Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк намерен спасти Европу

Опубликовано 11.04.2014 в разделе комментариев 86

Яценюк намерен спасти Европу

Арсений Яценюк, на которого Верховная рада возложила обязанности премьер-министра, призвал международных партнеров к работе над новой общей моделью безопасности для Европы. Он также призвал Запад оказать Киеву помощь в модернизации украинской армии для повышения ее боеспособности. «Мы обращаемся к нашим международным партнерам с тем, чтобы сесть за стол и разработать новую совместную модель безопасности для Европы», — сказал Яценюк, выступая в четверг на седьмом форуме по безопасности в Киеве. 

Он также отметил, что Украине сегодня необходима финансовая поддержка, поскольку у страны нет средств на модернизацию вооруженных сил. 

«Мы обращаемся к нашим западным партнерам: нам необходима модернизация, нам необходима техническая и другая помощь для формирования украинских вооруженных сил, как таковых сил, которые смогут защитить Украину и которые могут защитить Европу», — заявил Яценюк.

- Я, собственно, не против, чтобы Яценюк защитил Европу, но ей, Европе вроде бы никто не угрожает, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - От русских Европа давно защитилась жестким визовым режимом, а на танках туда в ближейшие лет сто навряд ли кто соберется. Зачем тут еще Яценюк? Спаситель Европы... Сейчас начнет клянчить деньги со словами о том, как Украина, истекая кровью, встала на пути финно-татарских орд... Украину слава богу защищать нечем и главное некому. Потому что начни Украина защищаться, все станет сразу нехорошо, некрасиво. А так просто несостоявшаяся государственность демонстрирует несостоятельность. Во всем, и в национальной обороне в том числе. Украинские солдаты ничуть не хуже любых других, но если нет армии как единого целого, со своим внутренним стержнем, то самые отличные военные - просто стадо. И деньги тут не помогают. Америка потратила на грузинскую армию кучу денег, и где та армия? Где ее победы? А Украине действительно нужна финансовая поддержка, только на что? вот что важно. Не на армию точно. Дайте Яценюку денег на армию, и через год украинцы начнут убивать украинцев, как грузины осетин в Цхинвале. Против армии они все равно бесполезны, но дел натворят - надо же будет отчитываться о потраченных средствах. А за деньги на армию принято отчитываться числом убитых. Хотя для Европы убитые украинцы ничуть не ценней убитых сербов. Хорошо если кабинет Яценюка военную помощь по обыкновению разворует, тогда ничего... Под гарантии что разворуют - можно давать.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Яценюк намерен спасти Европу
Штирлиц написал 11.04.2014 10:59
Этот да, этот спасет. Я даже и не сомневаюсь.
Почему-то вспомнилось : "Остап вспомнил где он видел эти голубые глаза. Он видел их в Бутырской тюрьме, где сам сидел по пустяковому поводу."
Re: Re: рЫдактору
Иприт Удушев написал 11.04.2014 10:49
///...Это эмоции кадавра, бъющегося в приступе баттхерта.///
____________________
Вишь, и кадавра заставил дергаться, реаниматор хренов. А в приступе чего, даже выяснять лень - заведомая херня. На самом деле цитируемая фраза, наверное, в текст из заголовка попала - ей там как раз было место.
Re: Началось восстановление СССО
жЫдоведоФФ*:282канДальССкий написал 11.04.2014 10:46
красный шлях, а ты дурку то не включай
все, прям спят и видят = всеобщую обнималовку в виде :
"тахтвжЫк и ыстонец = братья на века!"
( оно им надо, да и мне то/ж ..?
Еадо понимать...
Иприт Удушев написал 11.04.2014 10:45
...что это именно сама "Явропа" и пророк ее Мошиах глаголет и впредь 3,14ть будет устами Яценюка, а не иначе.
Началось восстановление СССО
Красный путь написал 11.04.2014 10:00
Украина это решающий рубеж . На Украине идет схватка именно за восстановление СССР в границах 1984 года . И конечно народ победит . А Россия должна помочь военной силой с тыла . Ибо и судьба России решается в Украине . После победы Украина воссоединится в с Россией Белоруссией Казахстаном и другими республиками СССР в Единый мощный обновленный Союз . И тогда эта мощная страна станет главной силой добра для спасения цивилизации и народов мира от Западных разрушителей империалистов США И НАТО . Нужно помнить только единый могучий Союз сможет противостоять Западной оккупации и порабощения народов . поэтому нужно прекратить всякие раздоры народы СССР должны быть вместе . А поодиночке они будут оккупированы и уничтожены . Украина 2014=Германия 1945
Re: Очень нужна правильная, умная политика со стороны России.
Моисей Верблюдов написал 11.04.2014 09:50
Таки да!
И похоже, она у П имеется.
Суть ее в выжидании.
Если Донецк и Луганск будут давить силой, то тогда на помощь русским братьям.
Если хватит ума не давить, то тогда референдум неизбежен.
как следствие -- Украинская конфедерация в составе Малороссии, Новороссии, Галиции.
Возможно захотят как-то обособится Волынь, Буковина и Закарпатье.
Одесса хочет быть вольным городом, оффшор называется.
Насколько жизнеспособно будет такое образование -- зависит от киевских политиков.
Точнее. насколько у них хватит мозгов.
Если хватит, то худо-бедно, но будут жить, если нет -- дальнейший развал примерно по таким границам.
Хорошо, если мирный.
Юго-Восток не особенно хочет в Россию, но очень хочет куда-нибудь подальше от Галиции...
(без названия)
lavr написал 11.04.2014 09:01
Очень скоро не нужны будут бандеровские бандформирования любой, хоть и не полностью, хоть на четверть вменяемой, власти на Украине. Военные действия неминуемы. Поднимутся Галиция, Волынь - запад.
Если останутся бандеровцы - это возможно при слабой власти - не смирятся с осквернением исторической памяти, угнетением по нацпризнаку восток и юг.
Хаос ведет к разгулу бандитизма, обнищанию народа, обострению всех противоречий. Очень нужна правильная, умная политика со стороны России.
Re: "Взбунтовались уже и правосеки и национальная гвардия."
СтарпЁр написал 11.04.2014 08:42
Да, но только бунт у них своеобразный.
Бунтуют, вопят, что начальство проворовалось, что жрать нечего, что в Луганск они не поедут, а хотели бы прокатиться на зачистку Одессы. Т.е. оголодали, падлы, поняли, что их кинули, но просветления не наступило.
***
Яйценюх: "Сами мы не местные..."
СтарпЁр написал 11.04.2014 08:37
Доигрались в национализм. Но тяга особо щирых к халяве неистребима.
***
(без названия)
lavr написал 11.04.2014 08:32
Обидно националистам на Украине, что Крым воссоединился с Россией. Что ж, понять можно. Попадет, например, собаке (никого не хочу обидеть) кость в зубы, и попробует, скажем, даже хозяин отобрать ее у питомца, так и он рискует, что цапнет его собственная псина. Рефлекс, понимаешь, безусловный. Обидно, да...Если не задумываться, а как так получилось,что Крым, никогда не имевший абсолютно никакого отношения к Украине, с подавляющим большинством русского населения, оказался вдруг именно на Украине. А решил так один хитрозадый полудурок, пользуясь отсутствием какой-либо демократии в тоталитарном государстве и привычкой коммлидеров класть с прибором на мнение народа. Хрен ли спрашивать какой-то народ в стране вообще и в Крыму в частности! Отдал, как барин, деревеньку с крепостными душами, укрепил свою власть. А что, не обидно было русским - всем - и в Крыму, и не в Крыму?! Или это не важно для укронационалистов, - "это мое, я его сам украл!" Были бы приличные люди, так сами отдали бы при развале Союза или уж не вякали бы сейчас, когда (не важно, Путин-не- Путин) восстановлена историческая справедливость. Останутся у власти националисты, останется и запал в мине,подложенной под целостностю Украины.
ВСЕ ПИПЕЦ ХОХЛАМ. ПОРА СЛИВАТЬСЯ. И БЕЖАТЬ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ. УЖЕ ГОРИТ ЗЕМЛЯ ПОД НОГАМИ
\\ъъ написал 11.04.2014 08:31
Взбунтовались уже и правосеки и национальная гвардия.
пьяный проспится , хохол = никогда !
жЫдоведоФФ!"282канДальССкий написал 11.04.2014 08:27
а, что происходит в реалии на территории расположенной между границами польши и России ?
там всЁ ещЁ мечтают о хОляве ?
не-а...
МВФ = не даст каклам ни копейки.
странам, которые разваливаются на части, кредитов = не дают!
так что, каклам = хана.
все уже стало понятно, что за 25 лет щеневмэрликовая территория = так и не стала государством.
племя гетьманов и вертухаев не способно к управлению в принципе.
к осени плод окончательно созреет и упадет и раздел на части = неизбежен
уже каждый мало/мальский здравомыслящий населюк готовится к развалу и вхождению территорий в разные государства.
решютт для себя = быть с Россией, или, например, с польшей.
третьего не дано.
хе!
казалось бы рэволюцию в кЫеве выиграли, поганый путин утЁрся,
но все оказалось с точностью до наоборот.
Россия сыграла гениально, не проводя военных операций, сначала вежливо забрал Крым, показав жителям обворованной, нищей ойкраины с предателями, фашистами и клоунами во власти, что будет в случае вхождения в состав РФ.
и сейчас они перед выбором = ужасный конец или = ужас без конца.
касаемо эврогейского союза, то ему теперь = не до окраины...
(без названия)
Белогвардеец написал 11.04.2014 08:20
Путин хочет развязать войну против Украины, с одной единственной целью.
Тем самым он пытаясь остановить в России Антикоммунистическую революцию по типу украинской.
Но это ему не удастся.
Мы живем с счастливое время, потому что будет свидетелями грандиозной победы Русской Демократической революции над нелегитимной чекистской хунтой.
Все что мы видим сегодня на Украине, а именно - массовые демонстрации, захваты административных зданий, горящие покрышки и коктейли Молотова, вооруженные автоматами, пулеметами и гранатометами люди в масках, и в конечном итоге провозглашение независимых от центра республик, очень скоро станут реальностью для всех городов в России.
Самым заметным моментом в череде всех этих прекрасных событий, будет безусловно арест самого Путина и его ближайшего окружения.
А затем не менее восхитительный суд над всей кэгэбэшной бандой в Гааге.
Осталось ждать не долго.
Очень скоро все начнется.
ReЯнуковича ждет Юго-Восточная республика для восстановления конституционного стороя
Hfdkkrty написал 11.04.2014 06:40
Для разрешения проблемы Юго-Восточной республики необходимо появление легитимного президента Украины Януковича, выпуск им ряда указов
против фашистского режима в Киеве и обращения к Армии и силовым структурам Украины о неприменении силы к народу, о разоружении фашистских
незаконных формирований, о незаконном нахождении иностранных наемников на территории Украины. Юго-Восточной республика должна до восстановления конституционного парядка в стране поддержать Януковича как президента страны деюре!
АВТОРУ
12ИМАМ написал 11.04.2014 05:53
Заявление Яценюка является провокацией и только. США втягивают в конфликт с Россией Европу. Провокаторша Матвиенко со стороны России прокукарекала войну на территории Украины, теперь не вмешательство России в дела Донбаса будет слабостью Путина. Мало того это может стать спусковым крючком к реваншу. Американский режим укрепясь, сам нападет, имея моральное превосходство над слабостью Путина. Непоследовательность России ее слабость. Отвечать на агрессию янки придется. Донбас стал геополитической игрой сионистов. 651Неучастие - поражение, участие быстрое и яркое с целью разоружения сторонников США дает шанс избежать большой войны. Сионисты в России хотят другого.
СЕВЕР (11.04.2014 03:57)
Гравитон написал 11.04.2014 05:10
А, ты, по всей видимости ссучился под ЦРУ или МИ-6?
Re: Украина - всегда была частью России!!
СЕВЕР написал 11.04.2014 03:57
Харьков,Луганск,Одесса,Николаев,Донецк, русский народ с Вами! Украинцы и Белорусы наши братья по духу и по крови!
========================
Вы бы не говорили за "народ".
Все вменяемые люди у нас нас на Севере - поддерживают борющихся за свою свободу. А врагами считают чекистский режим путиноидов.
Правда, таковых очень немного - гораздо больше ссучившихся под чекистами.
....
=======================
Киевская Русь! Киев - русский город и построен русскими! Сейчас Киев оккупирован бандеровской мразью, которую наши прадеды вместе громили!
=======================
И Украину, и наш Север - оккупировали мрази из НКВД.
Правда, теперь они по другому называются, другим флагом размахивают и другие сказки быдлу в уши дуют.
А кто есть мразь - покажет неизбежная люстрация.
Re: рЫдактору
СЕВЕР написал 11.04.2014 03:51
Ну о проблемах с Вашей авиацией я писал,а вот ознакомьтесь с будующим Вашего ракетостроения.http://www.svoboda.org/content/article/25308098.html...Добавьте санкции США и получите..ну Вы там сами сообразите что.
==========================
Дмитрий, можете препостить, у нас тут:
"
Страница не существует
URL, you requesting is not reachable.
"
Re: Re: Re: врага надо уничтожать,чем собственно мы в Украине совместно с ЕС и США занимаемся
СЕВЕР написал 11.04.2014 03:47
Продолжу. За обещания мелких подачек вы предали нас, переметнулись на сторону врага (который по вашим же словам мечтает нас уничтожить).
Ну и кто вы после этого?
====================
Это эмоции кадавра, бъющегося в приступе баттхерта.
1 - назовите в официальной терминологии министерства ин-дел РФ-ии термин "враг" - для идентификации оного.
2 - что Вы называете "предали"? Вы отрицаете суверенитет Украины?
Это независимое (в т.ч. от вас) суверенное государство, которое делает то, что сочтет нужным делать, и вертело на olo Ваши эмоции.
Re: рЫдактору
СЕВЕР написал 11.04.2014 03:42
А как Вы думали?Вы(не Вы лично)относительно Украины агрессоры,мародеры,убийцы и грабители а с агрессорами поступают соответствующим образом.То,что Вы хотите .. забрать Донбасс, Харьков и Одессу..мы в Украине знаем(добавьте Николаев,Запорожье,Днепропетровск),а то как же Ваша армия существовать сможет(ссылку надеюсь читали).Я же говорю,что у Путина 2 варианта:
а)либо атаковать,
б)либо ползти к нам на корячках извиняться.
Вот ждем что Путин выберет(и ЕС и США ждут).Я же Вам пример Японии,у которой была точно такая же альтернатива приводил?Япония выбрала атаку на США.Чем закончилось для Японии Вы знаете.Вот примерно так.
=======================
путин просто оказался не способен технически проложить обещанную трассу "южпотока" по дну Черного моря. Руки из жопы, башки нет вообще.
Вот и оккупирует побережье.
Скоро в Одесу ломанется.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы