
И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль народу иль царям
Законом властвовать возможно!
Тебя в свидетели зову,
О мученик ошибок славных,
За предков в шуме бурь недавных
Сложивший царскую главу.
.
Восходит к смерти Людовик
В виду безмолвного потомства,
Главой развенчанной приник
К кровавой плахе Вероломства.
Молчит Закон - народ молчит,
Падет преступная секира.....
И се - злодейская порфира
На галлах скованных лежит.
.
Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле.
.
Когда на мрачную Неву
Звезда полуночи сверкает,
И беззаботную главу
Спокойный сон отягощает,
Глядит задумчивый певец
На грозно спящий средь тумана
Пустынный памятник тирана,
Забвенью брошенный дворец -
.
И слышит Клии страшный глас
За сими страшными стенами,
Калигуллы последний час
Он видит живо пред очами,
Он видит - в лентах и звездах,
Вином и злобой упоенны
Идут убийцы потаенны,
На лицах дерзость, в сердце страх.
.
Молчит неверный часовой,
Опущен молча мост подъемный,
Врата отверсты в тьме ночной
Рукой предательства наемной....
О стыд! о ужас наших дней!
Как звери, вторглись янычары!...
Падут бесславные удары...
Погиб увенчанный злодей.
.
И днесь учитесь, о цари:
Ни наказанья, ни награды,
Ни кров темниц, ни алтари
Не верные для вас ограды.
Склонитесь первые главой
Под сень надежную Закона,
И станут вечной стражей трона
Народов вольность и покой.
.
( © А.С. Пушкин )
Re: Реально* (16.04.2014 13:56)
заезжий написал 16.04.2014 14:10
"""""В США каждый год гибнут от Полицейских сотни(!) неповинных граждан, и массово растреливают"""""
"""""Мы отлично без вас справляемся , и чем больше уезжают тем лучше.""""""
Уехал уже, давно уехал. Не трать на меня время, дурак. Я из России вывез столько всего, что моим внукам на безбедную жизнь хватит.
А ты продолжай искать в своем говне кусочки картошки, чтоб не помереть с голоду.
И все равно мне за державу предков обидно, хоть и сытно живу. Родина-уродина, но людей жалко...
мой каментарии палезный, а ваши нет
ЫЫ написал 16.04.2014 13:59
This salad will bring a gourmet mood to any Sunday picnic, Saturday BBQ or mid-windter party. The combination of fresh salad ingredients with the rich Gado Gado peanut sauce will make this recipe a highlight. Tried it? Loved it? Share it!
Ingredients:
Sauce:
280g Peanut butter ('crunchy' is more authentic)
1 tsp. Shrimp paste
3 Chilli peppers, small (add more if desired) - finely chopped
5 Valcom Kaffir lime leaves, chopped
60ml ABC Sweet Soy Sauce (Kecap Manis)
2 tbsp Galangal, finely chopped
5 Fresh garlic cloves, minced
1 Large onion, finely chopped
150ml Water
Salad:
600g Beef fillet
12g Jeeny's Tamarind paste
5 Cos lettuce leaves, shredded
120g Red capsicum, julienned
120g Bean sprouts
Steps:
1 To prepare the sauce: in a wok, under high heat, stir-fry garlic, onion, galangal, chilli peppers and shrimp paste for 3 minutes or until golden brown and aromatic. Reduce heat and gradually stir in all remaining sauce ingredients until well-combined.
2 In a bowl, combine the sesame oil, salty soy sauce, sugar, garlic, lime juice, tamarind paste and beef fillets and allow to marinate for 1 hour (or longer if possible).
3 Grill the beef fillets according to your preference until cooked. Remove beef from grill and allow to rest for 3 minutes before thinly slicing.
4 In a large serving dish, combine the beef, lettuce, peppers and bean sprouts. Drizzle the sauce over the salad, garnishing with red capsicum slices and serve.
заезжий (16.04.2014 13:39*
Реально* написал 16.04.2014 13:56
Залетный, ну если тебе говну не нравиться жить в говне то и не живи!
Уезжай в другое гавно, избавь от себя нас.
То что ты нацарапал действительно трудно понять, потому что ФАКТОВ НЕТ и как я понял не будет.
Что же мы такого не знаем что ты идиот знаешь? У нас ВСЕ И ВСЁ ЗНАЮТ, ну расскажи о секретах которые ты узнал из неполживых америкашкинских СМИ! Давай!
Там в США, воруют еще больше, и кого посадили?
Президента США народ вообще НЕ ВЫБИРАЕТ. Ты не знал об этом?
Нет прямых выборов, всего 2 партии в США и их не отличишь,близнецы, а советники бегают из одной партии в другую..
В США каждый год гибнут от Полицейских сотни(!) неповинных граждан, и массово растреливают , а "евсюков" не на службе стрелял, и тут США опять на первом вместе в Мире.
Если ты больной, то не стоит тебе гавнецом кидаться, а если давно уехал то значит не знаешь России ,а просто очередной тролль из Пиндоссии.
Ну что ты тут верещишь тогда? Мы отлично без вас справляемся , и чем больше уезжают тем лучше.
Или ты устал там сортиры чистить а виновата опять Россия?
наблюдаж в небе( над моей Негодяевкой. пролетели
жЫдоведоФФ!"!282*канДальССкий написал 16.04.2014 13:52
в 12:17 чЁй/то закурлыколо в далеке, сначала подумал журавли
присмотрелся = ну-да, так и есть.
целая стая!
( мигари и две сушки вслед
на юга потянулись, видимо личиночку отложить потребность имеется...
Как там говорил Паниковский
Крокодил4 написал 16.04.2014 13:44
Он всех купит и продаст, вот также и наш Путин.
Во всяком случае надеется.
Re: заезжий (16.04.2014 13:01) - Реально*
заезжий написал 16.04.2014 13:39
"""""Я таких как ты не понимаю и презираю, ну нравиться тебе Пиндоссия, УЕЗЖАЙ!"""""
Таких, как ты, я тоже не понимаю и презираю. Ну, нравится тебе жить в говне - живи, и не отсвечивай.
Зачем ты на форумы лезешь?
Ты даже суть написанного не понимаешь, еще до прочтения слюну пускаешь.
В мире нет независимых СМИ? Дык, я не отрицаю - я утверждаю, что эти СМИ зависят от разных политических групп.
Конкуренция между ними и дает в итоге правдивую картину: украл политик - иди в тюрьму, конкуренты не спят - опубликуют твои сделки.
В России такого нет - публикуй, не публикуй - все равно получишь... уголовное дело за неправильный переход дороги или кражу леса.
ПС. ====="Евсюковых" в США больше всего в Мире, там каждый месяц в школе или еще где нибудь массово расстреливают.=====
Если ты за деньги эту ерунду несешь, то это я еще как-то могу понять. Если просто тупой, то задам вопрос: где в США полицейский
массово кого-то расстреливал в школе или еще где-нибудь, как Евсюков в Москве?
ЗЫ. Я давно уже уехал из России, и великого пу спокойно могу вертеть на своем ху. За Родину моих предков обидно...
(без названия)
Франц написал 16.04.2014 13:38
Если и будет война, то вовсе не против Украины, а против ублюдочной хунты и озверевших правосеков. Уверен, что Российскую армию будут встречать, как освободителей (как и в 1943) практически во всех городах Украины.
заезжий (16.04.2014 13:01)
Реально* написал 16.04.2014 13:20
Вот и доказал что ты невежда редкостный. В Мире почти нет независимых СМИ, а в России как раз еще можно узнать новости из совершенно независимых от Кремля СМИ, я уж про инет молчу..просто умом ты недалек, тот же Навальный вор, и это говорят не в Кремле даже, а его же знакомые, или мы Машку Гайдар не знаем..в США Навальный "стажировку" проходил. Кстати в самом США "навальных" почему то нет, а воровства до хрена и больше, например генералы украли в Ираке 40 млрд дол и все затихло.
В США полицейский тебя просто пристрелит без повода и все, и тебе легче не станет потом ,что он там кого то не крышует, а "Евсюковых" в США больше всего в Мире, там каждый месяц в школе или еще где нибудь массово расстреливают.
Я таких как ты не понимаю и презираю, ну нравиться тебе Пиндоссия, УЕЗЖАЙ! Что ты мучаешься тут, юлишь, врешь, серешь.. делов то, взял и уехзал, и наслаждайся там жизнью бок о бок с неграми, пока они тебя там не прибьют, ну это лирика, а вот серьезно если, ты ОПЯТЬ ХРЕНЬ НАПИСАЛ.
Re: - Реально* (16.04.2014 12:46)
заезжий написал 16.04.2014 13:01
Сказать хотел, что в мире есть конкуренция между СМИ, в отличие от России. И эта конкуренция заставляет писать правду, хоть и одностороннюю.
За другую сторону всегда напишут конкуренты. В итоге, из разных паззлов складывается объективная картина, с которой считаются все политики.
А в России похрен все. Ну, написал Навальный про шубохранилище, и что? Да пошел он... на лесоповал, дрова рубить. Пусть обоснует сначала,
зачем украл лес в Кировской области, а потом слово имеет. А до того, шубы наши не тронь!
ЗЫ. Полицейский в США имеет много полномочий, но это ПОЛИЦЕЙСКИЙ, а не "крышеватель" борделей и ларьков. В России полицейские тоже стреляют без
предупреждения, как Евсюков в супермаркете.
(без названия)
Astor написал 16.04.2014 12:59
Путин Украину не сдаст! Это для него стыд, поражение, позор. Он этому не привык. И в данном случае это очень хорошо.
инженер (16.04.2014 12:51)
Реально* написал 16.04.2014 12:57
В Краматорске и Славянске некоторые части перешли на сторону НАРОДА(привет инженеру, это ответ про Баранова)и водрузили Российские флаги, одна из частей ВДВ из Днепропетровска.
Ну что инженер - слесарь, Баранов виноват в том что на Украине народ и уже армия борются с Хунтой олигархической в Киеве? Какие претензии?
Re: А как критиковал кремль раньше, заслушаться можно было
инженер написал 16.04.2014 12:51
Когда врал? Думаю, и тогда, и сейчас. И потом - тоже соврет!
Конечно, неожиданно, но ведь и того, что леваки вобьют последний гвоздь в гроб коммунизма, тоже никто не ожидал! Как писал Мухин, до своего прозелитства антифа, перерожденцы! Баранов уже выкрутился - типа, это не он "сукою" стал, а пролетариат теперь не такой, хозяином быть не хочет!
Ну, что, верно, бывшему советнику министера, а ныне - владельцу заводов, СМИ, пароходов, Баранову - рабочего и инженера не понять, иные жизненные приоритеты!
- заезжий (16.04.2014 12:34)
Реально* написал 16.04.2014 12:46
Залетный , хватит свою мацу гнать, если уж в России "подконтрольные" то в Мире вообще тогда нет свободных СМИ, про твой мозг я просто молчу, ты пока что сплошную хрень пишешь. Ты "европейские" законны и американские знаешь? Там полицейский запросто без предупреждения может стрелять , если ты только возмутиться захочешь, а в США в начале 2000 годов покрошили 350 человек с помощью Национальной Гвардии и не пикнул в Мире никто. ТЫ НЕВЕЖДА! Сказать то что хотел?
Re: - заезжий (16.04.2014 12:21) Реально*
заезжий написал 16.04.2014 12:36
""""Залетный, так Калашников , он Кучеренко, просто хохлом оказался."""
Да, это реально ЗАЛЕТ.))))))))))))))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Re: Re: Ответ (16.04.2014 12:17)
заезжий написал 16.04.2014 12:34
В России есть подконтрольные государству СМИ. Это РИАН, ИТАР-ТАСС, Российская газета и т.д.
Остальные подконтрольны членам кооператива "Озеро", Тимченкам, Ковальчукам, Ротенбергам. Остальных закрыли.
Осталось "Йеху мацвы", в который сейчас всю недовольную публику сгоняют. Ну, что "утопить всех котят сразу в одном ведре"))
В Украине все точно так же. Но мы-то тут для чего? Чтоб свой мозг, блин, заставить искать правду между ними!
Про "европейские" российские законы лучше не надо. За попытку введения таких законов в Украине Януковича загнали под лавку сразу.
Re: ох*еть (16.04.2014 12:21)
Ты удивлен? написал 16.04.2014 12:28
Они всегда были и будут такими..
- заезжий (16.04.2014 12:21)
Реально* написал 16.04.2014 12:26
Залетный, так Калашников , он Кучеренко, просто хохлом оказался.
Re: Ответ (16.04.2014 12:17)
Ответ ответу написал 16.04.2014 12:25
В России нет подконтрольных государству СМИ, есть лояльные, но неподконтрольные, а много абсолютно независимых, как данный форум мск, а на Украине все СМИ подконтрольные Хунте в Киеве, почитай, там даже заголовки одинаковые , засирают мозг бедному хохлу так ,что те уже зомбаками стали. В России все законы - европейские по духу. Назови хоть один "преступный" ? А на Украине законы попахивают бандеровской вонью, а Крым САМ ВЫШЕЛ ИЗ СОСТАВА одуревшей Украины.Был честный референдум.
Все?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы