Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина клянется, что "Сатаной" не торговала...

Опубликовано 10.04.2014 в разделе комментариев 43

Украина клянется, что "Сатаной" не торговала...

Украина пока не ответила на российский запрос касательно слухов о возможной продаже Киевом технологий баллистических ракет. Речь идет о тяжелых ракетах РС-20 (по натовской классификации SS-18 «Сатана»), самых мощных в мире межконтинентальных баллистических ракетах. На Смоленской площади обратили внимание на сообщения в ряде СМИ о переговорах украинского предприятия «Южмаш» с представителями некоторых стран о продаже технологии производства межконтинентальных баллистических ракет тяжелого класса Р-36М2 «Воевода» ("Сатана").

«Мы не получаем ответа на наши запросы относительно слухов по поводу того, что они там планируют технологию баллистических ракет продавать. Мы у американцев спросили, что они по этому поводу думают, они молчат», — заявил в среду журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.  

В связи с этим МИД России уже выражал надежду, что Украина будет соблюдать свои обязательства и не станет подрывать режим нераспространения оружия массового поражения.

МИД Украины опровергает информацию о переговорах с представителями иностранных государств про передачу технологий баллистических ракет. С таким утверждением выступил на брифинге глава департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос.

"Информация о якобы проводившихся переговорах руководства предприятия "Южмаш" (Днепропетровск) с представителями иностранных государств насчет продажи технологий производства межконтинентальных баллистических ракет не соответствует действительности", - заявил дипломат.

"Будучи членом всех международных режимов экспортного контроля, Украина неуклонно придерживается установленных обязательств по нераспространению оружия массового уничтожения и средств его доставки", - подчеркнул Перебейнос.


От редакции: "Некоторые СМИ" - это в том числе и ФОРУМ.мск, отметивший это событие 7 числа.

А откуда, собственно, МИД Украины может достоверно знать, что подобных переговоров не велось? По большому счету такие вопросы находятся вообще вне компетенции МИДа, этим занимаются военные, в частности, военная разведка и ВПК. А министр иностранных дел Украины Дещица - дипломат из третьего эшелона внешней политики, пресс-секретарь, а позже – первый секретарь посольства Украины в Польше, 1999 по 2001 год координатор программы ПАУСИ (Польско-Украинско-Американская Инициатива о сотрудничестве). Откуда у него может быть информация, что военные никаких переговоров не проводили? У него и доступа-то к ней не может быть. Только от военных... А они навряд ли еще успели познакомиться с даже новым министром обороны, назначенным буквально на днях. 

Возможно поэтому ответ на запрос МИД РФ поступил не в письменном виде, где малая осведомленность украинских дипломатов была бы очевидна, а в форме устного заявления пресс-секретаря, а "ухо к делу не пришьешь".

Есть еще одна проблема - в структуре нового украинского правительства вообще нет органа, отвечающего за ВПК и даже отдельно за промышленность. А ждать от нового секретаря СНБО Парубия, занявшего высокий пост прямо из палатки на Майдане, хоть какого-то понимания ситуации не приходится. Понятно, что стране третьего мира ВПК и не особо нужен, но он пока еще есть и, судя по всему, живет своей жизнью. Не живет, но и не умирает. Да еще и является основой "днепропетровского клана", который после победы над "донецкими" как бы на коне. Так что в условиях украинского бардака вполне могли принять решение и неформально, без официальных согласований - революция все спишет.

А кто спросит? Прокуратура, которую боевики "Правого сектора" гоняют сцаными тряпками? СБУ, которая только что проспала государственный переворот, а теперь ловит туристов, оформляя их как российских шпионов?

В том и проблема, что сегодня опасные технологии на Украине находятся практически в свободном доступе, главное знать, где что лежит. Правительство очевидным образом не знает. Но есть же и кроме правительства ушлые люди... Еще при кабинете Тимошенко шла речь, что Украине, чтобы создать собственное ядерное оружие, потребуется в случае чего всего несколько месяцев. А про средства доставки и говорить нечего - в свое время на территории Украины пропало несколько ракет Х-555, да так до сегодняшнего дня точно неизвестно даже сколько... А что там еще завалялось в "закромах родины" кто ж знает?..

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Умница, где же ты раньше был?
АнатолийВ написал 10.04.2014 15:54
(без названия) - York 86836 (10.04.2014 01:54) С
Кстати говоря гигантской ошибкой коммуноидов было располагать такие стратегически важные производства как к примеру Южмаш и кб "Южное" не на территории РФ а вне ее (в Хохлостанах, Узбекистанах и проч.).
****************
А что мешает сейчас построить? Может хватит паразитировать на всем советском и к тому же унизительно обзывать тех, благодаря кому ты имеешь то, на чем паразитируешь вместе со всей остальной страной уже 22,5 года!
Все ясно
Иванов написал 10.04.2014 15:53
///// - Ы (10.04.2014 14:23)
.
"...Че не ясно?...Че не ясно?..."
==============================
ВсЁ ясно - тЫ дебил! Че не ясно?
Голова приложена чтобы думать, а не только для ношения волос!
АнатолийВ написал 10.04.2014 15:35
(без названия) - York 86836 (10.04.2014 01:54) С
Кстати говоря гигантской ошибкой коммуноидов было располагать такие стратегически важные производства как к примеру Южмаш и кб "Южное" не на территории РФ а вне ее (в Хохлостанах, Узбекистанах и проч.).
****************
Кто же тебе мешал построить этот Южмаш в каком - нибудь Миндюкино? Сейчас сидел бы, нефть кушал и газом бы занюхивал - все же какая - никакая выгода!Все помешались на мнении, что их кто то объедает!
Скоро нефть закончится и тогда все подравняемся, так как кроме трепотни, все разучились делать!
А вообще то, это все издержки того великого преступления, которое совершили в 1991 году идейные отцы нынешнего криминального режима, развалившие нашу общую родину - Великий СССР! Теперь попробуйте вместо своих кумиров у власти, сами посыпать себе голову пеплом!
Кричалка
Штирлиц написал 10.04.2014 15:27
Только хотел написать, что я не вижу поста про кричалку и нате - вот оно! Хохлотролли хоть и тупые, но положенное отрабатывают...
Впрочем этот вывод был очевиден очень давно.
Штирлиц написал 10.04.2014 15:04
Но почему-то до сих ведутся какие-то разговоры о каких-то совместных проектах...
Re: - Камчадал (10.04.2014 14:23)
Мельмот написал 10.04.2014 14:47
А незадачливый бумагопачкатель Баранов -есть самый неблагодарный подстрекатель, много лет прятавшийся на территории Украины вдали от свободной и "демократической" РФии!
=================================================
+100500!
(без названия)
наблюдение написал 10.04.2014 14:42
Сейчас очень популярная среди детей кричалка «Смерть российским оккупантом». И что главное взрослые детей поддерживают
(без названия)
Камчадал написал 10.04.2014 14:23
Ну во первых продажа укрохунтой тех унаследованных Украиной советских секретов которые еще не проданы в третьи страны - забота тех кто эту хунту поставил. Т.е. именно США, не наша.
**************
Подумать только, все общесоветское, что находится на территории России - принадлежит России, то, что находится на нейтральной территории, типа Крыма - российское, даже то, что находится на территории Украины, Россия имеет наглость считать своей собственностью и пытается диктовать свою волю и условия суверенной стране! Уймитесь сами и уймите своих политических гангстеров у руля своего государства российского!
А незадачливый бумагопачкатель Баранов -есть самый неблагодарный подстрекатель, много лет прятавшийся на территории Украины вдали от свободной и "демократической" РФии! Самый настоящий вонючий путинский притон да и только!
(без названия)
Ы написал 10.04.2014 14:18
Так как каждый русский проявил себя конечным ублюдком в истории с аншлюсом, то враги смертельные. Включая автора химкинского. Предупреждений, угроз не буде. Будут действия на уничтожение физической силы. Тайно создадут ядерное оружие и поставят Вас перед фактом. Че неясно?
Продажа технологий проверенным странам это дестабилизация клятого врага. Че не ясно?
Каждый день это укрепление Киева и дестабилизация аггрессора. Че не ясно?
Ответ Анастасии Дмитрук, которой 23 года.
Петька написал 10.04.2014 14:01
А когда у нас была демократия и тогда вы не были братья нам. А ты была еще сперматозоидом с извилистым хвостиком, а из него извилины в мозгу не формируются.
А зачем Украине ракеты если она вступать хочет в ЕС и НАТО
Петька написал 10.04.2014 13:51
Украина - хорошее место для НАТО на размещение своих ПРО и ракет Дальнего действия для угрозы России. Давно пора прекратить размещать оборонзаказы в этой стране. Свои предприятия сокращены на 50-80%. Бизнесправительство доторгуется за дешевизной и потеряет свою страну - Россию.
(без названия)
согласен написал 10.04.2014 13:45
То как мыслят украинцы, написала девочка, не галычанка. « Никогда мы не будем братьями! (стих Анастасии Дмитрук. 23 года) Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными – нам не стать с вами даже сводными. Вы себя окрестили «старшими» - нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы – великие. А вы жмете… вы все маетесь, своей завистью вы подавитесь. Воля - слово вам незнакомое, вы все с детства в цепи закованы. У вас дома «молчанье – золото», а у нас жгут коктейли Молотова. Да, у нас в сердце кровь горячая, что ж вы нам за «родня» незрячая? А у нас всех глаза бесстрашные, без оружия мы опасные. Повзрослели и стали смелыми все у снайперов под прицелами. Нас каты на колени ставили – мы восстали и все исправили. И зря прячутся крысы, молятся – они кровью своей умоются. Вам шлют новые указания – а у нас тут огни восстания. У вас Царь, у нас - Демократия. Никогда мы не будем братьями»
Re: Чапай бы тебе бошку отсек.
Петька написал 10.04.2014 13:36
Правдолюб ты белогвардейская шлюха. Ты не пишешь. ты блюешь от своей мерзости.
(без названия)
правдолюб написал 10.04.2014 13:24
Любой преступник, независимо от того новичок или рецидивист, осознавая неотвратимость наказания, обязательно придумывает версию, согласно которой виновата жертва , а бандит вовсе не при чем. В свое время нацист Гитлер, перед нападением, обвинил Чехословакию, Польшу и др. во всех надуманных грехах, оправдывая вое преступление. Его идейный собрат комуно-фашист джугашвили использовал этот прием перед нападением на Польшу, Финляндию, Японию. Его последователи озвучивали аналогичный бред перед введением войск в Венгрию, Чехословакию, Афганистан. Особенно идиотски себя выставили мотивируя агрессию против афганцев, видите ли крестьяне желают объединиться в колхозы, а местные баи и муллы им не позволяют. Подобного рода бред озвучивает кремлевский риббентроп, утверждая, что русских в Украине преследуют, что власть захватили нацисты, что Майдан организовали ЦРУ. Слушая бред на таком высоком уровне, в цивилизованном мире понимают, что РФ докатилась до уровня гитлера, сталина и, что финал будет аналогичным. Никто не удивится, если очередной рос.правитель будет расскаянно извиняться, перед теми кому предшественник причинил беды. При условии, что будет кому извиняться, а то китайцы могут не разрешить, а принимать на себя рос.преступления откажутся, заявив о себе , как избавители человечества от рос.дикости. В 21 веке девятое мая с Нюрнбергом (Гаагой) не за горами. Кандидаты четко себя обозначили.
Re:--
Пилот 2.0 написал 10.04.2014 09:42
Некий полковник Тимошенко В.М. очень хорошо высказался по данному поводу и дал расклад по "Воеводе" наиполнейший. Пусть продают, если смогут. //Технология почти сорокалетней давности, не всякая страна располагает полным циклом производства комплектующих - "Воевода" детище 1200 интегрированных предприятий, затык может возникнуть у покупателя даже по материалам из которых должны изготавливаться узлы, части и корпуса ракет, блоков... некоторые сплавы используемые при создании данного детища конструкторской мысли девяти- и более компонентны...//С "радио КП"Бедолаги убогие не знают где денег на страну найти.
пора, пора переименовать эти области в крайстан или барыгостан
прогнозист написал 10.04.2014 09:31
Спрашивать что-то у сброда гопников безполезно. Гопники работать не хотят а хотят получать деньгу и жить и времени у них навалом болтать.
фофа путин похоже так же как и осьска сралин в начале войны спрячется и пусть все катится как получится.
Хола послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
жЫдоведоФФ*282канДальССкий написал 10.04.2014 07:28
" Украина вернула России 3 млрд долларов кредита, оплатив ими газ, заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив"
.
Еще раз.
Вы одалживаете у соседа деньги.
Их надо отдавать, не правда ли?
Вы покупаете у соседа товар. За него надо платить, верно?
Совместить отдачу долга с оплатой покупки в единое целое способен только жулик или хохол, что, в принципе, как принято выражаться в таких случаях, - монопенисуально.
.
Еще минуточку. Это говорит ГЛАВА НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА УКРАИНЫ!!!
Можете представить себе, в каком состоянии их финансы, при таком-то руководстве?
Взято у hrono61.
________________________________________________________________________
.
бред раз от раза все фееричнее. а че им еще делать..их туда и поставили для этого чтоб бредить и дестабилизировать...пендосы своих лучших людей из цирка шапито туда отправили. на руководящие посты.. gigi.gif
(без названия)
Впс-Х написал 10.04.2014 06:27
После драки кулаками не машут.Все секреты СС-20 давно уже проданы еще во времена развала СССР.Покупателей пруд пруди; КНР,Иран,ЮАР,Индия и т.д.В глобальном мире трудно сохранить тайны и Сноуден это доказал недавно.Будем ждать результат и по "Сатане".
(без названия)
Да,смешно,ребята... написал 10.04.2014 01:59
Ну вот,допустим,страна пребывания полный банкрот,да.
И вот,у кое-кого,есть кое-что,за большие деньги.
А в ближайшее время НИЩЕТА И ДЕНЕГ НЕТ.
Ну и что делать кое-кому?!
Да конечно продать и плевать на всех.
Мало ли ворье наше(РФ)продало например,США?!
Продали за копейки уран и прочее,которое стоило триллионы долларов.
А ведь РФ не нищая страна,как Украина.
(без названия)
York 86836 написал 10.04.2014 01:54
Кстати говоря гигантской ошибкой коммуноидов было располагать такие стратегически важные производства как к примеру Южмаш и кб "Южное" не на территории РФ а вне ее (в Хохлостанах, Узбекистанах и проч.).
Конечно нам могут возразить что дескать и мысли никто тогда не мог допустить о возможном распаде Ссср, и его потенциально опасных последствиях для России. А если кто бы и допустил и предложил перестраховаться - то был бы немедленно заподозрен в нехороших вещах. Но тем не менее.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы