Кто владеет информацией,
владеет миром

Аваков грозит развязать мировую войну в Славянске

Опубликовано 13.04.2014 в разделе комментариев 161

Аваков грозит развязать мировую войну в Славянске

Назначенный Верховной Радой министром внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале проведения силовой операции в Славянске, где в субботу протестующими были заняты городские отделы МВД и СБУ. Об этом Аваков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, руководит операцией СБУ Украины. «Привлечены силы из всех силовых подразделений страны», — добавил Аваков.

Накануне соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри: «В случае материализации звучащих из Киева угроз применить силу против доведенных до отчаяния жителей юго-востока будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи в Женеве», — заявил глава российского МИД.

Нет сомнения в том, что Аваков знал о готовящихся 17 апреля переговорах в Женеве, и знал об ультиматуме Лаврова касательно применения силы. Неужели г-н Аваков и правда стал настолько самостийным, что решился по собственной инициативе сорвать переговоры по урегулированию ситуации на Украине? Так вот ни разу и не посоветовался на с кем на Западе?

При этом Аваков признается сам, что под ружьем у него практически никого нет - силы и средства для штурма райцентра будут собирать "с бору по сосенке". Или вообще под видом украинского спецназа будет действовать иностранный военный контингент. То есть назначенный новой властью "министр" выступает в роли провокатора, выражающего сторонние интересы, а в реальности никакой МВД ему не подчиняется. Не случайно украинские подразделенияя спецназа категорически отказались выполнять его приказы по "зачистке" активистов, захвативших здания.

Судя по всему, переговоры 17 апреля не нужны ни Западу, ни Киеву. Им нужен открытый конфликт с кровью, но так, чтобы отвественность за него легла на кого угодно, только не на Запад. Тогда отчетливо вырисовывается югославский сценарий, уже отработанный в НАТО. По шаблону работать, конечно, легче.

Но разница есть, и огромная. В Югославии Россия не была стороной конфликта, а действовала в рамках мандата ООН, поддержка же одной из сторон была хотя и очевидной, но неофициальной. В конце концов, в Югославии Россия потерпела тотальное поражение, поскольку ни одна из республик, на которые распалась СФРЮ, не сохранила пророссийской ориентации, все они сейчас вступают в ЕС и сотрудничают с НАТО - в том же украинском конфликте голос "братушек" так и не раздался вообще. И уж кто кого предал - мнения расходятся (особенно после поддержки Черногорией санкций против РФ).

Оказаться в таком же положении с Украиной Россия не может по соображениям сохранения уже собственной государственности - югославский сценарий на границе РФ будет означать распад самой Федерации в самой ближайшей перспективе. И никаких "разворотов над Атлантикой" и "бросков на Приштину" не будет - будет полномасштабный военный конфликт России и Запада, можно надеяться разве что на то, что конфликт останется все же локальным, а в мировую войну не перерастет. Но "локальный" конфликт на территории самой большой по площади страны Европы - это тоже мировая проблема.

Остается вопрос о готовности сторон. Россия не готова, но участвовать будет вынужденно. Европа не готова в еще большей степени. Решающий голос остается за США, готовность которых к такой войне наибольшая, но и издержки Америки рискуют также стать слишком большими, особенно в случае генерализации конфликта - все может закончиться и применением оружия массового поражения. Но главное для администрации в Вашингтоне даже не это, а то, что Обама пришел как миротворец, даже был авансом отмечен Нобелевской премией мира, ну а на финал поставил мир на грань Третьей мировой войны. Наверно на следующих выборах победят республиканцы - если, конечно, Обама не решил развязать большую войну и тем самым отложить собственные перевыборы до ее окончания... 

А.Б.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
fhghfgh
fghfghgfh написал 13.04.2014 17:11
У нас росияне в колхозе есть это жидкие овощи нет конечно с автоматами они ГЕРОИ но без огнестрела ебом их в пол!Если надо спецсредства применить нелетальные и пинком под жопу в рашку!Или пуст ьв рашке проведут акция у стен кремля и посмотрят как реагируют на это мусарилы русни и в ответ скрутить этих чмырей уже на уркаине!!Но я тебе говорю этоклолунада и освобождают штурмуют там по звонку это купленные специально превезенные"боевики"из рашки всякий сброд там всякие добровольцы спортики типо придурков из оплота только росиянские!
столетиями учат друг друга любить свободу
макробий написал 13.04.2014 17:10
Славянск выбран по рекомендации ЦРУ, как небольшой очаг сопротивления, для появления воинствующего духа и крови. Аваков и Турчинов недалекого ума, они не могут представить, что жизнь завтра не кончится, а им еще предстоит жить среди людей, родных тем, кого они убивали.
Ссоры разгораются легко, да и убить легко, вот хоронить трудно. Хорошо себя ведет Лавров, но 17-го все равно надо решать. Украина сама решить уже ничего не в состоянии. У нее вся надежда на США и НАТО. Майдан достукался до большой крови.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 17:10
- рус.
Уебище кацапорылое ты недочеловек читать умеешь?Не было в Крыму у нас пехоты.Одна охрана и то не солдаты а военнослужащие.Охраняли имущество.Вот их и заблокировали.Теперь армия готова к атаке кацапорылых тварей.США и ЕС нам помогают самым главным-спутниковой информацией.Вот ждем,когда начнете.Даже арт дивизион из Запорожья туда отправили+ реактивная артиллерия.В общем все готово к
началу окончательного решения кацапского вопроса.
Туповатому хачику Авакяну
Красноармеец тов. Сухов написал 13.04.2014 17:09
Ара, Авакян, ты какой-то неправильный армян.Ну напиздил ты у тупых хохломорных МИЛЛИАРД! гринов, ну и тикай подальше, зашхерься, жри втихаря, тебе и твоим отродьям на все возможные поколения хватит не работать а тильки хавать.)))
Любой нормальный, вменяемый армянец из тех, кого я знаю, так бы и поступил, но только не ты, тупой хач.
А Почему? - А може ты не гай, а засланный рептилоид-сох?)))
А може ду гаярин гасканумес че, тупой поц?))) А кунэм ворот чей город? )))
Я вот в тырнете прочитал угрозы хохломорным, и так понимаю, в першую очередь к тебе, ара:
http://old.shturmnovosti.info/content/obrashchenie-k-predstavitelyam-ukrainskoy-hunty.html
Тоби не страшно? Ну ты чисто херой, а я бы испугалси.))))))
апрапрпар
апрарпарар написал 13.04.2014 17:08
Наши гоняются по Донбасу за "зелеными человечками",а на границе пока движения нет.ЕС и США нас разведданными со спутников снабжают.----Ну украинцы на северо востоке походу заебались от этих рашкен поцреотов на их улицах!Я вобще непонимаю как такое может быть две сотни каких то придурков бегают с рашко флагами!На територии вроде как суверенного государства это только с позваления киева такое быть походу могло!Заплатите простых украинским мужикам по несколкьо штук зелени они их отхуярять их там всето несколько сотен да может это подготолвеные но приведите туда народу и отметельте уебков если надо примените спецсредства против этой сволочи!Это же не реально без одобрения гос.властей!
пусть вторгаются
и написал 13.04.2014 17:08
пусть вторгаются
китай поддержит
3 термоядерных заряда по елостуну и
великий пушной зверь неизбежен
кенкнекн
кенкенкн написал 13.04.2014 17:05
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ЕСТЬ У РАШКИ ЭТО ЯО все!!С быдло алкашами"военами"свиньями рашки никто бы во фронтальные долбежки бы не играл!Все это заливаеться напалмом как сорняк!И да русские не вьетнамцы!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 17:05
апрапрпарапр
Ну пока полномасштабное вторжение не началось.Наши гоняются по Донбасу за "зелеными человечками",а на границе пока движения нет.ЕС и США нас разведданными со спутников снабжают.
апрапрпа
прарапрар написал 13.04.2014 17:02
Ты русская сука тявкало ебаное если грянет я с тобйо перестреливаться не собираюсь уже только из презрения к тебе говна кусок!Какие кпвт хуевете дибил ты путаешь реальные конфликты с клоунадой подонок сучка ни в сербии ни в ираке никто не соривновался в стрельбе из кпвт полудурок!Вся ваша армия шакалья и без чести достоинства сброд!Никто с вами во фронтальные "ура"пострелушки играть не будет!
апрапрар
апрапрар написал 13.04.2014 16:59
Но воевать спецназ НЕ МОЖЕТ!----Тупая ты гнида!А как воевать сегодян имбецил ты че фильмов про вторую мировую насмотрелся чмошник!Война идет в воздухе а при наличие оружие масового поражения еще и с ним а потом получив превосходство тупо доибвают никаких фронтальных с окопами в РЕАЛЬНОМ проитвостоянии сегодня не будет НАТО не ЧЕЧЕНСКИЕ КРЕСТЬЯНЕ по вооружению!Зачем с тобой ишак перестреливаться говна ты кусок!Придурок!
апрапрпар
апрапрпар написал 13.04.2014 16:56
Тут понятно клоунада!Но если НАТО решит ввести войска на уркаину дабы защитить суверинетет страны по просьбе Киева то путин поистерит и успокоиться ибо он обычная меркантильная тварь и умирать совсем не хочеться ему ибо понимает что для него это насовсем и райские кущи ему не светят!Другое дело кто какие там рулят НАТО!
Re: апрарарар
рус. написал 13.04.2014 16:54
> Спецназер спецназеру рознь
.
Дурашка тупая - похеру!
Спецназ хорош и нужен для своих задач, типа склад ГСМ подорвать.
НО!
Но воевать спецназ НЕ МОЖЕТ!
У них, образно, "короткое дыхание" - ни тылов, ни артиллерии и т.п.
Ссыкуют спезназеров те, кто в Армии не служил - как же, он крут, кирпич башкой ломает!
Нет - он правда крут, без базара!
Но пуля из КПВТ его разрывает на части точно так же, как чеченского крестьянина.
рапрарпар
апрапрпрап написал 13.04.2014 16:49
Это впрочем хорошо - так мы всю хохлуину----НЕТ это не хорошо!Но ты сука не прав если НАТО все таки очухаються и решат украину не давать рашке нихера вы не заберете суки!По факту да на украине почти нет армии но это не повод отдавать кусок земли рашкогнидам!
апрарарар
апрарапрар написал 13.04.2014 16:47
Показался спецназер - мЁртв!----Спецназер спецназеру рознь!Но играть в перестрелки все равно что в рулетку с 3 потронами в барабане короче долбоебизм!Не каждый кто показался тот умирает!А конечно чтобы вести перестрелки много подготовки не требуеться чтобы жать на курок и да война в чечне это показала да там давали автоматы простым местным колхозниками и те впервые его видя вполне себе держаоли позиции проитв рашкоармии!Ибо стрельба из огнестрела не сложна тем более когда он льет из пулемета десятками патронов росыпью!Короче стрельба из огнестрела не искуство!И резат ьспящих тоже!
Re:
рус. написал 13.04.2014 16:42
> А как могут морские части погран.войск сражаться со спецназом
.
Ой, вооояка!
Трус и пидoр!
.
Дурилко - со спецназом справится не легко, а очень легко даже для обычной пехоты!
Спецназ ГРУ - диверсанты без тяжелого вооружения, хороши против мирных жителей и спящих!
Даже против организованных боевиков спецназ не катит - война в Чечне это отлично показала.
Показался спецназер - мЁртв!
КПВТ у него нет, увы...
Но вы, ТРУСЫ, сами себя запугали страшинными спецназерами...
Это впрочем хорошо - так мы всю хохлуину заберЁм без накладок.
апрапрпарапр
апрапрпарапр написал 13.04.2014 16:41
Дальше дело пойдет легче.Вот ждем полномасштабного вторжения.ЕС и НАТО ----Ну уже пора!А то бухтят бухтят!Ненадо нападать вторгаться в рашку просто на територии украину по их согласию войти и защитить суверинетет!А они все морды тряпкой делают!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 16:37
рус.-продолжение
Кстати Славянск зачищен.Сейчас заканчивают с отдельными очагами сопротивления и займутся Донецком,Луганском,далее везде.
апрарапрапр
апрапрарар написал 13.04.2014 16:37
что конфликт останется все же локальным, а в мировую войну не перерастет.----Но имено это жиды и хотят!Но какая мировая война с ЯО НУ на минут 30-40 какая война блять!Это не клоунада и фарш если так я иду резать блядей и уебков в перестрелки я с вами не играю!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 16:35
рус.
А как могут морские части погран.войск сражаться со спецназом Вашего ГРУ?Вот сейчас Ваших уничтожают в Словянске и не церемонятся.Уже есть убитые.Я же говорю,что мы начали Вас УБИВАТЬ.Дальше дело пойдет легче.Вот ждем полномасштабного вторжения.ЕС и НАТО помогает нам самым главным-спутниковой разведкой,так что нападайте-ждем.
рарпарапра
апрапарарп написал 13.04.2014 16:32
При этом Аваков признается сам, что под ружьем у него практически никого нет ----Если так так че он пиздит то!Нет ну клоунада ну дебелизм сука!Ладно тут все ястно!Украинцы не хотят впрягаться за этих жидов и это правильно но и за чушку путина тоже впрягаться крайне неразумно!Жиды разжигают на уркаине разжигают но украинцам похуй на их политигрища!Хотя пусть пригоняют своих чмырей из израиля и чикаються с рашкен поцреотами!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы