Кто владеет информацией,
владеет миром

СБУ задержала "российскую шпионку" Марию Коледу

Опубликовано 09.04.2014 в разделе комментариев 38

СБУ задержала "российскую шпионку" Марию Коледу

Сотрудники СБУ 8 апреля  в Херсоне задержали 22-летнюю гражданку России, которая якобы выполняла задания российских спецслужб по дестабилизации обстановки на Украине. Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанная — Мария Коледа, 1991 года рождения, прибыла в Херсон 4 апреля. У задержанной был изъят травматический пистолет, переоборудованный для стрельбы боевыми патронами, и несколько методических пособий по подготовке диверсионных групп.

На допросе, как утверждает СБУ, Коледа рассказала, что принимала участие в недавнем штурме областной администрации в Николаеве (на юге Украины) и ранила трех человек. После этого шпионка вернулась в Херсон, где составила подробный доклад, в котором указала уровень вооружения пророссийских «активистов», а также сообщила о достигнутой договоренности о предоставлении им огнестрельного оружия.

По ее словам, это ее девятый визит в страну. 5-6 апреля девушка встретилась с лидерами и активистами пророссийских движений в Херсоне, а также посетила некоторые районные центры области для «мониторинга ситуации».

По словам Коледы, за время пребывания в Украине она подготовила две диверсионные группы – по 7 и 6 человек – которые направились в Донецк для участия в массовых столкновениях.

Кроме того россиянка должна была выяснить уровень боеготовности украинских пограничников, охраняющих границу с Крымом, а также разузнать о возможностях проникновения из АРК – путем подкупа или нелегально – на материковую Украину.


От редакции: Когда я готовил сегодня новость о новом 37-м годе на Украине, не думал, что это непосредственно коснется хорошо знакомого мне человека буквально в тот же день.  Причем не только мне, а всему левому движению известна Маша. Ну оно понятно, российские шпионы и диверсанты перед заданием обязательно выкладывают свои фотки с оружием в соцсетях, чтобы сотрудникам СБУ легче было их задерживать. Это понятно. Также агент Маша старательно выкладывала фотки со своего последнего задания...

На снимке Маша во время вербовки агентов

Как выяснили аренты СБУ, 22-летняя студентка Маша легко давала сто очков форы и Рэмбо, и Блюмкину - была что-то вроде бойца Сухова, который одинт целой роты стоит, но на невидимом фронте. Стреляла с двух рук по-македонски, вербовала агентов пачками и легко, играючись выведывала секретнейшие тайны сбройных сил Украины (видимо, про небоеспособность). Ну и, понятное дело, сразу во всем призналась - а кто бы не признался? Это надо быть Развозжаевым, матерым грузинским шпионом, чтобы не признаваться...

Хотя трудно шутить, когда знакомый человек находится в руках профнепригодных, но очень старательных идиотов.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, известный агент ЦРУ, Моссада, ГРУ и Сигуранцы

Агент Маша вербует агентов-художников

Агент Маша с нацболами вербует Путина

Агент Маша с Левым фронтом вербует детей в пруду

Агент Маша под видом волонтера вербует пострадавших в Комсомольске-на-Амуре



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 48442 написал 09.04.2014 23:04
Ну короче там начинается стадия героической и плодотворной борьбы славных украинских спецслужб с полчищами шпионов и врагов.
Смысл понятен, но техническое исполнение в стиле "украинское сельпо" убогое до такой степени - что купиться на подобное может разве что прозомбированный свидомый дегенерат с диагнозом "украинорастия головного мозга"
(без названия)
York 85239 написал 09.04.2014 23:00
>На допросе, как утверждает СБУ, Коледа рассказала, что принимала участие в недавнем штурме областной администрации в Николаеве (на юге Украины) и ранила трех человек.
.
:) Ну и заодно созналась в убийстве Джона Кеннеди. В принципе примерно так я себе агентов спецслужб и представлял: продукт нанотехнологий из секретной лаборатории ФСБ в Сколково - внешне низенькая полноватая женщина.... А на самом деле - киборг убийца, запрограммированный выведать тайну знаменитого "боевого гопака".
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2014 22:59
Да хоть верть,круть,хоть круть верть-результат одинаковый,а по поводу..А Совет Европы без России это как Украина без Киева...,то это у Вас все еще мания величия времен СССР не пропала.Россия в оном совете без году неделя,причем мы туда раньше попали,так что как говорила моя покойная бабушка..семь лет мак не родил,и голоду не было..Но это СССР мог в данной организации не состоять,а
Вашей сырьевой империи до СССР,как Северной Корее до Южной.
У кривого Головы в голове расселись клепки
lavr написал 09.04.2014 22:43
Задержали, значит, матерую двадцатидвухлетнюю шпионку, прикидывавшуюся студенткой. Да еще какой-то нескладной, неспортивной. А у самой в кармане патроны от нагана и карта укреплений юкрейнской стороны! Вот шо робют клятые москали. Мата Хари отдыхает культурно в сторонке.
Re: Кстати Вас(не Вас лично)должны на этой недели из совета европы исключить
рЫдактор написал 09.04.2014 22:41
Вообще-то лишить права голоса. А Совет Европы без России это как Украина без Киева.
22-летнюю гражданку
знаток каклов написал 09.04.2014 22:21
Толпа отморозков в погонах набрсилась на 22-х летнюю и бросила в тюрьму и издевалась над ней. А потом они сами написали отчет - не кланялась хохлам, вела себя как свободный человек и потому наверняка диверсантка.
скоро срань в погонах будут являться в столовые и кто не говорит по хохловски - тех будут уничтожать.
вы еще не видели что эти каклы в россии делают когда погоны одевают. у меня просто была ругань с каклами в россии в погонах и прокуратура вынесла решение что вот срань в погонах - лжецы.
!!!
Мах написал 09.04.2014 21:54
Вукраина сошла с ума.
Кто не скачет, тот агент КГБ...
Теперь понятно, почему П.Зиберту не удалось растрелять гауляйтара Восточной Пруссии и
Би, пацаК написал 09.04.2014 21:39
рейхкомиссара Украины (по совместительству) Эриха Коха - разведчик забыл в Москве ''несколько методических пособий по подготовке диверсионных'' акций. И пользоваться надо было не новеньким ''Вальтером'', выданным в НКВД, а самодельным ''поджигом'', переделанным из водопроводной трубы.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2014 21:37
Ну так я и говорю,что Украина в европу,а Россия в...под мировые санкции.Кстати Вас(не Вас лично)должны на этой недели из совета европы исключить,за агрессию,разбой,грабежи и т.д. Это называется: кто на кого учился.И кстати подскажите,где это Вы нашли в нашем законодательстве фишистскую,или национал-социалистическую идеалогию?
кто стрелял
пролетарий написал 09.04.2014 21:22
Вот из этой снайперской винтовки она и стреляла в майдановцев по заданию ФСБ.037
Re: Что российской стедентке делать в Херсоне?
рЫдактор написал 09.04.2014 21:19
Поскольку у РФ с Украиной все еще безвизовый режим пересечения границы, то ваш вопрос сам по себе незаконен. То есть никому нет никакого дела, что ей там делать. Посмотреть захотела, и что?
А вот гарантий против СБУ я бы не давал.
Re: поздравьте нас с действительно нормальным европейскоориентированной властью
рЫдактор написал 09.04.2014 21:16
Да я уж давно поздравляю вас с ней. Европейцы первого сорта. Хоть сейчас вези в Нюрнберг.
(без названия)
одному человеку написал 09.04.2014 21:12
опасно заниматься такими делами.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2014 20:56
Ну так какие сложность с "нанять представителя украинской коллегии адвокатов"?Вот как раз наш новый УПК уравнивает в правах следствие и защиту,так что у Вас все возможности.Можете приехать в Запорожье,и проживая в гостинице лично руководить защитой.Так что поздравьте нас с действительно нормальным европейскоориентированной властью.Вы даже не представляете,как все тут"крысы"забегали.А уж с газом вообще цирк.Я вам ответ вот там..http://forum-msk.org/material/economic/10310823.html..И
Миллер похоже пошел по пути Путина(с головой поссорился)и грозиться газ в ЕС перекрыть.А уж по поводу запрета на поставки наших "изделий" даже руководство Вашего впк "караул"кричит.Вот такая
"веселая"история.Как там у Стивенсона..Вы(не Вы лично)крепко сели на мель,капитан Сильвер..
(без названия)
Макс написал 09.04.2014 20:51
Анатолий, я и вам могу дать 5000 рублей на поездку в Украину. Шпале второго нету. Что есть забит за Максимом.
Я все понимаю. Возможно она ничего и не делала противоправного в Украине и то возможно. ОВпрос- Ну если ты знаешь что там происходит то зачем вообще лезишь туда? Вот скажите Анатолий. зачем она туда поехала. Что российской стедентке делать в Херсоне?
Если бы я поехал в Укарину то даю гарантию, СБУ даже бы и не подошло ко мне. А знаете почему? А я не провокатор, ни оккупант, ни активист российских движений. Я обычный человек. хоть и гражданин РФ и на мне пиар не сделаешь.
А в Херсоне я был и не раз. Мерзкий городишко, прям как Тамань. Николаев вообще город сказака.
Re: Выступите адвокатом оной Маши в суде
рЫдактор написал 09.04.2014 20:35
Ваша новая влада уже приняла поправки в УПК, по которым в таком деле адвокатом может выступать только член украинской коллегии адвокатов, так что я исключаюсь. Плюс к тому, суды наш шпионами идут в закрытом режиме, это особое производство. Потом до суда еще дожить надо - такие дела годами тянутся.
В общем, поздравляю вас с режимом, после которого даже путинский начинает выглядеть почти пристойно.
(без названия)
системщик написал 09.04.2014 20:33
В западных "свободных" и "обьективных" СМИ заглавие СБУ задержала "российскую шпионку" Марию Коледу"
ПОШЛО НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ и на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ.
Т.е. отсюда делается СЛЕДУЮЩИЙ ВЫВОД: вот вам ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРЯМОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России в дела Украины.
Это не шутка. Все на полном серьезе.
Завтра об ЭТОМ будет говорить М. Обама и Баррозу и и далее по списку.
Возникает вопрос о АДЕКВАТНОСТИ западных СМИ.
Скоро мы увидим грозные речи полны угроз в сторону России господ Обамы, Баррозу нуи далее по списку.
В переводе на понятный язык - это называется КРЫША СОВСЕМ ПОЕХАЛА.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2014 20:23
Ну так какие проблемы?Выступите адвокатом оной Маши в суде(или наймите адвоката).Вам,как..известный агент ЦРУ, Моссада, ГРУ и Сигуранцы..должны помочь в этом вопросе.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы