Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украину вернулся 1937-й год в свидомом исполнении

Опубликовано 09.04.2014 в разделе комментариев 149

На Украину вернулся 1937-й год в свидомом исполнении

Служба безопасности Украины сообщила об увеличении числа задержанных шпионов и диверсантов из-за границы. Соответствующее заявление сделала во вторник глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко. «За последний месяц мы задержали такое количество диверсионных групп шпионов и диверсантов, которое задерживали за все времена независимости Украины», — отметила она. 

По ее словам, диверсанты и шпионы прибывают на Украину для сбора информации о передвижениях воинских частей и их расположении. Кроме того, по данным СБУ, диверсанты занимаются вербовкой граждан Украины и передачей им денег, взрывчатки и оружия.

То есть, "диверсанты" занимаются чем угодно, кроме своего основного дела - диверсий.

Хотя вообще-то резкое увеличение числа диверсантов должно сопровождаться хоть каким-то ростом числа диверсий. А диверский нет, вообще. Как раньше не было, так и сейчас. Терактов тоже нет. Зато "диверсантов" пруд пруди. Это удивительным образом напоминает печально известные времена 30-х годов, когда диверсантов, шпионов и террористов задерживали пачками. Имелась статистика задержаний, и если шпионов и диверсантов выявлялось недостаточно, то "органы" получали взыскания. Вот и пресс-секретарь СБУ говорит о какой-то статистике за весь период "незалежности". То есть надо понимать, ФСБ подсылала диверсантов всегда, но сейчас просто активизировалась. При этом что делали эти агенты все 23 года независимости - неизвестно. Ничего не взорвано, колодцы не отравлены, свиньи не дохнут. 

Вообще маховик репрессий такая штука - стоит его раскрутить, как дальше он начинает самоподдерживаться. Появляются "показатели раскрываемости", а они, понятное дело, должны расти. Начальство все понимает, но от него требует показателей его начальство, и фабрикуется все больше дел, причем никто уже не задумывается даже о простой правдоподобности. Кто не скачет, тот москаль. Кто сомневается, тот сам шпион и диверсант.

И вот "обнаруживаются" схроны с оружием, которое в последний раз стреляло во времена Ковпака. Задерживаются подозрительные "иностранцы", выявляются их "пособники" из числа местного населения. Работа кипит. Впереди награды, расширение штатов и увеличение бюджетов. Надо поднапрячься и выдать "на гора" еще побольше шпионов и наймитов...

Не то чтобы все в это верят, но вслух сомневаться становится небезопасно - сомневающиеся становятся на пути - нет, не государства, плевать бы на него, а на пути "органов", с которыми шутки плохи.

И все, круг замыкается. Наступает год 1937-й.

А.Б.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Эта страна - ничего не создает
потому что создавать не способна написал 09.04.2014 11:03
пардоньте! а Литература,Музыка,Философия,искусство, наконец?!
(без названия)
York 29596 написал 09.04.2014 10:47
>СЕВЕР
>Когда русскоговорящий чмырь на здании гос-учреждения Украины срывает национальный Флаг Украины и вешает пиадорный рассеянский коммерческий - эта да - это гос.измена, диверсия и предательство.
Правильно их карают, хотя и гуманно.
По уму - на месте могли бы на шнурки распустить. Методично и не торопясь. За дело.
.
Не в моих правилах пачкаться об украинских троллей вроде вас, толпами здесь бегающих и гадящих но тем не менее:
Ну вот смотрите: вы, свидомый украинец (т.е. для нас иностранец, чужак, инородец) пришли на чужой вам русский ресурс, к посторонним людям, гражданам иного государства. Которые вам лично ничего не должны, и ничем не обязаны. И позволяете себе называть флаг страны на сайт которой вы зашли - "пиадорный рассеянский коммерческий". Как вы думаете, какое после этого у русских здесь будет к вам отношение? Естественно очень и очень плохое, причем виноваты в этом исключительно вы сами.
Далее:
Считаете граждан юго-востока собственной страны людьми второго сорта, не имеющими права на собственное мнение и собственную точку зрения - тогда карайте, распускайте на шнурки, стройте концлагеря и проч. Но приготовьтесь к тому что в ответ на шнурки вполне могут распустить лично вас, и дело в итоге может закончится выделением юго-востока Украины в отдельное, независимое от Украины государство. Конечно это целиком и полностью ваши проблемы.
в Украине...
Главные Вредители написал 09.04.2014 10:47
Всю эту Уголовно- Коррупционно-Хаосную ситуацию в Укриане -организовали Жыды по заказу Сионистской Закулисы ЕС и США..Главные виновники убийств по Украине ЭТО жыдовский Элемент..Только -депортация Жыдовско _уголовного элемента позволит Украине организовать -Светское Государство..Лучшие Управленцы Украины -В.В.Щербицкий--привел Украину к лучшим показателям в Экономике..С Установлением Жыдовского Управления с 1991 года в Украине утановился полный безпредел -вывоз капитала в Офшоры..присвоение объктов поомышленности и с\х..Присвоение лесов и земли..Только депортация -жыдовского Элемента с Украины..Или Крэматорий..
(без названия)
York 08646 написал 09.04.2014 10:21
>Максенций
>Ну,дружбанами мы с вами не являемся,так что не преувеличивайте.
.
И вряд ли будем.
.
>Второе:Гитлер,под эгидой Третьего Рейха объединял Европу.Формально да,он Евросоюз не строил,но вы придаете слишком большое значение официозу,который всегда строится на лжи.Реально границы гитлеровской Германии и сегодняшнего ЕС совпадают,ну а то,что бюрократы сидят не в Берлине,а в Брюсселе-особого значения не имеет.
.
У меня совершенно иной взгляд на ЕС, если вы считаете это третьим рейхом и предпочитаете жить в виртуальном выдуманном мире - это в общем и целом ваши личные проблемы
.
>Третье:Украина-страна,которой только сейчас удалось скинуть назначенного внешними силами в президенты урку и часть территории которой оккупирована,поэтому временные трудности для нее-вполне естественны.
.
1. :) Ну какими, какими еще "внешними силами"? Янукович - легитимно выбранный народом Украины (не России, не ЕС, не США - именно Украины) президент.
А вот сейчас как раз, в результате инспирированного западом государственного переворота, к власти пришла полностью зависимая от запада же хунта.
2. Какая часть Украины по вашему сейчас якобы "оккупирована"? Если вы про Крым - то это субъект РФ (ставший таковым на демократическом референдуме опять же по решению населения Крыма), к Украине отношения не имеющий.
3. Трудности эти у вас далеко не "временные", не "случайные" - а вполне закономерные. И далее, после подписания экономической части соглашения об ассоциации с ЕС (и соответственного изменения таможенной политики в отношении к Украине со стороны стран ТС) эти трудности будут далее только нарастать.
.
>Можете конечно утешать себя мыслью,что все написанное мною-это бред "украинца". А можете взглянуть жестокой правде в глаза.Хотя ,судя по всему,у вас вряд ли хватит на это смелости.
.
Да без проблем, опять же: лучшая проверка всех предположений практика. Посмотрим что произойдет с вашей страной через полгода, год. И какими "временными трудностями" вы будете тогда объяснить продолжающуюся ухудшаться ситуацию на Украине.
Re:Украина для Европы вполне может стать вторым Китаем
...(настоящий) написал 09.04.2014 10:10
Но пока становится только второй Румынией. Даже второй Польши не получается. А месяца через два будет уже второй Молдавией...
Re: удалось скинуть назначенного внешними силами в президенты урку
...(настоящий) написал 09.04.2014 10:08
А что, разве на Украине выборов не было? Самых-самых демократичных, которые признали и ОБСЕ, и Вашингтон и все прогрессивное человечество? Митя Запорожский со Светой Канадской нам тут все ужи прожужжали, какая Украина демократичная супротив Кацапстана нашего. И вдруг - на тебе! Не выборы быи на Украине, а назначение внешними силами?
Вы уж определитесь, либо крест, либо кальсончики..
Re: Вы уж определитесь где у вас 37 год: в Украине или в РФ
рЫдактор написал 09.04.2014 10:01
А 37-й год иногда бывает одновременно в нескольких местах.
3,14здец!!
Анатолий написал 09.04.2014 09:52
ООН выяснила, что международно принятых границ Украины НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Говорить о анексии чего либо с юридической точки зрения оказывается не возможно! Нет такой страны!!!
ответ для : провокатора -Васильев (09.04.2014 09:10)...........
Алексий 3-й написал 09.04.2014 09:50
бред твой горячечный.... путин в истории... простить не простить...тьфу ! Судить и безоговорочная люстрация всех ед...осов прямо по спискам...
Вот и все.....
(без названия)
Толмач написал 09.04.2014 09:46
Тов. Баранов, вы, как говорится, либо крест снимите, либо штаны наденьте. Вы уж определитесь где у вас 37 год: в Украине или в РФ Путина с такими делами, как дело Даниила Константинова.
Re: Белогвардейцу от 08.24
Это что? написал 09.04.2014 09:32
Белогвардеец говорит, что экономику России можно поднять до евроуровня за 3 года,если провести "декоммунизацию" и еще какое-то "де".
У меня вопрос: это что?-везде евроремонт сделают?
Кстати,вспоминаю,был у нас подобный чудик в СССРе,который всем уши тер,о том как за 500 дней перейти к рынку и заживем по-западному-цЫрк,прямо.
А оно все это нам надо? Мы и так хорошо жили,будучи себе хозяевами...
Запад,запад-вы все иобнулись.Ничего там нет особенного...
Насчет санкций
lavr написал 09.04.2014 09:30
Какие бы санкции не применялись, их введение - явление временное, подобное кругам на воде, которые затухают после брошенного камня. Главная задача Запада - не допустить усиления России. Но Россия ему нужна как сырьевой придаток и огромный рынок сбыта. Исходя из своей прагматичности, Запад уже "проглотил" Крым, но не может допустить дальнейшего приращения территории России за счет бывших российских земель. А Путин, судя по всему, не пойдет на большее обострение, войска не введет. Сколько продержались "санкции" против Советской России!? В 1922 году - рапалльский договор с Германией, а затем американцы ринулись в Россию с мешками долларов для инвестиций. И это в отношении страны, которая на государственном, внешнеполитическом уровне угрожала самому существованию западной цивилизации. А путинский режим никакой угрозы Западу не представляет. Бизнес есть бизнес, никакой политики. Ничего личного.
Re: Re: Re: York 81027 (09.04.2014 03:17)
Штирлиц написал 09.04.2014 09:20
"Украина-страна,которой только сейчас удалось скинуть назначенного внешними силами в президенты урку" (С)
Типа предыдущий не был назначен внешними силами... Или таки был, но бандерлогам он нравился...
За русский народ. Он этого заслужил
Васильев написал 09.04.2014 09:10
Если Путин не присоединит восточные и южные земли и не воссоединить русский народ, угнетаемый украинским иго, то история его не простит. Важнейшая задача воссоединение русского народа и собирание русских земель, временно, оккупированных Украиной.
захвачена прокуратура
chvv написал 09.04.2014 08:43
На сегодня.ру висит новость - во Львове захвачена прокуратура (не нравится назначенный прокурор).
Там же не плохой материал - Пол Крейгс Робертс:"Доверчивые простофили".
Re: Ре
ЯСН написал 09.04.2014 08:36
И ВАМ ТОГО ЖЕ, И ДЛЯ ВАС - ТАК ЖЕ.......
Re:
ЯЧ написал 09.04.2014 08:30
вы для начала со своей дермократией разберитесь, нечего лезть в наше государство российское...
Re: http://xaliavschik.livejournal.com/ - princip Zero (09.04.2014 08:04) Что следует хорошо п
ZN написал 09.04.2014 08:28
Ну вы и уроды, сами себя взрывать собрались......... Хотя, что от вас фашистов можно ожидать, недоумков .....
(без названия)
Белогвардеец написал 09.04.2014 08:26
Чекистская Рашка - это уродливое продолжение рабского СССР.
Но в любом случае кэгэбэшная тирания Путина обречена.
России срочно необходима Демократическая революция по типу украинской.
Как только нелегитимная гэбэшная банда будет свергнута, так сразу в России будет проведена полная ДЕКОММУНИЗАЦИЯ и ЛЮСТРАЦИЯ.
Экономику в России до среднеевропейского уровня можно поднять за три года, а это значит что уже через три года после победы над остатками большевизма, русский народ будет иметь такой же уровень жизни как на Западе.
Слава Украине.
Слава Америке.
Слава Русской Демократической республике.
а бревно в своем глазу????????
Сергей написал 09.04.2014 08:10
?!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы