Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа готовит новый "мюнхенский сговор"?

Опубликовано 12.04.2014 в разделе комментариев 54

Европа готовит новый "мюнхенский сговор"?

Президент Чехии Милош Земан на переговорах с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявил, что альянс должен провести превентивную акцию устрашения по отношению к России с целью заставить Москву отказаться от военного вмешательства в украинские дела. Такая профилактика, по его мнению, лучше и дешевле, нежели тушить разгоревшийся пожар. 

Напомним, на днях Земан заявил, что готов поддержать строгие санкции в отношении России. В таком случае, заявил глава Чехии, он бы "предложил не только максимально жесткие санкции со стороны ЕС, но и повышение боеготовности части НАТО, например, введение войск на украинскую территорию". 

В то же время, Земан признал, что ЕС придется принять вхождение Крыма в состав РФ. "В ближайшем будущем он не будет возвращен Украине, несмотря на все декларации", — отметил он. Чешский президент также отметил, что не выступает против федерализации Украины. Он привел в пример США, Германию, Швейцарию.

- Ну вот и договорились, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как в начале Второй мировой войны поделили Польшу, так теперь делят Украину. Мы ж понимаем, что если войска НАТО куда войдут, так оттуда уж не выйдут. И естественно, навстречу им двинутся российские войска, и навряд ли это движение будет несогласованным. Есть только одна проблема - если СССР и Германия делили Польшу, то есть бывшую Российскую империю, то теперь НАТО и РФ делят бывший СССР. То есть как ни крути, а недружественная граница окажется очень близко к стратегическим центрам России. В 1939-м году это привело к войне с Финляндией. В 1941-м году все равно началась война с Германией. И сейчас навряд ли закончится полюбовно. Так что плохой варинт, хоть и завлекательный с виду...

PS. Европейский союз подтвердил, что встреча США, России, ЕС и Украины по урегулированию украинского кризиса состоится 17 апреля 2014 года в Женеве. Об этом говорится в коммюнике на сайте ЕС.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ХЛВЗ (12.04.2014 00:36)
Гравитон написал 12.04.2014 01:10
На Украине произошел кровавый переворот. По статистическим медицинским данным, погибло более семисот человек. Все дерьмо украинской революции всплыло на поверхность и объявило себя властью.
Re: уж слишком много "ванек"поляжет
...(настоящий) написал 12.04.2014 01:08
Это да, как в Крыму. Герои, выкованные из стали, часто делают в штаны и быстро-быстро бегают.
Re: На Украине произошла бескровная национальная революция
...(настоящий) написал 12.04.2014 01:05
Для наци сотня убитых хохлов - это "бескровная".
"Герои, кованные из чистой стали"... Скорее вырезанные из цельного куска дерева. Вырубленные топором.
Лидер националистов Ярош - филолог, который ни одного дня в своей жизни не работал, но семья его живет в Лондоне. Куда до него Баранову, который работает?
(без названия)
Гравитон написал 12.04.2014 00:56
Думаю, что Ярош является разумным человеком, которому нужно объяснить ситуацию на Украине с геополитической точки зрения. Надеюсь, он поймет всю суть американских стратегических устремлений и их роли в происходящих событиях на Украине.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 12.04.2014 00:54
Войска НАТО просто обязаны войти в Украину и установить ракеты "Першинг" с ядерными боеголовками нацеленными на Москву,а то,что двинутся навстречу Ваши войска,то это конечно возможно,но уж слишком много "ванек"поляжет.Мы собственно этого и ждем,как и весь мир,для окончательного решения "русского вопроса".Кстати времени для принятия решения у Путина все меньше и меньше.Вот тут
..http://echo.msk.ru/programs/personalno/1296606-echo/..Касьянов объясняет почему.Кстати именно он требовал исключения Вашего бандустана из совета европы.
York 35470
Челябинская народная республика написал 12.04.2014 00:48

> Хмм... Ну а какой вариант вам представляется хорошим?
---------------------------------
1/ Толику хороший вариант - при любом режиме - дэньги давай! - и при любых обстоятельствах - все что угодно (хоть в жопу) - не жрать "куриные жопы"- мем от Баранова.
.
3. Русским - дохнут.. И побыстрее. Сам понимаешь, что Псковской обл. уже нет.
Где Псковская обл.? Ее уже нет... Она утонула...
.
что встреча США, России, ЕС и Украины по урегулированию украинского кризиса состоится 17 апреля 2014
Моисей Верблюдов написал 12.04.2014 00:45
Интересно, кто там от Украины будет?
неужели Яйценюх? Или таки Янукович?
Мнение наци
ХЛВЗ написал 12.04.2014 00:36
1. На Украине произошла бескровная национальная революция. Революция была направлена против жуликов и воров.
Аналоги в вариациях - Наполеон, Котуш, Шандор Петефи, Гарибальди, Махатма Ганди, Марти, Мао, Тупак Амару, Ким и тд.
2. Это есть герои, кованные из чистой стали!
.
Лидер националистов Дм.Ярош заявил, призывая украинский народ к сопротивлению: Мы свергли один клан жидовской власти, сейчас нам навязывают жыжовскую власть другого клана.
.
Толя, типа тоже лидер сортира и кошки, ты можешь говорить языком Яроша?
.
Re: Ну а какой вариант вам представляется хорошим?
рЫдактор написал 12.04.2014 00:35
Иногда ситуация заходит так далеко, что хороших вариантов не остается.
(без названия)
York 16370 написал 12.04.2014 00:29
>В то же время, Земан признал, что ЕС придется принять вхождение Крыма в состав РФ.
.
Похоже вся эта мелкая шелупонь из ничего в ЕС не значащего г_овна вроде Земана - играет ту же роль что у нас товарищ Жириновский. Шутовски озвучивает вслух пробные мысли настоящих правителей.
(без названия)
Аттик написал 12.04.2014 00:26
Лично меня напрягает не ужасно страшное НАТО,которому дополнительные территории нахрен не нужны,а ужасно добрые китайские товарищи
(без названия)
York 35470 написал 12.04.2014 00:24
>Так что плохой варинт, хоть и завлекательный с виду...
.
Хмм... Ну а какой вариант вам представляется хорошим?
Re:
...(настоящий) написал 12.04.2014 00:23
Учи язык. Не только читать, но и понимать прочитанное.
(без названия)
ВДЛВЗ написал 12.04.2014 00:18
Как в начале Второй мировой войны поделили Польшу, так теперь делят Украину.
-------------------------------
1. Толя, в "начале 2МВ" УЖЕ Украина была поделена.
2. Чего тебя в ВПШа этому не учили?
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы