Кто владеет информацией,
владеет миром

Аваков грозит развязать мировую войну в Славянске

Опубликовано 13.04.2014 в разделе комментариев 161

Аваков грозит развязать мировую войну в Славянске

Назначенный Верховной Радой министром внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале проведения силовой операции в Славянске, где в субботу протестующими были заняты городские отделы МВД и СБУ. Об этом Аваков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, руководит операцией СБУ Украины. «Привлечены силы из всех силовых подразделений страны», — добавил Аваков.

Накануне соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри: «В случае материализации звучащих из Киева угроз применить силу против доведенных до отчаяния жителей юго-востока будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи в Женеве», — заявил глава российского МИД.

Нет сомнения в том, что Аваков знал о готовящихся 17 апреля переговорах в Женеве, и знал об ультиматуме Лаврова касательно применения силы. Неужели г-н Аваков и правда стал настолько самостийным, что решился по собственной инициативе сорвать переговоры по урегулированию ситуации на Украине? Так вот ни разу и не посоветовался на с кем на Западе?

При этом Аваков признается сам, что под ружьем у него практически никого нет - силы и средства для штурма райцентра будут собирать "с бору по сосенке". Или вообще под видом украинского спецназа будет действовать иностранный военный контингент. То есть назначенный новой властью "министр" выступает в роли провокатора, выражающего сторонние интересы, а в реальности никакой МВД ему не подчиняется. Не случайно украинские подразделенияя спецназа категорически отказались выполнять его приказы по "зачистке" активистов, захвативших здания.

Судя по всему, переговоры 17 апреля не нужны ни Западу, ни Киеву. Им нужен открытый конфликт с кровью, но так, чтобы отвественность за него легла на кого угодно, только не на Запад. Тогда отчетливо вырисовывается югославский сценарий, уже отработанный в НАТО. По шаблону работать, конечно, легче.

Но разница есть, и огромная. В Югославии Россия не была стороной конфликта, а действовала в рамках мандата ООН, поддержка же одной из сторон была хотя и очевидной, но неофициальной. В конце концов, в Югославии Россия потерпела тотальное поражение, поскольку ни одна из республик, на которые распалась СФРЮ, не сохранила пророссийской ориентации, все они сейчас вступают в ЕС и сотрудничают с НАТО - в том же украинском конфликте голос "братушек" так и не раздался вообще. И уж кто кого предал - мнения расходятся (особенно после поддержки Черногорией санкций против РФ).

Оказаться в таком же положении с Украиной Россия не может по соображениям сохранения уже собственной государственности - югославский сценарий на границе РФ будет означать распад самой Федерации в самой ближайшей перспективе. И никаких "разворотов над Атлантикой" и "бросков на Приштину" не будет - будет полномасштабный военный конфликт России и Запада, можно надеяться разве что на то, что конфликт останется все же локальным, а в мировую войну не перерастет. Но "локальный" конфликт на территории самой большой по площади страны Европы - это тоже мировая проблема.

Остается вопрос о готовности сторон. Россия не готова, но участвовать будет вынужденно. Европа не готова в еще большей степени. Решающий голос остается за США, готовность которых к такой войне наибольшая, но и издержки Америки рискуют также стать слишком большими, особенно в случае генерализации конфликта - все может закончиться и применением оружия массового поражения. Но главное для администрации в Вашингтоне даже не это, а то, что Обама пришел как миротворец, даже был авансом отмечен Нобелевской премией мира, ну а на финал поставил мир на грань Третьей мировой войны. Наверно на следующих выборах победят республиканцы - если, конечно, Обама не решил развязать большую войну и тем самым отложить собственные перевыборы до ее окончания... 

А.Б.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 21:59
алекс настоящий
Дикарь ты кацапорылый.ЕС и США помогает нам самым главным-данными спутниковой разведки относительно передвижения Вашей быдлосолдатни,техники и авиации.Ну и санкции против Вас недочеловеков.Кстати из Запорожья на границу с кацапстаном отправлен арт дивизион ствольной артиллерии и арт дивизоон
систем залпового огня.Так давайте уже нападайте-ждем.
Re: Re: Фашистский киевский путч закончит как рейх гитлера!
торгвоенмор ссср написал 13.04.2014 21:46
эти протокольные рожи нынешней киевской хунты с печатью каина на мордах идут к своему печальному концу повидимо по велению природы наверх всплыло это дерьмо и я думаю это для очистки общества от этой рвани
Re: коммунисту
торгвоенмор ссср написал 13.04.2014 21:41
дай руку брат ты мой собрат и победа будет за нами и только так удивляюсь что такая нечисть как дмитрии запорожские позорят нашу нацию словян возмездие следует не смотря на наши тактические ошибки
Дмитрий г.Запорожье- "помощь мы получаем"."Помочь-помогут"
алекс настоящий написал 13.04.2014 21:29
-Так помогут?Или уже помогли?
-печеньками?Ах да!Сух.пайки мериканские не все еще распродали?
-ты земляночку с буржуечкой надыбал уже?Дебил.
Re: Re: лжесаперу лжегеологу и лже э.монтеру дмитрию запорожскому
торгвоенмор ссср написал 13.04.2014 21:28
слушай ты или не доделанный или косишь под дурака я тебе ясно сказал собирай свою палатку с колониальным товаром и брысь во львов иначе пожалеешь на что ты чмо надеешься кырдык тебе а уж у меня рука не дрогнет и как я тебя на флотах советско-российских проморгал себе простить не могу
(без названия)
Коммунист написал 13.04.2014 21:11
"ИТАК, подведем ИТОГИ ЕВРОМАЙДАНА:
- опозорились на весь Мир
- десятки погибших
- сотни инвалидов
- тысячи раненых
- разгромили собственные города
- привели к власти проходимцев и олигархов
- безвозвратно потеряли Крым
- экономика на грани развала
- создали политический кризис
- влезли в огромные долги
- Украина стоит с протянутой рукой
- сократили пенсии и соцпособия
- рассорились с Россией
- вернули высокие цены на газ
- вооружили нациков
- подняли в России (и не только) рейтинги Путину...
Ах, да добавлю:
- "ушли" Януковича, который и так уходил
ЗАНАВЕС...
И почему-то, у них, вовсем ЭТОМ виновата Россия и русские)))"
Re: Фашистский киевский путч закончит как рейх гитлера!
Zartshhd написал 13.04.2014 21:07
турчининов, аваков, яйцанюк, ярошка,тягнивбок,порубленный и прочая фашистская шваль очень скоро предстанут
перед судом народов свободной от фашизма Украины!
Осталось немного !
(без названия)
Коммунист написал 13.04.2014 21:06
Бандеро-нацики БУДУТ уничтожены!
Беспощадно до 777 колена!
Зверей надо уничтожать !
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 20:59
Пенсионер
Помощь мы получаем.Это разведданные с американских и европейских спутников относительно перемещения Вашей быдлосолдатни на наших границах.Но мочить Вас недочеловеков нам придется самостоятельно.За нас это делать никто не будет.Помочь-помогут.Ну так мы готовы к Вашей агрессии,а
Ваших сепаратистов мы будем расстреливать как бешенных собак,после принятия (вчера)постановления о начале контр. тер. операции.Ну и санкции само собой.Вам продержаться хватит год(немцы считают два)потом абзац Вашему бандустану.Так то.
Ребята,все это херня
Пенсионер написал 13.04.2014 20:51
Что русские рукоблудят ! Эти мрази сталкивают нас славян,чтоб мы ненавидели и убивали друг друга. Америкосы и гейропейцы превращают все в руины на Украине,хотят ослабить Россию. Они устроили майдаун, поставили править страной олигархов,не имеющих никакого отношения к Украине,не являясь украинцами по происхождению. Главное для них-урвать,выжать с Украины все на свой карман. Дима,ты вдумайся! А помощь,ими обещанная вам,где? Печеньки на майдане? И все? Может,Путин не кристалл,но 150 миллиардов долларов за 20 лет,это подарок России Украине. Только не виноват Путин,что деньги эти оседали на счетах ваших властей! Цыля озолотилась,опять на костылях к кормушке лезет! Гоните эту суку,и ей подобных на йух! А ведь никто,кроме России,не намерен гм помогать! Услышьте меня,украинцы.
(без названия)
В.Лебедев-Кумач написал 13.04.2014 20:39
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
Священная война.
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Припев.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям;
Мучителям людей!
Припев.
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Припев.
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 20:16
системщик
Аваков выполняет постановление совета безопасности,заседание которого проводилось вчера вечеров.На оном зеседании было принято решение о начале контр. тер. операции,соответственно лицо кацапской национальности замеченное с оружием может быть уничтожено на месте без суда и следствия.
Re: Последние дни фашистского режима!
Inehv написал 13.04.2014 19:50
Военный преступник фашист аваков подлежит Народному Требуналу!
(без названия)
joiko написал 13.04.2014 19:03
До чего дошел прогресс.Министр делает оф.заявление через страничку соц.сети.Бред какой-то.
Интересное наблюдение
Люлек написал 13.04.2014 18:49
Есть такое наблюдение: как только на Украине творится ...опа - так почему-то всегда виноват Путин: даже в том, что Тимошенко курит какую-то дурь.
Зато будущие члены ЕС считают мерикосов ангелами за то, что они им подгуманитарили просроченный армейский паек и называют это военной помощью.
Абсурд!
ЗЫ: запад вам денег не даст, они хитрые и им на вас плевать.
Re:
Люлек написал 13.04.2014 18:45
Ай-яй)))
Украинская "влада" выполняет прямые указания американской разведки и при этом кричит про "незалежность"?
Это должно как-то по-другому обзываться, например "продажа родины оптом по дешевке"
Ай как нехорошо...
(без названия)
системщик написал 13.04.2014 18:31
" ...Нет сомнения в том, что Аваков знал о готовящихся 17 апреля переговорах в Женеве, и знал об ультиматуме Лаврова касательно применения силы. Неужели г-н Аваков и правда стал настолько самостийным, что решился по собственной инициативе сорвать переговоры по урегулированию ситуации на Украине? Так вот ни разу и не посоветовался на с кем на Западе? ..."
КОНЕЧНО ПОСОВЕТОВАЛСЯ и еще с КЕМ!
Вот сообщение:
" ... Директор ЦРУ США Джон Бреннан побывал в Киеве и встречался с силовиками перед тем, как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на Востоке Украины, сообщил из Киева источник, близкий к украинским силовым ведомствам, передает РИА Новости.
«Да, он (Бреннан) был здесь под другим именем. Знаю, что встречи были с силовиками у него, как раз перед тем, как (украинские власти) решили по операции в Славянске», - сказал собеседник агентства..."
Сайт "http://politobzor.net/show-17620-cru-protiv-vostochnyh-ukraincev.html "
апрарпара
апрапрпарар написал 13.04.2014 18:31
Полагаю, острый политический конфликт на Украине мы должны трансформировать в тайную диверсионную войну!----Ну вот сука ты и спалился почему русские апездалы разжигают на украине ПОМТОУ ЧТО ЖИДОВСКАЯ СУКА тимошенко пропутинская не выиграет выборы на укарине вот вы мрази и хотите их сорвать!!Нет эту шлюху не выберут и выборы не соврете и никакой партизанской войны вы не организуете!!Но мрази в КИЕВЕ конечно сознательно или нет вам подыгрывают жидвоским сукам А ПТУИН БЛЯДЬ И СУКА ЖИДОВСКАЯ ЧМОШНИК ГОВНО!!
вапвпавпвап
ывапвапвап написал 13.04.2014 18:28
поднялись на борьбу с фашистскими ублюдками.----Ублюдки и бляди это ты и твоя родня а также путин олигархический выродок жидовский!!Вас москальских сук не вырезали под ноль на украине толкь опотмоу что УКРАИНСКИЕ ГОС ВЛАСТИ подыгрывают путину!!
вапвпавп
вапвапвпвап написал 13.04.2014 18:27
не все еще на украине опаскудились----Там самые скотские мрази хуже блядей и выродков это именно те кто за россию и за путина!!И если от этой сволоты проросийской не будет очищена уркаина в ближайшие недели по большей части то окнчателньо становиться ястным что это киевская "власть"подыгрывают путину потмоу как росиняские суки реалньо беспределят и их надо унитчожить темболее у украинской армии ПРЕИМУЩЕСТВО по факту!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы