Кто владеет информацией,
владеет миром

НАТО объявило России полувойну

Опубликовано 13.04.2014 в разделе комментариев 322

НАТО объявило России полувойну

Руководство Североатлантического альянса опубликовало на сайте НАТО документ, который призван расставить все «точки над и» в отношениях России и НАТО. В общем, это не объявление войны, конечно, но и не мир - точно. 

«Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО. Для того чтобы отвлечь внимание от своих действий, Россия выдвинула ряд обвинений против НАТО, основанных на неверной интерпретации фактов и упускающих из виду постоянные усилия НАТО по развитию партнерства с Россией. Россия также выступила с безосновательными выпадами против легитимности властей Украины и применила силу в целях захвата части территории Украины. Этот документ расставляет точки над "и"», — говорится в документе.

Что же касается расширения НАТО на восток, против чего активно выступает Москва, то в Североатлантическом альянсе напоминают, что «европейские государства сделали выбор о подаче заявки на членство на основании демократического процесса и уважения верховенства закона». 

«Расширение НАТО и ЕС помогло странам Центральной и Восточной Европы приступить к сложным реформам, которые требовалось осуществить до вступления. Оно помогло гражданам этих стран получить преимущества демократического выбора, верховенства закона и существенного экономического роста. Благодаря этим усилиям Европа, как никогда раньше, приблизилась к тому, чтобы быть целой, свободной и мирной», — заверяют военные из Брюсселя. 

Ответили в НАТО и на претензию России относительно того, что в 1990 году официальные представители США и Германии, якобы, обещали, что НАТО не будет расширяться в Восточной и Центральной Европе, создавать военную инфраструктуру вблизи границ России или постоянно развертывать там войска. «Такое обязательство взято не было, и не было предоставлено никаких доказательств, подкрепляющих российские претензии», — заверили в НАТО. 

Затем военные детально прошлись по каждой из своих военных операций, против которых выступали в Москве. В частности, что касается бомбежек Ливии, то в НАТО напомнили, что «резолюция СБ ООН 1973 уполномочила НАТО «принимать все необходимые меры» для «защиты гражданского населения и мест его проживания, находящихся под угрозой нападения». Аналогичным образом, а именно – «после исчерпывающего обсуждения с участием всего международного сообщества», — была проведена и кампания в Косово. 

Что же касается Крыма, то в НАТО заявляют, что Россия «без подтверждения кризиса и без попыток обсудить решение в каком-либо виде, обошла все международное сообщество, включая ООН, и просто оккупировала часть территории другого государства».


От редакции: Полемизировать с официозом НАТО смысла нет, собственно, сам документ и является признанием - дискуссии окончены, начинаются действия.

Хотя вопросов много - почему, например, в Крыму произошла агрессия, но никто не погиб, а "мирная" революция в Киеве унесла не менее 100 жизней (по другим данным больше 700) - и это приветствуется, это законно и легитимно. Почему не признается, что существенная часть Украины (именно Украины прежде всего) этой новой власти не признала? И "оккупация" Крыма прошла мирно и без единого выстрела именно в силу того, что подавляющее большинство крымчан именно этого и хотели?

Все военные акции НАТО изобиловали человеческими жертвами, что не мешает руководству НАТО говорить: "Европа, как никогда раньше, приблизилась к тому, чтобы быть целой, свободной и мирной". То есть впервые после Второй мировой войны не силы НАТО бомбили европейскую столицу Белград, и не исчезла усилиями НАТО целая европейская страна, член ООН Югославия? Что касается войн в Ливии и Ираке, Афганистане и Сирии, то как события в этих странах могли угрожать членам НАТО? А ведь Североатлантический альянс по своему уставу - это оборонительный союз!

И какое, в общем, дело НАТО до событий на Украине, которая тоже не член НАТО? Как события на Украине угрожают членам Альянса? Или НАТО уже берет на себя функцию мирового жандарма?

Но это все чистая риторика, не имеющая отношения к действительности. Политика Владимира Путина привела к тому, что у НАТО наконец-то появился достойный враг, под которого можно реанимировать эту уже изжившую себя организацию и, главное, резко нарастить военные бюджеты, разделив финансовые тяготы между всеми членами Альянса. "Форбс" утверждает, что в 2012 году 27 европейских стран НАТО потратили на свои вооруженные силы 319 млрд долларов, тогда как Москва - 91 млрд. Это в 2012-м, когда РФ еще была "привилегированным партнером" НАТО. Видимо, теперь эта сумма обоснованно возрастет, что навряд ли понравится европейским налогоплательщикам, но им покажут по телевизору российскую угрозу.

Реально у европейских членов НАТО есть только две серьезных армии - британская и турецкая, можно было бы не особо беспокоиться, если бы свои военные расходы не наращивала бы и Америка. А у России как перед Крымской войной нет надежных союзников. И фраза "перед войной" не является случайной - очень похоже, что западные друзья Путина перешли тот рубеж, когда игра превращается в настоящую драку. Растущие инвестиции в оборонный комплекс будут требовать все более убедительных оснований, и на финал все закончится полномасштабной войной.

Готовность России к большой войне, как всегда перед большой войной, недостаточна - для перевооружения армии не хватает двух-трех лет. Так было перед протомировой Крымской войной, так было в Японскую, в Первую мировую и Вторую мировую, что сделало ее Отечественной - планировали-то воевать на чужой территории. 

Несмотря на симметричную деградацию европейских армий, дела в армии российской совсем не так хороши, как хотелось бы. Истребитель пятого поколения не доведен. Морская составляющая стратегических ядерных сил не перевооружена. Ракетные войска стретегического назначения не перевооружены. Танк "Армата" пока только в компьютерных играх. Надводный флот слаб, авианосного считай просто нет. Уровень аэромобильности сухопутных войск на уровне стран третьего мира. Мобилизационный резерв почти отсутствует как организованная величина... Можно долго проддолжать. Есть и хорошее, хорошего много, но для большой войны или для ее предотвращения нужно куда больше, чем имеется. А причиной войны всегда является слабость - наша слабость. Когда мы сильные, нас не трогают.

А Путин заигрался. Увлекся. Потерял критичность - говоря по-простому оборзел. А что? Оппозицию нагнул, никто и не пикнет. Грузию одолел. Крым завоевал без единого выстрела, исключительно магическим действием нового обмундирования на оборванных украинских вояк. Да еще восторги натовских генералов по поводу боеспособности российской армии - заманивают ведь, захваливают. И Путин-де самый могущественный пацан в мире, и армия у России, оказывается, супер-пупер!

К войне дело, вот что я скажу. Дай бог, чтобы ошибся. Но колесо раскрутилось, уже спиц не видно. 

И ведь англичане ружья-то кирпичом не чистят...

Анатолий Баранов, военнообязанный



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 322
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье (13.04.2014 14:57)
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 15:01
Это может подноготная всей истории, но официально Крым был передан Украине по указу Президиума Верховного Совета.
А Президиум Верховного Совета - это не хухры-мухры.
(без названия)
федя написал 13.04.2014 15:00
"Готовность России к большой войне, как всегда перед большой войной, недостаточна " - да, если воевать танк на танк,а если объявить ,что в случае оккупации войсками НАТО Украины ,наши ракеты полетят не на Украину ,а по столицам стран НАТО и Сев.Америки,то нет.
ПедЕрасту 300 (13.04.2014 14:51)
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 14:58
А ты, кровосмеситель, знаешь где Я живу?
И ты думаешь, что вот так просто из-за тебя ПедЕраста, который ебЁт своего сына в очко, Я побегу в аэропорт , заплачу 50 тысяч дерева и поеду рыскать тебя с твоим проЁбанным сынком по Масквабаду?
3авидонову Никодиму
Дмитрий г.Запорожье написал 13.04.2014 14:57
Крым не был передан Украине.Крым был обменян у Украины на равноценное по площади количество территории.Хрущев это был вынужден сделать,ибо в свое время Сталин продал Крым США для создания еврейского государства.Израиль был создан в Палестине,но надо было либо отдавать деньги США,либо территорию.Вот тогда и был придуман этот фортель.В то время Украина была в составе ООН,т.е как бы независимое государство,а с оным американцы договор не заключали.Вот такая история.Занимался этим
Соломон Михоэлс,получивший достойную награду-автокатострофу.Если хочешь узнать более подробно,то открывай "проект Крымская Калифорния"и знакомься.
Баранову, Завидонову и таким же.
Просто культурный написал 13.04.2014 14:54
Форум превратился в редкую помойку что сортом публикаций, что комментариями. В первую очередь, конечно,вина редакции и именно Баранова. Позиционируя себя красными прямо таки иезуитскими способами отвращают людей от святой коммунистической идеи. Какое здесь только не льется дерьмо - а Баранов услужливо предоставляет публичный рупор этой гадости.
майданутому Завидонову
Пофигист 300 написал 13.04.2014 14:53
Ну давай встретимся на улице и ты все получишь.Все по заслугам.Старый пердун.
Re: ПедЕрасту 300
Пофигист 300 написал 13.04.2014 14:51
Для того чтобы адрес просить, надо сначала свой дать.Потому как такие как ты свой адрес не дадут, а только будут потом мелко пакастничать.Поэтому встречаемся на улице.Ну а если выдвинул неприемлемое условие, то сам понимаешь что ты описался и все на форуме поняли что ты ссыкун и чмо.И силен ты только языком и в виртуальном пространстве.Я тебе предлагаю встречу без всяких предварительных условий.
ПедЕраст 300 (13.04.2014 14:42)
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 14:46
""""Сын вскипел, так что мы тебя ждем""""
-
А ты ему вафлю выдай, что-бы он не вскипал. А пока ждете можете друг-друга в очко потрахать, вы это любите.
Пассивному ПедЕрасту молотящему под Охотника на медведей
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 14:44
"""он бы твоей маме в очко кончил,"""
-
Я понял твой намек, твой папка-алкаш вдул в очко твоей мамке - и появился ты - весь в гавне и сперме.
(без названия)
Охотник на медведей написал 13.04.2014 14:44
Майдауны 9 мая отменили празднования Дня Победы и решили в этот день провести гей парад. Вот свинорылые пид0ры и активизировались.
майданутому Завидонову
Пофигист 300 написал 13.04.2014 14:42
Ты не русский, потому как русский привык отвечать за свои слова.И ты если вновь не описаешься, то ответишь за все.Сын вскипел, так что мы тебя ждем, даю слово что до нотариуса я тебя и пальцем не трону.
А вот далее...
ПедЕрасту 300
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 14:41
Хорошо, давай адрес свой и еще одно моЁ условие - ты у меня сразу-же отcасываешь прям на улице , потом Я тебя тут-же деру в очко и мы идем к нотариусу.
Адрес давай , кровосмеситель.
Re: По теме
Ассур написал 13.04.2014 14:40
Самолет пятого поколения не в серии, а какой самолет в серии? У нас хоть одно наименование военной техники серийно выпускают? В нашей стране индустрия осталась? Она может противостоять индустрии стран НАТО? Чертежи самолетов смогут противостоять реальным самолетам НАТО? На какое время хватит российской авиации на 3 дня, на неделю, на 15 дней? На месяц точно не хватит. Российская промышленность сможет компенсировать боевые потери?
Вы уверены, что российские СЯС будут сдерживающим фактором? Российское руководство не применит первым СЯС, единственный вариант использования СЯС - это превентивный ядерный удар по СЯС России. И это определенный соблазн для некоторых представителей элиты запада - дешевый вариант плюс запугивание всего остального мира.
Вы верите в сказки про ядерную зиму? На чем они основаны, якобы если выбросить большое количество пыли в верхние слои атмосферы, то эта пыль долгое время останется в воздухе и отражая солнечный свет понизит температуру поверхности земли. Однако, во-первых взрыв стандартной полумегатонной ядерной боеголовки не выбрасывает пыль в верхние слои атмосферы, в отличии от взрыва скажем царь-бомбы или крупных извержений вулканов. Во-вторых, количество пыли выбрасываемой взрывом не велико. Скажем царь бомба около 60 мегатонн равна по мощности 120 стандартным ядерным боеголовкам, и пыль от нее находится в воздухе значительно дольшее время поднимаясь на высоту 40 км чем пыль от стандартных боеголовок которая поднимется на высоту 10 км. Суммарное количество стратегических ядерных зарядов в боевой готовности около 4000, даже при наихудших сценариях вероятно будет использовано не более 1000. Эффект охлаждения атмосферы от них будет не больше чем от одной царь бомбы. А сколько было других испытаний в атмосфере, а если сравнивать с крупными извержениями, то эти цифры выглядят вообще не серьезно. Короче это миф для полных идиотов, придуман перед самой перестройкой, когда в средствах уже не стеснялись.
Пи3данут0му Никодиму
Охотник на медведей написал 13.04.2014 14:39
Знал бы твой отец что из мутной капли висящей у него херу получится такой уебок как ты, он бы твоей маме в очко кончил, т.к такому дерьму дерьмо и место.
Макс-тролль черножопый (13.04.2014 14:35)
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 14:38
""""Я заметил, у вас там в Незалежке голубая тема проходит""""
-
Это ты там был и тебя там драли в очко - тебе и видней.
майданутому Завидонову
Пофигист 300 написал 13.04.2014 14:37
Я согласен на твои условия.Жду тебя в Москве и мы идем к нотариусу.Далее пойдут разборки.Назначай встречу.
kозлу sранному (13.04.2014 14:27)
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 14:36
"""Крым вернулся домой и освободился от хохлячей оккупации.
Почему ты так уверен, что и Донбасс этого не сделает?"""
-
Объясняю:
Крым был российско-имперской республикой и красножопой РСФСР ни каким боком не принадлежал!!!
Крым принадлежал имперской России, в которую входила и территория Украины, а Украины как таковой до 1917 года не было. Это красножопые присвоили Крым к РСФСР. Но потом эти красножопые Крым передали Украине. И к Украине Крым принадлежал дольше.
-
Донбасс закидает российскую армию камнями! Там больше украинцев, украинцы русских ненавидят!
Ты - не русский, а кабаевский губошлеп!
Re: Максим (13.04.2014 14:20)
Макс написал 13.04.2014 14:35
Интеллект так и прет. Я заметил, у вас там в Незалежке голубая тема проходит красной нитью на всех форумах. Наверное проблемы с этим, да?
Педерасту 300 (13.04.2014 14:20)
3авидонов НикодимСе написал 13.04.2014 14:29
"""уже давно понатыкали ракет"""
-
Чухло поднарное, ракет нет в Польше, Грузии, Чехии, Украине, Молдове. Сейчас они там будут, ибо им надо успеть перехватить "радиоактивную пыль" от Киселева.
Тьфу тебе в Ебло, кровосмеситель! Совратил ты, падла, родного сына.
(без названия)
ks написал 13.04.2014 14:27
хохлонечисть,
Крым вернулся домой и освободился от хохлячей оккупации.
Почему ты так уверен, что и Донбасс этого не сделает?
Еще месяц назад там многие просто спали.
У русских людей только от одного общения с тобой на этом сайте, с хохлотварью,которая выдает себя за русского, есть желание уничтожить тебя, хохлофашист, и это был бы очень гуманный шаг для твоих родственников тоже, то каково тем людям, которые живут в Донбассе? как им жить с подобной нечистью как ты?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы