Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство России методично срывает курортный сезон в Крыму

Опубликовано 12.04.2014 в разделе комментариев 106

Правительство России методично срывает курортный сезон в Крыму

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин призывает граждан провести свой летний отпуск в Крыму. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Летний курортный сезон будет подготовлен в полной мере», — заявил Рогозин. Вице-премьер отметил, что сейчас основная проблема заключается в транспортировке туристов. Он рассказал, что уже начались работы по мосту через Керченский пролив. 

«Конечно, езжайте, обязательно езжайте, поддержите крымчан, в том числе и своим приездом. Они будут рады», — добавил Рогозин. 

Говоря о вопросах безопасности, зампред правительства поспешил заверить, что сейчас Крым — спокойное место. «То, что там безопасно, это точно. Там безопаснее, чем где бы то ни было еще. Там Черноморский флот стоит», — подчеркнул вице-премьер.


От редакции: Конечно надо отдыхать в Крыму! Но вот такие рекомендации как раз от этого и отваживают. Давайте прикинем: человек планирует отпуск, начинает делать это заранее, как раз примерно сейчас. И что он видит? Что добраться до места отдыха - хрен его знает как. И такой же хрен знает как с того отдыха обратно выбраться.

Самолет, конечно, лучше всего, но аэропорты Крыма все же небольшие, и в курортный сезон с миллионными потоками пассажиров не справятся. 

Что на земле? Рогозин говорит, что начались работы по строительству моста в Керчь. Начались! Сроки тут 4-5 лет, то есть если по рекомендации вице-премьера кто-то решит добираться через Керчь, то вместо моста он рискует в лучшем случае увидать строящиеся опоры. И что ему толку в Черноморском флоте?

Паромы компаний "Аншип" и Керченская переправа вмещают по 20-25 автомобилей. Курсируют раз в полтора часа. Понятно, что с паромом засада полная...

А дальше идут россказни чиновников разного уровня. Медведев об открытии в середине апреля железнодорожной паромной переправы (уже как раз середина апреля, где можно купить билет на поезд Москва-Симферополь через Керчь?) Якунина о том, что можно доехать до Анапы, а там отправиться в Крым быстроходным катамараном (где расписание катамаранов и вообще кто-то их уже видел?)

Кто-то будет планировать отпуск в Крыму с такими "точными" данными?

Таким способом курортный сезон не спасают, а срывают! Так вот, на "перекладных", без расписаний и графиков, с пересадками и многочасовыми ожиданиями отдыхать ездят разве что какие-то экстремалы. Рекомендую вице-премьеру самому надеть джинсы и съездить по предложенному им же маршруту - потерю в весе килограммов на 20 гарантирую, без врачей и биодобавок.

А правительство, которое действительно хочет провести нормально курортный сезон, да еще так, чтобы люди, согласившиеся на его рекомендации, захотели на следующий раз тоже поехать туда же, а не хватались при слове "Крым" за таблетки, поступает иначе.

Во-первых, кто-то должен нести за этот курортный сезон персональную ответственность. И не лично, а целый временный орган, какой-нибудь "временный комитет по организации курортного сезона", вроде олимпийского комитета и столь же полезного Олимпстроя.

Во вторых, нужно систематизировать все варианты транспортных схем по доставке курортников на полуостров и выстроить новые. В первую очередь, конечно, необходимо резко увеличить пропускную способность Керченской переправы. Это ввод более вместительных паромов и, вероятно, переустройство причалов для их швартовки. И удивительно, говорят о каких-то катамаранах из Анапы, а вот очевидная необходимость большого грузопассажирского парома из Ростова или Таганрога на порты Крыма даже никем не обсуждается! Хотя этот маршрут сохранит свою актуальность и после открытия моста в Керчь - для примера, между Швецией и Данией есть мост, и проезд по нему стоит около 30 евро, но часть людей все равно едет паромом за 80 - так удобней.

Конечно, большой грузопассажирский паром стоит около 100 миллионов долларов, но для государственной транспортной компании это не очень много. Да, потребуется создавать отдельный пирс с отстойником для автомобилей, придется достроить, наконец, 8 километров объездной Ростова у поворота на Щепкин и в Чалтыре, но это ведь все равно сделать когда-то нужно. Но это похоже на решение проблемы, а лепет отвественных чиновников про катамараны - не похоже.

И последнее - графики, расписания, маршруты и цены должны быть сведены воедино, и люди, планирующие поездку в Крым, должны иметь это перед глазами. Ну поручите это какому-то солидному государственному туроператору? Нет таких, все распродано? Ну так создайте новое! Чтоб как контора Кука в "Вокруг света за 80 дней" - чтоб как часы!

А теперь одерну себя и спрошу: а кому-то в правительстве это по-настоящему надо?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. В Пекине открылась фотовыставка Медведева. Вот это, похоже, Митю-премьера по-настоящему интересует...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Адмирал (12.04.2014 20:31)
ned написал 12.04.2014 20:35
Посади нас вдвоем писать сочинение Вы получите оценку 2/2, ну а я 5/4. И только умственно неполноценный человек не может понять, что это была опечатка, за которую я сразу же через несколько секунд извинился.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Тихо, сам с собою, я веду беседу"
(без названия)
York 67531 написал 12.04.2014 20:33
> ...(настоящий) -> хохлогандону
>Дима, а может тебе сала прислать?
.
:) Ты ему лучше игнор пришли, и заодно пинок сапогом с отлета прямиком в свиное хохлятское рыло.
.
p.s.
Какое там "сало": лично я всему этому хохло-бандеровскому г_овну корки хлеба не отжалею, даже если они будут подыхать от голода.
Re: Re: (настоящий) (12.04.2014 20:15)
ned написал 12.04.2014 20:32
Это на украинских дорогах промышляют различные ряженые, обирая проезжающих. Нация такая - ворье, жулики.
А в России на дорогах не грабят.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поумничали типа? В свое время кое кто............... БЬ, Давайте по-другому. Или-и я припомню из новейшей, бь ея российской истории. Желаете?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\: бюджет Севастополя утверждался в Киеве,другими словами город был на дотации - ...(настоящий) (12.04.2014 20:19) +1 Да что ты говоришь? Бюджет города поступал в Киев, там его разворовывали, а остатки отправляли обратно. Севастополь был одним из самых преуспевающих городов Украины, а сейчас будет в России преуспевать, хотя и не сразу.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Абсолютно согласен. Не потому что за, а потому что так и было.
Re: Re: Re: Адмирал (12.04.2014 19:51)
Адмирал написал 12.04.2014 20:31
Посади нас вдвоем писать сочинение Вы получите оценку 2/2, ну а я 5/4. И только умственно неполноценный человек не может понять, что это была опечатка, за которую я сразу же через несколько секунд извинился.
Re: Дебил ты кацапоголовый.
...(настоящий) написал 12.04.2014 20:24
Дима, а может тебе сала прислать? Что ты такой злой, все у тебя дебилы. Ну вот Украина - это страна гениев. Ну так ответь мне, мудрый хохол Дима, почему после вашей рывалюции гривна обвалилась в полтора раза?
Ведь это точно виноваты не москали и не комуняки! И даже не Путин, который отобрал Крым - ведь по-твоему Крым был дотационным, значит, вы на этом еще и сэкономили!
А гривна упала и продолжает падать.
Дима, не мог же Янукович украсть все деньги на Украине, как ты думаешь?
Может вы сами - козлы безмозглые, а?
Re: Re: Адмирал (12.04.2014 19:51)
ned написал 12.04.2014 20:23
По поводу всего комментария-"не пздела б твоя морда, не имела б синяков" Насчет долга Украины в 2500 000 000-сразу оговорка -Вы три нуля забыли приписать. Нехер жалеть этих живоглотов. Насчет инвестиций в Украину-ну через е ведь пишется. Проверочное слово-ин-вес-тор. До свидания, мой генарилиссимус.
Re: бюджет Севастополя утверждался в Киеве,другими словами город был на дотации
...(настоящий) написал 12.04.2014 20:19
Да что ты говоришь? Бюджет города поступал в Киев, там его разворовывали, а остатки отправляли обратно. Севастополь был одним из самых преуспевающих городов Украины, а сейчас будет в России преуспевать, хотя и не сразу.
Re:
Адмирал написал 12.04.2014 20:16
Не беспокойся дурачок-митя. Теперь российский Крым мы как-нибудь без сопляков и воровоктимошенок ПРОФИНАНСИРУЕМ. А вы глотайте.
(без названия)
York 84046 написал 12.04.2014 20:15
Тем не менее для того чтобы страницу открыть достаточно выделить мышью разбитый на куски адрес, затем нажать правую кнопку мыши над выделением и выбрать из контекстного меню "Открыть ссылку в новой вкладке".
В новом окне откроется заметка Андрея Ваджры "Сепаратизм или эмиграция?"
Re: появятся и"казачки",они же бандиты
...(настоящий) написал 12.04.2014 20:15
Это на украинских дорогах промышляют различные ряженые, обирая проезжающих. Нация такая - ворье, жулики.
А в России на дорогах не грабят.
Re:
Адмирал написал 12.04.2014 20:13
Кто в изоляции? Ну запретили въезд нескольким неуважаемым чинушам, таким как Матвиенко и что?
Народ то российский, как ездил по всему Шенгену, так и ездит!
Эти санкции, если честно курам на смех. У нас в России все над этим сбродом стебутся.
Перекроем газ и заживо заморозим пол Европы + у них сразу встанет вся промышленность. Так что сакнции мы еще не начинали применять, но если будут дальше истерить и русофобить организуем "газовую атаку".
Так что закрой свой рот вместе со своей гейропой. Путин Президент не только России, но и всей остальной т.н зарубежной Европы. Как он скажет, так и будет.
(без названия)
York 38556 написал 12.04.2014 20:05
Любопытная заметка:
http://
andreyvadjra.
livejournal.
com/371996.html
(инет-адрес пришлось разобрать по частям, поскольку система автоматической фильтрации полный адрес считает спамом)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2014 19:58
Адмирал
Дебил ты кацапоголовый.Твой засратый кацапстан ничего никуда не инвестировал,а сомневаешся,приедь недочеловек кацапоголовый в Запорожье,обещаю,что бить не буду,а просто подведу к разваленному аллюминиевому заводу,который Вам уродам продали.Проимерно 10 тыс. чел потеряли работу и т.д.Вас дикарей в клетку под замок.Что до Крыма,то как были ворье,так и остались ворье,бандиты,мародеры,убийцы и т.д.Что толку простым жителям с того,что цены на землю поднялись?
Кому она на х.. нужна,когда Крым в международной изоляции,как и весь Ваш бандустан.
(без названия)
Адмирал написал 12.04.2014 19:53
Пардон.Чит. "инвестировала".
Re:
Адмирал написал 12.04.2014 19:51
Дурачок! Цены на землю в Крыму после отделения от нищей Украины выросли на 1000% (т.е в 10!(десять) раз). Пенсии у крымчан к июлю вырастут в сравнении с украинскими в 2-2,5 раза, а с учетом падения в пропасть гривны раза в три!
Что? Война? Ухахаха! Весь мир видел, как ваши трусливые крысы просто молча глотали, когда мы возвращали себе Крым. Тоже самое сейчас происходит в Донецке, Харькове и Луганске. И кто будет защищать трусливую страну? Правильно никто, кроме России. Вам сша или Европа хоть копейкой помогла?????????????????????????????????
А Россия за последний год инвистировала в Украину (считай подарила) 35.000.000.000 долларов + около 2.500.000.000 вы должны нам за газ. И одному Богу известно сколько вы украли, но воровство это видимо у вас в крови......
Так что закрой свой рот солдат.
(без названия)
York 65725 написал 12.04.2014 19:46
http://www.ntv.ru/novosti/903416/
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2014 19:41
Лишнее доказательство того,что кацапоголовые это недочеловеки,которые должны быть зааперты в клетку.Задача конечно сложная,но вместе со всем миром мы справимся.
Re---
Пилот2.0. написал 12.04.2014 19:32
Операция "Вежливые люди"как это было.Свежее видео.http://www.youtube.com/watch?v=DxfMbi0aCvM
(без названия)
York 54633 написал 12.04.2014 19:29
>В первую очередь, конечно, необходимо резко увеличить пропускную способность Керченской переправы.
.
Это называется "веревка есть вервие простое". Странно что это еще до сих пор не сделано, если не сделано.
Возможно конечно на этом не заморачиваются, надеясь отобрать у хохлов херсонскую область, запорожскую область и Донбасс - но как бы...
(без названия)
York 79100 написал 12.04.2014 19:25
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы