Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство России методично срывает курортный сезон в Крыму

Опубликовано 12.04.2014 в разделе комментариев 106

Правительство России методично срывает курортный сезон в Крыму

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин призывает граждан провести свой летний отпуск в Крыму. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Летний курортный сезон будет подготовлен в полной мере», — заявил Рогозин. Вице-премьер отметил, что сейчас основная проблема заключается в транспортировке туристов. Он рассказал, что уже начались работы по мосту через Керченский пролив. 

«Конечно, езжайте, обязательно езжайте, поддержите крымчан, в том числе и своим приездом. Они будут рады», — добавил Рогозин. 

Говоря о вопросах безопасности, зампред правительства поспешил заверить, что сейчас Крым — спокойное место. «То, что там безопасно, это точно. Там безопаснее, чем где бы то ни было еще. Там Черноморский флот стоит», — подчеркнул вице-премьер.


От редакции: Конечно надо отдыхать в Крыму! Но вот такие рекомендации как раз от этого и отваживают. Давайте прикинем: человек планирует отпуск, начинает делать это заранее, как раз примерно сейчас. И что он видит? Что добраться до места отдыха - хрен его знает как. И такой же хрен знает как с того отдыха обратно выбраться.

Самолет, конечно, лучше всего, но аэропорты Крыма все же небольшие, и в курортный сезон с миллионными потоками пассажиров не справятся. 

Что на земле? Рогозин говорит, что начались работы по строительству моста в Керчь. Начались! Сроки тут 4-5 лет, то есть если по рекомендации вице-премьера кто-то решит добираться через Керчь, то вместо моста он рискует в лучшем случае увидать строящиеся опоры. И что ему толку в Черноморском флоте?

Паромы компаний "Аншип" и Керченская переправа вмещают по 20-25 автомобилей. Курсируют раз в полтора часа. Понятно, что с паромом засада полная...

А дальше идут россказни чиновников разного уровня. Медведев об открытии в середине апреля железнодорожной паромной переправы (уже как раз середина апреля, где можно купить билет на поезд Москва-Симферополь через Керчь?) Якунина о том, что можно доехать до Анапы, а там отправиться в Крым быстроходным катамараном (где расписание катамаранов и вообще кто-то их уже видел?)

Кто-то будет планировать отпуск в Крыму с такими "точными" данными?

Таким способом курортный сезон не спасают, а срывают! Так вот, на "перекладных", без расписаний и графиков, с пересадками и многочасовыми ожиданиями отдыхать ездят разве что какие-то экстремалы. Рекомендую вице-премьеру самому надеть джинсы и съездить по предложенному им же маршруту - потерю в весе килограммов на 20 гарантирую, без врачей и биодобавок.

А правительство, которое действительно хочет провести нормально курортный сезон, да еще так, чтобы люди, согласившиеся на его рекомендации, захотели на следующий раз тоже поехать туда же, а не хватались при слове "Крым" за таблетки, поступает иначе.

Во-первых, кто-то должен нести за этот курортный сезон персональную ответственность. И не лично, а целый временный орган, какой-нибудь "временный комитет по организации курортного сезона", вроде олимпийского комитета и столь же полезного Олимпстроя.

Во вторых, нужно систематизировать все варианты транспортных схем по доставке курортников на полуостров и выстроить новые. В первую очередь, конечно, необходимо резко увеличить пропускную способность Керченской переправы. Это ввод более вместительных паромов и, вероятно, переустройство причалов для их швартовки. И удивительно, говорят о каких-то катамаранах из Анапы, а вот очевидная необходимость большого грузопассажирского парома из Ростова или Таганрога на порты Крыма даже никем не обсуждается! Хотя этот маршрут сохранит свою актуальность и после открытия моста в Керчь - для примера, между Швецией и Данией есть мост, и проезд по нему стоит около 30 евро, но часть людей все равно едет паромом за 80 - так удобней.

Конечно, большой грузопассажирский паром стоит около 100 миллионов долларов, но для государственной транспортной компании это не очень много. Да, потребуется создавать отдельный пирс с отстойником для автомобилей, придется достроить, наконец, 8 километров объездной Ростова у поворота на Щепкин и в Чалтыре, но это ведь все равно сделать когда-то нужно. Но это похоже на решение проблемы, а лепет отвественных чиновников про катамараны - не похоже.

И последнее - графики, расписания, маршруты и цены должны быть сведены воедино, и люди, планирующие поездку в Крым, должны иметь это перед глазами. Ну поручите это какому-то солидному государственному туроператору? Нет таких, все распродано? Ну так создайте новое! Чтоб как контора Кука в "Вокруг света за 80 дней" - чтоб как часы!

А теперь одерну себя и спрошу: а кому-то в правительстве это по-настоящему надо?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. В Пекине открылась фотовыставка Медведева. Вот это, похоже, Митю-премьера по-настоящему интересует...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гыы написал 12.04.2014 22:51
зачем сейчас украинцам ехать отдыхать в крым, они же сейчас европецы, так что будут загорать на лазурном берегу, на канарах, на гаваях, не ближе, так то!!!
(без названия)
.таки да написал 12.04.2014 22:44
не правительство россии срывает курортный сезон,
сорвали курортный сезон те кто устроил государственный переворот на украине. Результат был предсказуем:экономика украины стремительно летит в тартарары, народ нищает не по дням а по часам, летом в крым просто некому и не начто будет ехать.
Re: Наворовал больше,чем весь бюджет Украины
...(настоящий) написал 12.04.2014 22:33
Дима, ты сам-то понимаешь, какую чухню порешь? Янукович наворовал больше, чем бюджет Украины? А откуда как не из бюджета ему воровать? Так как же можно украсть больше бюджета?
.
И со своими куриными мозгами ты собрался воевать? Не надо, еще уши себе отстрелишь по рассеянности.
Re: - York 19373 (12.04.2014 22:05)
ned написал 12.04.2014 22:29
Йоркуша, а почему ты СЕЙЧАС не бьешься в истерике, что я говорю на русском на украинском сайте?
И почему мне сейчас Дима ближе чем ты? Ну, или настоящий, или Пилот, или Светослав.
Дорогуша, я тебя тоже некоорректные слова использовал, чтобы характеризовать. Но в пределах приличий.
Мне сложно говорить мои слова, но будучи в Крыму-Вам бы за Ваши слова набил бы я морду.
(без названия)
василич написал 12.04.2014 22:25
Ребята,обьясните мне почему Ясенюк такой худосочный на фоне Тягнибока,может он не патриот сало не любит.
Re: Re: - Адмирал (12.04.2014 21:23)
ned написал 12.04.2014 22:15
Ну ничего митя. Янукович разворовал Донбасс, а когда независимое государство ДНР войдет в состав Росси мы там все восстановим и поднимем.
Удачи.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я думал, что он-сволочь, а он дурак с благими намерениями.
Сударь, ничего, ряд проблем решится.
Морды, морды бить почаще.
ГНОЮ
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2014 21:52
Так дикарям все,всегда смешно,а вот тем,кто знает больше чем форумные герои не до смеха.Вот сейчас у нас выступал Ваш депутат Пономарев и утверждает,что вся Ваша элита в панике,а о том,что с Вами будет подробно рассказывают вот тут..http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1296606-echo/..
можешь позвонить и поспорить.
Re: Re: - Адмирал (12.04.2014 21:23)
Аттик написал 12.04.2014 21:47
Ну ничего митя. Янукович разворовал Донбасс, а когда независимое государство ДНР войдет в состав Росси мы там все восстановим и поднимем.
Удачи.
---------------------------------------------------------
покажите мне хоть одно место,где прапорщики хоть что-то "восстановили".Единственное,что вы можете "поднять"-это рядовых по тревоге.
(без названия)
ГНОЙ... написал 12.04.2014 21:47
Смешно читать,когда Запорожьский Дима пишет о том ,как незалежная укрия ведет не примеримый бой с клятыми москалями вместе со всем прогрессивным человечеством.Ну прям анекдот-Мы пахали,сказала блоха слезая с лошади.
Re: - Дмитрий г.Запорожье (12.04.2014 19:58)
90521 написал 12.04.2014 21:43
http://www.regnum.ru/news/polit/1784615.html
(без названия)
Гаврила* написал 12.04.2014 21:43
Не ставили путину задачу по курортному сезону! Задача была стравить славян, он справился с ней!
(без названия)
Макс написал 12.04.2014 21:35
Рекомендую вице-премьеру самому надеть джинсы и съездить по предложенному им же маршруту - потерю в весе килограммов на 20 гарантирую, без врачей и биодобавок.
Хав-ах-ха. Да он напьется ка кобычно и до первого мента, еще в Москве.
у меня соседи ездят каждый год в Крым (правда я живу в анапе).Для чего? а они там бухают, говорят там дешево побухать коньячку кошерного. Вот смысл их поездки в Крым.
Re: ned
Адмирал написал 12.04.2014 21:23
Ну ничего митя. Янукович разворовал Донбасс, а когда независимое государство ДНР войдет в состав Росси мы там все восстановим и поднимем.
Удачи.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2014 21:13
Севастополь был расчитан на флот времен СССР,а не жалкие огрызки.Вся проблема Януковича в том,что пойдя по пути Кучмы он попытался превратить донецких богачей в олигархов под условия вывода оными
олигархами своих предприятий на мировой уровень конкурентности.То,что прошло у Кучмы в Днепропетровске,Запорожье,Киеве не прошло у Януковича в Донбасе.Более того,вся его команда банально начала воровать.Отсюда и отказ от политики евроинтеграции и все,что за этим последовало.
Все по Максу:экономический базис,а на нем политическая надстройка.Только есть маленький ньюанс.
Экономический базис основан на 100% частной экономике.Государство в лице Януковича отдало донецким все,что они попросили.Результат-резко отрицательный.О Вас вообще разговор не идет,ибо у Вас катастрофа,но наличие нефтегазовой подушки пока спасает.Нам так жить нельзя.Надо "вертеть"
экономику,как это делает ЕС.
(без названия)
York 96468 написал 12.04.2014 21:04
>ned
>Да и тем более на исконно-посконно российском сайте. Вставь-ка им пистон, мой дорогой с о о т е ч е с т в е н н и к.
.
:) Какой я тебе "соотечественник", рожа хохлятская: ты не охренел часом? Закусывай если пьешь...
Re: Дмитрий г.Запорожье (12.04.2014 20:42)
ned написал 12.04.2014 20:57
Севастополь никогда не преуспевал,ибо никогда регион живущий на дотацию не может жить лучше региона живущего на собственные заработки.Это аксиома развития экономики.Для проверки этой простой аксиомы надо было сначала съездить в Ялту,потом в Севастополь.Учиться надо было,а не мелочь по карманам тырить.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это-Ялта преуспевала? Дима, а вот тут реально-Севастополь не дармоед. Город работяг. Море, база россиян, ремзаводы, Фиолент-в частности. С туристами-напряг. В Крыму реалити заводы-ну Армянск и Севастополь.
Дима,.. они там не то, что не дармоеды...
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2014 20:51
Мне от кацапоголовых и спирта на морозе не захочется.Что до Януковича-то конечно украл не сам,а со своей бандитской командой и воровал 4 года.Наворовал больше,чем весь бюджет Украины.Вот теперь за эти деньги раскачивает ситуацию в Донбасе.Пытался и в Харькове,но там выявили и задержали всех руководителей.Вот теперь с Донбасом возимся.Так никто и не спорит,что воевать с Вами будет легко,
но вместе со всем прогрессивным человечеством мы победим и в клетку Вас загоним и Крым вернем.Вот примерно так.Осталось Вам год,ну может чутьбольше.Об этом хорошо говориться тут..http://echo.msk.ru/programs/personalno/1296606-echo/...
Re: - York 67531 (12.04.2014 20:33)
ned написал 12.04.2014 20:45

p.s.
Какое там "сало": лично я всему этому хохло-бандеровскому г_овну корки хлеба не отжалею, даже если они будут подыхать от голода.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да и тем более на исконно-посконно российском сайте. Вставь-ка им пистон, мой дорогой с о о т е ч е с т в е н н и к.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2014 20:42
Севастополь никогда не преуспевал,ибо никогда регион живущий на дотацию не может жить лучше региона живущего на собственные заработки.Это аксиома развития экономики.Для проверки этой простой аксиомы надо было сначала съездить в Ялту,потом в Севастополь.Учиться надо было,а не мелочь по карманам тырить.
Re: Придурок
Путиноидный Климакс написал 12.04.2014 20:37
ты чАво по вене пустил , чмо опомоенное?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы