Кто владеет информацией,
владеет миром

НАТО объявило России полувойну

Опубликовано 13.04.2014 в разделе комментариев 322

НАТО объявило России полувойну

Руководство Североатлантического альянса опубликовало на сайте НАТО документ, который призван расставить все «точки над и» в отношениях России и НАТО. В общем, это не объявление войны, конечно, но и не мир - точно. 

«Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО. Для того чтобы отвлечь внимание от своих действий, Россия выдвинула ряд обвинений против НАТО, основанных на неверной интерпретации фактов и упускающих из виду постоянные усилия НАТО по развитию партнерства с Россией. Россия также выступила с безосновательными выпадами против легитимности властей Украины и применила силу в целях захвата части территории Украины. Этот документ расставляет точки над "и"», — говорится в документе.

Что же касается расширения НАТО на восток, против чего активно выступает Москва, то в Североатлантическом альянсе напоминают, что «европейские государства сделали выбор о подаче заявки на членство на основании демократического процесса и уважения верховенства закона». 

«Расширение НАТО и ЕС помогло странам Центральной и Восточной Европы приступить к сложным реформам, которые требовалось осуществить до вступления. Оно помогло гражданам этих стран получить преимущества демократического выбора, верховенства закона и существенного экономического роста. Благодаря этим усилиям Европа, как никогда раньше, приблизилась к тому, чтобы быть целой, свободной и мирной», — заверяют военные из Брюсселя. 

Ответили в НАТО и на претензию России относительно того, что в 1990 году официальные представители США и Германии, якобы, обещали, что НАТО не будет расширяться в Восточной и Центральной Европе, создавать военную инфраструктуру вблизи границ России или постоянно развертывать там войска. «Такое обязательство взято не было, и не было предоставлено никаких доказательств, подкрепляющих российские претензии», — заверили в НАТО. 

Затем военные детально прошлись по каждой из своих военных операций, против которых выступали в Москве. В частности, что касается бомбежек Ливии, то в НАТО напомнили, что «резолюция СБ ООН 1973 уполномочила НАТО «принимать все необходимые меры» для «защиты гражданского населения и мест его проживания, находящихся под угрозой нападения». Аналогичным образом, а именно – «после исчерпывающего обсуждения с участием всего международного сообщества», — была проведена и кампания в Косово. 

Что же касается Крыма, то в НАТО заявляют, что Россия «без подтверждения кризиса и без попыток обсудить решение в каком-либо виде, обошла все международное сообщество, включая ООН, и просто оккупировала часть территории другого государства».


От редакции: Полемизировать с официозом НАТО смысла нет, собственно, сам документ и является признанием - дискуссии окончены, начинаются действия.

Хотя вопросов много - почему, например, в Крыму произошла агрессия, но никто не погиб, а "мирная" революция в Киеве унесла не менее 100 жизней (по другим данным больше 700) - и это приветствуется, это законно и легитимно. Почему не признается, что существенная часть Украины (именно Украины прежде всего) этой новой власти не признала? И "оккупация" Крыма прошла мирно и без единого выстрела именно в силу того, что подавляющее большинство крымчан именно этого и хотели?

Все военные акции НАТО изобиловали человеческими жертвами, что не мешает руководству НАТО говорить: "Европа, как никогда раньше, приблизилась к тому, чтобы быть целой, свободной и мирной". То есть впервые после Второй мировой войны не силы НАТО бомбили европейскую столицу Белград, и не исчезла усилиями НАТО целая европейская страна, член ООН Югославия? Что касается войн в Ливии и Ираке, Афганистане и Сирии, то как события в этих странах могли угрожать членам НАТО? А ведь Североатлантический альянс по своему уставу - это оборонительный союз!

И какое, в общем, дело НАТО до событий на Украине, которая тоже не член НАТО? Как события на Украине угрожают членам Альянса? Или НАТО уже берет на себя функцию мирового жандарма?

Но это все чистая риторика, не имеющая отношения к действительности. Политика Владимира Путина привела к тому, что у НАТО наконец-то появился достойный враг, под которого можно реанимировать эту уже изжившую себя организацию и, главное, резко нарастить военные бюджеты, разделив финансовые тяготы между всеми членами Альянса. "Форбс" утверждает, что в 2012 году 27 европейских стран НАТО потратили на свои вооруженные силы 319 млрд долларов, тогда как Москва - 91 млрд. Это в 2012-м, когда РФ еще была "привилегированным партнером" НАТО. Видимо, теперь эта сумма обоснованно возрастет, что навряд ли понравится европейским налогоплательщикам, но им покажут по телевизору российскую угрозу.

Реально у европейских членов НАТО есть только две серьезных армии - британская и турецкая, можно было бы не особо беспокоиться, если бы свои военные расходы не наращивала бы и Америка. А у России как перед Крымской войной нет надежных союзников. И фраза "перед войной" не является случайной - очень похоже, что западные друзья Путина перешли тот рубеж, когда игра превращается в настоящую драку. Растущие инвестиции в оборонный комплекс будут требовать все более убедительных оснований, и на финал все закончится полномасштабной войной.

Готовность России к большой войне, как всегда перед большой войной, недостаточна - для перевооружения армии не хватает двух-трех лет. Так было перед протомировой Крымской войной, так было в Японскую, в Первую мировую и Вторую мировую, что сделало ее Отечественной - планировали-то воевать на чужой территории. 

Несмотря на симметричную деградацию европейских армий, дела в армии российской совсем не так хороши, как хотелось бы. Истребитель пятого поколения не доведен. Морская составляющая стратегических ядерных сил не перевооружена. Ракетные войска стретегического назначения не перевооружены. Танк "Армата" пока только в компьютерных играх. Надводный флот слаб, авианосного считай просто нет. Уровень аэромобильности сухопутных войск на уровне стран третьего мира. Мобилизационный резерв почти отсутствует как организованная величина... Можно долго проддолжать. Есть и хорошее, хорошего много, но для большой войны или для ее предотвращения нужно куда больше, чем имеется. А причиной войны всегда является слабость - наша слабость. Когда мы сильные, нас не трогают.

А Путин заигрался. Увлекся. Потерял критичность - говоря по-простому оборзел. А что? Оппозицию нагнул, никто и не пикнет. Грузию одолел. Крым завоевал без единого выстрела, исключительно магическим действием нового обмундирования на оборванных украинских вояк. Да еще восторги натовских генералов по поводу боеспособности российской армии - заманивают ведь, захваливают. И Путин-де самый могущественный пацан в мире, и армия у России, оказывается, супер-пупер!

К войне дело, вот что я скажу. Дай бог, чтобы ошибся. Но колесо раскрутилось, уже спиц не видно. 

И ведь англичане ружья-то кирпичом не чистят...

Анатолий Баранов, военнообязанный



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 322
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Игорь написал 15.04.2014 22:31
И даже в том случае, если санкции на 1 млрд. дол. будут вызывать такие же потери в странах каолиции, то 2% потерь ЕС и США обернутся 40% потерь в РФ. Через год от Путлера останется только мокрое место.
==========================================================================
Всегда смеялся над фразой "ассиметричный ответ" но сейчас готов использовать это выражение. Почему то диванные умники считают что если в подворотне впятером поймали одного и "выкололи ему глаз" то формулировка "око за око" предпологает в ответ выколоть 1 глаз из 10. Но ведь существует высшая справедливость :) , то есть каждому по глазу. Хотя можно выколоть троим, а это трое двоим сами доколют. Что я такое пишу, ужас. Все таки какие ****** европейцы, ну им то с нами и с украиной жить. Это пиндосам пох на всех.
Все очень печально. День назад пожелал бы ЮВ Украины - терпения.
Сейчас - МУЖЕСТВА и ЗДРАВОГО СМЫСЛА (здравый смысл заключается в том чтобы БИТЬ в тот момент когда не "рано и не поздно")
Re: Re: Путлер капут
Сталинград написал 15.04.2014 21:10
Долго придумывал? Газ пошел уже на восток. Новости смотреть надо. Лучше напиши как свою Украину спасти. Украину разграбили, в долги загнали ( отдавать будут еще твои дети и внуки ), гражданскую развязали, а он думает как тяжело в РОССИИ.
Re: жидовинная манипуляция.
Феорий написал 15.04.2014 19:07
На счет отсталости помолчали бы .Нужно понимать и на Вукраине гои-пехота и тут . Ура патриоты и тут и там,а Хабаду принадлежит все и тут и там. Убивать будет славянская гой- пехота друг друга ,чтоб принести Христианскую кровь в сакральную жертву отцу жидове диаволу
(без названия)
Бизон написал 15.04.2014 11:14
Все происходит потому, что в России призошла по отношению к 1991 и 1993 гг. настоящая КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ аля "национал-советик"! В основном ликвидированы зачатки, принципы демократии и полностью попрана Конституция 1993 г.( разделение властей, реальные выборы, права, свободы граждан, независимые суды,реальные МСУ, свобода СМИ)! Вернулись: имперско-советская вертикаль власти, по сути однопартийная система( с имитацией "оппозиции"как в ГДР) и неограниченная власть, произвол чиновников, неограниченная власть спецслужб.Прибавились в 2013-14 гг.:Неограниченное воровство власти,элементы монархизма,экономичский, социальный геноцид населения, пропаганда советско-гебельсовского типа и внешнеполитическая агрессивность( для спасения режима от внутренних проблем)советско-фашистского типаРФ стала подлой, отсталой , агрессивной страной и воспользовалась слабостью Украины, ее революционным полураспадом!Без смены режима РФ погибнет!Китай и США будут только рады!
Re: (14.04.2014 19:29) определение
слова написал 15.04.2014 10:07
Re: сами евреи вынуждены были называть себя "жидами".
.........
Евреи сами называют себя иудеями, а свою идеология (не является религией) называют иудаизм.
Иуда - от слдов УДА.
На языке Людей Белого Света УДА означает x-y-й.
Отсюда иудаизм - x-y-йня.
Евреи, как и другие обрезанные - оборотни.
Обрезание на земле пошло от негров.
Необходимо:
1. отрешить евреев от власти.
2. запретить обрезание
3. не допускать обрезанных на Государственную службу. Пока не выродятся.
Re: (14.04.2014 20:30) не надо ничего
читать. написал 15.04.2014 09:54
зайди на украину услышишь жидок, жидки повсеместно.
Re:
гость написал 15.04.2014 09:05
ну и идиот ты хохолоид!
у тебя страна разваливается и исчезает а ты все пугаешь!
скоро унитазы будешь чистить за кусок хлеба и ночлег в свинарнике!
Re: Re: Евреи, Квачков .... В.Даля и данное им определение слова - жид?
Обыватель написал 15.04.2014 06:23
В некоторые отрезки времен, это определение, при печати словаря, изымали. Посмотрю, какое у меня издание. К стати в части изданных после 91 года словарях есть это определение, а в части, при последних изданиях (покупал мой знакомый), нет.
Re: Путлер капут
СЕВЕР написал 15.04.2014 03:06
Экономика стран ЕС вместе с США в 20 раз мощнее российской. И даже в том случае, если санкции на 1 млрд. дол. будут вызывать такие же потери в странах каолиции, то 2% потерь ЕС и США обернутся 40% потерь в РФ. Через год от Путлера останется только мокрое место.
==================
Дело даже не в том, что их экономики в 20 раз мощнее путлеровской.
Их экономики - первичны.
А путлер лишь перекачивает из своих ГУЛАГ-ов сырьевые товары для них.
И в обратку перепродает Западную жратву за 3 цены.
Re: Евреи, Квачков .... В.Даля и данное им определение слова - жид?
Владимир Алексеевич написал 14.04.2014 20:30
Ради интереса открыл словарь В.И. Даля (Государственное издательство иностранных и национальных словарей Москва-1955 год),
такого слова нет.
Re: Евреи, Квачков .... определение слова - жид?
Владимир Алексеевич написал 14.04.2014 19:29
В книге Григория Климова " Красные протоколы" прочитал: " А вот происхождение слова "жид", которое евреи так не любят. Оказывается, что это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде: "Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься",- это первый талмудический закон воспитания детей ( "Тохарот, Ниддах", стр. 128). У Эдвардса стоит "жид" (пизл), а редкое английское слово "пизл" вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает " половой член животных". -В принципе, древнееврейское слово "жид"это то же, что на современном еврейском жаргоне " шмок" или " потц", а по русски "х..." А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово "жид" относится к животным, то есть вроде " х... собачий". - Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев " жидами". А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев " жидами". Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде ( по-немецки), жуиф (по-французски) и т.д. -В Польше и на Украине, где жило наибольшее количество евреев, для них нет другого слова, как "жид". Поэтому там даже сами евреи вынуждены были называть себя "жидами".-Все вы знаете слово "пацан", то есть мальчишка. А кто знает происхождение этого слова? Как и многие жаргонные словечки, слово "пацан" происходит из еврейского жаргона, от слова "потц, то есть "х...", а отсюда маленький "потцен"-пацан." Я это написал для того, чтобы при использовании слов в письмах, разговоре знали значение применяемых слов, а то можно ненароком обидеть человека, а это не по-христиански.
Re: Re: Нам плюют в лицо
Владимир Алексеевич написал 14.04.2014 18:48
Виктор Иванович Илюхин.http://viktor-iluhin.ru/
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.04.2014 18:16
Каждая капапорылая тварь ответит за захват Крыма. Ваше место в печах Бухенвальда. Вы мрази получите по заслугам.
Евреи, Квачков ....
Обыватель написал 14.04.2014 13:51
Во, мля! Евреи, евреи, кругом одни евреи! Ванька, сторож у дверей, хоть курносый, но да еврей?! Во, загадка для детей, Айболит и Бармалей, кто из них двоих еврей?
Вы хоть Исраиля Шамира читали? А книгу "Еврейский фашизм", которую тоже еврей написал, к стати с Украины? А может интересовались трудами Лайтмана (Академия Каббалы)?
А может все таки, вспомните словарь В.Даля и данное им определение слова - жид? Не обязательно или только еврей!
Хотя под тем, что не каждый еврей сионист, но каждый сионист - еврей, я подписываюсь. Евреи тоже разные!
И что за глупость, де евреи создали РФ? Может их представители, а не одни евреи, принимали участие и возглавляли процессы по преобразованию России (Империи) в СССР, затем по развалу СССР, сократив Империю до РФ? Или делали одни евреи? Что, КГБ, Прокуратура, МВД, ВС, законодательная и исполнительная власть из одних евреев состояла, когда страну расчленяли? А не жиды ли, нелюди без души, ранее бывшие и евреями, и русскими, и т.п., ради золотого тельца, власти, карьеры идущие на подлости, предательство и т.д.? А не жиды - ли, так называемое мировое правительство, с их строительством "нового мирового порядка"? А что, их волю выполняют одни евреи? Или все - таки жиды в правительствах в том числе и Западных стран, жертвющими интересами государств и наций, в Германии, во Франции и т.д. имевшие (до того, как ожидобились) национальности этих наций?!
Да, если мировая война, то может стратегической целью должно быть т.н. "мировое правительство", "мировой финансовый олигархат", их кланы и т.д.? Да, понятно, что и в России, пока Чубайс, Сердюков и т.д. неприкосновенны, власть не принадлежит коренным народам и уж тем более русскому. Но факт, есть факт, так что теперь, пусть русских, малороссов в Украине пусть уничтожат?
А вот, что касаемо Квачкова, то необходимо требовать его освобождения, реабилитации, награды и поручения организации помощи населению Украины в защите от происков спецслужб Запада, их частных боевых подразделений, от русофобов, готовящих и/или начавших геноцид. И еще добавлю, совет, ознакомьтесь с религиями и эзотерикой, вт.ч. с трудами Рене Генонона. Конечно ежели мозгов хватит. Может тогда вы увидите больше и поймете, что не уничтожать нужно друг друга, но созидать в союзе, изменив себя духовно, всем вместе, направив эгоизм присущий личности, обществам, нациям, на путь совершенствования и созидания, иначе гибель! Шарик такой маленький, и нас так мало во Вселенной! Однако, это не говорит о том, что можно давать себя ущемлять и тем более уничтожать!
Re: Нам плюют в лицо
а власть терпит, да еще спонсирует!!! написал 14.04.2014 10:00
Re: Да еще тайную войну объявило?
...............
Евреи в Росии создали для себя РФ.
Теперь под разными предлогами создалм ФМ - федерацию мигрантов, которая обнаглела до того, что требует официально допустить их Армию России.
Путина обвиняют в бездействии.
Это не так.
Этот предатель как раз все подготовил к войне.
1.Приблизил войска НАТО вплотную к границам России.
2.Создал вертикаль власти из евреев.
3.На территории России создал Федерацию мигрантов из обрезанных боевиков, которые, прикрываясь исламом, не скрывают своих кровожадных намерений.
Все это и есть результаты тайной войны, веками проводимой евреями против России.
Re:передайте власть патриотам, пока не отобрали!!!
Не надо ничего ждать. Ереи русским стакан воды не дадут, а власть тем более.
Мы - Русские живем на своей земле. Поэтому все что на нашей земле - Наше.
Просто ее надо взять в свои Руки.
p.s. жидопутики приравняли Квачкова и Хабарова к Ярошу. За арбалеты.
СВОБОДУ КВАЧКОВУ И ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ!
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКИЕ ЗАСТЕНКИ!
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!
(без названия)
СМЕРШ, написал 14.04.2014 09:39
Кукловоды патологическо-бандитских США с упорством бешеных маньяков толкают своих марионеток из НАТО на самоубийство, надеясь самим уцелеть.
Развязав, оплатив и осуществив вооруженный, АНТИРУССКИЙ фашистско-бандеровский госпереворот на Украине, американские подонки, наживающиеся на войнах, при молчаливом согласии предателей РУСИ - Горбача и алкаша Ельцина залили, после распада СССР, весь прорусский мир в крови.
На этот раз эти их фокусы НЕ ПРОЙДУТ!
Отвечать им придется по полной программе, если хоть одна ракета от них или их холуев НАТО полетит в сторону РФ, поскольку без команды заокеанских террористов ни одна падла из НАТО не шелохнется.
ТАк что, европейцам надо хорошо думать, если осталость чем еще думать, куда они, как завороженные удавом кролики, ведут свои страны и народы на одновременную верную испепеляющую ГИБЕЛЬ.
У нас для этого на всех врагов РФ есть достаточно ЯДЕРНОГО ЛЕКАРСТВА!!!
Сколько можно обтираться?!!!
Обыватель написал 14.04.2014 07:57
Сколько можно обтираться?!!! Нам плюют в лицо, а власть терпит, да еще спонсирует!!! Санкции, увеличение контингента войск НАТО и продвижение к границам России, ох...и?! А наша власть? Сказал "А", говори и "Б"!!! А не можешь срать, не мучай жопу!
Понятно, что части граждан в Украине промыли мозг и они поддерживают врагов России! Понятно, что нас сталкивают! Так что-ж, если мне наступил на мозоль зомби с промытыми мозгами, раз, два, да еще хамит и угрожает, я не должен пресечь, зарядив ему по сусалам?!
НАТО ох...шее, силы наращивает? Да еще тайную войну объявило?
Мать Вашу!!! А что это у нас за власть, что допустила такой расклад?!!!
Я ТРЕБУЮ от власти, увеличения расходов на оборону! Восстановления мощи ГРУ, в том числе и Бердской бригады, ФСБ, в первую очередь первого управления, и активизации их деятельности! Требую результат их деятельности ввиде "головной боли" в подбрюшье и у США. Требую захвата и доставления в Россию представителей наемников в Украине, граждан иностранных государств работающих против России, в первую очередь В Украине, для изъятия показаний и предъявления мировому сообществу! Требую закладки АПЛ, Авианосцев, восстановления ракетного поезда и т.д.!
Требую отправки АПЛ к берегам США, с обязательной нацеленностью атомного заряда на Еллоустонский заповедник! Требую усиления войск на границе с Украиной! Требую проведения мобилизационных сборов и увеличения численности ВС РФ! Требую смены риторики на международных площадках на жесткую! Требую прямо обвинить Западных политиков в разжигании войны! Требую обращения к мировому населению и лидерам религий, к тем, кто не поддерживает навязывание педорастии, педофилии, кровосмешеня, уничтожения "лишних людей" и т.д., поддержать Россию, перейти с расчета в долларах, на другую валюту, а в России и не Европейскую!!! Требую прекратить спонсирование газом и т.д., откровенный вражеский режим установившийся в Украине, прекратить закупки конфет "Рашен", и любых товаров с Запада Украины! Требую предупредить Евросоюз, о готовности прекращения поставок и т.д.! Или поднимайте и усиливайте Россию, или передайте власть патриотам, пока не отобрали!!!
Что касаемо Украины, то ввиду присутствия в Украине иностранных наемников, применения оружия против народа, вооруженными формированиями ранее составляющими формирования ВС Украины с верховным главнокомандующим Януковичем, требую помочь оружием, МТО и т.д. населению юго - востока Украины, ввиду угрозы осуществления в отношении него, геноцида!
Кто поддерживает, требуйте того же!
Путлер капут
Нострамужчинус написал 14.04.2014 04:31
Я вам подскажу как разрушится власть Путина и путинистов без войны. Сейчас правительства многих европейских стран опасаются участвовать в санкциях, потому как как рискуют и сами получить неприемлемые потери для своих экономик. Но очаг фашизма в Европе нужно как-то пресекать и пока на это готовы в основном США, потому как их потери от санкций вобще мизерны. Но все организуется очень просто. Западные страны собираются в новую антифашистскую каолицию и определяют допустимые потери своих экономик в процентах от введения общих санкций. Допустим 2%. После этого санкции осуществляют страны, имеющие с РФ самые крупные экономические отношения, а остальные страны не имеющие с РФ экономических отношений или имеющие с ней незначительные экономические отношения компенсируют первым их потери в объеме своей квоты в 2% от экономики. Компенсация может производится любым образом сырьевыми рессурсами, оборудованием, снижением цены поставок своих товаров, пошлин и даже деньгами. Экономика стран ЕС вместе с США в 20 раз мощнее российской. И даже в том случае, если санкции на 1 млрд. дол. будут вызывать такие же потери в странах каолиции, то 2% потерь ЕС и США обернутся 40% потерь в РФ. Через год от Путлера останется только мокрое место.
ПедЕрасту 300
3авидонов НикодимСе написал 14.04.2014 03:29
Ну чЁ, Педeраст, 300 раз трахнутый в очко утух?
А! Понял! У тебя времени нет - тебя в очко сейчас по очереди в потном спортзале дерут.
Троллю-ПидАрасику (14.04.2014 02:14)
3авидонов НикодимСе написал 14.04.2014 02:30
""И именно по этому я пишу здесь постоянно""
-
Это ты здесь пишешь постоянно без умолку под сотнями никами, в том числе и под моим именем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы