Кто владеет информацией,
владеет миром

Крым превращается в ординарную российскую провинцию

Опубликовано 15.04.2014 в разделе комментариев 70

Крым превращается в ординарную российскую провинцию

Владимир Путин сообщил, что в понедельник подпишет указ о назначении Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя. Об этом глава государства сообщил на встрече с Меняйло и исполняющим обязанности губернатора Севастополя Алексем Чалым. Последний возглавит Агентство стратегического развития города.

Про адмирала Меняйло нельзя сказать чего-либо плохого, кроме, пожалуй, выдвижения его от партии "Е...ная Россия" в главы Северной Осетии - не прошел. Теперь вот назначен и.о.губернатора в Севастополь - почему именно он и именно туда? Загадка кадровых решений Путина - это, видимо, уже навсегда. 

Алексей Чалый, конечно, в историю уже вошел. Он ведь подписывал акт о вхождении Севастополя во состав РФ. Но почему "народного мэра", действительно коренного севастопольца, действительно много сделавшего для города, надо менять на адмирала, как назло даже в Севастополе не служившего? То есть города толком не знающего, и которого сам город не знает тоже? Чалого-то выбрал город, а Меняйло - Путин.

Чалому тоже, конечно, что-то подбросили, но между губернаторским постом и руководством каким-то непонятным агентством по "стратегическому развитию" небольшого, по сути, 400-тысячного города... Да ведь Чалый не бедный человек вообще, в подачках не нуждается... Я не понял этого. Думаю, севастопольцы тоже не поняли "рокировочки".

Правда, рискну высказать соображение - Чалый пришел в Кремль на подписание в свитере, а Путин нарушений протокола не любит. Да еще в бороде... В путинском руководстве ни одного бородатого нет! Все как один в галстуках, бритые и с выражением усердия на стандартизованных физиономиях. Возможно и в трусах единого государственного цвета. А за нарушение протокола, за явку к президенту в водолазке еще Ходорковский пострадал... Такой вот принцип кадровый. Других версий не имею, о прорывных идеях адмирала Меняйло в области городского хозяйства не слыхал, хотя, повторюсь, ничего не имею против флотоводца.

Но это не единственная проблема, с которой после эйфории воссоединения столкнулись крымчане. Украина сократила подачу пресной воды на полуостров в 3 раза. Если учесть, что 80 процентов воды в Крым поступает по Северокрымскому каналу из Каховского водохранилища, проблема очень серьезная. И поскольку кадры Путин расставляет весьма специфически, к решению этой проблемы никто оказался не готов. Хотя о том, что она встанет в полный рост, писали еще 2 месяца назад.

Некто Медведев, которому только что увеличили зарплату в 3 раза, уже объявил о проекте "Кубанская вода" - переброске по трубопроводу воды из Краснодарского края. Я рад, что премьер наш Митя читает ФОРУМ.мск и даже превзошел - название придумали уже без нас. Вот только загвоздка - в свое время проект переброски больших масс пресной воды по трубопроводам был забракован правительством как "бредовый". Тем же правительством. Отсюда интересный вопрос - кроме названия что-то еще по проекту проработано?

Из недр РАН пока слышно про два предложения - доставка пресной воды в Крым бутылками и опреснение воды "как в Израиле". Правда, академикам не пришла в голову простая мысль - в бутылках возят в основном воду питьевую, а в Крыму проблема в основном с водой для технических нужд и для полива. А для опреснения воды необходимо очень много дешевой электроэнергии, которую Крыму в основном опять-таки поставляет Украина. Но про возобновление проекта Крымской АЭС пока никто не говорит. Забыли? А ведь уже и фундамент был построен, на нем теперь наркоманы пляшут... 

Проблема курортного сезона по-прежнему не решена. Только и слышно, что Крым готов принять 6 миллионов курортников. А вот как эти миллионы будут в Крым попадать - не слышно. Видимо, попадать они будут "как-нибудь". Сегодня, кстати, как раз середина апреля, по обещанию высокооплачиваемого премьера нашего Мити, должна заработать железнодорожная переправа в Керчи. Но пока ничего про перерезание ленточки не слышно, и билеты на поезда Москва-Керчь еще не продаются.

И ведь аналогичная проблема с Калининградом решается именно паромными переправами, где на линии целых два парома, "Балтийск" и "Петербург" - последний вмещает 300 автомобилей и 100 железнодорожных вагонов. Вот такого класса паром, а строят таких много, и нужен на линии между портами Крыма и азовским побережьем РФ: Ростовом, Таганрогом, Ейском. Но ни звука!

Нет, может быть новое Агентсво стратегического развития Севастополя эти все проблемы и решит, не знаю. Но предполагаю, что не решит. Не те возможности, не те полномочия. И может так статься, что никто не решит, поскольку и решать не станет. Крым как новая дорогая игрушка сейчас всем интересна, а потом наскучит. Это ж не олимпиада, в конце концов...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про селигерских пидорков и шлюх...
Василий.. написал 15.04.2014 16:21
<<Ты простым языком говорить разучился, только лозунгами можешь?>>
====
Так вы с путинскими селигерскими пидорками имеете дело Они только лозунгами вещать могут и в барабан стучать. Их здесь пару штук отирается, только ники меняют.
Re: Астел (15.04.2014 15:34)
Иванов написал 15.04.2014 16:04
//// - АРТ.. (15.04.2014 15:46)
.
" Электроэнергия будет на все 100% своя. Вода тоже проблема временная."
===================================
Ну электричество может дать генератор от кинопередвижки, а вот с водой труднее. Правда, при твоем трудолюбии ты простой лопатой канал до сибирских рек прокопаешь.
Ты простым языком говорить разучился, только лозунгами можешь?
Лучше в моей деревне воду сначала проведи, у нас народ благодарный, отблагодарят.
Re: "Петербург" - последний вмещает 300 автомобилей и 100 железнодорожных вагонов
рЫдактор написал 15.04.2014 15:52
То что паром построен в Германии не секрет, я о том что он российский и не писал. Что до вместимости - это официальная информация с сайта транспортной компании.
Астел (15.04.2014 15:34)
АРТ.. написал 15.04.2014 15:46
А по твоему надо заставлять кого то отдыхать не там где он хочет а именно в Крыму? Крым - запущенная хохлами территория, в будущем, лет через 5, будет прибыль приносить, там по 2 урожая можно в год снимать и все только начинается, прекрасный климат, солнце, заработают санатории, и так далее. Дорогу осилит идущий, а если ничего не делать, то ничего и не будет, а в Крыму конечно все спокойно. Электроэнергия будет на все 100% своя. Вода тоже проблема временная.Отдыхающих было 60% с Украины и то нищих отдыхающих, так что НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯНО.
Просто все проблемы связаны только с тем что раньше это была не Российская территория, а украинская. Теперь Крым вернулся назад, и все пойдет как надо.
80% отдыхающих, 80% водоснабжения, 80% електроенергии - это все с Украины.
Штирлиц написал 15.04.2014 15:44
"Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" (С)
Крым превращается в ординарную российскую провинцию
Астел написал 15.04.2014 15:34
Есть у меня знакомый из славного города Краснодар. Уже больше месяца человек на седьмом небе от счастья присоединения Крыма. А вот вчера он и говорит: девушка любимая собралась летом отдыхать в Грецию. А почему не в Крым? - спрашиваю я. - Так Греция круто, не то что Крым. Судя по Баранова комментариям, только еще 2 месяца назад на сайте звучал комментарий от крымского депутата, что в Крыму все спокойно, только вот Регионалы , которые у власти нагнетают обстановку, потому что боятся потерять наворованное. И вот что мы не имеем сейчас? 80% отдыхающих, 80% водоснабжения, 80% електроенергии - это все с Украины. Это все почти потеряно. Что крымчанам? - Греция круче Крыма. И российские денежки быстрее утекут в Грецию.
Re: - АРТ, (15.04.2014 15:16)
Иванов написал 15.04.2014 15:31
"Потому что ты там голубок Иванюк живешь. Работать надо ведь, а не смотреть на облака."
========================================
Тявкать ты умеешь, а вот по существу ответить не можешь, мозгов, очевидно, нет. Впрочем, как у всех запутинцев.
Сам то в жизни много наработал и где можно посмотреть результаты твоего труда, голубок?
Re: Re: олег инженер (15.04.2014 09:25)
Иванов написал 15.04.2014 15:01
///// - АРТ... (15.04.2014 09:32)
.
"Крым в составе России будет хорошо развиваться, в этом никто не сомневается,..."
=======================================
Складно воркуешь, голубок. Только вот скажи мне, почему моя деревня, в составе России, хорошо не развивается.
(без названия)
Коммунист написал 15.04.2014 14:31
А разве кто-то обещал , что Крым по мановению волшебной палочки превратится в столицу России или "голливуд-ласвегас"???
Ржунимагу!
"Петербург" - последний вмещает 300 автомобилей и 100 железнодорожных вагонов
Гость написал 15.04.2014 12:49
Уважаемый Анатолий Юрьевич! На самом деле вместимость парома значительно меньше - одновременно 50 вагонов и 50 автомобилей. Проверяйте, пожалуйста, публикуемые цифры. К тому же паромы эти не в России построены.
(без названия)
Re написал 15.04.2014 11:34
Душить надо путлеровцев, только тогда Россия выживет! Нет- все будет распродано и просрано! Шовинистический угар- временный маневр, отвлекающий быдло от внутренних проблем.
Ну и ну
мимоходом написал 15.04.2014 11:24
Поглянь на мой IP. На Запад - угадал, только раза в три подальше.
.
Кстати, знаю, как мальчики (ты ж мальчик, вроде?) влюбляются - подрочить на фотку. НИКОМУ НЕ СКАЖУ, ЧТО ТЫ ПУТИНСКУЮ ПОЛЬЗУЕШЬ!
(без названия)
Жура написал 15.04.2014 11:22
Что и требовалось доказать! Крымчан тоже превратили в бесправных рабов Воровского Кремля!
Уже УЗИ делали - девочка будет
Штирлиц написал 15.04.2014 11:14
У Никодима свой источник в Кремле...
"Крым превращается в ординарную российскую провинцию"
мимоходом написал 15.04.2014 11:08
В заголовке - полная клевета. Раньше "ординарной российской провинцией" был Дальний Восток. Не слишком получалось, совсем даже наоборот - пилить тяжко, заносов и отжимов мало. Теперь ДВ выкинут на помойку официально, а в мегапрожекты подложен Крым. Там, как минимум, можно поместьиц нахапать, контроля меньше (!хоть что-нить построй - остальное можно своровать!, как в Сочах), денег будет БОЛЬШЕ, чем на весь ДВ - как же, очередной бзик крымлевского гребцуна путина, уже узревшего себя на обложке Учебника Истории России.
.
"Как-то так".
(без названия)
шшш написал 15.04.2014 11:08
назначение чалова тоже слегка удивило, а потом думаю - а что, творческая должность, тем более мемориал построил на собственные деньги и служба такая, что бизнесу не помешает. подобные должности - вечные.
По крыму булут бродить овцы с чабанами осетинами
Штирлиц написал 15.04.2014 10:56
А что, крымские татары, о которых вы так пеклись, неужели переедут в Киев?
(без названия)
fvbnr написал 15.04.2014 10:24
а мне плевать на всю эту тему
дас ис экология фантастиш
новая плозадка рекламных проектов вовы путина написал 15.04.2014 10:13
Тут все ясно. Хрен с ними с людьми. По крыму булут бродить овцы с чабанами осетинами, вояки для охраны крыма, курорты для богатых и сараи для приезжих.
Некоторые люди уже умерли но успели мне напеть песню.
Песня про дачу.
Это дача вот удача. Раз как говорится сняли.
Это дача - старый дом. Раньше куры жили в нем.
олег инженер (15.04.2014 09:25)
АРТ, написал 15.04.2014 10:13
Ну что ты сказки рассказываешь? Ничего ты не знаешь, проект вовсю начали разрабатывать, в нескольких вариантах, а Донецкая республика тут вообще ни к селу ни к городу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы