Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым превращается в ординарную российскую провинцию

Опубликовано 15.04.2014 в разделе комментариев 70

Крым превращается в ординарную российскую провинцию

Владимир Путин сообщил, что в понедельник подпишет указ о назначении Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя. Об этом глава государства сообщил на встрече с Меняйло и исполняющим обязанности губернатора Севастополя Алексем Чалым. Последний возглавит Агентство стратегического развития города.

Про адмирала Меняйло нельзя сказать чего-либо плохого, кроме, пожалуй, выдвижения его от партии "Е...ная Россия" в главы Северной Осетии - не прошел. Теперь вот назначен и.о.губернатора в Севастополь - почему именно он и именно туда? Загадка кадровых решений Путина - это, видимо, уже навсегда. 

Алексей Чалый, конечно, в историю уже вошел. Он ведь подписывал акт о вхождении Севастополя во состав РФ. Но почему "народного мэра", действительно коренного севастопольца, действительно много сделавшего для города, надо менять на адмирала, как назло даже в Севастополе не служившего? То есть города толком не знающего, и которого сам город не знает тоже? Чалого-то выбрал город, а Меняйло - Путин.

Чалому тоже, конечно, что-то подбросили, но между губернаторским постом и руководством каким-то непонятным агентством по "стратегическому развитию" небольшого, по сути, 400-тысячного города... Да ведь Чалый не бедный человек вообще, в подачках не нуждается... Я не понял этого. Думаю, севастопольцы тоже не поняли "рокировочки".

Правда, рискну высказать соображение - Чалый пришел в Кремль на подписание в свитере, а Путин нарушений протокола не любит. Да еще в бороде... В путинском руководстве ни одного бородатого нет! Все как один в галстуках, бритые и с выражением усердия на стандартизованных физиономиях. Возможно и в трусах единого государственного цвета. А за нарушение протокола, за явку к президенту в водолазке еще Ходорковский пострадал... Такой вот принцип кадровый. Других версий не имею, о прорывных идеях адмирала Меняйло в области городского хозяйства не слыхал, хотя, повторюсь, ничего не имею против флотоводца.

Но это не единственная проблема, с которой после эйфории воссоединения столкнулись крымчане. Украина сократила подачу пресной воды на полуостров в 3 раза. Если учесть, что 80 процентов воды в Крым поступает по Северокрымскому каналу из Каховского водохранилища, проблема очень серьезная. И поскольку кадры Путин расставляет весьма специфически, к решению этой проблемы никто оказался не готов. Хотя о том, что она встанет в полный рост, писали еще 2 месяца назад.

Некто Медведев, которому только что увеличили зарплату в 3 раза, уже объявил о проекте "Кубанская вода" - переброске по трубопроводу воды из Краснодарского края. Я рад, что премьер наш Митя читает ФОРУМ.мск и даже превзошел - название придумали уже без нас. Вот только загвоздка - в свое время проект переброски больших масс пресной воды по трубопроводам был забракован правительством как "бредовый". Тем же правительством. Отсюда интересный вопрос - кроме названия что-то еще по проекту проработано?

Из недр РАН пока слышно про два предложения - доставка пресной воды в Крым бутылками и опреснение воды "как в Израиле". Правда, академикам не пришла в голову простая мысль - в бутылках возят в основном воду питьевую, а в Крыму проблема в основном с водой для технических нужд и для полива. А для опреснения воды необходимо очень много дешевой электроэнергии, которую Крыму в основном опять-таки поставляет Украина. Но про возобновление проекта Крымской АЭС пока никто не говорит. Забыли? А ведь уже и фундамент был построен, на нем теперь наркоманы пляшут... 

Проблема курортного сезона по-прежнему не решена. Только и слышно, что Крым готов принять 6 миллионов курортников. А вот как эти миллионы будут в Крым попадать - не слышно. Видимо, попадать они будут "как-нибудь". Сегодня, кстати, как раз середина апреля, по обещанию высокооплачиваемого премьера нашего Мити, должна заработать железнодорожная переправа в Керчи. Но пока ничего про перерезание ленточки не слышно, и билеты на поезда Москва-Керчь еще не продаются.

И ведь аналогичная проблема с Калининградом решается именно паромными переправами, где на линии целых два парома, "Балтийск" и "Петербург" - последний вмещает 300 автомобилей и 100 железнодорожных вагонов. Вот такого класса паром, а строят таких много, и нужен на линии между портами Крыма и азовским побережьем РФ: Ростовом, Таганрогом, Ейском. Но ни звука!

Нет, может быть новое Агентсво стратегического развития Севастополя эти все проблемы и решит, не знаю. Но предполагаю, что не решит. Не те возможности, не те полномочия. И может так статься, что никто не решит, поскольку и решать не станет. Крым как новая дорогая игрушка сейчас всем интересна, а потом наскучит. Это ж не олимпиада, в конце концов...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чалый - красава )))
Сидор Жнец написал 15.04.2014 10:05
Не понимаю, чего не понимает уважаемый А.Б. Никто Чалого не "репрессировал", ни за нарушение протокола, ни за что-то еще. Чалый "соскочил" по собственной воле: он сделал "революцию", его все любят, - а за неприятные последствия "революции" отвечать будут уже другие люди. Например, Меняйло, которому, по всей видимости, не привыкать. В общем, бизнес-классика: приватизация прибылей (в данном случае "революционно"-символических), национализация убытков.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
жЫдоведоФФ!!!282канДальССкий написал 15.04.2014 09:58
всЁ верно говорит АРТ.
и по жЫду = обоссцуалию/зильбермудову, и по = какло/тупарям.
.
уже неоднократно говорил, что следует взглянуть на лица предводителей этих генетических свиноводов.
и как?
сразу видно, что это = хорошо образованные люди, с большим кругозором и словарным запасом.
( хе-хе..!
взгляните на Обтурчинова/Эйтинзона/Ляшко/Яйценюха/Тягнисраку/Капительман/Абкваков/( список можно продолжать до беЗконечности
и как ?
вот скажите мне, люди Русские.
вот вы, пошли бы = за такими типажами на баррикады?
это/ж равноценно = /Боровой/Немцов/Новодворская/Собчак/Шендерович/Гусман..
А ?
Re: Кто тебе сказал что работа заморожена
олег инженер написал 15.04.2014 09:58
хы. не только в хохложопии тупые встречаются. технико-экономическое обоснование знакомо понятие?
мост дорого, по чонгару дешевле. если дорога будет по своей территории.
или про донецкую республику тоже не слышали?
работы над разработкой ЛЭП через кереченский пролив - продолжаются.
Крашениников заявил что населению Крыма надо изменить правосознание.
Штирлиц написал 15.04.2014 09:50
А если я заявлю, что Крашенинникову надо изменить зазор между зубами?
Re: вы даже собственное государство
не могли создать написал 15.04.2014 09:48
еврейская заготовка
Все началось с еврейской мутации
населения Крыма. написал 15.04.2014 09:44
Крашениников заявил что населению Крыма надо изменить правосознание.
..............
А то ведь они вслед за западнцами могут и обрезанных мигрантов погнать, вместе с их мигрирующими работодателями - строителями..
А это жыду рамодановскому и всей кркмлевской синагоге как серпом по яйцам.
Населению Крыма следует знать, что за спиной еврейской РФ, евреи сформировали
так называемую Федерацию мигрантов из обрезанных азиятских боевиков.
Правильное название - Федерация исламских мигрантов (ФИМ).
РФ - не Россия!
За воссоединение Русских земель еще надо побороться.
Но сначала ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ.
..................
Почему черные в жoпy обмамы называют Русский Народ Малороссии террористами.
Потому, что негры на все белое говорят - черное. Отсюда корни еврейской хуцпы - наглой лжи разрушающей разум.
у Крыма ...
Маневры Д.Кука написал 15.04.2014 09:37
Проверив Дональда Кука -СУ-24 \Черное Море/пролетел на высоте 150 метров --но СУ-24 - МОГ жэ хотябы Сбросить Железную Болванку ==друзьякам= с позиции Кабрирования--вид бомбометания..Был бы повод для Обмена телеграммы..А второй СУ-24 с ракетами воздух -вода..кружил неподалеку..
Re: олег инженер (15.04.2014 09:25)
АРТ... написал 15.04.2014 09:32
Кто тебе сказал "олег слесарь", что работа заморожена? Наоборот только что началось проектирование, Крым в составе России будет хорошо развиваться, в этом никто не сомневается, так что хохлы забудьте про Крым, не по зубам он вам колхозникам, вы даже собственное государство веками не могли создать и сейчас это под вопросом.
(без названия)
олег инженер написал 15.04.2014 09:25
работа над проектированием керченского моста заморожена. не отказались, а приостановили
как предположение в крым будет существующая сухая дорога - по собственной территории.
работы над разработкой ЛЭП через пролив - продолжаются
про схемы водоснабжения сельхозрайонов информацией не владею
Таким образом фюрер дал понять что Севастополь и Крым отныне будут типичным "Мухосранском"
Штирлиц написал 15.04.2014 09:24
А перед этим крымсчане дали понять, что предпочитають быть типичным "Мухосранском" в России, чем "процветать" в бандеровской Украине...
Re: Re: Re: Жиду...Василию и хохлозадым
.АРТ. написал 15.04.2014 09:22
Опять одна и та же картинка, жид Вася и кучка хохло идиотов обиженных ,уговоривают нас пожалеть их. Мол Крым без нищеты хохляцкой загнется. Ничего тупее и завистлевее еще не слышал, ВСЁ ОТЛИЧНО БУДЕТ. А вот Хохлостан без России это просто Дурдом населенный селюками - рагулями и больными облученными , сколько еще они будут мучить народ собственный неизвестно, но думаю долго. Безмозглый народ нахлебается счастья.
Re: Re: Жиду...
Иван Альмерин написал 15.04.2014 08:21
Что ты несешь, человечек? )))
(без названия)
Пачему Меняйло написал 15.04.2014 08:07
Да патаму что Меняйло -Жыд..Эти твари такие жэ как упыри в Киеве..жыды..а это враги для Словян
(без названия)
TNK написал 15.04.2014 04:58
Два взгляда на Путина:
https://www.youtube.com/watch?v=o6v_NESp9wQ#t=895
Крым превращается в ординарную российскую провинцию...
Василий.. написал 15.04.2014 04:46
http://www.youtube.com/watch?v=7OCopAi0TxE
На случай авитоминоза
редиска написал 15.04.2014 04:45
В любом случае критерий истины практика.Как говорят борцы,ковер покажет.Проблемы в Крыму большие,как и по всей России,и везде они решаются. Не сразу,как и Москва строилась.
А мэр он и в Африке мэр.Дисциплина и исполнительность-это сегодня в России слабое место,поэтому ему,как военному,доверили этот пост.
Под контролем Агентства стратегического развития и лично ВВ,само собой.
Так что,как говорят,все,как в лучших домах ЛондОна..
(без названия)
Макс написал 15.04.2014 03:27
В Краснодрвском крае нехватка пресной воды. Какие нахер трубы они собрались гнать, да еще и с Кубани? Темрюк стоит на Кубани, а воду гонят трубопроводами с Славянского района. В Новороссийск вода постпуает из Троицкой , в Геленджик так же. В Сочи большушая проблемас водой. Да вообще проблема с водой. Я уже много лет живу тут по графику, потому что воды нету.
Анатолию. Я поздравляю вас с присоедиеннием Крыма. Вы этого же хотели. Вы там хотите ще Донбасс и Луганск? Давайте за ваш счет будет содержать?
С Крыма уже выводят технику, все Добрые люди закончились. Зато в районе Новороссийска десантура на ЬМД стережет по хуторам федеральную трассу или может грабить на дорогаз собрались.
(без названия)
Мельмот написал 15.04.2014 03:04
Правда, рискну высказать соображение - Чалый пришел в Кремль на подписание в свитере, а Путин нарушений протокола не любит.
===========================
Кадыров приходил в трениках и в опалу за это не попал.Да и бриться перед приемом он нужным не счел.Так что предположение опять не в тему.
Re: Жиду...
Василий.. написал 15.04.2014 02:59
Как я уже писал, то жиды всюду заводят песню про Украину... А при чем она к данной теме? - жидов никак не понять.
.
А как быть с фашистской хунтой в России? Это ведь не украинцы грабят граждан России, загоняют в долги, вышвыривают из собственного жилья на улицу, подвергают геноциду. Все это в России творит путинская хунта совместно со своими заокеанскими хозяевами.
.
У граждан России нет на Украине врагов, у граждан России есть враги в кремле (предатели Родины) и в пиндостане (их хозяева). А жидовская 5 колонна узурпировав в России, на Украине, да и во всем Мире буржуазные СМИ старается стравливать народы для сохранения своего паразитирования.
.
Жидо-путинское отребье не опровергнет же этого, не предъявит никаких контраргументов, а будет лишь, как прежде, в своей манере изображать каких-то "докторов".
.
http://img809.imageshack.us/img809/3489/bh8d.png
(без названия)
Мельмот написал 15.04.2014 02:56
Но почему "народного мэра", действительно коренного севастопольца, действительно много сделавшего для города, надо менять на адмирала, как назло даже в Севастополе не служившего? То есть города толком не знающего, и которого сам город не знает тоже? Чалого-то выбрал город, а Меняйло - Путин.
=========================================
Вот потому и надо,что Чалого выбрал город,а значит ему,а не путину тот обязан властью.Главная обязанность любого мэра в РФ грабить население.Чалый для этого явно не годился,поэтому пришлось ставить проверенного,который себя показал и в будущем точно не подведет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы